Кинули людей с бронью?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А никого не смущает, что тут уже была открыта бронь и многие люди забронировали тут квартиры в конце 2019 года, после чего бронь отменили и люди остались ни с чем? Разве надежные застрои так поступают с клиентами? Да, деньги вернули, но люди потеряли время, ведь за это время они могли по той же цене купить квартиру в другом ЖК, а получается они ждали напрасно, и потом уже по этой цене ничего не смогли купить. Спасибо Смайнексу. 

А никого не смущает, что тут уже была открыта бронь и многие люди забронировали тут квартиры в конце 2019 года, после чего бронь отменили и люди остались ни с чем? Разве надежные застрои так поступают с клиентами? Да, деньги вернули, но люди потеряли время, ведь за это время они могли по той же цене купить квартиру в другом ЖК, а получается они ждали напрасно, и потом уже по этой цене ничего не смогли купить. Спасибо Смайнексу. 

Похоже, смущает только тех людей, который в этой ситуации оказались. я один из них. про упущенную выгоду уже писал, безусловно это не красит застройщика

Объявления
Деньги застройщик ни с кого не брал

Деньги застройщик ни с кого не брал


И что с того? Компания за нос водила своих клиентов целый год, раздавая обещания по срокам, по ценам. Вот я теперь не представляю, как можно в принципе верить информации, которую они дают. Понятно, что к тому, что не на бумаге, нет смысла прибираться, но все-таки какие рамки должны быть. Даже сейчас, задаёшь вопрос, когда старт продаж, они отвечают, что в ближайшее время. Они это с осени говорят. Это не обман?)
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Лично я считаю что конечно они должны были сохранить осенние брони если они были хоть и устные.
Так бывает - ты думал получишь документы, а раз и не получил.
Пока время шло рынок изменился. И вот дилемма.
Но я так же и понимаю что будучи я на месте застройщика и будучи кто-либо, если подсчитав, не досчитается прибыли, имеет право не продавать за невыгодные условия.

Я тут вижу всю ситуацию как стихийное стечение обстоятельств.

Примитивно:
В ноябре ты продаёшь квартиру за 10 млн, возможно берёшь задаток скажем тысяч 500 ( который в 2 размере возвращаешь если не продаёшь) и у тебя неузаконенная перепланировка.
Ты ее обязуешься узаконить за месяц, но оказывается это узаконивание затягивается на 5-6 месяцев и в это время вдруг оказывается что твоя квартира стоит уже не 10 млн, а 12.500( доллар, коронавирус, инопланетяне что угодно повлияло ...) и что будешь делать?
Благородно продашь за 10 как и обещал - или вернёшь 1 млн и продашь за 12.500?
А люди то ждали...
А если у тебя таких квартир 1000?
Думаю этот пример будет понятен всем.

Лично я считаю что конечно они должны были сохранить осенние брони если они были хоть и устные.
Так бывает - ты думал получишь документы, а раз и не получил.
Пока время шло рынок изменился. И вот дилемма.
Но я так же и понимаю что будучи я на месте застройщика и будучи кто-либо, если подсчитав, не досчитается прибыли, имеет право не продавать за невыгодные условия.

Я тут вижу всю ситуацию как стихийное стечение обстоятельств.

Примитивно:
В ноябре ты продаёшь квартиру за 10 млн, возможно берёшь задаток скажем тысяч 500 ( который в 2 размере возвращаешь если не продаёшь) и у тебя неузаконенная перепланировка.
Ты ее обязуешься узаконить за месяц, но оказывается это узаконивание затягивается на 5-6 месяцев и в это время вдруг оказывается что твоя квартира стоит уже не 10 млн, а 12.500( доллар, коронавирус, инопланетяне что угодно повлияло ...) и что будешь делать?
Благородно продашь за 10 как и обещал - или вернёшь 1 млн и продашь за 12.500?
А люди то ждали...
А если у тебя таких квартир 1000?
Думаю этот пример будет понятен всем.

Все верно, логика понятна. Но есть одно НО: брони с фикс прайсом третий раз меняют для клиентов. Вы были в офисе продаж, общались с их представителями. Вам также, наверняка, рассказывали, что "вот-вот" все запустится. Теперь со стороны клиента: я уже писал, что есть такое понятие - упущенная выгода, так вот, если бы я, как клиент, знал бы, что все так затянется, я бы не стал ждать, вложив деньги в другой проект. В начале 2020 стоимость бизнеса была одной, сейчас, по моим собственным ощущениям, +40%. Вот эти проценты в цене я, благодаря, дезинформации Sminex, потерял. Планировать надо уметь. Это в любом бизнесе, особенно в инвестиционно-девелоперском. Задержка все-таки не на квартал была. Представьте, люди бронировали кв в конце 2019, а сейчас февраль 2021. 

Обратите внимание

Все верно, логика понятна. Но есть одно НО: брони с фикс прайсом третий раз меняют для клиентов. Вы были в офисе продаж, общались с их представителями. Вам также, наверняка, рассказывали, что "вот-вот" все запустится. Теперь со стороны клиента: я уже писал, что есть такое понятие - упущенная выгода, так вот, если бы я, как клиент, знал бы, что все так затянется, я бы не стал ждать, вложив деньги в другой проект. В начале 2020 стоимость бизнеса была одной, сейчас, по моим собственным ощущениям, +40%. Вот эти проценты в цене я, благодаря, дезинформации Sminex, потерял. Планировать надо уметь. Это в любом бизнесе, особенно в инвестиционно-девелоперском. Задержка все-таки не на квартал была. Представьте, люди бронировали кв в конце 2019, а сейчас февраль 2021.


По временным рамкам согласен полностью. Как я писал это как стихийное стечение обстоятельств. Не думаю что застройщик специально не получал ничего.

Кстати, сегодня получили этот ЗОСз!

А никого не смущает, что тут уже была открыта бронь и многие люди забронировали тут квартиры в конце 2019 года, после чего бронь отменили и люди остались ни с чем? Разве надежные застрои так поступают с клиентами? Да, деньги вернули, но люди потеряли время, ведь за это время они могли по той же цене купить квартиру в другом ЖК, а получается они ждали напрасно, и потом уже по этой цене ничего не смогли купить. Спасибо Смайнексу. 

Не смущает. Поскольку тоже делал бронь в Достижении. Вот только денег у меня Смайнекс не брал, и соответственно ничего не отдавал. Смайнекс, насколько я слышал, вообще не имеет такой практики брать денег за бронирование

Все верно, логика понятна. Но есть одно НО: брони с фикс прайсом третий раз меняют для клиентов. Вы были в офисе продаж, общались с их представителями. Вам также, наверняка, рассказывали, что "вот-вот" все запустится. Теперь со стороны клиента: я уже писал, что есть такое понятие - упущенная выгода, так вот, если бы я, как клиент, знал бы, что все так затянется, я бы не стал ждать, вложив деньги в другой проект. В начале 2020 стоимость бизнеса была одной, сейчас, по моим собственным ощущениям, +40%. Вот эти проценты в цене я, благодаря, дезинформации Sminex, потерял. Планировать надо уметь. Это в любом бизнесе, особенно в инвестиционно-девелоперском. Задержка все-таки не на квартал была. Представьте, люди бронировали кв в конце 2019, а сейчас февраль 2021. 

Вот зачем эта канитель? Кто хотел, тот пошел к другому застройщику и купил себе жилье там. За руку вас ведь не держали и не просили ждать именно этот объект.

И что с того? Компания за нос водила своих клиентов целый год, раздавая обещания по срокам, по ценам. Вот я теперь не представляю, как можно в принципе верить информации, которую они дают. Понятно, что к тому, что не на бумаге, нет смысла прибираться, но все-таки какие рамки должны быть. Даже сейчас, задаёшь вопрос, когда старт продаж, они отвечают, что в ближайшее время. Они это с осени говорят. Это не обман?)

Нет, это не обман, такое сплошь и рядом происходит, практически ни один застройщик не говорит конкретные сроки по старту продаж, тоже знаю примеры новостроек, где была бронь, которую потом отменили, так что ничего не ново. Осадок может остаться только у тех, кто бронировал, а их единицы, остальным дела до этого нет.

  • bimo это нравится

И что с того? Компания за нос водила своих клиентов целый год, раздавая обещания по срокам, по ценам. Вот я теперь не представляю, как можно в принципе верить информации, которую они дают. Понятно, что к тому, что не на бумаге, нет смысла прибираться, но все-таки какие рамки должны быть. Даже сейчас, задаёшь вопрос, когда старт продаж, они отвечают, что в ближайшее время. Они это с осени говорят. Это не обман?)

Это в очередной раз доказывает, что Смайнекс уже не тот, что был раньше, он обманывает практически во всем, в Джазе например по мимо того, что сроки сорвали на два года и с фасадами накосячили, так еще и двери входные заменили на более дешевые и лифты ставят самые дешманские, и радиаторы все под замену пойдут, вот Вам и качество. А ведь там элитное жилье, где в принципе, все должно быть на высоте. И тут с самого начало все началось с обмана с бронью, так что надеюсь, люди сделают правильные выводы.

Вот зачем эта канитель? Кто хотел, тот пошел к другому застройщику и купил себе жилье там. За руку вас ведь не держали и не просили ждать именно этот объект.


Ну так они постоянно обнадеживали, вот-вот страт. Правильно говорят - упущенная выгода, из-за их обещаний и я ряд предложений упустил, мозгачи, людям мозги пудрили целый год. А как начались продажи, устроили ажиотаж -ни записаться, ни попасть. Да и от людей про джаз много недовольств... тоже напрягает.
Я правильно понял по другим темам, они опять кинули людей, уже перед сделками с ценами?

Я правильно понял по другим темам, они опять кинули людей, уже перед сделками с ценами?


Правильно

Я правильно понял по другим темам, они опять кинули людей, уже перед сделками с ценами?

Именно так. Циничным образом.

Именно так. Циничным образом.

 

Печально, что репутация ничего сегодня не значит для застройщика.

Надо всем "попавшим" клиентам накатать отзывы везде, где только можно

Я правильно понял по другим темам, они опять кинули людей, уже перед сделками с ценами?

Нет не правильно. Те кто забронировал, те покупают по старой цене, не слушайте Вы эти сплетни, кто то намерено тут возводит поклеп, с бронью были проблемы в 2019 году, сейчас ничего подобного нету. 

Нет не правильно. Те кто забронировал, те покупают по старой цене, не слушайте Вы эти сплетни, кто то намерено тут возводит поклеп, с бронью были проблемы в 2019 году, сейчас ничего подобного нету. 

Яна, либо Вы не владеете всей актуальной информацией, либо пишите неправду намеренно. Сейчас проблемы не с бронью, а с тем, что людям накануне сделки сообщают о повышении цен

Яна, либо Вы не владеете всей актуальной информацией, либо пишите неправду намеренно. Сейчас проблемы не с бронью, а с тем, что людям накануне сделки сообщают о повышении цен

Яна - это менеджер смайнекса. Те люди, которые смогли пролезть в узкое окошко подписаний на той неделе, сидят и помалкивают.

Прежде, чем писать о каком то кидалове, нужно было при бронировании узнавать все мельчайшие подробности, если Вы даже не удосужились узнать про то, фиксирована цена или нет, то это Ваше упущение, и нечего сейчас с больной головы перекидывать на здоровую. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов