УК ПИК Комфорт, тарифы и т.д

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вы мне голову пожалуйста не морочьте. Эконом от комфорта я отличаю и Шереметьевскому до комфорта далеко. В московских тарифах я тоже ориентируюсь. Я не против УК пик, но 53 за обслуживание - дорого. Хотелось бы понимать, что они за эти деньги будут делать.

Имеем квартиру и в Одинцово-1. Так вот, судя по фото - один к одному отделка и подъездах, и в квартирах. Даже в Одинцово как-то поаккуратнее. Да, когда покупали в Шер-м, то они рекламировали, как Комфорт. Врали, как и всегда ПИК врёт. Обычное убожество, как и в домах, где квартиры в 3 раза дешевле у ПИКа (Подмосковье). Дороже только из-за цены земли в Москве. В отделку квартир и входных групп даже на 100 рублей больше не вложили, чем в подмосковные дешевки.

Имеем квартиру и в Одинцово-1. Так вот, судя по фото - один к одному отделка и подъездах, и в квартирах. Даже в Одинцово как-то поаккуратнее. Да, когда покупали в Шер-м, то они рекламировали, как Комфорт. Врали, как и всегда ПИК врёт. Обычное убожество, как и в домах, где квартиры в 3 раза дешевле у ПИКа (Подмосковье). Дороже только из-за цены земли в Москве. В отделку квартир и входных групп даже на 100 рублей больше не вложили, чем в подмосковные дешевки.

Вы не тем мерите классы жилья... Расстояния тоже литрами измеряете?

Объявления

Я тоже считаю, что 53 руб - это дорого, я живу в доме комфорт класса на Пресне , тоже малоэтажная застройка (12 этажей), мы платим около 30 руб за кв м, у нас ГБУ жилищник. Просто не понятно за что именно Пик будет брать почти в 2 раза больше. Я на собрание приеду, хочу послушать их обьяснение.

 

Вы не тем мерите классы жилья... Расстояния тоже литрами измеряете?

А разве мы за это при покупке не заплатили?  И какой это комфорт с такой высотой потолков?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Вы не тем мерите классы жилья... Расстояния тоже литрами измеряете?


Однако адвокат сказал,что выплаты могут составить 500тысячь рублей.....
Тоже согласна, что 53 очень дорого, где я сейчас живу Жилищник 25 руб плата, соглашусь на 35-40 но не дороже и то надо понимать что входит в стоимость
Обратите внимание

Разница в 10-20 руб. за кв.м даст прибавку в квитанции 600 -1200 руб. в месяц за квартиру 60 м2. Не такой уж непосильный платеж, чтоб обслуживание было лучше, чем у Жилищника. Все-таки есть двор довольно хорошо обустроенный и его хотелось бы видеть и через 5 лет таким же обустроенным и общие зоны довольно-таки большие, а не пятачки как в старых домах. Есть же нормативы обслуживания. Их надо изучать. Или пустим бомжиков на постой в подвал и они нам раз в месяц перед зарплатой метлой помахают.

Разница в 10-20 руб. за кв.м даст прибавку в квитанции 600 -1200 руб. в месяц за квартиру 60 м2. Не такой уж непосильный платеж, чтоб обслуживание было лучше, чем у Жилищника. Все-таки есть двор довольно хорошо обустроенный и его хотелось бы видеть и через 5 лет таким же обустроенным и общие зоны довольно-таки большие, а не пятачки как в старых домах. Есть же нормативы обслуживания. Их надо изучать. Или пустим бомжиков на постой в подвал и они нам раз в месяц перед зарплатой метлой помахают.


Это будет15000за такую квартирку плата.....

Это будет15000за такую квартирку плата.....


Пятнадцать тысячь

Это будет15000за такую квартирку плата.....

Речь идет о нормативах за обслуживание. 53 руб. умножьте на 60. 3180 руб. в месяц. Вот об уменьшении этой суммы речь идет. Все остальное будет по тарифам компаний, предоставляющих услуги. И там уже от каждого зависит, что он намотает по счетчикам, подключит и т.п.

В эту же статью входит и текущий ремонт. Не путать с капитальным.

А разве мы за это при покупке не заплатили?  И какой это комфорт с такой высотой потолков?

2,7 метра это потолки комфорт класса. Подземных парковок не делают в экономе и. т.д.

Разница в 10-20 руб. за кв.м даст прибавку в квитанции 600 -1200 руб. в месяц за квартиру 60 м2. Не такой уж непосильный платеж, чтоб обслуживание было лучше, чем у Жилищника. Все-таки есть двор довольно хорошо обустроенный и его хотелось бы видеть и через 5 лет таким же обустроенным и общие зоны довольно-таки большие, а не пятачки как в старых домах. Есть же нормативы обслуживания. Их надо изучать. Или пустим бомжиков на постой в подвал и они нам раз в месяц перед зарплатой метлой помахают.

Плюс видеонаблюдение. Там камер понатыкано кучу. 

Что бы решить дорого 53 рубля или нет, нужно знать что мы за это получим.

Разница в 10-20 руб. за кв.м даст прибавку в квитанции 600 -1200 руб. в месяц за квартиру 60 м2. Не такой уж непосильный платеж, чтоб обслуживание было лучше, чем у Жилищника. Все-таки есть двор довольно хорошо обустроенный и его хотелось бы видеть и через 5 лет таким же обустроенным и общие зоны довольно-таки большие, а не пятачки как в старых домах. Есть же нормативы обслуживания. Их надо изучать. Или пустим бомжиков на постой в подвал и они нам раз в месяц перед зарплатой метлой помахают.


У нас не подвал, а паркинг и кладовые. И за это все собственники тоже будут платить. Не придумывайте пожалуйста то, чего нет. Если компания плохо выполняет обязанности за вменяемый тариф, а вменяемый тариф в Москве 30-4 руб за кв м, значит такую компанию нужно менять. На базаре 2 дурака - один продаёт, а второй покупает. Вот я услугу за 53 покупать не хочу. Это дорого.

У нас не подвал, а паркинг и кладовые. И за это все собственники тоже будут платить. Не придумывайте пожалуйста то, чего нет. Если компания плохо выполняет обязанности за вменяемый тариф, а вменяемый тариф в Москве 30-4 руб за кв м, значит такую компанию нужно менять. На базаре 2 дурака - один продаёт, а второй покупает. Вот я услугу за 53 покупать не хочу. Это дорого.

За кладовки и паркинг будут платить те пользователи которые их купили. 

За кладовки и паркинг будут платить те пользователи которые их купили.

Правильно!

За кладовки и паркинг будут платить те пользователи которые их купили.

Я о том, что их не бесплатно будут обслуживать, а по такому же завышенному тарифу. И про бомжиков в подвалах было неуместно.

Я о том, что их не бесплатно будут обслуживать, а по такому же завышенному тарифу. И про бомжиков в подвалах было неуместно.

     А что гадать, нужно получить раскладку что почем. Думаю, этот тариф обоснуют. А дальше режем, что посчитаем излишним: подсветку двора, камеры, ежедневную уборку, газоны пусть сами себя обслуживают и т. д.

       А про бомжиков почему не уместно? Живут уже и в гаражах, и в подвалах, и в сараях пристроенных. У нас на стройке где живут - в бытовках. А потом бытовок не будет. Возмущались же как смеют жить в ваших несданных квартирах. Не вижу смысла объяснять, почему люди так живут, а не снимают квартиры.

Уважаемые соседи, недовольные стоимостью тарифов, как вы заключали договора ДДУ? Вы не интересовались, кто будет обслуживать ваш дом и сколько это будет стоить? Не узнавали стоимость обслуживания в похожих проектах ПИКа? Получается, что просто понравилась цена квартиры или расположение и решили брать? Напишите, пожалуйста. Очень интересно. Спасибо!

  • Karyabka это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов