Перенос срока сдачи в ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

в общем то у меня так и написано- "сдать ГК готовый дом"

в каком виде его сдадут - вопрос открытый.

 

в общем то у меня так и написано- "сдать ГК готовый дом"

в каком виде его сдадут - вопрос открытый.

Если работы будут не завершены, то ГК не примет дом, она даст время застройщику на доделку, а это тоже может занять приличное время. Уже сейчас понятно, что тут будет перенос сроков, почему застройщик об этом молчит, не понятно. 

Если работы будут не завершены, то ГК не примет дом, она даст время застройщику на доделку, а это тоже может занять приличное время. Уже сейчас понятно, что тут будет перенос сроков, почему застройщик об этом молчит, не понятно. 

В корпусе Виво отделка в самом разгаре и видно, что у застройщика все по плану, но похоже только вам понятно, что сроки перенесут. 🤷‍♂️

В корпусе Виво отделка в самом разгаре и видно, что у застройщика все по плану, но похоже только вам понятно, что сроки перенесут. 🤷‍♂️

Что по плану? Сдача домов во 2 квартале, по сути дома уже готовые должны стоять, а там работы во всю идут. Посмотрим, что Вы будете писать, когда сроки сдвинут, вот тогда посмотрим, как будут манагеры выкручиваться.

Что по плану? Сдача домов во 2 квартале, по сути дома уже готовые должны стоять, а там работы во всю идут. Посмотрим, что Вы будете писать, когда сроки сдвинут, вот тогда посмотрим, как будут манагеры выкручиваться.

Умник везде наследил.

Во всех ветках успел, что вызывает подозрения

Что по плану? Сдача домов во 2 квартале, по сути дома уже готовые должны стоять, а там работы во всю идут. Посмотрим, что Вы будете писать, когда сроки сдвинут, вот тогда посмотрим, как будут манагеры выкручиваться.

Меня бы больше настораживало, если бы стройка стояла. А по вашему сообщению, можно подумать, что там только фундамент залит. Зачем заранее паниковать, вот перенесут, тогда и будем решать вопросы.

Обратите внимание


Мысли 💭 стройка и к лету не завершиться. За квартал до выдачи ключей дом и территория готовы.

Мысли 💭 стройка и к лету не завершиться. За квартал до выдачи ключей дом и территория готовы.

У меня в ДДУ ключи во 2 квартале. 2 квартал это в том числе и июнь. Поэтому я спокоен.

Да не будет никакого переноса. Видно, что много рабочих нагнали. Посмотрите сколько люлек почти круглосуточно на фасадах работают (первый корпус вообще постоянно). Дорожки сделаны, домики на детской площадке уже стоят. За пару недель явно закончат остекление по периметру корпусов 1 и 2.
Застройщик вот-аот начнет продавать квартиры второй очереди. И задержка сыграет против продаж.

Андрей, не соглашусь:

по фото Отчета от 1 марта видно:

работ по фасаду еще очень много, причем мелких, но занимающих много времени;

количество утеплителя, закрытого синим "пледом" значительно- его куда то надо монтировать;

отсутствие "экрана" эксплуатируемой кровли, говорит о ее не полной готовности, а это значительная часть инженерии;

количество фанеры на окнах не меняется 2й месяц точно.

Соглашусь, что работы действительно активно ведутся, главное что бы не в ущерб качеству

 

 

Андрей, не соглашусь:

по фото Отчета от 1 марта видно:

работ по фасаду еще очень много, причем мелких, но занимающих много времени;

количество утеплителя, закрытого синим "пледом" значительно- его куда то надо монтировать;

отсутствие "экрана" эксплуатируемой кровли, говорит о ее не полной готовности, а это значительная часть инженерии;

количество фанеры на окнах не меняется 2й месяц точно.

Соглашусь, что работы действительно активно ведутся, главное что бы не в ущерб качеству

Алексей, еслы Вы регулярно следите за стройкой по камерам - это фото от первой недели февраля. Это видно по фасаду корпуса 1.

Под синими тентами, мне кажется, это стеклопакеты, их не монтировали месяц из-за очень низких температур (на высоте она чуть ли не в 2 раза ниже, чем у земли.

Андрей слежу, и понимаю что фото устарели, но камеры так же не совсем объективно отражают картину.

главный плюс фото- можно сравнить с любой момент, что было и что стало.

Фанерки в окнах и не доделки по откосам фасада и в камерах видны, их доделать времени надо очень много.

По технологии -фасад должны закрывать сразу, видимо, все таки, причина, как я ранее писал- отсутствие материалов, те фасад опередил установку стеклопакетов, отсюда и нарушения ГПР.

 

Андрей слежу, и понимаю что фото устарели, но камеры так же не совсем объективно отражают картину.

главный плюс фото- можно сравнить с любой момент, что было и что стало.

Фанерки в окнах и не доделки по откосам фасада и в камерах видны, их доделать времени надо очень много.

По технологии -фасад должны закрывать сразу, видимо, все таки, причина, как я ранее писал- отсутствие материалов, те фасад опередил установку стеклопакетов, отсюда и нарушения ГПР.

Соглашусь отчасти, что отливы не стоят, но их намного быстрее и проще монтировать, чем откосы, которые, судя по фото, на месте.

 

Прикрепленные изображения

  • Откосы.png
Подскажите, получал кто-то письмо о переносе сроков от застройщика? Сбербанк прислал сообщение:
«Напоминаем о необходимости предоставления документов, подтверждающих оформление права собственности на кредитуемый объект недвижимости/ипотеки кредитуемого объекта недвижимости.»

Кто-то предоставлял подобный документ в банк? Где его получить и в какой форме?

Насколько я понимаю, речь о предоставлении оформленных документов на кредитуемую недвижимость. Когда получите ключи от квартиры, оформите ее в Росреестре и предоставите требуемые документы. Но никак не раньше)).

Мы о переносе сроков ничего не получали, в договоре ДДУ стоит 30 июня.

Насколько я понимаю, речь о предоставлении оформленных документов на кредитуемую недвижимость. Когда получите ключи от квартиры, оформите ее в Росреестре и предоставите требуемые документы. Но никак не раньше)).
Мы о переносе сроков ничего не получали, в договоре ДДУ стоит 30 июня.


у нас раньше срок.
уточнил ещё раз и в банке попросили документы (доп о переносе или справка от застройщика), срок предоставления уже прошёл. Иначе включатся пени. Которые можно, наверное, будет оспорить позже, но всё-таки лучше их не допускать. Запросили документ у застройщика.

Меня бы больше настораживало, если бы стройка стояла. А по вашему сообщению, можно подумать, что там только фундамент залит. Зачем заранее паниковать, вот перенесут, тогда и будем решать вопросы.

Так срок сдачи уже перенесли на пол года, чего еще ждать? Понятно, что сдать и выдать ключи в один срок не реально, а это значит, что сроки по ключам, так же будут сдвинуты, скорее всего пока что на конец этого года. Ну а там видно будет.

Вам уже ответили в двух других ветках

Так срок сдачи уже перенесли на пол года, чего еще ждать? Понятно, что сдать и выдать ключи в один срок не реально, а это значит, что сроки по ключам, так же будут сдвинуты, скорее всего пока что на конец этого года. Ну а там видно будет.

Вам точно здесь ждать нечего, вы же не дольщик. Пытаетесь раздуть негатив? Вас давно вычислили и ваше мнение не является авторитарным. У нас дду на 30 июня и впереди еще много времени, чтобы все успеть. Дома уже готовые стоят. У кого квартиры с отделкой дата выдачи ключей стоит на 1 октября. Нет ни капли сомнений, что все всё получат в срок.

Вам точно здесь ждать нечего, вы же не дольщик. Пытаетесь раздуть негатив? Вас давно вычислили и ваше мнение не является авторитарным. У нас дду на 30 июня и впереди еще много времени, чтобы все успеть. Дома уже готовые стоят. У кого квартиры с отделкой дата выдачи ключей стоит на 1 октября. Нет ни капли сомнений, что все всё получат в срок.


Насчёт «все всё получат в срок» Вы не правы. У нас срок в дду 12 апреля стоит.
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов