Здравствуйте, будущие соседи. Корпус Кир Булычев
Отзовитесь,плиз,собственники тех квартир,которые
Выходят окнами на будущий магазин Мираторга
2этаж
3этаж
4этаж
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
они специально тянут, чтобы знать фактическую площадь квартиры и прописать в допнике, чтобы вы не могли требовать с застройщика возврат за недополученные квадраты.
А какая формулировка тогда в допнике? Просто в дду цена за метр указана. Что же надо написать в допнике при изменении метража,чтобы указать новую цену за метр и не вернуть деньги?
Просто менеджер нам показал планировку,которая будет в реальности ( а не в дду), там на метр меньше,чем мы купили.
Но и цена за метр же изменится. Как вообще можно не вернуть деньги,если в дду другая цена?
в допнике они уменьшают площадь, но незначительно(0.3 метра в моем случае) , и при этом расширяют диапазон разрешенного отклонения с 0.5 до 1.1 и прописывают новую стоимость метра, т .е если вы подписываете допник в новой редакции, то застройщик скорее всего сдаст квартиру на 1. 5 метра меньше и не вернет деньги, тк подписание соглашения означает ваше согласие на эти условия.
Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ?
Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ?
На практике, если до 1 кв. метра, то вроде ничего не нужно доплачивать, а всё, что больше - плати.
Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ?
У нас 0,5 метров отклонение в договоре, подсунули допник с условиями о которых писал Александр, отправили их в Пешее с таким допником...
в допнике они уменьшают площадь, но незначительно(0.3 метра в моем случае) , и при этом расширяют диапазон разрешенного отклонения с 0.5 до 1.1 и прописывают новую стоимость метра, т .е если вы подписываете допник в новой редакции, то застройщик скорее всего сдаст квартиру на 1. 5 метра меньше и не вернет деньги, тк подписание соглашения означает ваше согласие на эти условия.
То есть вы хотите сказать что в мире есть дурачки-патриоты которые такое подписывают? Да ну нееее, скорее Соловьев врать перестанет чем такое будет :)))))
Мы все подписали, без пререканий. Выяснять, судиться себе дороже! В любом случае все все подпишут. ДА, жульничество со стороны застройщика, но это реалии нашей страны! Так же как все проглотили повышение пенсионного возраста, конституционную аферу ...
То есть вы хотите сказать что в мире есть дурачки-патриоты которые такое подписывают? Да ну нееее, скорее Соловьев врать перестанет чем такое будет :)))))
В любом случае всё должно быть в правовом поле, не более. Если будет нарушен закон, то тогда всё равно будут разбирательства. Что это даст в итоге?
Мы все подписали, без пререканий. Выяснять, судиться себе дороже! В любом случае все все подпишут. ДА, жульничество со стороны застройщика, но это реалии нашей страны! Так же как все проглотили повышение пенсионного возраста, конституционную аферу ...
Это факт. Немного не то государство, где можно добиваться справедливости. Может и можно, но это ничего не даст.
Нам пока еще не давали подписывать новый допник. По старому допнику у нас площадь меньше на 2 метра!!! 5 корпус - угловая квартира. Сейчас когда мы сказали, что если если текст будет таким же как и в старом допника, мы подписывать не собираемся, менеджер нам сказал :не подпишите, не получите квартиру в собственность.
Нам пока еще не давали подписывать новый допник. По старому допнику у нас площадь меньше на 2 метра!!! 5 корпус - угловая квартира. Сейчас когда мы сказали, что если если текст будет таким же как и в старом допника, мы подписывать не собираемся, менеджер нам сказал :не подпишите, не получите квартиру в собственность.
Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.
У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). )
Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.
У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). )
Ключи выдадут - зарегистрировать квартиру в собственность не получится, тк планировка изменилась по сравнению с ДДУ (это так менеджер говорит - я в такие тонкости не вникала и с юристами пока не разговаривала, тк нам пока не давали подписывать новую допку. Но старую мы таки подписали, тк перед глазами не было ДДУ, однако срок ее регистрации уже истек).
По поводу 5% от площади - как то странно, у нас написано отклонение на 0.5% - это около 0.5 м. Вы уверены, что у вас именно 5% написано, а не 0.5?) ДДУ то типовой у всех.
Левел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее