Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да тут и экономистом быть не надо. Стоимость квартиры растет по мере уменьшения срока до конца строительства. По моему опыту цена вырастает примерно раза в 1.5. То есть даже если вы покупаете квартиру на этапе котлована и продаете после сдачи дома, то уже в хорошем плюсе. По моему у нас в стране не настолько бешенная инфляция, чтобы обгонять рост стоимости жилья в Москве.

Инфляцию заявляют различные профильные издания до 20%, но реально вы сами видите что происходит.

Да тут и экономистом быть не надо. Стоимость квартиры растет по мере уменьшения срока до конца строительства. По моему опыту цена вырастает примерно раза в 1.5. То есть даже если вы покупаете квартиру на этапе котлована и продаете после сдачи дома, то уже в хорошем плюсе. По моему у нас в стране не настолько бешенная инфляция, чтобы обгонять рост стоимости жилья в Москве.

Конечно, если взять только аренду, допустим 50 тыс в месяц и пытаться посчитать срок возврата инвестиций, то окупаемость получится просто огромная. Но по моему это не правильные расчеты. Вы не забывайте, что актив остается у вас, дома новые, район хорошо развит в социальном плане и жилье тут ликвидное. Можно продать в любой момент и как минимум отбить все вложения с хорошим плюсом.

Объявления

Конечно, если взять только аренду, допустим 50 тыс в месяц и пытаться посчитать срок возврата инвестиций, то окупаемость получится просто огромная. Но по моему это не правильные расчеты. Вы не забывайте, что актив остается у вас, дома новые, район хорошо развит в социальном плане и жилье тут ликвидное. Можно продать в любой момент и как минимум отбить все вложения с хорошим плюсом.

Да, актив остается, но многие аммортизацию в расчеты не закладывают (падение цены, ремонты, пожары, и т.п). Конечно, с арендой сравнивать нельзя. Но, можно сравнить с инфвестициями в турецкую или ОАЭ недвижимость, например. 

Бронь 10тр,то ли неделя то ли две...скидок не будет. Цены растут как на дрожжах. Хотя строительство идет не шатко не валко😒

Бронь 10 тыс, но всего на 1 неделю. Зато при этом цена фиксируется и ставка по ипотеке. Что удобно, когда есть какая-то акция, а денег на первый взнос прямо сейчас нет. У меня именно такая ситуация и получилась. Денег не хватало на первый взнос, пришлось подзанимать, а акция уже заканчивалась. Вот я и оформила бронь на неделю, чтобы успеть.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Бронь 10 тыс, но всего на 1 неделю. Зато при этом цена фиксируется и ставка по ипотеке. Что удобно, когда есть какая-то акция, а денег на первый взнос прямо сейчас нет. У меня именно такая ситуация и получилась. Денег не хватало на первый взнос, пришлось подзанимать, а акция уже заканчивалась. Вот я и оформила бронь на неделю, чтобы успеть.

А если за неделю не успеваешь найти деньги, то бронь они себе в кассу забирают?

Тоже сейчас рассматриваю покупку новой квартиры и сразу хочу взять с машиноместом, а то уже устал постоянно парковаться, где получится. А так будет стоять на одном месте и душа спокойная. Хочу съездить узнать в офисе продаж, что по чем и какие ест выгодные предложения. Думаю там все растолкуют.

Машиноместо обязательно берите. Когда на объект приедете, сразу поймете почему я вам это советую. Дома высокие, а площадь застройки не такая уж и большая. Отсюда можно сделать вывод, что парковочных мест будет мало (я где-то видела цифру 80 наземных мест, но врать не буду). Парковаться там больше негде. А представляете что такое 80 мест? Даже на один дом мало. Я поэтому ничуть не сомневалась, что надо сразу паркоместо застолбить. Многие же на машинах, в некоторых семьях еще и по 2 и когда до людей дойдет, что с парковкой будет проблема, то боюсь уже мест не останется.

Обратите внимание

Машиноместо обязательно берите. Когда на объект приедете, сразу поймете почему я вам это советую. Дома высокие, а площадь застройки не такая уж и большая. Отсюда можно сделать вывод, что парковочных мест будет мало (я где-то видела цифру 80 наземных мест, но врать не буду). Парковаться там больше негде. А представляете что такое 80 мест? Даже на один дом мало. Я поэтому ничуть не сомневалась, что надо сразу паркоместо застолбить. Многие же на машинах, в некоторых семьях еще и по 2 и когда до людей дойдет, что с парковкой будет проблема, то боюсь уже мест не останется.

ДА, если есть возможность, то место надо брать. С парковками проблемка будет это 100%!

Что значит без брони цены растут? Вы имеете ввиду, что никто не бронирует тут жильё, а цены увеличиваются или как? Просто дом строится и это нормальная ситуация, когда цена увеличивается!

Если оформить бронь, то цена фиксируется на срок бронирования и расти не будет (для вас). А если вы просто сегодня пришли, узнали сколько стоит квартира, а завтра решили пойти оформлять договор и за это время цена выросла допустим тыщ на 300, то все. Извините, но покупать придется уже по новой цене. Для того и бронь, чтобы успеть какие-то свои дела решить с деньгами, документами, но купить по старой цене.

Если оформить бронь, то цена фиксируется на срок бронирования и расти не будет (для вас). А если вы просто сегодня пришли, узнали сколько стоит квартира, а завтра решили пойти оформлять договор и за это время цена выросла допустим тыщ на 300, то все. Извините, но покупать придется уже по новой цене. Для того и бронь, чтобы успеть какие-то свои дела решить с деньгами, документами, но купить по старой цене.

А если, к примеру, забронировал по одной цене, а на момент сделки она опустилась? Как в такой ситуации быть? Делают перерасчет?

Сейчас цены у всех растут, не секрет. Вкладывая деньги в недвижимость для сохранения (как минимум для сохранения) лучше покупать именно на стадии котлована. котлован наименее заметный в динамике этап стройки))) как этажи растут все видят, а котлован за стенкой разве рассмотришь на сколько сильно раскопали или залили.

Жаль конечно не успела на старт продаж, но считаю, что все равно очень выгодно купила квартиру в Садах. Уже моя квартирка выросла в цене. То ли еще будет!

Жаль конечно не успела на старт продаж, но считаю, что все равно очень выгодно купила квартиру в Садах. Уже моя квартирка выросла в цене. То ли еще будет!

На сколько выросла?!) Поделитесь математикой, пожалуйста! Что-то слабо в это верится.

На сколько выросла?!) Поделитесь математикой, пожалуйста! Что-то слабо в это верится.

Трёшка, например, растёт в среднем на 100 тыс в месяц. 

Трёшка, например, растёт в среднем на 100 тыс в месяц. 

На сайте застроя растёт или в твоих хотелках?

Машиноместо обязательно берите. Когда на объект приедете, сразу поймете почему я вам это советую. Дома высокие, а площадь застройки не такая уж и большая. Отсюда можно сделать вывод, что парковочных мест будет мало (я где-то видела цифру 80 наземных мест, но врать не буду). Парковаться там больше негде. А представляете что такое 80 мест? Даже на один дом мало. Я поэтому ничуть не сомневалась, что надо сразу паркоместо застолбить. Многие же на машинах, в некоторых семьях еще и по 2 и когда до людей дойдет, что с парковкой будет проблема, то боюсь уже мест не останется.

Да, я с вами полностью согласна, на машиноместо придется разориться. Я тоже взяла сразу же. Зато теперь спокойна, что я приеду и мне будет где парковаться. Зачем мне этот лишний стресс с парковкой каждый день, если можно сейчас взять и раз и навсегда закрыть этот вопрос.

На сайте застроя растёт или в твоих хотелках?

На сайте. Отслеживаю 2 месяца уже трёшку в своём корпусе. 

А если за неделю не успеваешь найти деньги, то бронь они себе в кассу забирают?

Я бронировала, потом пришла оформила дду. Но бронь невозвратная и на мой вгзляд это правильно. Иначе какой смысл бронирования? Так каждый бы ходил и бронировал, а потом деньги забирал. В это время мог бы прийти покупатель на квартиру, а она "занята" бронью. Но вы то тоже думайте в своей ситуации. Реально деньги найти за неделю или нет. Зачем бронировать, если не уверены.

Я бронировала, потом пришла оформила дду. Но бронь невозвратная и на мой вгзляд это правильно. Иначе какой смысл бронирования? Так каждый бы ходил и бронировал, а потом деньги забирал. В это время мог бы прийти покупатель на квартиру, а она "занята" бронью. Но вы то тоже думайте в своей ситуации. Реально деньги найти за неделю или нет. Зачем бронировать, если не уверены.

Всякое может случится. Недели мало очень. И как-то сумма не маленькая залога получается. Нужно думать.

Я бронировала, потом пришла оформила дду. Но бронь невозвратная и на мой вгзляд это правильно. Иначе какой смысл бронирования? Так каждый бы ходил и бронировал, а потом деньги забирал. В это время мог бы прийти покупатель на квартиру, а она "занята" бронью. Но вы то тоже думайте в своей ситуации. Реально деньги найти за неделю или нет. Зачем бронировать, если не уверены.

Раньше у них была бронь невозвратная, но она входила в стоимость покупки!

Раньше у них была бронь невозвратная, но она входила в стоимость покупки!

А какая сумма?

А какая сумма?

50 тыс на 3 месяца. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов