Срок сдачи ЖК «City Bay»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В рамках проекта ЖК City Bay застройщик построит четыре очереди, у каждой очереди будут свои сроки по реализации, так что имейте ввиду, что жить на стройке Вам придется очень долго, а это как Вы понимаете, шум и пылища от стройки, в добавок к шуму от МКАД и шоссе. Вот же там весело будет, особенно первым заселившимся.  

Каждый выбирает по своим приоритетам и по своим возможностям… Купить жилье в готовом комплексе не каждый себе позволит, а красиво жить хотят все. Я поэтому почти на котловане взял здесь хату, по деньгам (и пока в плюсе), потерпеть немного стройки уж можно. Тем более строительство всех очередей пойдет не одновременно, но параллельно, сейчас вот вторую очередь уже начали, хотя первая тоже только в процессе. МР в принципе возводит несколько комплексов одновременно, и все оперативно всегда. Поэтому не думаю, что ваше замечание уж так критично.

Объявления

Каждый выбирает по своим приоритетам и по своим возможностям… Купить жилье в готовом комплексе не каждый себе позволит, а красиво жить хотят все. Я поэтому почти на котловане взял здесь хату, по деньгам (и пока в плюсе), потерпеть немного стройки уж можно. Тем более строительство всех очередей пойдет не одновременно, но параллельно, сейчас вот вторую очередь уже начали, хотя первая тоже только в процессе. МР в принципе возводит несколько комплексов одновременно, и все оперативно всегда. Поэтому не думаю, что ваше замечание уж так критично.

Это все понятно, но одно дело, когда одна- ну в крайнем случае две очереди, это не страшно, а вот когда 4 очереди, это уже конечно ужасно. Шум от стройки, пылища, в общем пока не построят полностью дома, жизни тут не будет.

Да ладно Вам… 4 очереди… они практически параллельно строятся. Если сейчас уже вторую начали, то построят явно быстро. Да и не забывайте о разнице в стоимости квадратного метра в строящемся комплексе и в уже сданном. Думаю потерпеть уж можно немного, квартиру я купил с долгосрочной перспективной, а не на пару лет, явно. К тому же после получения ключей, еще ремонт время займет… пока заселюсь уже все построят )))) А вообще здесь еще плюс в концепции жк, очереди идут вдоль берега, поэтому соседство со стройкой будет минимальным.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

То есть я верно понимаю, что первую очередь планируют сдавать в конце 2022 года, а четвертую очередь в конце 2023 года, то есть получается, что первым заселившимся придется подождать окончания стройки ЖК, всего лишь годик? 

То есть я верно понимаю, что первую очередь планируют сдавать в конце 2022 года, а четвертую очередь в конце 2023 года, то есть получается, что первым заселившимся придется подождать окончания стройки ЖК, всего лишь годик? 

Да тут даже очередностью это трудно назвать, разница между 1 и 4 очередями, всего год, уже сейчас работы ведутся на первой и второй очередях. Вот если бы стройка затянулась на 5-6 лет, тогда да это могло бы насторожить, а так даже не вижу смысла поднимать эту тему.

Обратите внимание

Да тут даже очередностью это трудно назвать, разница между 1 и 4 очередями, всего год, уже сейчас работы ведутся на первой и второй очередях. Вот если бы стройка затянулась на 5-6 лет, тогда да это могло бы насторожить, а так даже не вижу смысла поднимать эту тему.

К тому же еще стоит учитывать, что после сдачи первой очереди, ключи не сразу же выдадут, а дома из других очередей возможно уже все будут стоять под крышу, а отделочные работы они уже не такие шумные. Покупая квартиру в новостройке приходиться чем то иногда жертвовать.

К тому же еще стоит учитывать, что после сдачи первой очереди, ключи не сразу же выдадут, а дома из других очередей возможно уже все будут стоять под крышу, а отделочные работы они уже не такие шумные. Покупая квартиру в новостройке приходиться чем то иногда жертвовать.

После сдачи, ключи выдают в течении нескольких месяцев, некоторые выдают практически сразу же! Остальные очереди не успеют вырасти под крышу))

После сдачи, ключи выдают в течении нескольких месяцев, некоторые выдают практически сразу же! Остальные очереди не успеют вырасти под крышу))

Если строить дома параллельно, а не после того, как возведут дома первой очереди и только потом строить дома второй, то вполне реально, что будут стоять уже готовые коробки. Тем более срок между очередями маленький, так что стройка не затянется на долгие годы.

Если строить дома параллельно, а не после того, как возведут дома первой очереди и только потом строить дома второй, то вполне реально, что будут стоять уже готовые коробки. Тем более срок между очередями маленький, так что стройка не затянется на долгие годы.

Ну это если будут идти строго по графику, а если будут отставания, то и первую и последующие очереди могут сдать с задержками. Вы это тоже учитывайте, потому что у МР Групп в последнее время по многим объектам наблюдаются срывы.

Ну это если будут идти строго по графику, а если будут отставания, то и первую и последующие очереди могут сдать с задержками. Вы это тоже учитывайте, потому что у МР Групп в последнее время по многим объектам наблюдаются срывы.

При чем сроки срывают на приличное время, вон Фили Сити до сих пор сдать не могут, а люди там уже с ключами должны быть. Мало того, что сроки не выдерживает, так еще и меняет проекты, а это уже ну никак не простительно. 

Вот это для меня неожиданная информация, выбрал этого застройщика только потому, что знаю, что они в срок все сдают. На сайте сегодня прочитал, что они, наоборот, идут с опережением графика по другому проекту. 

 

Вот это для меня неожиданная информация, выбрал этого застройщика только потому, что знаю, что они в срок все сдают. На сайте сегодня прочитал, что они, наоборот, идут с опережением графика по другому проекту. 

Ну, это единичный случай, да и в прошлом году на каждом втором проекте были просрочки. А так да, они действительно сдают почти всегда вовремя! 

Ну, это единичный случай, да и в прошлом году на каждом втором проекте были просрочки. А так да, они действительно сдают почти всегда вовремя! 

Сейчас идет ужесточение по карантину, возможно что стройки опять остановят на какое то время, вот тогда и тут начнутся проблемы со соками, кстати МР за последний год ни один объект вовремя не сдал, думаю тут есть над чем призадуматься.

Сейчас идет ужесточение по карантину, возможно что стройки опять остановят на какое то время, вот тогда и тут начнутся проблемы со соками, кстати МР за последний год ни один объект вовремя не сдал, думаю тут есть над чем призадуматься.

Над чем тут думать? В прошлом году все стройки останавливали, были закрыты все границы, поэтому были перебои со стройматериалами, по всем застройщикам это ударило, поэтому не удивительно, что у всех срывы по срокам, а не только у МР. 

Ну, это единичный случай, да и в прошлом году на каждом втором проекте были просрочки. А так да, они действительно сдают почти всегда вовремя! 

Нет, это не единичный случай, получше изучите их объекты и посмотрите, по всем идут срывы, везде задержки по ключам. Так что говорить о том, что в этом виноват ковид, не верно, например Огни сдали раньше срока, почему там ковид этому не помешал? 

Когда до сдачи больше года, нельзя ничего предсказывать, потому что ситуация может измениться в любой момент, как в лучшую сторону, так и в худшую, еще нужно учитывать различные форс мажорные обстоятельства, но на данный момент, дома первой очереди имеют хорошую готовность, и если ничего не произойдет, то вполне в сроки уложатся, это чисто объективное мнение. 

Вот и приблизился срок сдачи первой очереди, и что мы видим? А видим мы то, что тут будут переносы по срокам. Что в этом году ничего сдать не успеют, что готовность не такая, какая должна быть. Получается, что и эти дома пополнят список домов сданных с задержками. Разве дома, которые должны сдаваться через три месяца должны так выглядеть? Нет конечно. МР в очередной раз не оправдал доверие дольщиков.

6343b725ef82f__20221010_110941.png

 

Вот и приблизился срок сдачи первой очереди, и что мы видим? А видим мы то, что тут будут переносы по срокам. Что в этом году ничего сдать не успеют, что готовность не такая, какая должна быть. Получается, что и эти дома пополнят список домов сданных с задержками. Разве дома, которые должны сдаваться через три месяца должны так выглядеть? Нет конечно. МР в очередной раз не оправдал доверие дольщиков.

 

А я вот пока вижу, что вы в трех темах форума про City Bay настрочили комментарии, и все за раз и с одного ящика. Интересно, кто из застройщиков вам за это скидку даёт?

Вот это для меня неожиданная информация, выбрал этого застройщика только потому, что знаю, что они в срок все сдают. На сайте сегодня прочитал, что они, наоборот, идут с опережением графика по другому проекту. 

Это по какому объекту они шли с опережением графика? У них 34% случаев нарушения сроков. А вот чтобы они сдавали какие то объекты раньше сроков, о таком не слыхивал. Кстати по мимо срывов сроков, готовьтесь к тому, что застройщик может кардинально поменять проекты квартир в нарушение условий договора, что он и сделал в ФС, о чем многие дольщики узнавали только в момент приемки. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов