Срок сдачи ЖК Правда.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Не имеют, у каждого дольщика есть дду, в котором указана дата выдачи ключей! Если они к этому сроку не успеют, дольщики спокойно могут подать в суд! 

Вы видать совсем не понимаете что такое, продажа объекта другому застройщику. Менять могут все, и сроки и объект в целом, если конечно посчитают это уместным. Новый застройщик не будет нести перед старыми дольщиками, никакой ответственности.

Вы видать совсем не понимаете что такое, продажа объекта другому застройщику. Менять могут все, и сроки и объект в целом, если конечно посчитают это уместным. Новый застройщик не будет нести перед старыми дольщиками, никакой ответственности.

Это не правда, если у людей на руках есть дду, и всем абсолютно всё равно кто там поменялся, застройщик, подрядчик или ещё кто-то... Сроки по ДДУ должны быть соблюдены 

Объявления

Вы видать совсем не понимаете что такое, продажа объекта другому застройщику. Менять могут все, и сроки и объект в целом, если конечно посчитают это уместным. Новый застройщик не будет нести перед старыми дольщиками, никакой ответственности.


Да кто вам такой бред рассказал?))) Новый девелопер будет нести ответственность перед дольщиками в полном объеме в рамках ДДУ! Нельзя купить проект, без существующих обязательств. По вашей логике они тогда и Сберу открытую кредитную линию гасить не должны🤣🤣🤣 и кредит в 1 ярд перед банком Возрождение (вроде у них брали, но это не суть)🤣🤣🤣 Не пугайте людей, не разбираясь в сути вопроса

Да кто вам такой бред рассказал?))) Новый девелопер будет нести ответственность перед дольщиками в полном объеме в рамках ДДУ! Нельзя купить проект, без существующих обязательств. По вашей логике они тогда и Сберу открытую кредитную линию гасить не должны🤣🤣🤣 и кредит в 1 ярд перед банком Возрождение (вроде у них брали, но это не суть)🤣🤣🤣 Не пугайте людей, не разбираясь в сути вопроса

Ага, это в мечтах и на словах все хорошо и замечательно, а когда все это начнется, вот тогда Вы поймете о чем я говорю, дольщиков могут заставить подписать допники с новыми сроками, без возможности взыскать неустойку, кто не захочет подписывать, потом будут годами возвращать свои деньги.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ага, это в мечтах и на словах все хорошо и замечательно, а когда все это начнется, вот тогда Вы поймете о чем я говорю, дольщиков могут заставить подписать допники с новыми сроками, без возможности взыскать неустойку, кто не захочет подписывать, потом будут годами возвращать свои деньги.


Кто не захочет тому тупо вернут деньги, потому что "заставить" - это как? 🤣🤣🤣 палкой поперек спины?😂😂😂 про какие годы с эскроу? ))) вы в курсе, что не выполнение плана по строительной декларации - это есть повод для суда и открытия эскроу счета? Дольщики прям сейчас могут это сделать. Заставить подписать допник? Заставить? Вы серьезно?)) И часто вас заставляют что-то такое подписывать?🤣🤣🤣🤣 могут предложить какую-то плюшку интересную (скидку на подсобку например) , чтобы потом иск им не вкрутили по окончанию строительства)))) но это добровольное подписание, а не "заставят")))) у вас какие то фантазии из начала 2000х))) когда дольщткт были совсем бесправными существами)) и тогда -да.. подсовывали и подписывали все что угодно, в надежде получить хоть что-то..

Интересно насколько лет перенесут сдачу проекта

Обратите внимание

Интересно насколько лет перенесут сдачу проекта

Я не думаю, что перенос будет большой, пару месяцев и застройщик сменится и стройка возобновится, думаю, максимум на полгода будет задержка

Я не думаю, что перенос будет большой, пару месяцев и застройщик сменится и стройка возобновится, думаю, максимум на полгода будет задержка

У Вас через чур оптимистичный прогноз, стройка уже почти год стоит, и когда объект перейдет другому застройщику, не известно, так что тут ничего пока загадывать нельзя, но я думаю, что срыв будет, как минимум на несколько лет. 

У Вас через чур оптимистичный прогноз, стройка уже почти год стоит, и когда объект перейдет другому застройщику, не известно, так что тут ничего пока загадывать нельзя, но я думаю, что срыв будет, как минимум на несколько лет. 

Срыв будет, это однозначно, и скорее всего он будет солидный!

И тут как бы два варианта: либо расторгать договор, либо ждать

И не знаешь какой лучше1

С проектом вообще не понятно, что происходит, если его продают, то могут лет 5 продавать, а могут и дольше, когда возобновится строительство никто не знает, если люди начнут возвращать деньги, понесут большие потери, так как за те деньги уже ничего путного не купят. 

С проектом вообще не понятно, что происходит, если его продают, то могут лет 5 продавать, а могут и дольше, когда возобновится строительство никто не знает, если люди начнут возвращать деньги, понесут большие потери, так как за те деньги уже ничего путного не купят. 

А Вы дольщик? Уверена, что нет, так какой Вам интерес сидеть тут и лить негатив? Тут продажи шли по эскроу счетам, так что в любом случае или деньги заберем или квартиры, не стоит тут нагнетать, уважайте чувства других.

Кто хоть немного разбирается в вопросе подскажите, если наш ЖК продадут другому застрою, застройщик будет иметь право перенести сроки без нашего согласия? Будет ли он нам выплачивать неустойку, за срыв срока? Думаю то, что сроки будут перенесены, никто не сомневается? 

Кто хоть немного разбирается в вопросе подскажите, если наш ЖК продадут другому застрою, застройщик будет иметь право перенести сроки без нашего согласия? Будет ли он нам выплачивать неустойку, за срыв срока? Думаю то, что сроки будут перенесены, никто не сомневается? 

Если на стройку  зайдет новый застрой, то он будет диктовать свои условия, Вам будет предложено либо подписать допник с новыми сроками, либо будет предложено вернуть Вам деньги, выбор будет за дольщиками. 

Деньги по эскроу Вы сможете забрать только через 2-3 года не раньше и это уже будут не те деньги, что Вы вкладывали, на эти деньги Вы потом уже ничего не купите. Потери будут огромные. Тут через полтора года сдача, а все затихло, только начавшись.

За чем людей пугаете??? Не знаете не пишите...

когда строительство жилого дома затягивается, срок его ввода в эксплуатацию будет перенесен, срок размещения денег дольщиков на эскроу-счетах в банке может быть продлен. Такие изменения внесены в законодательство федеральным законом № 58-ФЗ от 14.03.2022.

По действовавшему до сих пор законодательству счет эскроу автоматически раскрывался, если срок ввода дома был нарушен на 6 месяцев по сравнению с указанным в проектной декларации сроком. Деньги со счета в таком случае должны были быть возвращены дольщику.

После вступления нового закона в силу банк может продлевать размещение денег на счете эскроу по заявлению от дольщика. Максимальный срок продления составляет 2 года. «По заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования денежных средств может быть продлен по истечении шести месяцев, но не более чем на два года. Дольщик, не согласившийся на внесение изменений в договор долевого участия, связанных с изменением срока передачи объекта долевого строительства, вправе расторгнуть договор и забрать денежные средства со счета эскроу»,

Ну этот ЖК  переплюнул по срывам наверное все долгострои. Этот ЖК должны были сдать в далеком 2019 году, но потом сроки сдвинули на конец 2022 года. То есть срывы по сдаче тут составляют уже три года. И как бы не прискорбно было это говорить, наверное еще лет на 10 сорвут. 

63468b67bb9b8_20221012143053.png

Ну этот ЖК  переплюнул по срывам наверное все долгострои. Этот ЖК должны были сдать в далеком 2019 году, но потом сроки сдвинули на конец 2022 года. То есть срывы по сдаче тут составляют уже три года. И как бы не прискорбно было это говорить, наверное еще лет на 10 сорвут. 

 

Срывы по срокам сдачи да, тут большие, но вы не сказали главное, а именно что сроки по ключам до сих пор изначальные. То есть срывов по ключам нет, и это самый главный момент, потому что если застройщик эти сроки выдержит, значит выполнит перед дольщиками все обязательства. 

Срывы по срокам сдачи да, тут большие, но вы не сказали главное, а именно что сроки по ключам до сих пор изначальные. То есть срывов по ключам нет, и это самый главный момент, потому что если застройщик эти сроки выдержит, значит выполнит перед дольщиками все обязательства. 

Конечно же выдержит, какие сомнения)) 

Срывы по срокам сдачи да, тут большие, но вы не сказали главное, а именно что сроки по ключам до сих пор изначальные. То есть срывов по ключам нет, и это самый главный момент, потому что если застройщик эти сроки выдержит, значит выполнит перед дольщиками все обязательства. 

Не совсем понимаю к чему вы клоните? 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов