Причина отказа Росреестром, регистрации договоров уступки (ДУПТ) на квартиры корпуса 1/1

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У меня есть первоначальный дду, проблема в том, что если уже были переуступки то они оформлялись отдельными документами , при этом дду остаётся прежнем, часто бывает часто например переуступают подрядчикам.
Теперь вопрос , почему Гранель не может доказать что это их квартиры ?
Вероятнее всего , что сотрудники Росреестра реально видят что права на эти квартиры принадлежат физ лицу на основании договора переуступки прав ?
Если это так то гранель может годами судится (

А двойная продажа разным людям - это уже мошенничество, тут - в особо крупном размере.
Но очень в нем сомневаюсь - Гранель-Север наши деньги не получил и не получит, пока ситуация не разрешится в пользу регистрации.
Просто мы реально все в подвешенном состоянии, деньги не забрать и не вложить в другое, и право не подтверждается.
Хорошо хоть дом строится.

А двойная продажа разным людям - это уже мошенничество, тут - в особо крупном размере.
Но очень в нем сомневаюсь - Гранель-Север наши деньги не получил и не получит, пока ситуация не разрешится в пользу регистрации.
Просто мы реально все в подвешенном состоянии, деньги не забрать и не вложить в другое, и право не подтверждается.
Хорошо хоть дом строится.

Раньше, когда не было закона о регистрации ДДУ, застройщики делали шахматку. Это такой документ , где по схеме указывали , номер квартиры и номер договора с фамилией покупателя. Документ имел печать застройщика. Так добросовестный застройщик контролировал двойные продажи.
Объявления

А двойная продажа разным людям - это уже мошенничество, тут - в особо крупном размере.
Но очень в нем сомневаюсь - Гранель-Север наши деньги не получил и не получит, пока ситуация не разрешится в пользу регистрации.
Просто мы реально все в подвешенном состоянии, деньги не забрать и не вложить в другое, и право не подтверждается.
Хорошо хоть дом строится.

Хорошо что строится...но и "в подвешенном" состоянии  - строится совсем не для нас(

Хорошо что строится...но и "в подвешенном" состоянии  - строится совсем не для нас(

Для нас, конечно. Я думаю, ситуация разрешится. Просто время жалко, и нервы.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Для нас, конечно. Я думаю, ситуация разрешится. Просто время жалко, и нервы.

Но и гарантии 100%  у нас нет, в связи с происходящим 

Для нас, конечно. Я думаю, ситуация разрешится. Просто время жалко, и нервы.


Денег жалко , ибо я не могу уже пойти и купить другой объект , к слову уже подражало все так , что нечего за эти деньги не купить. Упущенную выгоду не возместить (
Обратите внимание

Денег жалко , ибо я не могу уже пойти и купить другой объект , к слову уже подражало все так , что нечего за эти деньги не купить. Упущенную выгоду не возместить (

скоро всё подешевеет,цены вернуца в своё стойло...

скоро всё подешевеет,цены вернуца в своё стойло...


Нет , значительно не снизится, посмотрите исторически - снижалась цена в валюте но не в рублях. Объектов новых не много , спрос большой и дело не в льготной ипотеки.

Нет , значительно не снизится, посмотрите исторически - снижалась цена в валюте но не в рублях. Объектов новых не много , спрос большой и дело не в льготной ипотеки.

именно в льготной ипотеке,но покупатели закончатся.

скоро всё подешевеет,цены вернуца в своё стойло...

Да не будет такого, в этом году точно.
Тут в каждой теме находятся те, кто утверждает, что цену рухнут.
Может быть, спустя 2-3 года и рухнут, а жить надо где-то сейчас.
 

Денег жалко , ибо я не могу уже пойти и купить другой объект , к слову уже подражало все так , что нечего за эти деньги не купить. Упущенную выгоду не возместить (

 

Мне жалко времени, которое не войдет в 3 года владения по новому закону.

Да не будет такого, в этом году точно.
Тут в каждой теме находятся те, кто утверждает, что цену рухнут.
Может быть, спустя 2-3 года и рухнут, а жить надо где-то сейчас.

. В 2020 году произошло существенное подорожание строительных матерьялов, металическая арматура существенно подскочила в цене. Затраты на строительство возросли .Цены на квартиры то же.
Сегодня звонила в отдел регистрации Гранель. Сказали, что в начале декабря направили письмо в Ростреестр( я так полагаю это то письмо, которое ранее здесь кто-то выкладывал) так вот они должны получить ответ на следующей недели и вот уже смотря какой ответ получит, потом только начнутся действия со стороны застройщика. Пока остаётся ждать и надеяться налучшее)

Сегодня звонила в отдел регистрации Гранель. Сказали, что в начале декабря направили письмо в Ростреестр( я так полагаю это то письмо, которое ранее здесь кто-то выкладывал) так вот они должны получить ответ на следующей недели и вот уже смотря какой ответ получит, потом только начнутся действия со стороны застройщика. Пока остаётся ждать и надеяться налучшее)

Я в пн ровно то же услышала. ждем очень.

Денег жалко , ибо я не могу уже пойти и купить другой объект , к слову уже подражало все так , что нечего за эти деньги не купить. Упущенную выгоду не возместить (

Верно, уже нет смысла с этими деньгами куда то соваться, уже ничего не возьмешь приличного, жаль что такое происходит в ЖК, люди столько времени сидят, как на иголках, и даже не приблизительного срока, когда сможем выдохнуть. Сколько еще времени нам ждать? Безобразие.

Денег жалко , ибо я не могу уже пойти и купить другой объект , к слову уже подражало все так , что нечего за эти деньги не купить. Упущенную выгоду не возместить (

странное размышление об упущенной выгоде, и сама Новая Рига тоже подорожала за время строительства.

 

странное размышление об упущенной выгоде, и сама Новая Рига тоже подорожала за время строительства.

 

Размышление не странное, ибо если история закончится возвратом нам денег, то даже в той же Гранели в других корпусах мы не сможем уже купить, не говоря уже о потере денег за оформление документов, страховку и %% по ипотеке за период с момента сделки.
Хочется, чтобы люди понимали, прежде чем пишут.

странное размышление об упущенной выгоде, и сама Новая Рига тоже подорожала за время строительства.


Рекомендую первый курс экономической теории , стоимость денег , придельная полезность и т. п. , может тогда поймёте и будете думать что пишите .

Размышление не странное, ибо если история закончится возвратом нам денег, то даже в той же Гранели в других корпусах мы не сможем уже купить, не говоря уже о потере денег за оформление документов, страховку и %% по ипотеке за период с момента сделки.
Хочется, чтобы люди понимали, прежде чем пишут.

Скорее всего, в случае негативного развития событий, вам предложат аналогичную квартиру в другом корпусе и все. 

Скорее всего, в случае негативного развития событий, вам предложат аналогичную квартиру в другом корпусе и все.

Сказочная история ))) зачем это делать застройщику ему проще сказать - извините , не получилось. На основании чего мне должны что -то предлагать ) и опять же у меня сдача через год , а допустим ( что фантастично 🧐) мне предложат 23 и на фиг мне эта квартира?
Максимально что я могу сделать подать иск к гранель север, ну ок они будут 3 года судится и взыщу я копейки тысяч 10 рублей за моральный вред , такая судебная практика .
Теперь взвесим иск от физика на 10-30 тысяч рублей против потери прибыли в миллион ( это я взял за однушку) ну и что выберет застройщик ?)
  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов