Потолки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-нибудь знает, какая будет фактическая высота потолков в квартире? По документации будет 2.72 - НО ЭТО ОТ ПЛИТЫ ДО ПЛИТЫ.

По полу возможно будет пущено еще отопление как во всех монолитах от других застройщиков либо оно будет централизованно или отопление между квартирами вертикально?

Какая высота потолов будет после отделки white box после стяжки менеджеры кому-то говорили, или это прописано в договоре?

 

Моя логика:

Высота стяжки будет минимум 4-5 см? Иначе она потрескается...

По потолку еще пойдет электричество. Подвестные потолки в стандартной пиковской отделке "кушают" см 10 - не вариант.

Чтобы съэкономить можно делать гипсовую штукатурку. Это 2-4 см.

Таким образом оптимистично 2.72 минус 5 (пол) минус 4 см (штукатурка) получается 2.63. Тертимо, но это если будет уровень ровный...

Кто-нибудь знает, какая будет фактическая высота потолков в квартире? По документации будет 2.72 - НО ЭТО ОТ ПЛИТЫ ДО ПЛИТЫ.

По полу возможно будет пущено еще отопление как во всех монолитах от других застройщиков либо оно будет централизованно или отопление между квартирами вертикально?

Какая высота потолов будет после отделки white box после стяжки менеджеры кому-то говорили, или это прописано в договоре?

 

Моя логика:

Высота стяжки будет минимум 4-5 см? Иначе она потрескается...

По потолку еще пойдет электричество. Подвестные потолки в стандартной пиковской отделке "кушают" см 10 - не вариант.

Чтобы съэкономить можно делать гипсовую штукатурку. Это 2-4 см.

Таким образом оптимистично 2.72 минус 5 (пол) минус 4 см (штукатурка) получается 2.63. Тертимо, но это если будет уровень ровный...

 Да, где-то 10 см можно смело отнимать от фактической высоты потолков. Но высокие потолки - это конечно крыто, но и с такой высотой можно жить)

Объявления

Я думала, что в комфорт классе должны быть потолки 3 метра, 2.7 как-то вообще мало, если честно! Нужно будет подумать...

Я думала, что в комфорт классе должны быть потолки 3 метра, 2.7 как-то вообще мало, если честно! Нужно будет подумать...

Нет, в среднем в комфорт классе потолки 2.8 метров. А вот три метра и выше - это уже в бизнес классе. Крайне редко в комфорте можно встретить такие высокие потолки

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Нет, в среднем в комфорт классе потолки 2.8 метров. А вот три метра и выше - это уже в бизнес классе. Крайне редко в комфорте можно встретить такие высокие потолки

Если подвесные не делать, а проводку по стенам проложить, а потолки поштукатурить, то и и с 2.7 можно неплохо прожить :)

Если подвесные не делать, а проводку по стенам проложить, а потолки поштукатурить, то и и с 2.7 можно неплохо прожить :)

Ну проводку вроде рекомендуют прокладывать по полу, к тому же из за всей этой экономии не очень то и увеличиться высота потолка, так стоит ли из за каких то 7 см так заморачиваться? 

Обратите внимание

Ну проводку вроде рекомендуют прокладывать по полу, к тому же из за всей этой экономии не очень то и увеличиться высота потолка, так стоит ли из за каких то 7 см так заморачиваться? 

Подвесные потолки отнимают значительно больше места, чем  7 см,  минимум 12 см. Плюс проводка на полу, тоже отнимают сантиметры, в итоге получается минус 20 см от начальной высоты

Подвесные потолки отнимают значительно больше места, чем  7 см,  минимум 12 см. Плюс проводка на полу, тоже отнимают сантиметры, в итоге получается минус 20 см от начальной высоты

Ну, 2.5 метра вполне нормальная высота потолков, у нас в семье баскетболистов нету. И нам вполне нормально такая высота. Кроме того, можно не делать подвесные потолки, можно сохранить "заветные сантиметры"

Ну, 2.5 метра вполне нормальная высота потолков, у нас в семье баскетболистов нету. И нам вполне нормально такая высота. Кроме того, можно не делать подвесные потолки, можно сохранить "заветные сантиметры"

Подвесные потолки сейчас не очень актуальны) На мой взгляд натяжные потолки намного лучше, при этом они меньше отнимают высоты

Подвесные потолки сейчас не очень актуальны) На мой взгляд натяжные потолки намного лучше, при этом они меньше отнимают высоты

Ну, натяжные потолки могут забрать от 2 до 30 см высоты потолков. Но если честно, я так и не понял как определяется эта градация)

Господи, если вас так беспокоит этот вопрос, просто тупо покрасте потолки и не потеряете свои сантиметры. В чем проблема?)

Господи, если вас так беспокоит этот вопрос, просто тупо покрасте потолки и не потеряете свои сантиметры. В чем проблема?)

В том, что это это не актуально)) Вы бы ещё побелить пылесосом предложили бы))) Сейчас так делают только в хрущевках, и то далеко не все)

В том, что это это не актуально)) Вы бы ещё побелить пылесосом предложили бы))) Сейчас так делают только в хрущевках, и то далеко не все)

Покраска потолка краской - это не актуально? С каких пор, можно узнать? Нормальный вариант, и не дорогой, а вот побелка - это действительно не актуально! 

Ну, натяжные потолки могут забрать от 2 до 30 см высоты потолков. Но если честно, я так и не понял как определяется эта градация)

Но это самый  практичный вариант, если соседи сверху затопят, то это может спасти ваш ремонт! Кроме того и выглядит это довольно красиво

Покраска потолка краской - это не актуально? С каких пор, можно узнать? Нормальный вариант, и не дорогой, а вот побелка - это действительно не актуально!

А освещение? Люстра посередке и все? Сейчас так не делают

А освещение? Люстра посередке и все? Сейчас так не делают

Да, как оформить освещение вариантов масса! Просто вбейте в гугле запрос вам выдаст кучу вариантов, и не все они съедают высоту потолка 

А освещение? Люстра посередке и все? Сейчас так не делают

А завтра будут делать. Начнете переделывать? )))

Делать надо, как удобно каждому, а не оглядываясь как делают. 

Виртуально? Да мы ни копейки скидки не смогли выбить через нашего риэлтора.

Но низки потолки и отсутствие мусоропровода по прежнему бесят(

А зачем покупать у ПИКа через риэлтора?

Представляете, какой грохот в мусорокамере будет от пакета с мусором, брошенного с 32 этажа? А раздельная сортировка как же? Мусоропроводов скоро не останется нигде.

 

 

Но низки потолки и отсутствие мусоропровода по прежнему бесят(

Ладно с низкими потолками соглашусь, не критично конечно, но конечно можно было бы хотя бы сантимов на 10 сделать повыше, а вот с отсутствием мусоропровода, не могу согласиться, как по мне, так это огромный плюс, хоть в домах чистота и порядок будет, а от мусоропровода только одни проблемы. 

можно было бы хотя бы сантимов на 10 сделать повыше

 

С т.з. застройщика нельзя - на застройку конкретного участка накладываются определённые ограничения, в т.ч. максимальная высота здания, в данном случае 100 метров. Т.е. если сделать потолки на 10 см выше - придётся убрать один/два этажа, соответственно, поднять стоимость остальных. А поскольку тут не бизнес/премиум класс, а эконом/комфорт - цена играет значение, и довольно большое.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов