Перенос сроков в ЖК «М1 сколково»

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Насколько я знаю, это особо не страшно, нужно смотреть не на сдачу дома, а на выдачу ключей. Если передвинули срок сдачи, это ещё не значит, что выдача ключей изменится 

Ну, посмотрим, как говорится. Очень часто это именно об этом и говорит. Но сейчас рано об этом говорить! 

Насколько я знаю, это особо не страшно, нужно смотреть не на сдачу дома, а на выдачу ключей. Если передвинули срок сдачи, это ещё не значит, что выдача ключей изменится 

А какая дата стоит в договоре? В примере договора ДДУ никакая дата не проставлена. Ну, понятно - это даже не документ

Объявления

Ну, посмотрим, как говорится. Очень часто это именно об этом и говорит. Но сейчас рано об этом говорить! 

Отчего же рано, ведь сроки сдвинули и теперь ЖК должны сдать в 1 квартале этого года, но если честно, что то не заметно, чтобы ЖК готовили к сдаче, и еще вот тут пишут, что срывы по сдаче не отразятся на сроках по ключам, то есть люди думают, что за месяц всем выдадут ключи? 

Отчего же рано, ведь сроки сдвинули и теперь ЖК должны сдать в 1 квартале этого года, но если честно, что то не заметно, чтобы ЖК готовили к сдаче, и еще вот тут пишут, что срывы по сдаче не отразятся на сроках по ключам, то есть люди думают, что за месяц всем выдадут ключи? 

почему за месяц? за три! февраль, март, апрель

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

почему за месяц? за три! февраль, март, апрель


Да прям Петросян в юбке, так шутите искрометно! Уже кстати февраль, а стройка встала колом, ничего не продаётся. Меня задолбали звонками перепродажники, скидывают бетонометры, бегут крысы с корабля.

Да прям Петросян в юбке, так шутите искрометно! Уже кстати февраль, а стройка встала колом, ничего не продаётся. Меня задолбали звонками перепродажники, скидывают бетонометры, бегут крысы с корабля.


Так переписывайтесь со своими коллегами, которые работают за еду! Что вы сюда лезете? На нашей стройке все хорошо, летом ключи будем получать)
Обратите внимание

почему за месяц? за три! февраль, март, апрель

То есть Вы хотите сказать, что ЖК уже получил ЗОС и разрешение на ввод? То есть уже выдают ключи? Ну как бы так себе Ваш взброс, на кого рассчитан не понятно, там работ еще валом, даже их не успеют доделать до конца марта, так что не стоит тут делать вид, что все хорошо на стройке, по ключам будет срыв. 

Так переписывайтесь со своими коллегами, которые работают за еду! Что вы сюда лезете? На нашей стройке все хорошо, летом ключи будем получать)


Вы чего-то попутали уважаемый.Я вообще-то дольщик данного жк, а вы витаете в облаках.Я когда летом покупал тут будку, мне сказали, что в декабре будет сдача и весной ключи. До весны осталось меньше месяца, а на стройке конь не валялся и я хорошо знаю все эти « ещё чуть-чуть», «немного потерпите», и прочую ерунду.Дело пахнет кидаловом.

Так переписывайтесь со своими коллегами, которые работают за еду! Что вы сюда лезете? На нашей стройке все хорошо, летом ключи будем получать)

Я долгое время просто читал форум и никак не мог понять, есть тут манагеры или нет, но теперь стало все прозрачно, манагеры тут изначально были и изначально под видом дольщиков, создавали видимость, что на стройке все хорошо, но по факту мы сейчас видим, что тут будут переносы сроков. Кстати, а почему ключи то летом, ведь по ДДУ ключи крайний срок до 30 апреля. 

Я долгое время просто читал форум и никак не мог понять, есть тут манагеры или нет, но теперь стало все прозрачно, манагеры тут изначально были и изначально под видом дольщиков, создавали видимость, что на стройке все хорошо, но по факту мы сейчас видим, что тут будут переносы сроков. Кстати, а почему ключи то летом, ведь по ДДУ ключи крайний срок до 30 апреля.

ПростОй был 1.5 месяца из за ковида, поэтому логично к 30 апреля прибавить эти 1.5.

Я долгое время просто читал форум и никак не мог понять, есть тут манагеры или нет, но теперь стало все прозрачно, манагеры тут изначально были и изначально под видом дольщиков, создавали видимость, что на стройке все хорошо, но по факту мы сейчас видим, что тут будут переносы сроков. Кстати, а почему ключи то летом, ведь по ДДУ ключи крайний срок до 30 апреля. 

За стройкой слежу уже 2 год, заметил, что активно 
работы идут с марта по октябрь, это было как в 20, так и в 21 году.
А в зимние месяцы очень очень вяло. Судя по темпам работ, 
предполагаю, что ключи будут в октябре 2022. Просрочка на 6 месяцев.

 

За стройкой слежу уже 2 год, заметил, что активно 
работы идут с марта по октябрь, это было как в 20, так и в 21 году.
А в зимние месяцы очень очень вяло. Судя по темпам работ, 
предполагаю, что ключи будут в октябре 2022. Просрочка на 6 месяцев.

 

Но застройщик же не оповестил дольщиков о том, что смещаются сроки по сдаче и по ключам, а это значит, что есть большая вероятность того, что застройщик все сдаст вовремя. Тем более впереди весна, а Вы сами говорите, что темпы работ увеличиваются весной, может на месяц задержат, но наврятли на пол года.

Но застройщик же не оповестил дольщиков о том, что смещаются сроки по сдаче и по ключам, а это значит, что есть большая вероятность того, что застройщик все сдаст вовремя. Тем более впереди весна, а Вы сами говорите, что темпы работ увеличиваются весной, может на месяц задержат, но наврятли на пол года.


Мне менеджер сказала, что выдача ключей до сентября, раньше и не надеюсь получить теперь

Мне менеджер сказала, что выдача ключей до сентября, раньше и не надеюсь получить теперь

Интересно, где те люди, которые с таким рвением тут утверждали, что сдача будет в 1 квартале, а до апреля всем ключи выдадут? А ведь когда продлили разрешение на строительство и когда сдвинули срок по сдаче ЖК, было уже понятно, что и сроки по ключам сдвинут, теперь срок по ключам  плавно перетек с апреля на сентябрь, но и в сентябре еще не факт, что начнут выдавать, так что запасайтесь терпением, сроки могут еще надолго сдвинуться. 

Интересно, где те люди, которые с таким рвением тут утверждали, что сдача будет в 1 квартале, а до апреля всем ключи выдадут? А ведь когда продлили разрешение на строительство и когда сдвинули срок по сдаче ЖК, было уже понятно, что и сроки по ключам сдвинут, теперь срок по ключам  плавно перетек с апреля на сентябрь, но и в сентябре еще не факт, что начнут выдавать, так что запасайтесь терпением, сроки могут еще надолго сдвинуться. 

Ну, так всё логично, сдача в первом квартале, выдача ключей через полгода! Стандартная ситуация, щас почти везде так 

Ну, так всё логично, сдача в первом квартале, выдача ключей через полгода! Стандартная ситуация, щас почти везде так


Логично. Только задержка будет. Для меня некритичная, но что есть, то есть.
Была там в эти выходные, специально заходила в офис, выясняла про сроки сдачи. Сказали что в конце февраля направят всём письмо о переносе сроков. Теперь говорят что сдача ключей в сентябре, а в апреле ввод в эксплуатацию.

Была там в эти выходные, специально заходила в офис, выясняла про сроки сдачи. Сказали что в конце февраля направят всём письмо о переносе сроков. Теперь говорят что сдача ключей в сентябре, а в апреле ввод в эксплуатацию.


Ну нормально. Хорошая компенсация будет в таком случае

Ну нормально. Хорошая компенсация будет 

А вот если я подпишу доп соглашение на продление срока строительства , то там уже должна быть прописана компенсация по нарушению срока? И если не будет прописана, то подписывать нельзя? Иначе в суд идти будет бесполезно, так как я вроде сама согласилась. Я правильно мыслю?

Была там в эти выходные, специально заходила в офис, выясняла про сроки сдачи. Сказали что в конце февраля направят всём письмо о переносе сроков. Теперь говорят что сдача ключей в сентябре, а в апреле ввод в эксплуатацию.

Ну вот, время все расставило на свои места, я как только узнал, что продлили разрешение на строительство, сразу понял и написал, что будут сдвиги по ключам, но манагеры это клятвенно отрицали, и только сейчас, когда уже срывать этого дальше стало невозможно, наконец то признали, что и срыв по ключам будет, а не только по сдаче ЖК. Кстати, что то мне подсказывает, что и в сентябре сроки сдвинут. 

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов