Перенос срока сдачи в ЖК Фили Сити

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Интересно в связи с несдачей дома в этом году будут ли выплачивать как-то компенсацию дольщикам?

срок передачи ключей оговорен в договоре.

+ сейчас действует мораторий на начисление % за задержку.

поэтому, думаю ничего выплачивать не будут

Объявления

Интересно в связи с несдачей дома в этом году будут ли выплачивать как-то компенсацию дольщикам?

Интересно, а Вы знаете случаи, когда выплачивали компенсацию за просроченный срок сдачи? Неустойку выплачивают только за срыв срока по ключам, так что пока что тут все в рамках закона, ничего не нарушено, поэтому и о никакой неустойки не может быть и речи.

Сегодня утром на сайте МР сроки сдачи стояли еще прежние - 4й квартал 2020, а уже в 2 часа дня поменяли на 2й аж квартал 2021!!! Есть риски не успеть выдать ключи.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Сегодня утром на сайте МР сроки сдачи стояли еще прежние - 4й квартал 2020, а уже в 2 часа дня поменяли на 2й аж квартал 2021!!! Есть риски не успеть выдать ключи.

Да сейчас на сайте написано, что ввод в эксплуатацию 2 квартал 2021 года, то есть сроки по вводу сдвинули на пол года, получается, что выдать ключи в срок уже даже не надеются. Значит и по ключам будет задержка, хорошо, хоть неустойку со следующего года можно будет взыскивать, а так бы вообще в пролете были.

Интересно, а Вы знаете случаи, когда выплачивали компенсацию за просроченный срок сдачи? Неустойку выплачивают только за срыв срока по ключам, так что пока что тут все в рамках закона, ничего не нарушено, поэтому и о никакой неустойки не может быть и речи.

Я у ПИКов отсуживал неустойку. Ничего сложного в этом нет

Обратите внимание

я тоже отсуживал у Брод эстейта (за 2 года) опыт есть, и механизм известен

Да сейчас на сайте написано, что ввод в эксплуатацию 2 квартал 2021 года, то есть сроки по вводу сдвинули на пол года, получается, что выдать ключи в срок уже даже не надеются. Значит и по ключам будет задержка, хорошо, хоть неустойку со следующего года можно будет взыскивать, а так бы вообще в пролете были.

У мр задержек с выдачей почти не было… на каком-то объекте на пару месяцев только задержали. Я не думаю, что они захотят себе репутацию портить и платить неустойку. Мне кажется нагонят. Только время покажет, можем только гадать и не накручивать себя, не паниковать, закон на нашей стороне. В видеоотчетах говорят, что все по графику, будем надеяться! Тем более получение РВЭ и выдача ключей по дду это разные вещи.

вопрос только у тех, у кого Вайт бох (отделка), если ее начнут паралельно то ок, а вот если только после РВЭ- труба + пол года реально 

Сегодня утром на сайте МР сроки сдачи стояли еще прежние - 4й квартал 2020, а уже в 2 часа дня поменяли на 2й аж квартал 2021!!! Есть риски не успеть выдать ключи.

В договоре ДДУ стоит срок - 1 июля. Так, что ничего не нарушено. Работы, судя по камерам, ведутся активно, даже ночью.

Срок сдачи был для меня главным, теперь жалею что выбрал Фили сити,  а не Небо 

там уже все готово, и скоро начнут выдавать ключи

Интересно в связи с несдачей дома в этом году будут ли выплачивать как-то компенсацию дольщикам?

Соберёте доказательства, посмотрите условия вашего ДДУ, подадите в суд, выиграете - никто их спрашивать не будет, спишете деньги по исполнительному листу с их счёта.

У мр задержек с выдачей почти не было… на каком-то объекте на пару месяцев только задержали. Я не думаю, что они захотят себе репутацию портить и платить неустойку. Мне кажется нагонят. Только время покажет, можем только гадать и не накручивать себя, не паниковать, закон на нашей стороне. В видеоотчетах говорят, что все по графику, будем надеяться! Тем более получение РВЭ и выдача ключей по дду это разные вещи.

МРу наплевать на репутацию. Главное - деньги. Побольше башен впихнуть, и повыше.

В договоре ДДУ стоит срок - 1 июля. Так, что ничего не нарушено. Работы, судя по камерам, ведутся активно, даже ночью.

У каждого покупателя - свой ДДУ и свои условия по срокам. Для Вас - не нарушено. Для других покупателей с более ранними сроками - нарушено.

У каждого покупателя - свой ДДУ и свои условия по срокам. Для Вас - не нарушено. Для других покупателей с более ранними сроками - нарушено.

Для каждого индивидуально что ли договор делали?) есть прописанный срок ключей на квартиры без отделки и на квартиры с отделкой, каких-то ещё "своих условий" быть не может. и для справки ни один из сроков передачи объекта ещё не нарушен, смотрите в ДДУ крайний срок по ключам.

МРу наплевать на репутацию. Главное - деньги. Побольше башен впихнуть, и повыше.

Лично у меня к ним доверие, не думаю, что компания с многолетним опытом и именем захочет себе портить репутацию. А «впихнуть побольше башен» это больше про Пик, у мр нет такой высокой плотности застройки. Да не приятно что сроки сместились, я думаю они переживают не меньше нашего, никому не хочется платить неустойку.

Срок сдачи был для меня главным, теперь жалею что выбрал Фили сити,  а не Небо 

там уже все готово, и скоро начнут выдавать ключи

Да, у МР еще не было задержек со сдачей объекта, видимо отразился ковид и на сроке сдачи объектов, Все-таки там тоже люди работают. Я тоже расстроилась, так хотелось 2021год уже с ключами на руках встретить. Но не надо уж так бочку катить на застройщика, главное качество, чтоб не страдало, а за задержку в договоре все прописано. Каждый дом найдет своего любителя, я готова ждать Фили, в Небо бы не поехала – район не мой как ни крути.

вопрос только у тех, у кого Вайт бох (отделка), если ее начнут паралельно то ок, а вот если только после РВЭ- труба + пол года реально 

Обычно отделку начинают делать заранее, но даже если после рвэ начнут, то должны успеть по срокам, прописанным в договоре, в вайт бокс не так уж много работ что бы на пол года растягивать.

Лично у меня к ним доверие, не думаю, что компания с многолетним опытом и именем захочет себе портить репутацию. А «впихнуть побольше башен» это больше про Пик, у мр нет такой высокой плотности застройки. Да не приятно что сроки сместились, я думаю они переживают не меньше нашего, никому не хочется платить неустойку.

Ага"! Доверие БЫЛО!!! Сегодня вывесили новость, что вместо обещанной во дворе школы нам перекроют виды и солнце несуразной башней в 58 этажей

(почти вплотную к  Vivo).  Хороший сюрприз под новый год. 

Ну это не новость, это уже данность. Поправки в проекте давно приняты. Я вообще против школы был, мне такое соседство не нужно, лучше уж пусть башня. Видимо место действительно топовое, если решили второю очередь строить. Единственно будет напрягать стройка, но я уже с этим смирился.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов