Приемка квартир ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Получила письмо с предложением в личном кабинете записаться на приемку квартиры. Через ЛК не получилось. Звонила в отдел заселения, сказали ждать СМС оповещения, тогда будет доступ к записи. Так что ждем…


Я тоже пыталась записаться но пока да через личный кабинет не получилось. А у вас какой корпус? Похоже сдают 6,7,8

У меня корпус 8, письмо еще не получала. Знаю, что моя квартира с ремонтом еще не готова… Хорошо бы до 30.04 успели закончить 😁


У меня 6 корпус тоже с отделкой. Вот я как раз получила письмо. Но пока записаться не получилось.
Объявления

Я тоже пыталась записаться но пока да через личный кабинет не получилось. А у вас какой корпус? Похоже сдают 6,7,8



У нас 6 корпус

Добрый день!
Покупал квартиру в 6 корпусе.
Подскажите, может кто знает, а почему обшивка части корпусов не завершена и не продолжается уже несколько месяцев?
И, на ваш взгляд, можно ли это к замечаниям при приемки указать?

 

Я тоже думал, что облицовка не закончена :) Но, похоже, она закончена, только вот в таком виде. Если вы посмотрите на рендеры, то увидите дизайнерский замысел. По факту "чуть-чуть" по-другому :)

Прикрепленные изображения

  • river.jpg
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Получила письмо с предложением в личном кабинете записаться на приемку квартиры. Через ЛК не получилось. Звонила в отдел заселения, сказали ждать СМС оповещения, тогда будет доступ к записи. Так что ждем…

Предложить предложили, а запись на осмотры не открыта. Ну что за развод такой? Для чего тогда нужно было рассылать эти письма, если осмотров нет? Вообще Инград не совсем правильно себя ведет во многих моментах. Вроде выдает хорошую новость и тут же умудряется упасть лицом в грязь.

Все так встревожились мыслью, что осмотры начались, но по факту застройщик может задержать осмотры вплоть до июня месяца, ведь именно до конца июня действует мораторий на неустойку. Так что скорее всего застрой рассчитывает именно на это.

Обратите внимание

Все так встревожились мыслью, что осмотры начались, но по факту застройщик может задержать осмотры вплоть до июня месяца, ведь именно до конца июня действует мораторий на неустойку. Так что скорее всего застрой рассчитывает именно на это.

Какой смысл застройщику намерено затягивать передачу объекта дольщикам? В чем смысл? Да ему наоборот выгодно быстрее скинуть с себя этот балласт и чтобы уже собственники жилья за все платили. Ведь сейчас за все платит именно застрой. 

Предложить предложили, а запись на осмотры не открыта. Ну что за развод такой? Для чего тогда нужно было рассылать эти письма, если осмотров нет? Вообще Инград не совсем правильно себя ведет во многих моментах. Вроде выдает хорошую новость и тут же умудряется упасть лицом в грязь. 

 

 

 

Похоже, что Инград хитрит. В их сообщении указан только конечный срок приемки - дольщики обязаны принять квартиры до 30.04.2023 г. При этом по 214-ФЗ, у дольщиков также должно быть два месяца на эту самую приемку. Т.е. по правилам Инград должен открыть запись 01 марта.

Похоже, что Инград хитрит. В их сообщении указан только конечный срок приемки - дольщики обязаны принять квартиры до 30.04.2023 г. При этом по 214-ФЗ, у дольщиков также должно быть два месяца на эту самую приемку. Т.е. по правилам Инград должен открыть запись 01 марта.

Так первое марта уже на следующей неделе. Что-то мне подсказывает, что запись первого числа они не откроют!

Так первое марта уже на следующей неделе. Что-то мне подсказывает, что запись первого числа они не откроют!


Собственники 5 корпуса уже начали получать ключи

Собственники 5 корпуса уже начали получать ключи

Ну вот о чем я ранее и писал. застрою не выгодно намерено затягивать передачу квартир дольщикам. Вот лед уже тронулся. поздравляю дольщиков 5 корпуса. Ну и какие впечатления от приемки? Хоть бы кто поделился своими впечатлениями, остальным ведь тоже интересно. Давайте не стесняйтесь, напишите как все прошло. 

А по 6 корпусу есть новости? Когда можно будет записаться на осмотр? Мой менеджер не берет трубку уже как неделю. Может кто тут ответит? 

А по 6 корпусу есть новости? Когда можно будет записаться на осмотр? Мой менеджер не берет трубку уже как неделю. Может кто тут 

у меня  тоже 6. Тишина

А по 6 корпусу есть новости? Когда можно будет записаться на осмотр? Мой менеджер не берет трубку уже как неделю. Может кто тут ответит? 

мне ответили: 6 кор ближе к концу апреля

А по 6 корпусу есть новости? Когда можно будет записаться на осмотр? Мой менеджер не берет трубку уже как неделю. Может кто тут ответит?

Мой менеджер перестал брать трубку как только я деньги внесла в банк 😂😂😂

Ну вот о чем я ранее и писал. застрою не выгодно намерено затягивать передачу квартир дольщикам. Вот лед уже тронулся. поздравляю дольщиков 5 корпуса. Ну и какие впечатления от приемки? Хоть бы кто поделился своими впечатлениями, остальным ведь тоже интересно. Давайте не стесняйтесь, напишите как все прошло. 

5 корпус. Попробовал записаться на приемку, т.к пришла смска. Когда сказал, что хочу прийти на приемку со специалистом, то было заявлено, что застройщик не разрешает совместную приемку собственника и специалиста . Либо собственник- либо специалист по доверенности. Время отводится 1 час. Что за бред? Сослались на постановление 442. Только это постановление  не запрещает  присутствие на приемке собственника и специалиста. Кто то сталкивался с подобными заявлениями от застройщика. Есть, кто принимал лично?

5 корпус. Попробовал записаться на приемку, т.к пришла смска. Когда сказал, что хочу прийти на приемку со специалистом, то было заявлено, что застройщик не разрешает совместную приемку собственника и специалиста . Либо собственник- либо специалист по доверенности. Время отводится 1 час. Что за бред? Сослались на постановление 442. Только это постановление  не запрещает  присутствие на приемке собственника и специалиста. Кто то сталкивался с подобными заявлениями от застройщика. Есть, кто принимал лично?

мне тоже так сказали. что может прийти на приемку только собственник. такого вообще ни у одного засьройщика не практикуется . все очень странно.

мне ответили: 6 кор ближе к концу апреля

Так это конечный срок приемки, ведь все дольщики обязаны принять квартиры до 30.04.2023 г. Если ключи начнут выдавать в конце апреля, как все дольщики успеют принять квартиры за несколько дней? 

5 корпус. Попробовал записаться на приемку, т.к пришла смска. Когда сказал, что хочу прийти на приемку со специалистом, то было заявлено, что застройщик не разрешает совместную приемку собственника и специалиста . Либо собственник- либо специалист по доверенности. Время отводится 1 час. Что за бред? Сослались на постановление 442. Только это постановление  не запрещает  присутствие на приемке собственника и специалиста. Кто то сталкивался с подобными заявлениями от застройщика. Есть, кто принимал лично?

Подождите это как так? Разве застройщик имеет право диктовать дольщикам условия принятия своей квартиры? Разве это законно? Кто то пытался оспорить это заявление? 

https://journal.tink...-rule-ddu-2022/
Сейчас новые правила приемки с марта 2022 и действуют до июня 2023. Застройщик этим пользуется. Однако в данном постановлении, на которое ссылается застройщик черным по белому написано, что приещик не имеет права приниматьподоверенности без собственника. Однако приемщика можно пригласить на втором этапе, если на первом сам собственник заметит недостатки существенные. Но перечень существенных и несущественных недостатков не определен, поэтому можно настаивать на приглашении специализированного приемщика при любом недостатке, который смущает:) застройщик пытается сократить для себя объем работы, настаивая, что сразу либо приемщик, либо собственник, ну стоб второй раз на каждого время не тратить. Раз уж они ссылаются на постановление 422, то пусть и действуют по нему! Тк приемка без собственника по доверенности противоречит Постановлению. Не хотят работать больше, пусть сразу разрешают призодить собсивеннику с приемщиком👍
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов