Апартаменты

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

обьясни да расскажи...)


Ну, вдруг я чего-то не знаю и мне тоже захочется вложиться. 🙂

Ну, вдруг я чего-то не знаю и мне тоже захочется вложиться. 🙂

Никто не агитирует - хотите покупайте, хотите нет. В сети море информации об этом, почитайте.

Объявления
В правительстве создали рабочую группу по уточнению статуса апартаментов
В правительстве создали рабочую группу по уточнению статуса апартаментов, сообщил ТАСС заместитель министра по строительству и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Рабочая группа по регулированию апартаментов создана под руководством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. Думаю, что в ближайшее время мы начнем обсуждать то регулирование, которое необходимо для того, чтобы решить поставленную задачу президентом по статусу апартаментов», - сказал замминистра.

По его словам, в состав рабочей группы вошли представители Минстроя, Минэкономразвития, Минфина, Совета Федерации и Госудумы.

Апартаменты являются нежилыми помещениями, которые приравниваются к коммерческой недвижимости. Из-за отсутствия статуса жилого помещения собственники апартаментов не могут получить постоянную регистрацию, а вопросы регулирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства и коммунальных проблем в таких домах не подпадают под контроль Госжилинспекции. Еще одна проблема апартаментов - они не обеспечены социальной инфраструктурой.

Напомним, группа сенаторов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Яцкиным и депутат Госдумы Евгений Москвичев в конце апреля 2021 года внесли в Госдуму законопроект для определения правового статуса апартаментов, который вводит понятие «многофункциональное здание», устанавливает порядок обслуживания помещений в таком здании, оплаты коммунальных услуг и другие нормы. В частности, в законопроекте предлагается предусмотреть право субъектов РФ устанавливать региональные нормативы градостроительного проектирования в отношении многофункциональных зданий по обеспечению социальной и иной инфраструктурой.

Ранее замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин заявил, что Минстрой намерен утвердить законодательно жилой статус уже построенных апартаментов, но запретить их строительство в дальнейшем.

Минстрой намерен утвердить законодательно жилой статус уже построенных апартаментов, но запретить их строительство в дальнейшем.


Запретить строительство вряд ли смогут.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Я так думаю и в этом году ничего не поменяется, никакого закона не будет. Помоему это большой пиар, чтобы апарты покупали.

Я так думаю и в этом году ничего не поменяется, никакого закона не будет. Помоему это большой пиар, чтобы апарты покупали.

Тогда это не большой пиар, а большой обман будет.

Обратите внимание

Тогда это не большой пиар, а большой обман будет.


Я лично на этот закон ставку не делал, покупал изначально зная с чем столкнусь.

Я лично на этот закон ставку не делал, покупал изначально зная с чем столкнусь.

Так, конечно, и правильно. Но многие на него надеются.

Я так думаю и в этом году ничего не поменяется, никакого закона не будет. Помоему это большой пиар, чтобы апарты покупали.

Ну что решили с этим законом?

Нашла, кстати, видео, о минусах апартаментов:

Ну что решили с этим законом?

Нашла, кстати, видео, о минусах апартаментов:

Ничего хорошего :sad:

6149ac82e13c2_.png

Минута 7.50 о Законе об апартаментах:

Минута 7.50 о Законе об апартаментах:

В общем говорили-говорили, и вернулись к тому, что и было. Смысл этих разговоров непонятен вообще.

В общем говорили-говорили, и вернулись к тому, что и было. Смысл этих разговоров непонятен вообще.


Да без разницы, все равно под сдачу)

Да без разницы, все равно под сдачу)

Кому под сдачу, понятно, что особой роли не играет. Просто непонятно зачем вообще было придумывать что-то, народу лапшу на уши вешать, а потом пришли к тому, что и было.

Может я что пропустил, но почему-то при выборе апарта, на странице где детальная информация, появилась строка - "Прописка -Москва"... 

Может я что пропустил, но почему-то при выборе апарта, на странице где детальная информация, появилась строка - "Прописка -Москва"... 

Что вы имеете в виду? А какая ещё должна быть прописка?

Что вы имеете в виду? А какая ещё должна быть прописка?


Ну так в апартах по определению никакой регистрации не может быть, если только в будущем закон примут...

Ну так в апартах по определению никакой регистрации не может быть, если только в будущем закон примут...

Замануха :smile:

Ну так в апартах по определению никакой регистрации не может быть, если только в будущем закон примут...

А, в этом смысле.  :smile:  Я думаю это маркетинговый ход с надеждой на будущий закон.  :smile:

Замануха :smile:

Точно, сейчас уже данная строка исчезла...ну, о чем еще говорить, если у них целые дома разворачивают. Ладно, хоть бы за что заплатил уже достроили :)

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов