Обслуживание ЖК УК “Культура”

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Так и следить, по камерам или иным образом за этим должна управляющая компании и вообще, в данном случае нарушения противопожарный норм, а ответственность за это на УК!

УК-не будет и не должна отслеживать балванов....это жители должны делать,а не УК

А кто должен штрафовать???

Видимо управляющая компания, если ей дали такие полномочия

 

УК-не будет и не должна отслеживать балванов....это жители должны делать,а не УК

Ну на самом деле в обязанности УК не входит "следить за балванами", но принимать меры должны. А так вы правы - начинать нужно с себя. Так если дом на 1000 квартир и с каждой будут выносить мусор в подъезд, никакой УК не хватит бороться со свинарником. 

А кто должен штрафовать???

Видимо управляющая компания, если ей дали такие полномочия

Объявления

Видимо управляющая компания, если ей дали такие полномочия

 

Ну на самом деле в обязанности УК не входит "следить за балванами", но принимать меры должны. А так вы правы - начинать нужно с себя. Так если дом на 1000 квартир и с каждой будут выносить мусор в подъезд, никакой УК не хватит бороться со свинарником. 

Видимо управляющая компания, если ей дали такие полномочия

Ук ,не может штрафовать нет таких полномочий.

Ук ,не может штрафовать нет таких полномочий.

И что, никакой управы тогда нет на таких подельников? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

И что, никакой управы тогда нет на таких подельников? 

Сами жители должны с этим бороться,своими силами,........но сил не хватит

Ожидая сегодня лифт, чтобы выйти на улицу (более 10 мин) решил спуститься по лестнице. Между этажами (это 1й корпус) вот такая картина... Мало того что как то вцелом не очень для дома бизнесс класса, так ещё и при, не дай бог, пожаре, поставит под вопрос эвакуацию жильцов через лестницу

Прикрепленные изображения: 1

Пишите на город ру, там заявки быстро обрабатывают и все убирают в этот же день. Культура за всеми этажами не уследит, вместе можем сделать жк чище. От нас всего 5 минут времени.

Обратите внимание

Пишите на город ру, там заявки быстро обрабатывают и все убирают в этот же день. Культура за всеми этажами не уследит, вместе можем сделать жк чище. От нас всего 5 минут времени.

бесполезное занятие,ничего не изменится.

А при чем тут обслуживание управляющей компании? не они же мусор выкладывают на лестницу. За такое, я считаю, нужно штрафовать жильцов, чтобы не повадно было. Может по камерам отследить виновника, если они у вас есть.

К сожалению камер на лестницах нет, а то бы уже давно вычислили этих свинок. Я считаю нужно ставить самим, но для этого нужно собрать осс. Неужели так жалко заплатить пару тысяч за вынос мусора. Тем более в жк есть пару ребят, которые за полчаса устраняют эту проблему.

Так и следить, по камерам или иным образом за этим должна управляющая компании и вообще, в данном случае нарушения противопожарный норм, а ответственность за это на УК!

Про ответственность тут без вопросов, но реально ощущение что это намеренная травля какая-то. Нужно больше камер, чтобы вычислить злоумышленников. Здесь больше вопросов к жильцам. Ну что за фигня. Вы у себя в квартире тоже будете мусор складировать. Почему остальные должны страдать из-за вашей халатности. 

Про ответственность тут без вопросов, но реально ощущение что это намеренная травля какая-то. Нужно больше камер, чтобы вычислить злоумышленников. Здесь больше вопросов к жильцам. Ну что за фигня. Вы у себя в квартире тоже будете мусор складировать. Почему остальные должны страдать из-за вашей халатности. 

Ну допустим вычислил...И дальше что?

Да прям. Половина бы одобрила, а остальная половина бы возмущалась что с них деньги дерут и они сами как-нибудь. Это же классика.

Платят практически все. Пару лет назад специально уточнял в пик-комфорт (ЖК 1147). На фоне ценника м2 десятка просто копейки. Поэтому то, что сейчас творится здесь для меня напоминает дома под реновацию в первые месяцы переезда пролетариев из хрущевок. Только  не хватает убиенных диванов с пепельницами в этажных холлах.

 

Но пусть даже взять 80-90% заплативших. Это уже 8-9 млн. Уж точно хватит  пару лет контейнеры менять. Тем более, что если не сносить это криворукое творчество под гордым названием вайт-бокс от ГС мусора получается не так много.

 

Платят практически все. Пару лет назад специально уточнял в пик-комфорт (ЖК 1147). На фоне ценника м2 десятка просто копейки. Поэтому то, что сейчас творится здесь для меня напоминает дома под реновацию в первые месяцы переезда пролетариев из хрущевок. Только  не хватает убиенных диванов с пепельницами в этажных холлах.

 

Но пусть даже взять 80-90% заплативших. Это уже 8-9 млн. Уж точно хватит  пару лет контейнеры менять. Тем более, что если не сносить это криворукое творчество под гордым названием вайт-бокс от ГС мусора получается не так много.

Ага, и эти 80-90% будут сокрушаться что заплатили они, а пользуют все. Всегда, абсолютно всегда будут недовольные. Это факт.

Ага, и эти 80-90% будут сокрушаться что заплатили они, а пользуют все. Всегда, абсолютно всегда будут недовольные. Это факт.

вот лично мне все равно заплатить 10 тыс или сэкономить тысячу, заплатив за "того парня". Но вот этот бардак везде и всюду меня раздражает. Я покупал бизнес-класс, а не  дешмановский эконом где-нибудь в коммунарке. Если у "профессионалов" в Культуре не хватает ума или желания сделать такие элементарные вещи - все остальное вызывает много вопросов.

 

И почему в других новых ЖК таких проблем не наблюдается? и деньги собирают, и контейнеры стоят.

Ну допустим вычислил...И дальше что?

А дальше уже будет разбираться ук, выпишет предписание или еще что. Когда знаешь кто это, проще добиться результата. На край соберемся с соседями и заложим дверь его же мусором. А пока не знаем кто такого к сожалению не сделаешь.

Платят практически все. Пару лет назад специально уточнял в пик-комфорт (ЖК 1147). На фоне ценника м2 десятка просто копейки. Поэтому то, что сейчас творится здесь для меня напоминает дома под реновацию в первые месяцы переезда пролетариев из хрущевок. Только  не хватает убиенных диванов с пепельницами в этажных холлах.

 

Но пусть даже взять 80-90% заплативших. Это уже 8-9 млн. Уж точно хватит  пару лет контейнеры менять. Тем более, что если не сносить это криворукое творчество под гордым названием вайт-бокс от ГС мусора получается не так много.

А если каждый уберет за собой, то мусора вообще не будет.

А если каждый уберет за собой, то мусора вообще не будет.

сегодня заезжал в квартал символ от донстроя, строили в одно время, ремонты точно не все сделаны, в МОПах (центральный вход, подъезд, этаж) ни одного (!) мешка мусора не увидел. Везде чистота и порядок, висят шторы. Там что - другие люди ремонт делали-делают? 

 

Второй момент - на 8 этажей 2 (!) лифта, 4 квартиры на этаж. Что у нас с лифтами, не подскажите? Отвечу - 2 работающих лифта (иногда 1) на 29 этажей и 10 квартир на этаж.

 

Третий момент - сразу нашел место для парковки, причем было много свободных. И что творится около нашего дома, там можно припарковаться в принципе? И да, ценник м/м 1.8 млн, только что ради интереса глянул. 

 

@LelikC, а Вы точно квартиру в нашем доме купили? а то уже сильно сомневаюсь.

 

p.s. и пропуска тоже работают.

У меня такой вопрос, если Вас не устраивает УК, разве Вы не можете ее сменить? Знаю ни один ЖК, где собственникам удалось заменить УК от застроя на УК выбранную по тендеру. Почему бы Вам не попробовать это сделать? 

сегодня заезжал в квартал символ от донстроя, строили в одно время, ремонты точно не все сделаны, в МОПах (центральный вход, подъезд, этаж) ни одного (!) мешка мусора не увидел. Везде чистота и порядок, висят шторы. Там что - другие люди ремонт делали-делают? 

 

Второй момент - на 8 этажей 2 (!) лифта, 4 квартиры на этаж. Что у нас с лифтами, не подскажите? Отвечу - 2 работающих лифта (иногда 1) на 29 этажей и 10 квартир на этаж.

 

Третий момент - сразу нашел место для парковки, причем было много свободных. И что творится около нашего дома, там можно припарковаться в принципе? И да, ценник м/м 1.8 млн, только что ради интереса глянул. 

 

@LelikC, а Вы точно квартиру в нашем доме купили? а то уже сильно сомневаюсь.

 

p.s. и пропуска тоже работают.

При чем тут символ когда мы говорим про наш комплекс и наши проблемы. Сравнение как-то решит эти проблемы? Нет. А вот чистоплотность решит.
С лифтами засада, и как я понял грузовые должны сделать не раньше конца ноября. И опять же, отчасти виной бесконечных поломок лифтов - ремонты в квартирах. Когда все закончат, уверен что ситуация наладится. 
За парковку я и сам не готов 5 лямов отстегнуть, будем снимать в ФГ место скорее всего.
P.S. Сомневайтесь сколько хотите, я собственник и адекватно смотрю на вещи. Без желчи.

 

При чем тут символ когда мы говорим про наш комплекс и наши проблемы. Сравнение как-то решит эти проблемы?

Все познается именно в сравнении. В отличие от Вас я не ограничиваюсь только одним Береговым, видел много ЖК бизнес-класса, несколько премиум. Поэтому могу сравнивать объективно, без розовых очков и детских соплей первой квартиры .

 

Реально по уровню  качества, сервиса наш ЖК где-то в конце списка. И меня это сильно расстраивает. Лично я ожидал большего, хотя бы на уровне середины списка. Все таки мы не комфорт-класс в коммунарке покупали, чтобы получить сервис и качество уровня Жилищника.

 

Еще раз - почему в других новых ЖК нет такого бардака, как у нас? Ответ для меня очевиден, но Вы не хотите признать ответственность ГС, Культуры за его бОльшую часть. А все списываете на свинство соседей, хотя в других ЖК точно такие же люди, с ремонтами и машинами, которые нужно где-то ставить.

Все познается именно в сравнении. В отличие от Вас я не ограничиваюсь только одним Береговым, видел много ЖК бизнес-класса, несколько премиум. Поэтому могу сравнивать объективно, без розовых очков и детских соплей первой квартиры .

 

Реально по уровню  качества, сервиса наш ЖК где-то в конце списка. И меня это сильно расстраивает. Лично я ожидал большего, хотя бы на уровне середины списка. Все таки мы не комфорт-класс в коммунарке покупали, чтобы получить сервис и качество уровня Жилищника.

 

Еще раз - почему в других новых ЖК нет такого бардака, как у нас? Ответ для меня очевиден, но Вы не хотите признать ответственность ГС, Культуры за его бОльшую часть. А все списываете на свинство соседей, хотя в других ЖК точно такие же люди, с ремонтами и машинами, которые нужно где-то ставить.

А на каком основании вы делаете выводы, что это моя первая квартира и других я не знаю? Может хватит считать себя самым умным? Вы видите только то, что хотите видеть и думаете что ваш угол зрения самый правильный, но так не бывает. С УК я ответственности не снимаю. Чистота и порядок в жк это ее главная обязанность. Но и за собой следить тоже нужно в первую очередь. 

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов