Корпус 46

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

На днях приняла квартиру . Недочеты есть. Коридор без нареканий . Кухня-вмятина в стене под обоями,многочисленные царапины на окнах.В ванной - скол на плитке лючка (где счетчики) на некоторых плитках не было затирки (исправили при мне) , дверные косяки снимаются руками,под ними немного монтажной пены( сказали так должно быть ))
Дверной косяк в ванной с дырой,которую просто замазали.. в комнате одна доска ламината топорщится ,за радиаторами обои не доклеины и уже отходят от стены..и самое глобальное- дверь в комнату.. сверху между дверью и коробкой можно засунуть мизинец,а снизу ноготь только ( менеджер сказал -это нормально,дверь же закрывается. Сказали будут исправлять 60 дней. Но квартплату уже начисляют. Отделка не класса комфорт,как было заявлено при покупке.

Из перечисленного болезненно только ламинат и отходящие обои. 

Что касается маленького количества монтажной пены - это нормально. Это специально сделано, чтобы пена при расширении не выдавила дверную коробку. Поэтому, наживляют буквально чуть-чуть. У меня был случай, когда доброботно залили все пеной и дверь покосило. 

У мена в евростудии увеличение на 80 см и доплата 77 000 рублей получилась.

Ключи сегодня выдадут после этой доплаты.

Все розетки работают, ламинат ровный, одна плитка была с трещиной, её заменили.
Окна и двери закрываются нормально. Незначительные загрязнения на обоях, но они же моющиеся.
В общем претензий по отделке у меня нет.

Теперь предстоит оформление и поэтому хотелось бы обсудить кто куда ходил и как регистрировал квартирую.
Как я понял, что нужно взять Договор ДУ, Акт приёма квартиры и искать независимого оценщика для похода в МФЦ и оформления права Собственности. А далее у кого ипотека с документами на право собственности идти в ВТБ и оформлять закладную.

Вопрос в Мытищах кто ходил к оценщикам и к каким? Если яправильно понял оценка наших квартир стоит примерно 4000 рублей

 

Объявления

У мена в евростудии увеличение на 80 см и доплата 77 000 рублей получилась.

Ключи сегодня выдадут после этой доплаты.

Все розетки работают, ламинат ровный, одна плитка была с трещиной, её заменили.
Окна и двери закрываются нормально. Незначительные загрязнения на обоях, но они же моющиеся.
В общем претензий по отделке у меня нет.

Теперь предстоит оформление и поэтому хотелось бы обсудить кто куда ходил и как регистрировал квартирую.
Как я понял, что нужно взять Договор ДУ, Акт приёма квартиры и искать независимого оценщика для похода в МФЦ и оформления права Собственности. А далее у кого ипотека с документами на право собственности идти в ВТБ и оформлять закладную.

Вопрос в Мытищах кто ходил к оценщикам и к каким? Если яправильно понял оценка наших квартир стоит примерно 4000 рублей

А если меньше 0,5 метра, то доплата не нужна по договору, верно?

А если меньше 0,5 метра, то доплата не нужна по договору, верно?


В разных договорах по разному. Читайте свой договор.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В разных договорах по разному. Читайте свой договор.

Уже разобрался, спасибо! У всех одинаково, кстати, в договоре написано. От 0.5 м2 считается. 

Уже разобрался, спасибо! У всех одинаково, кстати, в договоре написано. От 0.5 м2 считается. 

Нет, не одинаково. Этот пункт появился только в начале 2020 года, насколько я понимаю. Некоторые успели купить в этом доме ещё по старым договорам.

Обратите внимание

Нет, не одинаково. Этот пункт появился только в начале 2020 года, насколько я понимаю. Некоторые успели купить в этом доме ещё по старым договорам.

И что в этих "старых" договорах? У вас такой? Можете скинуть фото этого пункта?

И что в этих "старых" договорах? У вас такой? Можете скинуть фото этого пункта?


Нет, у меня уже в новом стиле. Про старый договор писали в группе. Естественно, я не буду листать тысячи сообщений чтобы кому-то что-то доказывать.

Нет, у меня уже в новом стиле. Про старый договор писали в группе. Естественно, я не буду листать тысячи сообщений чтобы кому-то что-то доказывать.

Я вас и не прошу мне что-то доказывать. Да будет так.

 Кто знает, надо куда-то идти с документами на водосчетчики, или они уже зарегистрированы?

И как платить электричество, ведь договор наверно нужен?

Кто знает, надо куда-то идти с документами на водосчетчики, или они уже зарегистрированы?
И как платить электричество, ведь договор наверно нужен?

Вам должны были выдать акты на счётчики вместе с АПП и договором с УК, если приняли квартиру. Если не приняли, то пока за коммуналку отвечает застройщик.

 Кто знает, надо куда-то идти с документами на водосчетчики, или они уже зарегистрированы?

И как платить электричество, ведь договор наверно нужен?

А вы приняли квартиру? Если нет, то это пока застройщика головняк.

А вы приняли квартиру? Если нет, то это пока застройщика головняк.

 принял

принял


Тогда как я уже выше писал, ищите в документах, полученных при подписании договоров. Там должны быть и паспорта на все счётчики и в АПП должны фигурировать как их серийники, так и показания на момент получения жилья.

Тогда как я уже выше писал, ищите в документах, полученных при подписании договоров. Там должны быть и паспорта на все счётчики и в АПП должны фигурировать как их серийники, так и показания на момент получения жилья.

Да это все есть. А нести это куда-то надо, или все автоматом? А договор с электриками?

Да это все есть. А нести это куда-то надо, или все автоматом? А договор с электриками?


Прочитайте внимательно документы (хотя бы те, что подписали)!!! Показания подаются в УК либо в письменном виде, либо через личный кабинет. Электричество теоретически должно идти автоматом, но первые пару тройку месяцев я бы перепроверял.

Прочитайте внимательно документы (хотя бы те, что подписали)!!! Показания подаются в УК либо в письменном виде, либо через личный кабинет. Электричество теоретически должно идти автоматом, но первые пару тройку месяцев я бы перепроверял.

Спасибо, и мне было полезно почитать на будущее что и как. Делитесь почаще нюансами всякими. Это очень интересно!

Слабо верится, что-то на счет конца августа. Но, посмотрим. Мой прогноз это октябрь

Вполне вероятно, что конец августа. Скорее всего выдачу ключей уже начнут, ну а там кто как получит.... Понятно что не все скопом.

На днях приняла квартиру . Недочеты есть. Коридор без нареканий . Кухня-вмятина в стене под обоями,многочисленные царапины на окнах.В ванной - скол на плитке лючка (где счетчики) на некоторых плитках не было затирки (исправили при мне) , дверные косяки снимаются руками,под ними немного монтажной пены( сказали так должно быть ))
Дверной косяк в ванной с дырой,которую просто замазали.. в комнате одна доска ламината топорщится ,за радиаторами обои не доклеины и уже отходят от стены..и самое глобальное- дверь в комнату.. сверху между дверью и коробкой можно засунуть мизинец,а снизу ноготь только ( менеджер сказал -это нормально,дверь же закрывается. Сказали будут исправлять 60 дней. Но квартплату уже начисляют. Отделка не класса комфорт,как было заявлено при покупке.


Как показывает практика исправляют здесь гораздо быстрее, чем за 2 месяца. И все стороны довольны в итоге остаются, чего и вам желаю.

ок, спишемся тогда в конце августа, расскажите. Спасибо)

Вчера пришла СМС с приглашением на осмотр квартиры. Не обманули:)

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов