Будущие соседи в ЖК «Nord» (Норд)

  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Приветствую, квартира 60 на пятом этаже, Катерина, дизайнер.
Всё-таки надеюсь, что всё решится в ближайшее время и все мы получим ключи. И мне интересно, многие планируют утеплять лоджии?

:smile:

 Ребята, не паникуйте! То, что сейчас происходит, это еще не обманутые дольщики. Сроки все застройщики нарушают, тем более пандемия. С 1 января уже можно начинать предъявлять неустойку. Я тоже хочу быстрее начать ремонт и вселиться, но объективно понимаю, что с этим пока сложности. При этом у меня квартира в долях с женой, ей пришло письмо, а мне нет. Я от ее имени подготовлю письмо - претензию, сам тоже напишу по поводу сдачи. Обязательно всем советую тоже отписать застройщику, чтобы потом в судах вопросов со стороны судьи не возникло о том, что мы ничего не сделали, ничего не выясняли и не предпринимали мер. Вот когда застройщик вообще свалит с объекта или неустойки выплачивать не будет, тогда можно говорить, что мы обманутые дольщики и т.д. НО и при этом отчаиваться не стоит. Каждый выйдет в суд и признает за собой право собственности на недострой, после чего мы уже сами будем его "достраивать" (вводить в эксплуатацию). По технической части стройки я мало что могу объяснить, но по юридической (сам юрист) могу точно сказать, что планирую действовать именно так, а там посмотрим.

 Надуюсь, на этот комментарий не появиться куча "умников", которые тупо отпишут "не получиться", "ничего не выйдет", "зря время потратите" и т.д. Если кто - то со мной не согласен, пишите конкретно, что вы имеете в виду с доводами. Чем больше мнений, тем лучше. Я же не могу всего знать.

А что надо конкретно сейчас отписать застройщику, 

Объявления

Окна если целы, то трогать не нужно, надо проверять, чтобы щелей не было и все, не будет ни шума, ни сквозняков.

Но на лоджии однокамерные стеклопакеты, зимой холодно будет... Я окна меняю однозначно, хотела узнать про пол и потолок, кто как будет делать

Но на лоджии однокамерные стеклопакеты, зимой холодно будет... Я окна меняю однозначно, хотела узнать про пол и потолок, кто как будет делать

Не панорамные же окна будут?

Лучше стены наружние и боковые утеплить.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не панорамные же окна будут?
Лучше стены наружние и боковые утеплить.

Ну они почти в пол на лоджии. Стены утеплять тоже буду, и оконный блок убирать
Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.
Обратите внимание

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.

Но вы же сделаете звукоизоляцию у себя?...

Но вы же сделаете звукоизоляцию у себя?...

Я думаю какую то сделаю

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.


А вы в курсе, что коммерческая деятельность в Норд разрешена только на первом этаже?

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.


Вы что то перепутали) Апартаменты у нас гостиничного типа) И занятие коммерцией запрещены) Бесплатную гостиницу можете сделать) Тогда думаю вопросов не возникнет🙃
  • Shanti это нравится

 Я категорически против какой - либо коммерции выше первого этажа, но на чем основаны запреты? Договор пока лень пристально читать, по этому прошу уточнить, где оговорены запреты? Заранее спасибо!

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.

Думаю у вас тут ничего не получится.

Лучше бы скрыли этот факт, проработали бы хотя бы сколько то.

  • Shanti это нравится

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.

Вы, меня опередили, мы тоже хотим открыть гостиницу для собак, но этажом выше, ждем когда получим ключи.

Вы, меня опередили, мы тоже хотим открыть гостиницу для собак, но этажом выше, ждем когда получим ключи.


Здорово! Будем надеюсь Будем делится опытом и помогать друг друг.

Думаю у вас тут ничего не получится.
Лучше бы скрыли этот факт, проработали бы хотя бы сколько то.

Скрывать наличие нескольких собак, не думаю, что долго получится, а факт коммерции надо ещё доказать.

Скрывать наличие нескольких собак, не думаю, что долго получится, а факт коммерции надо ещё доказать.


В наших договорах прописано,что жилье это для семейного пользования,отнюдь не для коммерции.

Добрый день. У меня апартаменты на 7 этаже. Я планирую гостиницу для собак. Сразу прошу прощения за лай, но и помещения же у нас не жилые.


Вы что то перепутали) Апартаменты у нас гостиничного типа) И занятие коммерцией запрещены) Бесплатную гостиницу можете сделать) Тогда думаю вопросов не возникнет🙃

В наших договорах прописано,что жилье это для семейного пользования,отнюдь не для коммерции.


В моем договоре написано, что это не жилое помещение предназначенное для личного использования. Я и буду его использовать как хочу.

Скрывать наличие нескольких собак, не думаю, что долго получится, а факт коммерции надо ещё доказать.

Там еще на 7 этаже  хотели ритуальные услуги открыть, чего уж там хозяин барин

мне в аппартаментах не помешают люди с собаками и даже рептилиями,это нежилые домики.,что хочу так и кладу  и гостиницу,тоже можно.

  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов