Срок сдачи Квартал «Березовая Аллея»

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Д- инвест должен денег. Деньги не платит. Физик пошёл подавать на банкротство, чтобы получить с д инвест денег

А разве можно с банкрота что то получить?
Мне кажется что можно подавать на компенсацию если застройщик не банкрот, а после объявления банкротства, уже ничего получить не возможно. Разве нет?

Дело о банкротстве это в общем-то ернуда, так как не влечёт никаких проблем и легко отбивается.
Такие дела о банкротстве пытаются возбудить в отношении Д-Инвеста с 2017 года и все они отбиваются судом.

 

Интереснее ограничение ФНС, по которому с 11 декабря все счета Д-Инвеста во всех банках заморожены. Что они там накосячили хз, но вот заморозка счетов это уже серьёзно.

Объявления

А разве можно с банкрота что то получить?
Мне кажется что можно подавать на компенсацию если застройщик не банкрот, а после объявления банкротства, уже ничего получить не возможно. Разве нет?

Нет конечно. Во-первых, не получится объявить компанию банкротом, так как она тупо не подходит под формальные критерии (судя по определениям АС). Неисполнение судебных решений не является поводом для банкротства.
Во-вторых, я не юрист, но вроде после объявления банкротом следует сложная процедура по разделу собственности между кредиторами. Кредиторы имеют разный приоритет, а для погашения долгов будет реализована собственность банкрота, например на аукционах. Тут всё несколько осложняется тем, что в собственности у Д-Инвест почти ничего и нет кроме этого недостроя. Так что банкротство для нас всех было бы совсем поганым вариантом, но очень маловероятным.

 

 

Интереснее ограничение ФНС, по которому с 11 декабря все счета Д-Инвеста во всех банках заморожены. Что они там накосячили хз, но вот заморозка счетов это уже серьёзно.

Я смотрю Вы разбираетесь немного лучше остальных здесь присутствующих в ситуации, поэтому попрошу Вас немного просветить остальных, чем это грозит для здешних дольщиков? Мы может оказаться в долгострое? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но как я поняла это владелец компании подал на ее банкротство

Тогда рискну предподожить что про ипотеку и "стоплисты во всех банках" вы тоже не очень хорошо разбираетесь?

Тогда рискну предподожить что про ипотеку и "стоплисты во всех банках" вы тоже не очень хорошо разбираетесь?


Тут как раз, мне пришлось разобраться, т.к. одну из двух своих квартир, я пытаюсь продать и покупателям ни один банк не подтвердил ипотеку под данную недвижимость. Там где добились ответа - застройщик в стоп листе😔
Обратите внимание

Я смотрю Вы разбираетесь немного лучше остальных здесь присутствующих в ситуации, поэтому попрошу Вас немного просветить остальных, чем это грозит для здешних дольщиков? Мы может оказаться в долгострое? 

Надеюсь, что вопросы с ФНС порешают и счета разблокируют. До этого я вообще не понимаю, как Д-Инвест может осуществлять хоть какую-то деятельность.

Сейчас проверил - блокировка так и не снята, то есть в НГ никто этим не занимался.
 

Ещё интересно, что там с договором аренды на землю, так как изначально он был до 2019 года. Потом правда лепили допники, но вроде они кончались в 2021. Ну и Разрешение на строительство тоже было выдано до 2021 года.

Кто-то знает, где можно такие актуальные документы найти? Желательно нахаляву :)

Разрешение на строительство

 

 

Интереснее ограничение ФНС, по которому с 11 декабря все счета Д-Инвеста во всех банках заморожены. Что они там накосячили хз, но вот заморозка счетов это уже серьёзно.

Надеюсь, что это никак не повлияет на то, чтобы достроить и сдать наш ЖК? Ведь обещают весной сдать, но не получиться так, что это навредит нашей стройке? Как говориться, после нас, хоть погром, главное, чтобы на дольщиках это не отразилось. 

Надеюсь, что это никак не повлияет на то, чтобы достроить и сдать наш ЖК? Ведь обещают весной сдать, но не получиться так, что это навредит нашей стройке? Как говориться, после нас, хоть погром, главное, чтобы на дольщиках это не отразилось. 

А откуда инфа про весну?

А откуда инфа про весну?

А какие сейчас сроки? Ведь застройщик был обязан предупредить дольщиков в письменном виде о том, что сроки переносятся и по идее должны были пригласить дольщиков в офис на подписание допников, или застройщик даже этого не сделал? 

А какие сейчас сроки? Ведь застройщик был обязан предупредить дольщиков в письменном виде о том, что сроки переносятся и по идее должны были пригласить дольщиков в офис на подписание допников, или застройщик даже этого не сделал? 

Это застройщик делал всего один раз пару лет назад. Тогда речь шла о переносе на какой-то смешной срок типа полугода что ли.

Не могу на оф.сайте ЛК найти информацию о новых сроках сдачи нашего многострадального домика, да и старая куда-то делась ))). Это я такой невнимательный или наш застрой чудит?

Не могу на оф.сайте ЛК найти информацию о новых сроках сдачи нашего многострадального домика, да и старая куда-то делась ))). Это я такой невнимательный или наш застрой чудит?

К сожалению, Вы совершенно правы, убрали все сроки и теперь вообще не понятно, на что ориентироваться, интересно к чему бы это? Для чего злить и так недовольных дольщиков? Такое в голове даже не укладывается, по ходу застрой вообще забил на нашу стройку, раз даже сроки убрали.

  • ВитВит это нравится
Ну, сколько сайтов новостроек я не видел, но чтобы застрой вообще убрал с сайта сроки сдачи - такого ни разу не встречал. В голове не укладывается. :(((

Мне кажется Вы слишком драматизируете, ну убрали сроки с сайта, но это же не говорит о том, что стройка встала, работы то идут, вообще манагеры говорят, что сдача состоится март-апрель, так что наберитесь терпения, от того, что Вы так нервничаете, ничего не изменится.

Мне кажется Вы слишком драматизируете, ну убрали сроки с сайта, но это же не говорит о том, что стройка встала, работы то идут, вообще манагеры говорят, что сдача состоится март-апрель, так что наберитесь терпения, от того, что Вы так нервничаете, ничего не изменится.

Был бы я нервным - не стал бы входить в проект, когда он уже был долгостроем .)) Менеджеры-то могут все что угодно говорить, им за это деньги платят. Но, согласитесь, на столь высокой стадии готовности проекта не озвучивать на официальных ресурсах сроки сдачи
- это как минимумм удивительно. Где-нибудь ещё такое видели?

Так это тот ЖК, срок сдачи у которого был в 1 квартале 2018 года? Ничего себе, я думал, тут уже во всю живут люди, а тут даже еще не доделали работы, во дела. Бедные дольщики столько лет ждать свои апарты, да на кой черт они тогда сдались. 

Был бы я нервным - не стал бы входить в проект, когда он уже был долгостроем .)) Менеджеры-то могут все что угодно говорить, им за это деньги платят. Но, согласитесь, на столь высокой стадии готовности проекта не озвучивать на официальных ресурсах сроки сдачи
- это как минимумм удивительно. Где-нибудь ещё такое видели?

Самое главное, чтобы это не повлекло очередной перенос срока сдачи, честно говоря, каким бы нервным не быть, но иногда терпение у каждого заканчивается. 

Был бы я нервным - не стал бы входить в проект, когда он уже был долгостроем .)) Менеджеры-то могут все что угодно говорить, им за это деньги платят. Но, согласитесь, на столь высокой стадии готовности проекта не озвучивать на официальных ресурсах сроки сдачи
- это как минимумм удивительно. Где-нибудь ещё такое видели?

полно заброшек

Самое главное, чтобы это не повлекло очередной перенос срока сдачи, честно говоря, каким бы нервным не быть, но иногда терпение у каждого заканчивается. 

На дом рф срок сдачи стоит 3 квартал 2021 года, получается, что сроки все таки сдвинули? Но как по мне так сдвиг сроков тут не самое страшное, страшное начнется тогда, когда начнутся осмотры, вот тогда думаю дольщиков и будут ждать настоящие сюрпризы по качеству.

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов