УК, ЖКХ, тарифы в ЖК "Nagatino i-Land"

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

А за что голосовать? 
Все же всем довольны как я понимаю, разве нет?

Как я понимаю, речь идет про работу УК от Этанола. :)

Как я понимаю, речь идет про работу УК от Этанола. :)

Как я понимаю есть жалобы на неё или на тарифы?

А то тут ранее говорили вы и владимир, что претензий нету.

Объявления

Как я понимаю есть жалобы на неё или на тарифы?

А то тут ранее говорили вы и владимир, что претензий нету.

Я тут такого не говорил, я говорил что ценник соответствует заявленному в 20 году при продаже. А как они обслуживают, сказать ничего не могу. Я с их УК лично не сталкивался. Это лучше узнавать у жильцов корпуса 1.4

Будущие соседи и коллеги, вы не рассматривали возможность использования Электронного дома для проведения общего собрания? Я тут глянул функционал, довольно занятно и удобно. Какие соображения? Вроде и организовать легко и все проголосовать могут просто с телефона.

 

Эти голосования на "электронном доме" не имеют юридической силы. Смысл в них? А просто обсудить что-то и проголосовать "для себя".

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Как я понимаю есть жалобы на неё или на тарифы?

А то тут ранее говорили вы и владимир, что претензий нету.

 

Ключи получим - посмотрим. Жалобы есть всегда, вопрос как УК будет реагировать на них.

Эти голосования на "электронном доме" не имеют юридической силы. Смысл в них? А просто обсудить что-то и проголосовать "для себя".

О господи, ну это уже вообще край, ладно когда ваш напарник оправдывает что это не паркинг топит, а лишь квартиру. Но официальное приложение для голосования называть ерундой и сказать: го просто во дворе соберемся и руку поднимем, вот это да юридически сильно 🤣

 

Может и выборы в думу так проводить будем? Зачем все эти бланки, сайты, давай просто перекличку проведем 😀

Обратите внимание

О господи, ну это уже вообще край, ладно когда ваш напарник оправдывает что это не паркинг топит, а лишь квартиру. Но официальное приложение для голосования называть ерундой и сказать: го просто во дворе соберемся и руку поднимем, вот это да юридически сильно 🤣

 

Может и выборы в думу так проводить будем? Зачем все эти бланки, сайты, давай просто перекличку проведем 😀

 

Край у вас в голове, видимо... Какую юридическую силу имеет голосование в этом трижды официальном приложении? Вы хоть понимаете о чём говорите? Вы там подписываете ваш "голос" ЭЦП? Это просто голосовалка в чате дома, организованная в рамках официального приложения от mos.ru

Вы не поверите, но если соберемся во дворе, проголосуем и подпишем протокол (бумажки), то вот как раз эти бумажки и есть "протокол общего собрания собственников", который и имеет юридическую силу. Погуглите, раз нет юридического образования...

О господи, ну это уже вообще край, ладно когда ваш напарник оправдывает что это не паркинг топит, а лишь квартиру. 

 

Так враньё же вы написали! При чём тут паркинг вообще? Затопило квартиру из-за того, что во время ремонта повредили трубу внутри квартиры (наиболее вероятный вариант). всё. это косяк собственника и его ремонтников и его ответственность. застройщик не при чём в данном случае от слова СОВСЕМ.

Согласен и по первому и второму пункту с Владимиром... люди вообще странные, которые тут на форуме. Надеюсь, это не будущие наши соседи... :))) а то уже даже страшно становится! :)

Согласен и по первому и второму пункту с Владимиром... люди вообще странные, которые тут на форуме. Надеюсь, это не будущие наши соседи... :))) а то уже даже страшно становится! :)

Да тут у вас все странные кроме вас с владимиром, вы не вдвоем живете случайно?)

Все верно они говорят, а он приравнивает в юридической силе официальные вещи с болтовнем на лавке.

Да тут у вас все странные кроме вас с владимиром, вы не вдвоем живете случайно?)

Все верно они говорят, а он приравнивает в юридической силе официальные вещи с болтовнем на лавке.

Если в приложении не используется ЭЦП - то толку от такого голосования ноль, оно хорошо чтобы померить среднюю температуру по больнице и понять отношение людей к какому-либо вопросу, но не более, ибо вы свой голос как-то должны подтвердить, чтобы он приобрел нужную значимость, когда вы собственноручно ставите автограф в протоколе или в явочном списке (приложение к протоколу собрания), вы подписываетесь за принятые решения полноценно. Так что Владимир прав абсолютно.

Я не знаю как работает приложение, о котором идет речь, но если оно без ЭЦП - то это 100% фигня.

 

По поводу затопления, я уже писал выше - затопление квартиры и паркинга это разные абсолютно вещи, потому что масштаб проблемы у них разный, и причины, и ответственность тоже на разных субъектах лежит в итоге. Так что не надо путать теплое с мягким... 

Если в приложении не используется ЭЦП - то толку от такого голосования ноль, оно хорошо чтобы померить среднюю температуру по больнице и понять отношение людей к какому-либо вопросу, но не более, ибо вы свой голос как-то должны подтвердить, чтобы он приобрел нужную значимость, когда вы собственноручно ставите автограф в протоколе или в явочном списке (приложение к протоколу собрания), вы подписываетесь за принятые решения полноценно. Так что Владимир прав абсолютно.

Я не знаю как работает приложение, о котором идет речь, но если оно без ЭЦП - то это 100% фигня.

 

По поводу затопления, я уже писал выше - затопление квартиры и паркинга это разные абсолютно вещи, потому что масштаб проблемы у них разный, и причины, и ответственность тоже на разных субъектах лежит в итоге. Так что не надо путать теплое с мягким... 

Я сам только заинтересовался этим вопросом с "Электронным домом".

 

Но вот инструкция на сайте ed. mos.ru/about-oss/ все подробно объясняет, почему решения через приложения являются обязательными. И кворум собрать легче и людей привлечь легче.

 

Собственники могут проголосовать как в электронном, так и в бумажном виде. Бумажные собирает Администратор ОСС (инициатор голосования) и вносит их в систему. После обработки голосов генерируется протокол за электронной цифровой подписью оператора системы и направляется инициатору, а также автоматически направляется в Гос жил инспекцию Москвы и в ГИС ЖКХ. Это если кратко.

 

Инициатор также может получить бумажный протокол с приложениями, в том числе решениями собственников, в Департаменте информационных технологий г. Москвы.

 

Все вопросы и работа приложения урегулированы и ЖК РФ, и постановлением Правительства Москвы от 27.02.2018 №115-ПП, и ФЗ №156-ФЗ.

Приложение официальное, я пока с надувательством от служб Москвы встречался крайне редко...

Но, также, признаю, приложение новое, возможно какие проблемы у него есть. Тем не менее, оно действительно официальное и решения согласно всем инструкциям и объяснениям - имеют юридическую силу. 

 

Много документов подается и запрашивается через mos. ru, даже без ЭЦП. Не зря же они требуют чтобы аккаунт был подтвержден в центре "Мои документы". 🤔

Я сам только заинтересовался этим вопросом с "Электронным домом".

 

Но вот инструкция на сайте ed. mos.ru/about-oss/ все подробно объясняет, почему решения через приложения являются обязательными. И кворум собрать легче и людей привлечь легче.

 

Собственники могут проголосовать как в электронном, так и в бумажном виде. Бумажные собирает Администратор ОСС (инициатор голосования) и вносит их в систему. После обработки голосов генерируется протокол за электронной цифровой подписью оператора системы и направляется инициатору, а также автоматически направляется в Гос жил инспекцию Москвы и в ГИС ЖКХ. Это если кратко.

 

Инициатор также может получить бумажный протокол с приложениями, в том числе решениями собственников, в Департаменте информационных технологий г. Москвы.

 

Все вопросы и работа приложения урегулированы и ЖК РФ, и постановлением Правительства Москвы от 27.02.2018 №115-ПП, и ФЗ №156-ФЗ.

Приложение официальное, я пока с надувательством от служб Москвы встречался крайне редко...

Но, также, признаю, приложение новое, возможно какие проблемы у него есть. Тем не менее, оно действительно официальное и решения согласно всем инструкциям и объяснениям - имеют юридическую силу. 

 

Много документов подается и запрашивается через mos. ru, даже без ЭЦП. Не зря же они требуют чтобы аккаунт был подтвержден в центре "Мои документы". 🤔

 

Классная лирика от менеджера ДИТ г. Москвы. Простенький вопрос - дайте статистику, были ли случаи смены УК по результатам "голосования" в вашем приложении? Можно постановление суда по данному вопросу? Ах вот проблемка-то... кворума в 50% нет в этом приложении ни в одном МКД )))

 

Не-не, я то за. Раз выборы депутатов проводим удалённо, то почему бы и нет относительно собственников МКД. НО(!), как всегда у нас, дьявол в деталях и реализации. Пока реальной положительной статистики нет, кворума нет, будут проводить основные решения на бумажках. Лет 5 минимум ещё, всё имхо.

Классная лирика от менеджера ДИТ г. Москвы. Простенький вопрос - дайте статистику, были ли случаи смены УК по результатам "голосования" в вашем приложении? Можно постановление суда по данному вопросу? Ах вот проблемка-то... кворума в 50% нет в этом приложении ни в одном МКД )))

 

Не-не, я то за. Раз выборы депутатов проводим удалённо, то почему бы и нет относительно собственников МКД. НО(!), как всегда у нас, дьявол в деталях и реализации. Пока реальной положительной статистики нет, кворума нет, будут проводить основные решения на бумажках. Лет 5 минимум ещё, всё имхо.

Ну с другой стороны, мы можем же попробовать, вдруг зайдет и будет полезным, если все у них там официально. :)

За одно и протестим, за спрос денег же не берут. :)

Странно, что вопросы УК не обсуждаются в данной теме.

Какая сейчас ситуация?

Добрый день, будущие соседи!

Уже вовсю рассылают письма с суммами для перерасчета и анкетами для установления тарифов. Весьма немаленьких, надо сказать.

По данным застройщика 46% квартир имеют отклонения по площади, их них в меньшую сторону 75%. Я как раз попала в их число (у меня площадь на 0.9 м2 меньше чем по договору).

Но что расстроило (хотя было ожидаемо)-это тарифы УК. УК на встрече заявили, что в среднем на квартиру 60 м2 (средний размер по этим домам квартиры) на коммуналку будет уходить 10 911 руб/мес (т.е. 12 тыс руб).

Можно все найти на их сайте. Вопросов много. Начиная с состава счетной комиссии. С какой стати там два первых номера по доверенности? Очевидно, представители УК. Зачем они нужны, да еще в кол-ве двух человек? У них свои интересы, которые они будут продвигать, у жильцов-свои. Вариантов что-то изменить не вижу вообще, кроме как ответить в анкете "против".

Голосование до 15.05.23. Вопрос на засыпку: а много ли к тому моменту будет собственников? Голосовать могут только они. Насколько я понимаю, еще толком прием квартир не начался в массовом порядке.

 

https://etalonuk.ru/obekty/nagatino-i-land/prospekt-likhachyeva-20/general-meeting-owners/documents-2023-02-01/

 

Вот в таком состоянии УК поддерживает наши дома.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Вот в таком состоянии УК поддерживает наши дома.

Прикрепленные изображения: 3

Ужас, это где такое?

Ужас, это где такое?

Наши дома (Nagatino i-Land), вы не отсюда? Из НАУ? Там лучше разве?


 

Наши дома (Nagatino i-Land), вы не отсюда? Из НАУ? Там лучше разве?

Я тоже не очень поняла что это (что I land понятно)-где конкретно снято? Что за коридор? Где он?

Спасибо

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов