Старт продаж, цены в ЖК «Symphony 34»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Оправдывайте свою ипотеку на студию, оправдывайте) Я-то потом посмотрю, как по факту, а не по рендерам, это достроится, да сколько распродаваться будет и как вы потом железку, промку и СВОИ мусорные баки нюхать будете на придомовой территории с гулькин нос.  

Причем там есть же нормальные предложения новостроек, например на Ивановской 19 ообалденный дом прямо у парка Дубки (вот там все рекламные обещания МР-а полностью оправданны), но нет, народ прется в небоскреб у железной дороги  и верит, что это бизнес-класс.

Нюхаете вы, я уж повыше нахожусь)

Придомовая территория у вас не больше нашей)

Да и все равно сколько распродаваться будет, МРы строить умеют в срок)

Жаль вас)

Нюхаете вы, я уж повыше нахожусь)

Придомовая территория у вас не больше нашей)

Да и все равно сколько распродаваться будет, МРы строить умеют в срок)

Жаль вас)

Удачи))

Заодно уточните у них, по кадастру, будете ли вы нюхать гаражи и каково будет дизайнерское решение МР в отгораживании придомовой территории от них) оч специфическое место, только что проезжала и еще раз окинула взором эту жесть по конской цене метра на старте) выше 200 тыс за метр - оверпрайс для локейшена и перспектив.

А что МР достраивает - это полуспеха, беда у них в удешевлениях и изменениях проектов по пути по оверпрайсу бизнеса за комфорт-класс.

Объявления

Удачи))

Заодно уточните у них, по кадастру, будете ли вы нюхать гаражи и каково будет дизайнерское решение МР в отгораживании придомовой территории от них) оч специфическое место, только что проезжала и еще раз окинула взором эту жесть по конской цене метра на старте) выше 200 тыс за метр - оверпрайс для локейшена и перспектив.

А что МР достраивает - это полуспеха, беда у них в удешевлениях и изменениях проектов по пути по оверпрайсу бизнеса за комфорт-класс.

Я вас понял)

Еще говорят молоко у коров из-за МРов киснет)

У вас там потолок потек, бегите)

Я вас понял)

Еще говорят молоко у коров из-за МРов киснет)

У вас там потолок потек, бегите)

Потенциально есть шанс "скиснуть" вашим 300тыс/метр на горизонте стройки... с учетом того, что на старте там не было особого ликвида, видовых квартир и ликвида на высоких этажах + бронь на квартал с лишним, то  вы либо чего-то недоговариваете со своими обонятельными способностями с высокого этажа, либо вы обнаглевший смм-щик МР-а. 

Уничижительные слова о  "серой массе" в старом фонде, которую надо переселить, как неугодную, и расчистить вам новый модный мир у железной дороги и гаражей - с вами все более чем понятно.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Я тоже здесь сделал бронь. Брал не для инвеста, попробую донести мысли тех, кто покупает в новостройках, на своем личном примере.

  • Формат. Свежие новостройки (после 2005-2010 г.) за метр стоят далеко за 300. А вторички (панели 90-х и старше) мне не интересны в силу их планировок плюс просто возраста. Прожив в таком доме лет 10-20 я буду продавать в 2040-м такую "панель" с дисконтом.
  • Окна. В симфони увеличенное (даже панорамное) остекление. Я сейчас живу с таким и это классно. Плюс высокие потолки. Во вторичках такого нет.
  • Этажность. Эти башни от 30 и выше по всей Москве, конечно, ужас. Я не понимаю, как на это наши мос.власти дают разрешение. Точнее ясно, что за хороший откат. Этажность - минус.
  • Район. Район серый. Летом правда не был. Напротив даже стройки стоит панельное желтое....здание. Кроме, кирпичных построек на районе есть классические панели и они ужасны. По дороге к церкви пешеходный тротуар очень узкий. Да и зданий там нет, сплошные БЦ. По мне так всю 2-ую Хуторскую можно снести и перестроить, кроме церкви. Правда понимаю, что наляпают только башни, что тоже не нравится.
  • Парки. Рядом Тимирязевский. Я предпочитаю парк с дорожками, а не лес, но это плюс для ЖК, всё-таки порядка км до него.
  • Видовые характеристики. Хз, их нет. На Останкинскую смотреть? А в чем прикол? Смотреть на старые панельки и тарелки напротив..или желтую панельку... Не понимаю, нет здесь видов. Я лично взял на нижних этажах с окнами во двор.
  • Парковки. Беда, строят же башни и даже не считают загрузку. Но я без машины, даже прав нет. 
  • ЖД. Рядом D2. Звук не сильный, не больше, чем от машин. Да и именно из-за D2 я и присмотрелся к этому ЖК. Я весь год искал двушку за 15 млн где-то в ЮЗАО/ЗАО/СЗАО, чтобы и метро близко и парк...и ничего! Поэтому цены обсуждать...вы о чем? Сейчас даже вторички выросли. Все поднимают цены! Здесь по брони могу войти в 16 млн. И это отлично, т.к. в других местах, где я смотрел, было от 18 млн.!

В целом, как (надеюсь) будущий житель район будут развивать. Плеваться на тех, кто такое покупает, это не умно. Надо решать корневую причину. А она в том, что такое разрешают строить. А людям.....те, кто не хочет вторичку...вариантов и нет. 

Ну и инвестировать сейчас в жилую я смысла не вижу. Беру для себя, инвестирую на фондовом рынке.

 

Я тоже здесь сделал бронь. Брал не для инвеста, попробую донести мысли тех, кто покупает в новостройках, на своем личном примере.

  • Формат. Свежие новостройки (после 2005-2010 г.) за метр стоят далеко за 300. А вторички (панели 90-х и старше) мне не интересны в силу их планировок плюс просто возраста. Прожив в таком доме лет 10-20 я буду продавать в 2040-м такую "панель" с дисконтом.
  • Окна. В симфони увеличенное (даже панорамное) остекление. Я сейчас живу с таким и это классно. Плюс высокие потолки. Во вторичках такого нет.
  • Этажность. Эти башни от 30 и выше по всей Москве, конечно, ужас. Я не понимаю, как на это наши мос.власти дают разрешение. Точнее ясно, что за хороший откат. Этажность - минус.
  • Район. Район серый. Летом правда не был. Напротив даже стройки стоит панельное желтое....здание. Кроме, кирпичных построек на районе есть классические панели и они ужасны. По дороге к церкви пешеходный тротуар очень узкий. Да и зданий там нет, сплошные БЦ. По мне так всю 2-ую Хуторскую можно снести и перестроить, кроме церкви. Правда понимаю, что наляпают только башни, что тоже не нравится.
  • Парки. Рядом Тимирязевский. Я предпочитаю парк с дорожками, а не лес, но это плюс для ЖК, всё-таки порядка км до него.
  • Видовые характеристики. Хз, их нет. На Останкинскую смотреть? А в чем прикол? Смотреть на старые панельки и тарелки напротив..или желтую панельку... Не понимаю, нет здесь видов. Я лично взял на нижних этажах с окнами во двор.
  • Парковки. Беда, строят же башни и даже не считают загрузку. Но я без машины, даже прав нет. 
  • ЖД. Рядом D2. Звук не сильный, не больше, чем от машин. Да и именно из-за D2 я и присмотрелся к этому ЖК. Я весь год искал двушку за 15 млн где-то в ЮЗАО/ЗАО/СЗАО, чтобы и метро близко и парк...и ничего! Поэтому цены обсуждать...вы о чем? Сейчас даже вторички выросли. Все поднимают цены! Здесь по брони могу войти в 16 млн. И это отлично, т.к. в других местах, где я смотрел, было от 18 млн.!

В целом, как (надеюсь) будущий житель район будут развивать. Плеваться на тех, кто такое покупает, это не умно. Надо решать корневую причину. А она в том, что такое разрешают строить. А людям.....те, кто не хочет вторичку...вариантов и нет. 

Ну и инвестировать сейчас в жилую я смысла не вижу. Беру для себя, инвестирую на фондовом рынке.

эо пузырь,он лопнет

Обратите внимание

эо пузырь,он лопнет


Повторю: я не инвестирую. Мне нужно для жизни и ждать, когда лопнет пузырь - спасибо. В прошлом году тоже говорили, что лопнет, а пока он дуется. Есть правило: нужна квартира для себя, то бери и не пытайся поймать момент.

Я тоже здесь сделал бронь. Брал не для инвеста, попробую донести мысли тех, кто покупает в новостройках, на своем личном примере.

  • Формат. Свежие новостройки (после 2005-2010 г.) за метр стоят далеко за 300. А вторички (панели 90-х и старше) мне не интересны в силу их планировок плюс просто возраста. Прожив в таком доме лет 10-20 я буду продавать в 2040-м такую "панель" с дисконтом.
  • Окна. В симфони увеличенное (даже панорамное) остекление. Я сейчас живу с таким и это классно. Плюс высокие потолки. Во вторичках такого нет.
  • Этажность. Эти башни от 30 и выше по всей Москве, конечно, ужас. Я не понимаю, как на это наши мос.власти дают разрешение. Точнее ясно, что за хороший откат. Этажность - минус.
  • Район. Район серый. Летом правда не был. Напротив даже стройки стоит панельное желтое....здание. Кроме, кирпичных построек на районе есть классические панели и они ужасны. По дороге к церкви пешеходный тротуар очень узкий. Да и зданий там нет, сплошные БЦ. По мне так всю 2-ую Хуторскую можно снести и перестроить, кроме церкви. Правда понимаю, что наляпают только башни, что тоже не нравится.
  • Парки. Рядом Тимирязевский. Я предпочитаю парк с дорожками, а не лес, но это плюс для ЖК, всё-таки порядка км до него.
  • Видовые характеристики. Хз, их нет. На Останкинскую смотреть? А в чем прикол? Смотреть на старые панельки и тарелки напротив..или желтую панельку... Не понимаю, нет здесь видов. Я лично взял на нижних этажах с окнами во двор.
  • Парковки. Беда, строят же башни и даже не считают загрузку. Но я без машины, даже прав нет. 
  • ЖД. Рядом D2. Звук не сильный, не больше, чем от машин. Да и именно из-за D2 я и присмотрелся к этому ЖК. Я весь год искал двушку за 15 млн где-то в ЮЗАО/ЗАО/СЗАО, чтобы и метро близко и парк...и ничего! Поэтому цены обсуждать...вы о чем? Сейчас даже вторички выросли. Все поднимают цены! Здесь по брони могу войти в 16 млн. И это отлично, т.к. в других местах, где я смотрел, было от 18 млн.!

В целом, как (надеюсь) будущий житель район будут развивать. Плеваться на тех, кто такое покупает, это не умно. Надо решать корневую причину. А она в том, что такое разрешают строить. А людям.....те, кто не хочет вторичку...вариантов и нет. 

Ну и инвестировать сейчас в жилую я смысла не вижу. Беру для себя, инвестирую на фондовом рынке.

В 15 млн рядом, в другом районе, можно уложиться в хорошую двушку метров 55 с кухней около 9 метров, в кирпичной брежневке с полуметровыми стенами, причем даже ремонт неплохой сделать. Временами стояли трешки от 80 метров 15-17 млн. Просто вы смотрели Савеловский, а рядом - Тимирязевский, с более лучшими (с) раскладами по вторичке (ну, кроме Петровско-разумовской, там много панелей). В районе капремонт делают, подъезды в порядок приводят.

 

Плюс, что меня смущает на новостроях на горизонте 1-3-х лет строительства: Минстрой в этом году урезал 60% СНиПов, теперь их соблюдение не обязательно. Например, СНИП 2.03.01.84 - бетонные и ж/б конструкции (а это звукоизоляция, теплоемкость и в принципе комфорт проживания). Ну и вопрос, как потом доказывать гарантийный ремонт, особенно на скрытые работы.

В 15 млн рядом, в другом районе, можно уложиться в хорошую двушку метров 55 с кухней около 9 метров, в кирпичной брежневке с полуметровыми стенами, причем даже ремонт неплохой сделать. Временами стояли трешки от 80 метров 15-17 млн. Просто вы смотрели Савеловский, а рядом - Тимирязевский, с более лучшими (с) раскладами по вторичке (ну, кроме Петровско-разумовской, там много панелей). В районе капремонт делают, подъезды в порядок приводят.

 

Плюс, что меня смущает на новостроях на горизонте 1-3-х лет строительства: Минстрой в этом году урезал 60% СНиПов, теперь их соблюдение не обязательно. Например, СНИП 2.03.01.84 - бетонные и ж/б конструкции (а это звукоизоляция, теплоемкость и в принципе комфорт проживания). Ну и вопрос, как потом доказывать гарантийный ремонт, особенно на скрытые работы.

на вторичке до пузыря были очень неплохие варианты нормальной стоимости 200-230 за метр, в отличной доступности одновременно МЦД D1 и D2. в приятных и зеленых локациях. И никак не за 300тыс за метр на старте, это уже перебор или другой класс жилья 300-350 и выше тыс за метр, типа Квестуса (идет новострой, не без стагнации), Дыхания (памятника обкуренному архитектору), ЖК Тимирязевский (2008г, бывший пафос, но может быть интересным) и ЖК Тимирязев Парк (вот этот сдан в 2019г, крутой по виду и расположению). Есть пара домов точечной застройки конца 2010-х, но там оо-очень редко продается. Отслеживаю конкретные адреса, потому что сама присматриваю квартиру именно здесь и район исследован. Высотка на ж/д путях - это несемейный проект, это совсем не то качество комфортной жизни. Может, кому в одиночку и норм, приехать переночевать, но кто потом это купит или снимет... приезжий и не знающий Москвы человек, наверное, соблазнится. Аренду высокую там не включишь, за 50тыс в месяц однушку в этом - никто снимать не будет при наличии в районе арендного предложения за эти деньги двушек-трешек с ремонтом и техникой.

 

Сейчас в районе полгода вижу  сметание неликвида на ажиотаже падения рубля, и одни и те же "стоячие" квартиры по офигевшим ценам. Если кто ориентируется на них в своих инвест.расчетах - то зря, там по году стоят аппетиты)

Короче, совет тем, кто еще не влез в ипотеку: сходите ножками и изучите район. Инвестиции в жилую квартиру уже давно не окупают себя и давно самые низкодоходные, то есть этот чудо-новострой вроде как в большинстве - для жизни.

Не стоит ориентироваться на рендеры застройщика и его обещания, ему с вас прибыль состричь нужно, а вам там жить и не один год. Если все устроит - ок.

Там довольно много недостатков, переплачивать за них - ну такое себе. 

 

Район очень даже хороший и перспективный: расположен близко к центру, хорошая транспортная доступность и инфраструктура. Пром зоны, которых было то и немного убирают: фабрику Свобода переносят и территорию будут застраивать, а так же фабрику Вымпел убирают и тоже застраивают. Сама живу тут и хотела брать именно в ЖК Симфония квартиру, но выбрала в Тимирязевском районе вариант для меня более приемлемый.  Все проекты за которыми наблюдала в Савеловском районе очень выросли в цене. 

:smile:

а если серьезно, живу на соседней улице и меня район полностью устраивает, поэтому пишу что думаю))

Я как местный житель хочу сказать, что район классный, никуда отсюда не перееду, почти центр), живу в копэшке и хотела бы переехать в более современный дом, когда МР строил D1, там хотя бы цены были низкие, место ту мач, тут немного получше, но ценник действительно для этого места высокий! Если в целом, то в хорошем районе это худшее место... рассматривала его, но отказ, рендеры зачёт!!! Снесут Вымпел, там гораздо на мой взгляд интереснее будет!

И райончик по мне Не беда

 

Я как местный житель хочу сказать, что район классный, никуда отсюда не перееду, почти центр), живу в копэшке и хотела бы переехать в более современный дом, когда МР строил D1, там хотя бы цены были низкие, место ту мач, тут немного получше, но ценник действительно для этого места высокий! Если в целом, то в хорошем районе это худшее место... рассматривала его, но отказ, рендеры зачёт!!! Снесут Вымпел, там гораздо на мой взгляд интереснее будет!

Ценник тут установили с учетом будущего развития района.

Уже обсуждалось это.

Нет, никаких новостей нет.

МР выпустил новость:

https://www.mr-group...ta-symphony-34/

А я сделал бронь в итоге, евротрешку, по 275 за кв.м., корпус С. Буду ждать весны и надеяться, что цены сохранят согласно брони. 

Может до Нового года поеду туда погулять. Я по району уже гулял, но лишний раз заглядывать и "наматывать" полезно.

P.S. Сдавать будут сразу все 4 башни.

Есть какие о новости по поводу старта продаж?

Уже апрель на носу.

Страничка проекта: https://www.mr-group...ony-34/?type=12

Тоже звонил, несколько раз, мне сказали, что документы сейчас находятся на финальной стадии согласования, так что думаю можно рассчитывать на старт продаж до майских, а там посмотрим. Я так понимаю, здесь уже не от застройщика зависит, а от тех кто согласовывают проект. 
 

Ох поскорей бы уже, наблюдаю за этим комплексом с начала января. Я уже даже собрал деньги на первый взнос по ипотеке, так что я уже на низком старте.

Ахах)

Так наоборот уродливость району придают эти малоэтажки серые)

Смиритесь уже, расселят вас скоро)

 

Хахах)
Хватит уже)

Мы потом вам вид из окна заснимем, а вам только и останется на мусорные баки и на наши башни смотреть)

Господи, откуда вы все беретесь, такие крутые и без роду-племени? Что же вас всё в бедную Москву тянет, и всё в центр, если даже полюбить ее не способны. Ну жили бы в своих городах хоть на 100 этаже, уничтожали свою историю, раз вас так родители воспитали. А уж нас, москвичей, оставили бы наслаждались любимым городом с добрыми серыми малоэтажками.  

А что за инвестиционные проекты предлагает MR group на своём сайте ? Кто-нибудь с этим знаком ?
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов