Опрос. Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства)

Опрос: Опрос

Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства), в случае если в дом будет без отопления, холодной и горячей воды?

  1. Нет, не буду принимать и подписывать АПП до момента их полного исправления и подачи необходимых энергоресурсов. (55 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Приму квартиру в любом виде и с любыми иными недочетами, но в срок по Дду. (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Да, приму квартиру и буду с нетерпением ждать пока Застройщик подаст энергоресурсы на дом. (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Приглашать спеца в квартиру без отделки, это себе не доверять. Если приглашать, то с прицелом на будущий ремонт от этой же организации. Особо и принимать нечего. Любой мужик сообразит какие будут проблемы при ремонте. Если только тепловизор приемщик притащит.

Любой мужик может и сообразит, какие есть проблемы.

Не каждый мужик сообразит как добиться от застройщика их исправления либо адекватной компенсации.
Особенно если речь не о личной квартире каждого, а об общедомовых помещениях и коммуникациях.

  • SAT74 это нравится

Приглашать спеца в квартиру без отделки, это себе не доверять. Если приглашать, то с прицелом на будущий ремонт от этой же организации. Особо и принимать нечего. Любой мужик сообразит какие будут проблемы при ремонте. Если только тепловизор приемщик притащит.

Так по моему гранель третье лицо запрещает приглашать, мы этот вопрос же не решили еще.

Объявления

Так по моему гранель третье лицо запрещает приглашать, мы этот вопрос же не решили еще.


Отдельная ветка про это - доверенность на приёмщика пишите и все работает.

Любой мужик может и сообразит, какие есть проблемы.
Не каждый мужик сообразит как добиться от застройщика их исправления либо адекватной компенсации.
Особенно если речь не о личной квартире каждого, а об общедомовых помещениях и коммуникациях.


На аватаров время тратить бесполезно - и у Гранеля все отлично , и приёмщик не нужен, а тем более юристы, и если что и без тепла принять можно - там все круто )
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Любой мужик может и сообразит, какие есть проблемы.
Не каждый мужик сообразит как добиться от застройщика их исправления либо адекватной компенсации.
Особенно если речь не о личной квартире каждого, а об общедомовых помещениях и коммуникациях.

Если буду принимать квартиру в холодное время года, то максимум что нужно - копеечный пирометр. По воде отдельный вопрос. Здесь доступ будет только к опломбированым счётчикам. Какое давление и температура решать Вам. Квартиру с холодными батареями, конечно, принимать не буду,
и сама причина меня мало волнует. А юристы, стараюсь не забивать голову проблемами которых пока нет, но имею их ввиду.

Но я всё же с нетерпением жду кого-нибудь из наших соседей, кто решится на лёгкую авантюру, те урвет свою возможность на налоговый вычет принимая любыми доступн способами квартиру до НГ и начнет ремонт когда в квартире зимой не будет отопления и может ещё чего не будет. Хочется в этом случае все же услышать сколько затрат возникло, какие ещё непредвиденные моменты вылезли, как качество ремонта, все ли крепко держится.
Было бы полезно такую информацию изучить на чужом опыте , так что кто решится на такое обязательно на форуме маякните как дела))

А я вот с нетерпением жду на сколько процентов от задекларированного в разных форумах и чатах выполнят свои обещания наиболее ортодоксально настроенные дольщики и какой получат результат по отношению к вложенным в процесс ресурсам.

А то, как говорят в народе: "Декларировать - не то же самое, что осуществлять физическую работу по перемещению в пространстве мешков".

Обратите внимание

А я вот с нетерпением жду на сколько процентов от задекларированного в разных форумах и чатах выполнят свои обещания наиболее ортодоксально настроенные дольщики и какой получат результат по отношению к вложенным в процесс ресурсам.
А то, как говорят в народе: "Декларировать - не то же самое, что осуществлять физическую работу по перемещению в пространстве мешков".

Говоря про ортодоксально настроенных дольщиков наверное имели ввиду 51 чел которые в этом опросе отразили свою позицию ?
Вы, на сколько я понимаю, намерены не смотря ни на что принять до НГ(чтобы успеть на получение налог вычета) и далее в первых числах января сразу же начинать ремонт с применением электрических тепловых пушек?
На мой взгляд вопрос с отсутствием тепла крайне критичный, тем более если будут попытки передать ключи при таком положении дел и я бы не стал к нему относится сквозь пальцы.

PS
Кстати иногда бывает такое, что вообще некоторые начинают ремонты в домах на стадии прохождения ГК, но это скорее всего нужно иметь тесные связи с застройщиком и негласный одобрямс на такое. Никто из форумчан не планирует так сделать на ближ перспективу ?

Говоря про ортодоксально настроенных дольщиков наверное имели ввиду 51 чел которые в этом опросе отразили свою позицию ?
Вы, на сколько я понимаю, намерены не смотря ни на что принять до НГ и далее в первых числах января сразу же начинать ремонт с применением электрических тепловых пушек?
На мой взгляд вопрос с отсутствием тепла крайне критичный, тем более если будут попытки передать ключи при такоммположенииидел и я бы не стал к нему относится сквозь пальцы.
PS
Кстати иногда бывает такое, что вообще некоторые начинают ремонты в домах на стадии прохождения ГК, но это скорее всего нужно иметь тесные связи с застройщиком и негласный одобрямс на такое. Никто из форумчан так не планирует на ближ перспективу ?


Моя хорошая знакомая покупала вместе со мною в 2018г квартиру, только я на котловане, а она готовое, с выдачей ключей. Они согласились принять квартиру, тепло там было, но были проблемы с водой. Квартира с отделкой. НО, до сих пор она живет со свекровью, процесс длится уже 2 года. ЖК назвать не могу, а то сообщение не пропустят. Это информация для тех, кто хочет быстро. Будем надеятся, что в ближайшее время у нас подключат тепло и воду. Погода нам пока помогает.

Моя хорошая знакомая покупала вместе со мною в 2018г квартиру, только я на котловане, а она готовое, с выдачей ключей. Они согласились принять квартиру, тепло там было, но были проблемы с водой. Квартира с отделкой. НО, до сих пор она живет со свекровью, процесс длится уже 2 года. ЖК назвать не могу, а то сообщение не пропустят. Это информация для тех, кто хочет быстро. Будем надеятся, что в ближайшее время у нас подключат тепло и воду. Погода нам пока помогает.

То что вопрос с теплоснабжением, водой и канализацией решится в целом у меня нет сомнений, тут вопрос лишь сроков которые потребуются нашему застройщику на это. Не хотелось бы чтобы они с этим тележились, но тут не от нас , а исключительно от них зависит оперативность решения этого вопроса.

А я вот с нетерпением жду на сколько процентов от задекларированного в разных форумах и чатах выполнят свои обещания наиболее ортодоксально настроенные дольщики и какой получат результат по отношению к вложенным в процесс ресурсам.
А то, как говорят в народе: "Декларировать - не то же самое, что осуществлять физическую работу по перемещению в пространстве мешков".

К примеру в отношении той же неустойки, если память не изменяет наш с вами давний разговор по ЖК Давинчи , вы не смогли получить ее, тк затянули сроки подачи иска и соотв по исп листу уже нечего было брать со счетов застроя. Хотя первые ваши соседи, кто порасторопнее тогда оказались, сделали это и успели взыскать денежные средства по исп листам.
Это я к тому что все нужно стараться делать своевременно и организованно, тогда будет максим отдача. А то получается так что первая волна дольщиков идёт за неустойкой, получает ее, тогда все остальные кто выжидательную позицию выбирали кричат "ВАУ, а что так можно?! , мы тоже так хотим" , но на момент прохождения всех процедур в суде от заявителей второй волны ,застройщика уже успевают ликвидировать(стандартная практика).

Если буду принимать квартиру в холодное время года, то максимум что нужно - копеечный пирометр. По воде отдельный вопрос. Здесь доступ будет только к опломбированым счётчикам. Какое давление и температура решать Вам. Квартиру с холодными батареями, конечно, принимать не буду,
и сама причина меня мало волнует. А юристы, стараюсь не забивать голову проблемами которых пока нет, но имею их ввиду.

А потом тот, кто вам поверил и пошёл проверять квартиру с копеечным пирометром, крайне удивится, что судья не приобщает к делу показания китайской игрушки и одобряет передачу квартиры в одностороннем порядке без уплаты неустойки. Ха-ха.

Говоря про ортодоксально настроенных дольщиков наверное имели ввиду 51 чел которые в этом опросе отразили свою позицию ?
Вы, на сколько я понимаю, намерены не смотря ни на что принять до НГ(чтобы успеть на получение налог вычета) и далее в первых числах января сразу же начинать ремонт с применением электрических тепловых пушек?
На мой взгляд вопрос с отсутствием тепла крайне критичный, тем более если будут попытки передать ключи при таком положении дел и я бы не стал к нему относится сквозь пальцы.

PS
Кстати иногда бывает такое, что вообще некоторые начинают ремонты в домах на стадии прохождения ГК, но это скорее всего нужно иметь тесные связи с застройщиком и негласный одобрямс на такое. Никто из форумчан не планирует так сделать на ближ перспективу ?

Говоря про ортодоксально настроенных дольщиков, я имею в виду людей, количество которых можно посчитать по пальцам одной руки.

Касательно прочего - Вы понимаете неверно. Я намерен при приёмке квартиры предпринять действия, которые будут в наибольшей степени соответствовать моим интересам с учётом жизненных обстоятельств, фактического состояния квартиры на момент приёмки и моей оценки дальнейшего развития событий. Полагаю, что абсолютное большинство людей будет придерживаться ровно такого же подхода. Далее, в первых числах января, я намерен заниматься совершенно другими делами, которые никак не связанными с тепловыми пушками, раз уж Вы интересуетесь.

  • Новый Новоивановец и Dizhuk это нравится

Говоря про ортодоксально настроенных дольщиков, я имею в виду людей, количество которых можно посчитать по пальцам одной руки.
Касательно прочего - Вы понимаете неверно. Я намерен при приёмке квартиры предпринять действия, которые будут в наибольшей степени соответствовать моим интересам с учётом жизненных обстоятельств, фактического состояния квартиры на момент приёмки и моей оценки дальнейшего развития событий. Полагаю, что абсолютное большинство людей будет придерживаться ровно такого же подхода. Далее, в первых числах января, я намерен заниматься совершенно другими делами, которые никак не связанными с тепловыми пушками, раз уж Вы интересуетесь.

Вы опять все сводите к частному, то есть лично к своей ситуации и как вам удобно, я же говорю немного о другом - что двигаться при приемке нужно вместе и при возможности придерживаться общего интереса, даже при этом в чем то ущемляя личный интерес.

Это если бы к примеру крыша в секции протекала , а 95 % жителей приняло бы позицию, что мы ниже живём и нас лично никого не заливает, пусть те кто на последнем этаже с этим разбираются, при условии что на приемке никто из собственников с посл этажа вопросом крыши не замоачивался. Как вам такой немного эгоистичный подход, если его спроектировать на ваши обстоятельства например?

Ps
А так конечно надеемся, что кровля будет герметичной и никого снизу не потревожит.
  • Новый Новоивановец это нравится

... я же говорю немного о другом - что двигаться при приемке нужно вместе и при возможности придерживаться общего интереса, даже при этом в чем то ущемляя личный интерес.

Описываемые Вами вещи встречаются в сказках Ганса Христиана Андерсена и пропагандистских фильмах времён коллективизации, но то, что Вы в такое развитие событий до сих пор верите, своей непосредственностью даже подкупает. ))

  • Новый Новоивановец это нравится

А потом тот, кто вам поверил и пошёл проверять квартиру с копеечным пирометром, крайне удивится, что судья не приобщает к делу показания китайской игрушки и одобряет передачу квартиры в одностороннем порядке без уплаты неустойки. Ха-ха.

 

ну так у этого аватара гранеля такая работа - чтобы фуфло доверчивым соседям рассказать

Описываемые Вами вещи встречаются в сказках Ганса Христиана Андерсена и пропагандистских фильмах времён коллективизации, но то, что Вы в такое развитие событий до сих пор верите, своей непосредственностью даже подкупает. ))

 

борис разные ситуации и подходы бывают.. шведский социализм который так многим и нравится и начала изначально формироваться с жилых дворов где интересы общего служили интересам каждого, но конечно же не в ущерб им

Описываемые Вами вещи встречаются в сказках Ганса Христиана Андерсена и пропагандистских фильмах времён коллективизации, но то, что Вы в такое развитие событий до сих пор верите, своей непосредственностью даже подкупает. ))

Есть вопросы которые решаются коллективно или если угодно костяком, причем малыми энергозатратами. Но тут безусловно нужно немножко соображать как ту или иную ситуацию двигать, те история для понимающих людей. Наверное не каждому застройщику такое будет комфортно и понравится, у нас просто стране к такой постановке вопроса с применением коллективных действий дольщиков на всех необходимых этапах в процессе строительства многоквартирных домов они еще не привыкли.

  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов