Отзывы ЖК «Baires»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, дорогие форумчане, можете оставить в этой теме свои отзывы и мнения по поводу этого жилого комплекса. 

В целом, комплекс очень интересный, жалко только, что тут планируются апартаменты. Единственное, что мне не нравится, но для тех кто ищет именно такой формат, это неплохой вариант)

Объявления

В целом, комплекс очень интересный, жалко только, что тут планируются апартаменты. Единственное, что мне не нравится, но для тех кто ищет именно такой формат, это неплохой вариант)

У апарт комплекса свои плюсы, я знаю людей, которые спокойно живут в такой новостройке и прекрасно себя чувствуют. А многие покупают под сдачу, неплохой способ вложить свои деньги

У апарт комплекса свои плюсы, я знаю людей, которые спокойно живут в такой новостройке и прекрасно себя чувствуют. А многие покупают под сдачу, неплохой способ вложить свои деньги

Да, можно неплохо жить в апарт-комплексе, но если есть прописка Московская, но налоги всё равно высокие...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да, можно неплохо жить в апарт-комплексе, но если есть прописка Московская, но налоги всё равно высокие...

Зачем?))) В апартаментах можно жить без проблем с любой пропиской, просто продлевать периодически регистрацию и всё! А вот, налоги - это да, они действительно высокие

Зачем?))) В апартаментах можно жить без проблем с любой пропиской, просто продлевать периодически регистрацию и всё! А вот, налоги - это да, они действительно высокие

Так если у вас есть московская прописка, то вам и регистрация не понадобится, просто живите и всё! Регистрация нужна только людям из московской области и регионов! 

Обратите внимание

Зачем?))) В апартаментах можно жить без проблем с любой пропиской, просто продлевать периодически регистрацию и всё! А вот, налоги - это да, они действительно высокие

в нежилых помещениях не регистрируют. прописки не существует много лет.

Почему обычному человеку не стоит покупать апартаменты для собственного проживания – в нашем обзоре. Просто и по пунктам:
 
1. В апартаментах нельзя получить постоянную регистрацию по месту жительства (попросту, "прописку").
 
2. Льготами и компенсациями на оплату коммунальных услуг воспользоваться нельзя, так как апартаменты – помещение нежилое.
 
3. Все тарифы на коммунальные услуги и ресурсы (холодная и горячая вода, электричество, канализация и водоотведение, отопление) будут заметно выше, чем в жилом помещении. По большинству позиций – на десятки процентов.
 
4. Не рассчитывайте на полноценную инфраструктуру дома и прилегающей территории: если бы была возможность удовлетворить все необходимые по (градо)строительным нормам требования, то застройщик не связывался со строительством апартаментов – жилье продается лучше и дороже. Так что инсоляция, детская площадка и наличие мест в детсадах и школах – как повезет (и как решит застройщик).
 
5. Единственное жилое помещение изъять и продать на торгах нельзя (кроме ипотечного), а на апартамент может быть обращено взыскание по долгам, даже это единственное помещение, в котором вы и ваша семья реально живете.
 
И последний, аргумент для самых стойких:
 
6. НАЛОГИ! Вы знаете, насколько больше сумма налога за апартамент по сравнению с квартирой в Москве? Вас ждет сюрприз! За квартиру кадастровой стоимостью до 10 миллионов рублей ставка налога на имущество – 0,1%, от 10 до 20 миллионов – 0,15%. За апартамент с аналогичной кадастровой стоимостью вы заплатите, внимание (!), ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА! В 10-15 раз больше! За скромную квартиру ценой 9 999 999 миллионов налог составит чуть меньше 10 000 рублей в год или немногим более 833 рублей в расчете на месяц. За аналогичный апартамент величина годового налога на имущество составит 150 000 рублей. Больше 12 тысяч в месяц! Занавес…
 
Это немного напоминает политику известного производителя бритвенных станков: сам станок стоит копейки, а вот покупка лезвий к нему влетает в копеечку. Так и с апартаментами: некоторая экономия при покупке выливается в более высокие расходы на содержание. Так что если апартамент – то только под сдачу. Себе лучше не брать – можно разориться на содержании.


Вы везде занимаетесь копи-пейстом, бегая по форумам и перепечатывая одно и то же?))) у меня подруга живет в ЖК I'M на Павелецкий, там налог 0,5 (как и в Байресе будет). у неё низкая кадастровая стоимость, она платит за 120 кв.м 50 000 налога в год... так у неё ремонт на 20 млн, у них парковочное место в аренду 20 тыс... как Вы думаете, ее сильно это заботит? зато у неё коммунальные платежи 12000 в месяц, а я за свою сталинку 65 кв.и на Семёновской 8000 отдаю. Смотрю на это все, и лучше в нормальных апартаментах жить с таким налогом, чем в сталинке с жилкосервисрм и алкашами, которые помои из окна выбрасывают. тут каждому свою, не надо агитировать за советскую власть.

Гениальная задумка: создать людям невыносимые условия в регионах, отсутствие работы, инфраструктуры, медицинская и школьная реформа. Сделать так, чтобы люди бросали родительские трёхкомнатные квартиры, денег от продажи которых хватало бы только на первый взнос за студию, где-нибудь в двадцати километрах от МКАД. Переехать, устроиться менеджером по продажам и выплачивать, выплачивать ипотеку, кормя банки. Меняя квартиры, с трудом расширяя метры клетушек, и приближаясь к Москве, как Бывалов в известном кинофильме. На детей сил и времени не находится, да и какие дети в 30 метрах общей площади, когда уходишь в 7 утра, а приезжаешь в восемь вечера?! В итоге это поколение уходит, оставив деньги банку, а взамен НИЧЕГО. Пустошь, голая Россия и чистокол человейников в одном месте.


это Вы сейчас кому адресуете, власти нашей? эти вопросы им нужно задавать. в Европе ипотека 1.5%, они считают, что это много.

это Вы сейчас кому адресуете, власти нашей? эти вопросы им нужно задавать. в Европе ипотека 1.5%, они считают, что это много.

в европе 4,5 % от сбер.банка а не 1,5..Понятно?

в европе 4,5 % от сбер.банка а не 1,5..Понятно?


а причём здесь Сбер? подруга в Греции под 2% звала 150к евро, друг в Германии ждёт снижения ставки, доя немцев 1.5 дорого

а причём здесь Сбер? подруга в Греции под 2% звала 150к евро, друг в Германии ждёт снижения ставки, доя немцев 1.5 дорого

Средняя ставка в Германии как раз 1.5-2 процентов, непонятно чего ваш друг ждёт)) Может и не дождаться)

 

нам же такие ставки могут только сниться)

Средняя ставка в Германии как раз 1.5-2 процентов, непонятно чего ваш друг ждёт)) Может и не дождаться)

 

нам же такие ставки могут только сниться)

там сбер.банк под 4,5 выдаёт....А кто там по 2 проц..выдаёт,какой банк?

Вы везде занимаетесь копи-пейстом, бегая по форумам и перепечатывая одно и то же?))) у меня подруга живет в ЖК I'M на Павелецкий, там налог 0,5 (как и в Байресе будет). у неё низкая кадастровая стоимость, она платит за 120 кв.м 50 000 налога в год... так у неё ремонт на 20 млн, у них парковочное место в аренду 20 тыс... как Вы думаете, ее сильно это заботит? зато у неё коммунальные платежи 12000 в месяц, а я за свою сталинку 65 кв.и на Семёновской 8000 отдаю. Смотрю на это все, и лучше в нормальных апартаментах жить с таким налогом, чем в сталинке с жилкосервисрм и алкашами, которые помои из окна выбрасывают. тут каждому свою, не надо агитировать за советскую власть.

она вас или обманывает или вы друг друга не поняли. там обслуживание=уборка стоит 100р с 1м2. к 12т.р. прибавляется ЖКУ по тарифам для нежилых примерно на 15т.р плюс охрана. плюс если начнут собирать в фонд на кап ремонт по 5т.р

строение еще не переоценили но и с 50т.р выходит под 35т.р. в месяц и это только начало, вам по карману?

она вас или обманывает или вы друг друга не поняли. там обслуживание=уборка стоит 100р с 1м2. к 12т.р. прибавляется ЖКУ по тарифам для нежилых примерно на 15т.р плюс охрана. плюс если начнут собирать в фонд на кап ремонт по 5т.р
строение еще не переоценили но и с 50т.р выходит под 35т.р. в месяц и это только начало, вам по карману?


у неё счетчики 3-4 тысячи, коммуналка 100 рублей за кв.м. (в это уже все входит, это эксплупюатационные расходы). там 2 корпуса - и у кв и у апартаментов одинаковая эксплуатация.
и я ничего не путаю. тарифы на свет, воду всего лишь чуть выше, чем в квартирах. допустим, усреднённое, у вас в к летом по счетчикам будет 1000 рублей, а в апартаментах 1300. кап.ремонт уже там на квартиры начисляют, на апартаменты пока не приходило ничего. У страха просто глаза велики, а на самом деле, страшно, когда у мкада люди в старых панелька за 3ккв по 8-10 тысяч платят...

Средняя ставка в Германии как раз 1.5-2 процентов, непонятно чего ваш друг ждёт)) Может и не дождаться)
 
нам же такие ставки могут только сниться)

да как раз такт нет, они все ожидают снижения ставки, он будет брать в ближайший год, квартира в районе 250к евро..

она вас или обманывает или вы друг друга не поняли. там обслуживание=уборка стоит 100р с 1м2. к 12т.р. прибавляется ЖКУ по тарифам для нежилых примерно на 15т.р плюс охрана. плюс если начнут собирать в фонд на кап ремонт по 5т.р
строение еще не переоценили но и с 50т.р выходит под 35т.р. в месяц и это только начало, вам по карману?

кому интересно, у не сына апартамент там 45 кв м, зимой квитанция 6,5 К. кто не верит, могу отправить на почту, и это премиум!!!! а если вы прочитаете, насколько разнятся тарифы (электричество и воды), то вы приятно удивитесь.. там разница в районе 20%... нажечь и налить на 15000 - это, наверное, пентхаус с тёплыми полами нужен..

кому интересно, у не сына апартамент там 45 кв м, зимой квитанция 6,5 К. кто не верит, могу отправить на почту, и это премиум!!!! а если вы прочитаете, насколько разнятся тарифы (электричество и воды), то вы приятно удивитесь.. там разница в районе 20%... нажечь и налить на 15000 - это, наверное, пентхаус с тёплыми полами нужен..

сказки

у неё счетчики 3-4 тысячи, коммуналка 100 рублей за кв.м. (в это уже все входит, это эксплупюатационные расходы). там 2 корпуса - и у кв и у апартаментов одинаковая эксплуатация.
и я ничего не путаю. тарифы на свет, воду всего лишь чуть выше, чем в квартирах. допустим, усреднённое, у вас в к летом по счетчикам будет 1000 рублей, а в апартаментах 1300. кап.ремонт уже там на квартиры начисляют, на апартаменты пока не приходило ничего. У страха просто глаза велики, а на самом деле, страшно, когда у мкада люди в старых панелька за 3ккв по 8-10 тысяч платят...

сказки 3-4 т.р по счетчикам это с однушки простой. вы еще напишите что за обслуживание они платят ниже муниципальной ставки а получают премиум. смешно!

у неё счетчики 3-4 тысячи, коммуналка 100 рублей за кв.м. (в это уже все входит, это эксплупюатационные расходы). там 2 корпуса - и у кв и у апартаментов одинаковая эксплуатация.
и я ничего не путаю. тарифы на свет, воду всего лишь чуть выше, чем в квартирах. допустим, усреднённое, у вас в к летом по счетчикам будет 1000 рублей, а в апартаментах 1300. кап.ремонт уже там на квартиры начисляют, на апартаменты пока не приходило ничего. У страха просто глаза велики, а на самом деле, страшно, когда у мкада люди в старых панелька за 3ккв по 8-10 тысяч платят...

да да все так 60м2 у мкада 8-10 а премиум в центе 12.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов