Потолки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Покраска потолка краской - это не актуально? С каких пор, можно узнать? Нормальный вариант, и не дорогой, а вот побелка - это действительно не актуально! 

Вообще то красить потолки краской было всегда не актуально, да может это и дешево, но не практично - это точно, так как краска притягивает и пыль и копоть, краска быстро теряет свой изначальный цвет, да и не красиво это, ИМХО конечно. 

Вообще то красить потолки краской было всегда не актуально, да может это и дешево, но не практично - это точно, так как краска притягивает и пыль и копоть, краска быстро теряет свой изначальный цвет, да и не красиво это, ИМХО конечно. 

Бред, хорошая краска, даже среднего ценового сегмента, не теряет цвет лет 10 точно.

Натяжные потолки, даже дорогие тканевые, замечательно притягивают пыль, не говорю уже о ПВХ, которые используют 90%.

Объявления

С т.з. застройщика нельзя - на застройку конкретного участка накладываются определённые ограничения, в т.ч. максимальная высота здания, в данном случае 100 метров. Т.е. если сделать потолки на 10 см выше - придётся убрать один/два этажа, соответственно, поднять стоимость остальных. А поскольку тут не бизнес/премиум класс, а эконом/комфорт - цена играет значение, и довольно большое.

вместо 33 этажей в этом проекте 32 этажа, чтобы сделать выше потолки по сравнению с др проектами пика. 

вместо 33 этажей в этом проекте 32 этажа, чтобы сделать выше потолки по сравнению с др проектами пика. 

Так некоторым и этого мало)

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

вместо 33 этажей в этом проекте 32 этажа, чтобы сделать выше потолки по сравнению с др проектами пика. 

Выше на сколько? Может они на стяжке просто сэкономят.

Бред, хорошая краска, даже среднего ценового сегмента, не теряет цвет лет 10 точно.

Натяжные потолки, даже дорогие тканевые, замечательно притягивают пыль, не говорю уже о ПВХ, которые используют 90%.

У меня ничего не собирается на потолках, хотя уже несколько лет используем натяжной потолок! А когда затопили соседи, это буквально спасло наш ремонт...

Обратите внимание

Выше на сколько? Может они на стяжке просто сэкономят.

Не выше тут потолки, а точно такие же как и в других объектах! 2.8 метра, сейчас у них в большинстве проектов такие потолки!

Не выше тут потолки, а точно такие же как и в других объектах! 2.8 метра, сейчас у них в большинстве проектов такие потолки!

Кто Вам сказал, что у них высота потолков 2.8м? У них практически на всех объектах одна высота потолков 2.62м, не выше. Так что с 2.8 Вы конечно загнули. К тому же у них обычно реальная высота ниже заявленной, вот и думайте какая высота будет в реале.

Кто Вам сказал, что у них высота потолков 2.8м? У них практически на всех объектах одна высота потолков 2.62м, не выше. Так что с 2.8 Вы конечно загнули. К тому же у них обычно реальная высота ниже заявленной, вот и думайте какая высота будет в реале.


Читайте документацию к проекту внимательно.

Читайте документацию к проекту внимательно.

Читай не читай, а по факту будет 2.62, это они со всеми перекрытиями считают, а по факту в квартирах от пола до потолка выходит как раз 2.6. Когда придет время, сами в этом убедитесь. 

Читай не читай, а по факту будет 2.62, это они со всеми перекрытиями считают, а по факту в квартирах от пола до потолка выходит как раз 2.6. Когда придет время, сами в этом убедитесь.

Обещали 2,65 со стяжкой, но без потолков. Мало, конечно(

Обещали 2,65 со стяжкой, но без потолков. Мало, конечно(

Обычно у ПИКа 2,90 от пола до пола, минус 18 см перекрытие, а дальше минус стяжка и подвесной потолок. Есть уже потолки, которые  отнимают 3 см. При большом желании на 2.64 можно выйти и с натяжными потолками. У меня сейчас 2,62. Нормально смотрится. Ниже 2.60 уже не хотелось бы.

Обычно у ПИКа 2,90 от пола до пола, минус 18 см перекрытие, а дальше минус стяжка и подвесной потолок. Есть уже потолки, которые  отнимают 3 см. При большом желании на 2.64 можно выйти и с натяжными потолками. У меня сейчас 2,62. Нормально смотрится. Ниже 2.60 уже не хотелось бы.


Да не получится 2,6. Высота с черновой отделкой 2,65 (если не наврут в свою пользу). На пол надо покрытие + 1,5 см + навесеой потолок (штукатурка - этт полная фигня, сейчас никто не делает люстру посоеди комнаты, освещение д быть сложным. То есть я подозреваю, что если 2, 55 останется, то считай повезло.

Да не получится 2,6. Высота с черновой отделкой 2,65 (если не наврут в свою пользу). На пол надо покрытие + 1,5 см + навесеой потолок (штукатурка - этт полная фигня, сейчас никто не делает люстру посоеди комнаты, освещение д быть сложным. То есть я подозреваю, что если 2, 55 останется, то считай повезло.

Что за бред?
2.65 с черновой отделкой?
Откуда информация?
В проекте каждый этаж 3 метра!

Что за бред?
2.65 с черновой отделкой?
Откуда информация?
В проекте каждый этаж 3 метра!

Да, в заключении экспертизы похоже 3 м, тогда черновая высота - 2,82, а дальше минус отделка.

Да, в заключении экспертизы похоже 3 м, тогда черновая высота - 2,82, а дальше минус отделка.

Они при покупке говорили, 2,75 до сере отделки, 2,65 после.
Мы увидим 2,65 - со стядко1, но без потолков.
Я с этим 2,55 после ремонта долго мысленно смирялась. Но остальное либо в попе мира, либо вне бюджета были. Купили все равно. Но расстраивает(

Они при покупке говорили, 2,75 до сере отделки, 2,65 после.
Мы увидим 2,65 - со стядко1, но без потолков.
Я с этим 2,55 после ремонта долго мысленно смирялась. Но остальное либо в попе мира, либо вне бюджета были. Купили все равно. Но расстраивает(

 

Они при покупке говорили, 2,75 до сере отделки, 2,65 после.
Мы увидим 2,65 - со стядко1, но без потолков.
Я с этим 2,55 после ремонта долго мысленно смирялась. Но остальное либо в попе мира, либо вне бюджета были. Купили все равно. Но расстраивает(

Я выскажу свою версию. Если неправильно - поправьте.

        На официальном сайте в конце "Документы застройщика". Находите "Положительное заключение экспертизы от 30.07.2020 г. № 77-2-1-3-...".

        Стр.37. Строение 1.1 /этап1/ 32-этажный жилой дом с подземным гаражом... Дальше идет описание, что находится под землей, и в конце стр. " на типовых этажах на отм. 4,60 - 94,60 -квартир ... т.е. первый этаж нетиповой доходит до отм. 4 м 60 см, дальше идет типовых 30 этажей высотой 90 м /94,6 - 4,6/ и соответственно 90 м : 30 этажей = 3 м - высота каждого этажа от пола вашего до пола соседа над вами. А дальше идет 32 этаж - нетиповой с отм.94,6 до 98 м. Отметка 98 -99,660 -крыша. От 3 метров отнимаете 18 см межэтажное перекрытие и получаете 2,82 м - черновая высота потолков. 

       А дальше уже зависит от того, что налепите на пол и потолок, такую высоту и получите.

Еще уточню: черновая - имеется ввиду без стяжки на полу. Пол и потолок - бетон. Но 2,82 - это хорошая высота. В Шереметьевском на 10 см ниже.

Еще уточню: черновая - имеется ввиду без стяжки на полу. Пол и потолок - бетон. Но 2,82 - это хорошая высота. В Шереметьевском на 10 см ниже.

Слушайте, я вас говорю официалтную информацию Пик при покупке. 2,65!
Я была бы рада 2,82, очень.
Ибо купили тут двуушку.
Но ПИК не из тнх, кто скромно замалчивает о достоинствах.
Скорее я опасаюсь, что реальная высота окпжетсч даже ниже обещанных 2,65.
А вот куда потом с этим? Судиться?
Насколько я поняла, это бесполезно.
Если каким-то чудом потолки окпжктся выше, хотя бы на пару см, я буду просто счастлива, поверьте.
Если бы было денег больше, я бы такое низкопотолочное не купила(

Слушайте, я вас говорю официалтную информацию Пик при покупке. 2,65!
Я была бы рада 2,82, очень.
Ибо купили тут двуушку.
Но ПИК не из тнх, кто скромно замалчивает о достоинствах.
Скорее я опасаюсь, что реальная высота окпжетсч даже ниже обещанных 2,65.
А вот куда потом с этим? Судиться?
Насколько я поняла, это бесполезно.
Если каким-то чудом потолки окпжктся выше, хотя бы на пару см, я буду просто счастлива, поверьте.
Если бы было денег больше, я бы такое низкопотолочное не купила(

2,75 они обещали до черновой отделки.
Может здесь перекрытия более широкие, ч не знаю. Но только 10 см на заливку пола.. Мне покрзалось многовато.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов