Приемка квартир ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Уважаемые дольщики!
Не ведитесь на уловки застройщика! Ничего нового по сравнению с тем, что было ранее, Постановление не внесло.
Знайте свои права! Вы вправе принимать объект с кем угодно, можете прийти с любым(и) людьми, застрой не может ограничить Вам доступ в квартиру.
Не говорите ему, что будете с приёмщиком. Пусть это будет "друг, брат, племянник, и т.п."
ВАЖНО увидеть и зафиксировать недостатки, которые можно увидеть ГЛАЗАМИ без спец инструмента и проверить подручными средствами (питание в розетках например, тягу вентиляции).
Все остальные дефекты, если они есть (скрытые), Вы вправе выявлять после приёмки и подписания АПП, на это есть гарантийные сроки (1 год по дрговору и 2 по закону - на отделку, иные сроки указаны в ДДУ - 3 и 5 лет).
А выявив их Вы в любой момент в течение гарантийного срока должны сообщить о них застройщику.
Не надо пугать застроя ПРИЁМЩИКОМ со спец инструментами, с документами, допусками и НОСТРОем, сотнями "косяков". Застрою безразлично 300 там пунктов или 500. Что сможет устранить, то и устранит. С остальным Вам или жить молча или просудить и получить деньги. Язык денег ему понятен!
Тем более если решите судиться, будет нужно заключение, и эксперт повторно должен осматривать объект и может не найти дефектов, указанных приёмщиком или найти другие, не указанные приёмщиком. Именно заключение, а не акт приёмщика ляжет в основу иска.
Сколько квартир я принял, ни разу ни один застрой, ни ранее, ни сейчас не ограничил мне доступ на объект вместе с собственником. Ни разу!..
5887038@gmail.com
+79175887038

мне тоже так сказали. что может прийти на приемку только собственник. такого вообще ни у одного засьройщика не практикуется . все очень странно.

Так в итоге, кому нибудь из дольщиков удалось попасть на осмотр со специалистом приемки? Или все молча соглашаются и идут сами на осмотры? Если мы будем во всем соглашаться с застройщиком, то это чревато последствиями.

Объявления

Так в итоге, кому нибудь из дольщиков удалось попасть на осмотр со специалистом приемки? Или все молча соглашаются и идут сами на осмотры? Если мы будем во всем соглашаться с застройщиком, то это чревато последствиями.

Добрый вечер всем!
Два дня бодалась с Застройщиком на тему: Почему я не могу совместно с представителем по доверенности осуществлять осмотр квартиры. Сейчас прикрепляю скрин их ответов. Screenshot_20230314_185954_Samsung Internet.jpg

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230314_190014_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20230314_190035_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20230314_190046_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20230314_190053_Samsung Internet.jpg

Добрый вечер всем!
Два дня бодалась с Застройщиком на тему: Почему я не могу совместно с представителем по доверенности осуществлять осмотр квартиры. Сейчас прикрепляю скрин их ответов. attachicon.gifScreenshot_20230314_185954_Samsung Internet.jpg

Прикрепленные изображения: 4

так они не ответили на каком основании запрещено приходить на осмотр с представителем (у которого бужет доверенность от дольщика).

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Добрый вечер всем!
Два дня бодалась с Застройщиком на тему: Почему я не могу совместно с представителем по доверенности осуществлять осмотр квартиры. Сейчас прикрепляю скрин их ответов. attachicon.gifScreenshot_20230314_185954_Samsung Internet.jpgПрикрепленные изображения: 4

Треш конечно (. Только писать обращение в прокуратуру наверное..

так они не ответили на каком основании запрещено приходить на осмотр с представителем (у которого бужет доверенность от дольщика).


Совершенно верно никакой конкретики на чётко поставленный вопрос. И закрыли обращение без возможности задать уточняющие вопросы...
Обратите внимание

Уважаемые дольщики!
Не ведитесь на уловки застройщика! Ничего нового по сравнению с тем, что было ранее, Постановление не внесло.
Знайте свои права! Вы вправе принимать объект с кем угодно, можете прийти с любым(и) людьми, застрой не может ограничить Вам доступ в квартиру.
Не говорите ему, что будете с приёмщиком. Пусть это будет "друг, брат, племянник, и т.п."
ВАЖНО увидеть и зафиксировать недостатки, которые можно увидеть ГЛАЗАМИ без спец инструмента и проверить подручными средствами (питание в розетках например, тягу вентиляции).
Все остальные дефекты, если они есть (скрытые), Вы вправе выявлять после приёмки и подписания АПП, на это есть гарантийные сроки (1 год по дрговору и 2 по закону - на отделку, иные сроки указаны в ДДУ - 3 и 5 лет).
А выявив их Вы в любой момент в течение гарантийного срока должны сообщить о них застройщику.
Не надо пугать застроя ПРИЁМЩИКОМ со спец инструментами, с документами, допусками и НОСТРОем, сотнями "косяков". Застрою безразлично 300 там пунктов или 500. Что сможет устранить, то и устранит. С остальным Вам или жить молча или просудить и получить деньги. Язык денег ему понятен!
Тем более если решите судиться, будет нужно заключение, и эксперт повторно должен осматривать объект и может не найти дефектов, указанных приёмщиком или найти другие, не указанные приёмщиком. Именно заключение, а не акт приёмщика ляжет в основу иска.
Сколько квартир я принял, ни разу ни один застрой, ни ранее, ни сейчас не ограничил мне доступ на объект вместе с собственником. Ни разу!..

Спасибо за разьяснение, за то теперь понятно, что на этом этапе нервы можно поберечь и все можно решить уже после приемки.

Застрой сам может попасть в собственную яму, если дольщики не захотят принимать квартиры самостоятельно. Он вынужден будет передать квартиры в одностороннем порядке, при этом будет нести расходы на содержание всё это время (1-2 мес.). Немного труднее будет тем, кто вынужден быстро вселяться - тогда концентрируйте всё своё внимание и осматривайте сами. Фиксируйте ВСЁ что Вам не нравится и не важно, считает ли это дефектом застрой. Лучше указать больше, чем что-то упустить. Хочет войны, получит. И победа будет за нами!
5887038@gmail.com
+79175887038

Застрой сам может попасть в собственную яму, если дольщики не захотят принимать квартиры самостоятельно. Он вынужден будет передать квартиры в одностороннем порядке, при этом будет нести расходы на содержание всё это время (1-2 мес.). Немного труднее будет тем, кто вынужден быстро вселяться - тогда концентрируйте всё своё внимание и осматривайте сами. Фиксируйте ВСЁ что Вам не нравится и не важно, считает ли это дефектом застрой. Лучше указать больше, чем что-то упустить. Хочет войны, получит. И победа будет за нами!

Застрою пофиг 1-2 месяца, все убытки заложены в цену. А дольщикам односторонний Акт во вред. С ним компенсацию не получишь.

Здравствуйте. Получила информацию о собрании собственников 27 марта по поводу утверждения управляющей компании и ежемесячных платежей около 220 р. с кв.м площади плюс 350/100 р. с кв.м площади за вывоз мусора. И это всё без коммунальных платежей! Шок!

Застрою пофиг 1-2 месяца, все убытки заложены в цену. А дольщикам односторонний Акт во вред. С ним компенсацию не получишь.

Так в итоге, кому нибудь из дольщиков удалось попасть на осмотр со специалистом приемки? Или все молча соглашаются и идут сами на осмотры? Если мы будем во всем соглашаться с застройщиком, то это чревато последствиями.


Нет. Только с доверенностью. Соглашаются, нервы дороже

Треш конечно (. Только писать обращение в прокуратуру наверное..

Так пока квартиры не переданы за них отвечает застройщик - прокуратора только руками разведет.... Скажут, как примите - так и приходите

Застрою пофиг 1-2 месяца, все убытки заложены в цену. А дольщикам односторонний Акт во вред. С ним компенсацию не получишь.


Сейчас о компенсации речи нет, неустойка до июля не начисляется. А за недостатки отделки Вы взыщете. Если без отделки, то кроме окон смотреть особо нечего, все иные дефекты чаще являются существенными и с ними принимать нельзя - отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, сквозные трещины и т.п.

Сейчас о компенсации речи нет, неустойка до июля не начисляется. А за недостатки отделки Вы взыщете. Если без отделки, то кроме окон смотреть особо нечего, все иные дефекты чаще являются существенными и с ними принимать нельзя - отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, сквозные трещины и т.п.

А вы один и тот же Иван Владимирович или разные🤣

5 корпус. Попробовал записаться на приемку, т.к пришла смска. Когда сказал, что хочу прийти на приемку со специалистом, то было заявлено, что застройщик не разрешает совместную приемку собственника и специалиста . Либо собственник- либо специалист по доверенности. Время отводится 1 час. Что за бред? Сослались на постановление 442. Только это постановление  не запрещает  присутствие на приемке собственника и специалиста. Кто то сталкивался с подобными заявлениями от застройщика. Есть, кто принимал лично?

Все дифекты можно выявить после подписаниа АПП

Мой менеджер перестал брать трубку как только я деньги внесла в банк 😂😂😂

Ну менеджер тоже человек, может и заболеть, или другие какие-то обстоятельства произошли.🤔

А по 6 корпусу есть новости? Когда можно будет записаться на осмотр? Мой менеджер не берет трубку уже как неделю. Может кто тут ответит? 

У нас тоже квартира в 6. Мы позвонили своему менеджеру и он сказал ждите. приемка будет примерно со средины апреля - начало мая. Это зависит от того с отделкой квартира или без

https://journal.tink...-rule-ddu-2022/
Сейчас новые правила приемки с марта 2022 и действуют до июня 2023. Застройщик этим пользуется. Однако в данном постановлении, на которое ссылается застройщик черным по белому написано, что приещик не имеет права приниматьподоверенности без собственника. Однако приемщика можно пригласить на втором этапе, если на первом сам собственник заметит недостатки существенные. Но перечень существенных и несущественных недостатков не определен, поэтому можно настаивать на приглашении специализированного приемщика при любом недостатке, который смущает:) застройщик пытается сократить для себя объем работы, настаивая, что сразу либо приемщик, либо собственник, ну стоб второй раз на каждого время не тратить. Раз уж они ссылаются на постановление 422, то пусть и действуют по нему! Тк приемка без собственника по доверенности противоречит Постановлению. Не хотят работать больше, пусть сразу разрешают призодить собсивеннику с приемщиком👍

То, что до подписания Акта приема/сдачи квартира пренадлежит застройщику и только он несет материальную ответственность это факт. Поэтому волнуется, наверное)))) А когда мы принимаем квартиру, она переходит нам в собственность и уже тогда решаем мы кого приводить. Тем более, что все недостатки мы сможем описать в акте осмотра и направить застройщику на исправление и он обязан все устранить.

Кто-нибудь из дольщиков уже прошел процедуру приемки квартиры и подписания акта приемки-передачи? Поделитесь информацией, как все прошло.

Так пока квартиры не переданы за них отвечает застройщик - прокуратора только руками разведет.... Скажут, как примите - так и приходите

То есть палка о двух концах. Жаль конечно, что Инград ущемляет права дольщиков, это как минимум не правильно. Я был лучшего мнения о них. 

 

Кто-нибудь из дольщиков уже прошел процедуру приемки квартиры и подписания акта приемки-передачи? Поделитесь информацией, как все прошло.

Тоже очень интересно, но создается такое впечатление, что никто еще не принял, что очень странно.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов