УК ПИК Комфорт, тарифы и т.д

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я не понимаю какой строительный мусор? Мы квартиры получаем с полной чистовой отделкой! А вывезти получается за наш счёт хотят?!

 

В эти 53 рубля вывоз мусора и безопасность не входят, они отдельными пунктами 11,12 выведены в повестке собрания

Вывозом мусора заеимается другая компания и это ее тарифы. Попробуйте с ними поспорить. У меня плата за вывоз мусора из расчета 4 чел. составляет ежемесячно почти половину платы за обслуживание. И тут УК ни с какого боку.

Вывозом мусора заеимается другая компания и это ее тарифы. Попробуйте с ними поспорить. У меня плата за вывоз мусора из расчета 4 чел. составляет ежемесячно почти половину платы за обслуживание. И тут УК ни с какого боку.


Речь идёт не о вывозе бытового мусора, а о вывозе строительного мусора. И люди задают вопрос - откуда строительный мусор, если квартиры сдаются с ремонтом? Коробки из под мебели? Об этом идёт речь? Это не строительный мусор. И я снова о своём - 53 рубля с кв. м. за обслуживание - это дорого. Средний ценник по Москве 30 руб. и ниже. Мне не хочется платить дороже, особенно, если я не понимаю - за что.
Объявления

Речь идёт не о вывозе бытового мусора, а о вывозе строительного мусора. И люди задают вопрос - откуда строительный мусор, если квартиры сдаются с ремонтом? Коробки из под мебели? Об этом идёт речь? Это не строительный мусор. И я снова о своём - 53 рубля с кв. м. за обслуживание - это дорого. Средний ценник по Москве 30 руб. и ниже. Мне не хочется платить дороже, особенно, если я не понимаю - за что.


Присоединяюсь к вам100%

Речь идёт не о вывозе бытового мусора, а о вывозе строительного мусора. И люди задают вопрос - откуда строительный мусор, если квартиры сдаются с ремонтом? Коробки из под мебели? Об этом идёт речь? 

При заселении мусора и строительного и крупного  все равно очень много. Это разовая квитанция. Она есть у всех застройщиков. Все равно многие переделывают. Так что придется заплатить за того парня, а то они сами не вывозят обычно, а в сумерках подкидывают в контейнер.

Меня интересует другой вопрос. Мусор ежемесячный начисляют на чел. или на квадратные метры. А то лифт возит квадратные метры и бывает что  и мусор расчитывают с квадрата.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

При заселении мусора и строительного и крупного  все равно очень много. Это разовая квитанция. Она есть у всех застройщиков. Все равно многие переделывают. Так что придется заплатить за того парня, а то они сами не вывозят обычно, а в сумерках подкидывают в контейнер.
Меня интересует другой вопрос. Мусор ежемесячный начисляют на чел. или на квадратные метры. А то лифт возит квадратные метры и бывает что  и мусор расчитывают с квадрата.

Сегодня в 19:00 встречаемся.

При заселении мусора и строительного и крупного  все равно очень много. Это разовая квитанция. Она есть у всех застройщиков. Все равно многие переделывают. Так что придется заплатить за того парня, а то они сами не вывозят обычно, а в сумерках подкидывают в контейнер.
Меня интересует другой вопрос. Мусор ежемесячный начисляют на чел. или на квадратные метры. А то лифт возит квадратные метры и бывает что  и мусор расчитывают с квадрата.

Нет! При заселении было 2 корпуса один с ремонтом,другой без ремонта! Так вот такие квитанции прислали корпусу без ремонта.
Обратите внимание

Нет! При заселении было 2 корпуса один с ремонтом,другой без ремонта! Так вот такие квитанции прислали корпусу без ремонта.

Вы о чем? В нашем комплексе ВСЕ квартиры с отделкой. Заселился пока только один корпус (2й строительный), квартиры у них с отделкой. Сейчас идет заселение первого строительного корпуса, и тоже квартиры с отделкой. А за вывоз строительного мусора заставляют платить всех.

При заселении мусора и строительного и крупного  все равно очень много. Это разовая квитанция. Она есть у всех застройщиков. Все равно многие переделывают. Так что придется заплатить за того парня, а то они сами не вывозят обычно, а в сумерках подкидывают в контейнер.

Меня интересует другой вопрос. Мусор ежемесячный начисляют на чел. или на квадратные метры. А то лифт возит квадратные метры и бывает что  и мусор расчитывают с квадрата.

Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана на нормах статей 36, 37, 154, 156  Жилищного Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих. Освобождение жителей первых этажей от внесения платы за обслуживание лифта нормами Кодекса не предусмотрено. (Это будет равнозначно освободить собственников всех этажей кроме последнего от оплаты за расходы на ремонт крыши, например). Поэтому пользуемся мы лифтом или нет, он является частью общедомового имущества, а значит обязанность нести расходы на его содержание возникает у собственников всех помещений в жилом доме, независимо от этажа проживания согласно общей площади занимаемого помещения. 

Что касается вывоза мусора, то ваш вопрос непонятен. Если речь про ТКО, то эту услугу действительно оказывает региональный оператор и в Москве она оплачивается исходя из площади помещения, 5.23 руб/кв.м если я не ошибаюсь. (Кстати, только в 13 регионах из 85 такой же порядок оплаты, в остальных же расчет берется с человека.)

Но сейчас речь идет о том, что управляющаю компания навязывает услугу "вывоз строительного мусора" как ежемесячный платеж в её личный карман и сумма предлагается 5.50 руб. с квадратного метра общей площади помещения ежемесячно. Причем в договоре с УК не указана длительность такого начисления, по их логике можно взимать платеж и год, и два, и пять... 

 

Вот не соглашусь с вами, Александр! 😅 Конечно, ПИК везде позиционирует свои квартиры как класс комфорт, а по факту - чистый эконом! Сравним основные критерии классов:

1. Высота потолков в комфорте - от 2.8м. В нашем комплексе даже по проектной документации - 2.63см. Принявшие квартиры в 1,2 секциях 8к.2 все отмечают, что потолки крайне низкие, 2.55-2.57см и это довольно сильно ощущается.

2. Количество квартир на площадке в комфорт классе - не более 5-6 на площадке. В нашем комплексе - от 5 и до 12 (как мне лично повезло - 12!!! 😕). Прям вспоминаю студенческие годы и нашу общагу... весело, конечно, было, но всему своё время ((.

3. В ЖК комфорт-класса почти всегда огорожена территория. В нашем - проходной двор, на что, кстати, уже жалуются те, кто заехал. Описывают, как по утрам и вечерам через двор и сквозной подъезд проходят люди и спускаются по холму под мост. 

4. В комфорт-классе используют скоростные бесшумные лифты зарубежных производителей. У нас с такими лифтами повезло только двум домам.

5. Дома комфорт-класса распологаются в более экологичных районах и никаких промзон в ближайшем окружении быть не должно. Про наш ЖК в окружении железных дорог и промзон просто смешно говорить о комфорте. ))

Подземная парковка не критерий, как опция она может присутствовать в обоих классах.

Таким образом выходит, что наш ЖК является жильем класса эконом, надо это принять и с этим смириться... Соответственно, и тарифы на содержание должны соответствовать этому классу, т.е. ниже 53 руб. 

Ну, может быть не чистый комфорт, но точно не чистый эконом.

  • Taleda это нравится

Вы о чем? В нашем комплексе ВСЕ квартиры с отделкой. Заселился пока только один корпус (2й строительный), квартиры у них с отделкой. Сейчас идет заселение первого строительного корпуса, и тоже квартиры с отделкой. А за вывоз строительного мусора заставляют платить всех.

А Вы не пробовали этот вопрос поднять на собрании? На мой взгляд это не справедливо, почему люди должны платить деньги за вывоз мусора, если у них квартиры с отделкой? Кстати не хочу нагнетать обстановку, но вроде как есть опыт людей, которым удалось и тарифы снизить и избавиться от навязанных услуг УК, именно в пиковских домах. Может и нам стоит попробовать? 

Хотела написать - не против УК пик комфорт, но против таких тарифов.

Мне кажется, тарифы чуть позже снизят, потому как обслуживание новых корпусов требует кучу времени и людей. И согласна с комментом выше, лучше я буду платить 53, чем жить в мусорке из-за того, что УК так и не выберут. Да, пик комфорт, как я уже поняла не шикарная УК, но чистоту и порядок навести смогут, и следить за этим - это не сложно.

Полно проплаченный пик комфортом Казачков засланных для народа... Имеющих свой гешефт за пропаганду....

 

Какие казачки? Вы сами сидите с гостевого доступа. Кто вы вообще такой и как связаны с нашими домами, я не понимаю. Просто выглядит все так - заходит рандомный человек на форум, начинает топить за смену ук, при этом мы, жильцы и собственники, вас ни разу здесь в глаза не видели. Почему мы должны к вам прислушиваться?


 

Вы о чем? В нашем комплексе ВСЕ квартиры с отделкой. Заселился пока только один корпус (2й строительный), квартиры у них с отделкой. Сейчас идет заселение первого строительного корпуса, и тоже квартиры с отделкой. А за вывоз строительного мусора заставляют платить всех.


Возвращать им их квитанции ,идите в бухгалтерию и требуйте объяснений от пик комфорта.

А Вы не пробовали этот вопрос поднять на собрании? На мой взгляд это не справедливо, почему люди должны платить деньги за вывоз мусора, если у них квартиры с отделкой? Кстати не хочу нагнетать обстановку, но вроде как есть опыт людей, которым удалось и тарифы снизить и избавиться от навязанных услуг УК, именно в пиковских домах. Может и нам стоит попробовать?

Я за ,на 100%

 

Мне кажется, тарифы чуть позже снизят, потому как обслуживание новых корпусов требует кучу времени и людей. И согласна с комментом выше, лучше я буду платить 53, чем жить в мусорке из-за того, что УК так и не выберут. Да, пик комфорт, как я уже поняла не шикарная УК, но чистоту и порядок навести смогут, и следить за этим - это не сложно.

 

За обслуживание 53  руб. сойдет, а вывоз строительного мусора 5,5 руб. много. Снижать надо хотя бы в 2 раза.

дольщики не ведитесь! Выбрать нужно самим и управлять домами и территорией только по голосованию всех и каждого проживающего в шереметьевском,а это много! По сути у нас мини город....

Все правильно, ук избирается путем голосования. Но для того, чтобы открыть голосование надо 1) создать совет дома, 2) собрать первый осс, на котором будет решаться вопрос необходимости выбора новой ук, 3) если большинство голосов будет за, совет дома должен открыть конкурс по поиску новой ук, 4) только потом открывается голосование. И я уже молчу, что для замены ук нужно набрать определенное количество голосов. Вы, раз вы такой недовольный, готовы заняться этим вопросом? Назовите, пожалуйста, корпус, в котором вы живет и скажите, состоите ли вы в совете дома.

Все правильно, ук избирается путем голосования. Но для того, чтобы открыть голосование надо 1) создать совет дома, 2) собрать первый осс, на котором будет решаться вопрос необходимости выбора новой ук, 3) если большинство голосов будет за, совет дома должен открыть конкурс по поиску новой ук, 4) только потом открывается голосование. И я уже молчу, что для замены ук нужно набрать определенное количество голосов. Вы, раз вы такой недовольный, готовы заняться этим вопросом? Назовите, пожалуйста, корпус, в котором вы живет и скажите, состоите ли вы в совете дома.


Не провоцируйте так нагло. Каждый дольщик состоит в совете дома.

За обслуживание 53  руб. сойдет, а вывоз строительного мусора 5,5 руб. много. Снижать надо хотя бы в 2 раза.


+10руб безопасность, и у мусора там две строчки были 7 и 5 рублей, значит 13, получается уже около 80 рублей

Не провоцируйте так нагло. Каждый дольщик состоит в совете дома.

Не позорьтесь. Лучше промолчать, если тему не изучали. Совет дома выбирается на ОСС, количество человек в совете так же выбирается на ОСС, выбирается председатель совета дома тоже на ОСС. Именно эти люди осуществляют всю деятельность от лица собственников. Вы только языком трепать умеете о том, как нам всем надо УК менять, а сами ничего не соображаете в этом деле.

За обслуживание 53  руб. сойдет, а вывоз строительного мусора 5,5 руб. много. Снижать надо хотя бы в 2 раза.


Вчера на собрании сказали, что строительный мусор это доп.функция и каждый дом выбирает нужно ее включать или нет. Можно не включать в общую платежку, а при необходимости каждому жильцу обратиться в УК что бы подогнали контейнер.
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов