Опрос. Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства)

Опрос: Опрос

Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства), в случае если в дом будет без отопления, холодной и горячей воды?

  1. Нет, не буду принимать и подписывать АПП до момента их полного исправления и подачи необходимых энергоресурсов. (55 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Приму квартиру в любом виде и с любыми иными недочетами, но в срок по Дду. (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Да, приму квартиру и буду с нетерпением ждать пока Застройщик подаст энергоресурсы на дом. (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Опрос

Без подачи энергоресурсов однозначно не приму. При таком раскладе, ни ремонт нормально не начать, ни устранение недостатков, за которые по суду разницу в цене будет возмещать Гранель.
Объявления
А как ремонт то делать без тепла. Извините, но хотим готовый вариант с работающими лифтами и и свободным подъездом для разгрузки стройматериалов.
Это огромная дурь - принимать квартиру в недоделанном доме, тем более, когда есть наглядный пример в виде Москвички
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Неужеле найдутся, чтобы поверить и принять без тепла?
Принимать без воды и тепла, а также без отделки МОПов, без благоустройства придомовой территории не буду. Да и смысл в такой приёмке? Ремонт не начать, гарантий, что застройщик всё быстро устранит (да и устранит ли), нет. Пусть уж сразу делают как положено. Как они нам в рекламных буклетах обещали.
Те немногие, которые отдают голоса за приёмку с недостатками, явно жить там не собираются, потому им плевать на все будущие сложности в ЖК. А уж бросаться в этот мутный омут с головой только из-за того, чтобы налоговый вычет получить именно в этом году, вообще глупость. Мне эти деньги тоже как воздух необходимы, но так рисковать из-за них!.. Ну не знаю.. Скупой обычно дважды платит.
Обратите внимание
К сожалению есть соседи которые говорят 1. Приму - нужен налоговый вычет именно в этом году 2. Приму - не хочу больше снимать... соседи которые так говорят - одумайтесь ! Пожалуйста
  • Ivan16 это нравится

К сожалению есть соседи которые говорят 1. Приму - нужен налоговый вычет именно в этом году 2. Приму - не хочу больше снимать... соседи которые так говорят - одумайтесь ! Пожалуйста


Да, обстоятельства у людей разные. Но поверьте, никакой гарантии нет, что ,если квартиру примите без тепла, вы сможете больше квартиру не снимать, возможно, процесс съема даже увеличится.

К сожалению есть соседи которые говорят 1. Приму - нужен налоговый вычет именно в этом году 2. Приму - не хочу больше снимать... соседи которые так говорят - одумайтесь ! Пожалуйста

Так все косяки которые если будут они устранят на налоговый вычет.

  • Olga7 и SAT74 это нравится

Так все косяки которые если будут они устранят на налоговый вычет.

Они это Жильцы? протекающую кровлю они исправят , или промерзающую стену на лестничной клетке или перегретый пол в МОП? тепло получат?? (перечисляю только то что было на Москвичке)  и т.д. и т.п.

  • Olga7 это нравится
Не вижу смысла принимать. Ремонт всё равно не начать - квартира будет просто стоять до подачи воды и тепла.
  • Olga7 это нравится

Так все косяки которые если будут они устранят на налоговый вычет.

Кстати, это серьёзное заблуждение считать, что налогового вычета хватит на такие серьезные работы по восстановлению многоквартирного дома. Элементарно разберём ситуацию если лифты не работают: подъем 5...8 тн смеси, входной двери тяжёлой , мебели на этаж 20 например вручную при нераб лифтах - то тут есть вероятность ещё и в кредит залезть.

Хотя посмотрим может у кого если локально возникнут проблемы, то им хватит на их решение или устранение последствий полученной сиюминутной выгоды от налогового вычета.

PS
Для общего ориентира - только просушка эл пушками за трёшку около 75 м2 при ремонте в зиму выйдет в месяц около 15...20 тр это если в доме отопление работает))

Чисто эл пушками качественная просушка промерзшего бетона в неотапливаемом доме в зиму смело может под 50..60 тр за электрич в месяц.Ну и ремонт понятно, что далеко не один месяц будет длится.
  • Astula79 это нравится
Но я всё же с нетерпением жду кого-нибудь из наших соседей, кто решится на лёгкую авантюру, те урвет свою возможность на налоговый вычет принимая любыми доступн способами квартиру до НГ и начнет ремонт когда в квартире зимой не будет отопления и может ещё чего не будет. Хочется в этом случае все же услышать сколько затрат возникло, какие ещё непредвиденные моменты вылезли, как качество ремонта, все ли крепко держится.
Было бы полезно такую информацию изучить на чужом опыте , так что кто решится на такое обязательно на форуме маякните как дела))
  • Astula79, Lone Star и clawbug это нравится

Но я всё же с нетерпением жду кого-нибудь из наших соседей, кто решится на лёгкую авантюру, те урвет свою возможность на налоговый вычет принимая любыми доступн способами квартиру до НГ и начнет ремонт когда в квартире зимой не будет отопления и может ещё чего не будет. Хочется в этом случае все же услышать сколько затрат возникло, какие ещё непредвиденные моменты вылезли, как качество ремонта, все ли крепко держится.
Было бы полезно такую информацию изучить на чужом опыте , так что кто решится на такое обязательно на форуме маякните как дела))


Почему все уверены, что отопления не будет к Новому году? Там же вроде все силы брошены?

Почему все уверены, что отопления не будет к Новому году? Там же вроде все силы брошены?

На крайний случай тем кому ключи край как нужны любой ценой уже вчера, то по паре эл радиаторов или эл пушек подарят для того чтобы первое время перекантоваться , вот вам и выход из положения))
Как раз компромиссный вариант для двух проголосовавших выше участников форума.

Хорошо вам местным. А кто припылит издалека? Партез с Врангелем, что, по нескольку раз летать через всю страну будут?

Хорошо вам местным. А кто припылит издалека? Партез с Врангелем, что, по нескольку раз летать через всю страну будут?

Можно сделать доверенность я думаю, а раз принимают со спецом, то личное присутствие тем более не обязательно.

  • Astula79 и SAT74 это нравится
Вопрос по спецам, или к спецам, кто нибудь подскажет, а такие есть наверняка, кто принимал, в чем его задача? Куда он смотрит? А то тут предлагают себя в интернетах, говорят, что можно раскачать лодку, и на этой волне на неустойку подать, как и говорят что суд встаёт на сторону дольщиков только при существенных недостатках, таких как отсутствие тепла, воды, канализации и электричества, ну и самой собственно квартиры)))
насколько актуально приглашать, если есть достаточно большой перечень измерительного инструмента и приборов. Но нету юридической базы.
Приглашать спеца в квартиру без отделки, это себе не доверять. Если приглашать, то с прицелом на будущий ремонт от этой же организации. Особо и принимать нечего. Любой мужик сообразит какие будут проблемы при ремонте. Если только тепловизор приемщик притащит.

такое палево, товарищи

  • Astula79, Новый Новоивановец и Витан это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов