Будущие соседи в ЖК «Discovery»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

По технологии между стяжкой и перекрытием должна быть вибро развязка. Если ее нет, то думаю ничто не поможет. Если только ковролин или полы из пробки.

А где можно об этом узнать?

И кстати она не много занимает если её на межкомнатных стенах делать

Можете узнать об этом в Леруа Мерлен, проконсультироваться у менеджеров в зале. В зависимости от выбранного типа покрытия, толщина на стенах от 6,2 до 11,7 мм

Объявления Все объявления

ПС:
Это, если речь именно о межкомнатных стенах.

Можете узнать об этом в Леруа Мерлен, проконсультироваться у менеджеров в зале. В зависимости от выбранного типа покрытия, толщина на стенах от 6,2 до 11,7 мм

Это вы с немного другим материалом путаете, вы про шумку которую в звукозаписывающих студиях на стены вешают.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Это вы с немного другим материалом путаете, вы про шумку которую в звукозаписывающих студиях на стены вешают.

Это вы сами что-то путаете. При чем тут студии звукозаписи? Вы собираетесь дома делать такую студию? Или речь о материале под штукатурку? Это же совсем разные вещи.
Материал называется Тексаунд, ищите и найдете. 
И перестаньте людям пудрить мозг Вашими глупостями! Займитесь уже делом!

Это вы сами что-то путаете. При чем тут студии звукозаписи? Вы собираетесь дома делать такую студию? Или речь о материале под штукатурку? Это же совсем разные вещи.
Материал называется Тексаунд, ищите и найдете. 
И перестаньте людям пудрить мозг Вашими глупостями! Займитесь уже делом!

Аллё, читайте внимательно)

Как раз разговор про материал под штукатурку. У него толщина от 3,5мм начинается, а человек пишет про 6,2мм, это уже для материал для студии звукозаписи.

Обратите внимание

Аллё, читайте внимательно)

Как раз разговор про материал под штукатурку. У него толщина от 3,5мм начинается, а человек пишет про 6,2мм, это уже для материал для студии звукозаписи.

Какие 3,5 ???
А  лист гипсокартона сверху разве не надо учитыать???
Или мы сразу поверх шумкиа будет штукатурку класть???
 

при монтаже звукоизоляции, важны не столько сами материалы, а технология их монтажа. Я в одной из квартир столкнулась с тем, что даже после детального объяснения как надо делать, эти горе-мастера, делают, лишь бы сделать- ведь все равно никто не узнает как оно там! Мне пришлось заставить снять всю их работу и переделать заново под моим контролем. В результате в комнате соседей не слышно, хотя делали бюджетно все. А другие соседи жалуются, что их шумоизоляция не эффективна, на мой вопрос контролировали ли они процесс, сказали, что нет.

при монтаже звукоизоляции, важны не столько сами материалы, а технология их монтажа. Я в одной из квартир столкнулась с тем, что даже после детального объяснения как надо делать, эти горе-мастера, делают, лишь бы сделать- ведь все равно никто не узнает как оно там! Мне пришлось заставить снять всю их работу и переделать заново под моим контролем. В результате в комнате соседей не слышно, хотя делали бюджетно все. А другие соседи жалуются, что их шумоизоляция не эффективна, на мой вопрос контролировали ли они процесс, сказали, что нет.

Но эффективность же есть?

Так что действительно надо бы сделать.

я делал себе и не доволен в целом

я делал себе и не доволен в целом

а почему?

а почему?

Потому что множество факторо влияет на общий звукоизоляционный фон в квартире,не только материал и технология монтажа.
Звукоизоляция зависит, прежде всего, от технологии строительства (материала) дома. Понятно, что самая большая слышимость в панельных и монолитных домах. Также имеет значение качество/класс строительства. Ну и многие другие факторы. Толщина стяжки у вас и соседей выше, отделочные материалы, расположение вентиляционной шахты (ближе/дальше от комнаты - в кухонной нише или в санузле) и т.д. и т.п. Квартир на этаже немало. В новостройках вообще то целесообразно сразу менять входную дверь (даже когда застройщик ставит металлическую), оконный блок и батареи. Все это стоит самое бюджетное. А студии сильно продуваются, особенно прямоугольные и без двери в прихожую.

не эффективно, ибо либо делают все, либо нет смысла

 

Самый достающий шум- это ударный по потолку. Делать шумку на потолке точно бесполезно! Проверено на собственной шкуре, никакие дорогущие мембраны не помогают. Поэтому нужно договариваться с соседями сверху, что бы они еще дополнительно кинули шумку под финишное половое покрытие. Под стяжку есть волшебные варианты, а вот поверх стяжки проблема.

я делал себе и не доволен в целом

а что использовали и как делали? какие стены? кирпич?

 

Самый достающий шум- это ударный по потолку. Делать шумку на потолке точно бесполезно! Проверено на собственной шкуре, никакие дорогущие мембраны не помогают. Поэтому нужно договариваться с соседями сверху, что бы они еще дополнительно кинули шумку под финишное половое покрытие. Под стяжку есть волшебные варианты, а вот поверх стяжки проблема.

А никто мембраны на потолок и не планирует устанавливать)

В начале темы писали, чтов  стяжку соседям сверху надо закладывать.

1613252552134699044.jpg

1613252552134699044.jpg

К сожалению, это  горькая правда  и  данный  муравейник   - подтверждение   этого   рисунка. В 1979 году  был снят фильм, Новые приключения  капитана  Врунгеля, в  нем есть  эпизод,   который к сожалению, при нынешнем  оленеводе, воплотился в  жизнь.

Такими   темпами, скоро и от парка ничего не останется.
 

К сожалению, это  горькая правда  и  данный  муравейник   - подтверждение   этого   рисунка. В 1979 году  был снят фильм, Новые приключения  капитана  Врунгеля, в  нем есть  эпизод,   который к сожалению, при нынешнем  оленеводе, воплотился в  жизнь.

Такими   темпами, скоро и от парка ничего не останется.
 

Ничего страшного в этом нет, не в землянках же жить людям! 

Людям простым  где то жить как бы надо.

 

 

Ничего страшного в этом нет, не в землянках же жить людям!

Так залейте все бетоном и положите сверху плитку, так наверное лучше, деревья и трава не нужна .
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов