УК Объект «дочка» Ориона - тарифы

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Управляющая компания уже от застройщика есть назначенная.

Управляющая компания уже от застройщика есть назначенная.
В квартиру не пускают, но с окнами все нормально, это вообще как?

А какая управляющая компания?
Объявления

Посетил сегодня дом. Манагерша сказала, что выдача ключей планируется с 22 ноября (начнут обзвон), оформление документов после получения кадастрового номера дома (когда это случится тоже не смогла пояснить).

 

БТИ уже все планы составило, доплата/компенсация за отклонения по площади будет выдаваться/изыматься в момент передачи ключей. Надеюсь, обойдется без судов)

 

В квартиру попасть невозможно, даже если проникнуть вовнутрь дома, т.к ключи от квартир у управляющей компании Орион. Поискал инфу про нее, это дочка Центр-Инвеста, отзывы разные, от полного негатива до вполне позитивных. Кто что знает про эту управляйку, делитесь. Хреново то, что сама контора за три пи...ы от нас.

  • eag1e и TheNikitosssss это нравится

Посетил сегодня дом. Манагерша сказала, что выдача ключей планируется с 22 ноября (начнут обзвон), оформление документов после получения кадастрового номера дома (когда это случится тоже не смогла пояснить).
БТИ уже все планы составило, доплата/компенсация за отклонения по площади будет выдаваться/изыматься в момент передачи ключей. Надеюсь, обойдется без судов)
 
В квартиру попасть невозможно, даже если проникнуть вовнутрь дома, т.к ключи от квартир у управляющей компании Орион. Поискал инфу про нее, это дочка Центр-Инвеста, отзывы разные, от полного негатива до вполне позитивных. Кто что знает про эту управляйку, делитесь. Хреново то, что сама контора за три пи...ы от нас.


Добрый день!
ИНН 7701983680 - эта УК?
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Посетил сегодня дом. Манагерша сказала, что выдача ключей планируется с 22 ноября (начнут обзвон), оформление документов после получения кадастрового номера дома (когда это случится тоже не смогла пояснить).
 
БТИ уже все планы составило, доплата/компенсация за отклонения по площади будет выдаваться/изыматься в момент передачи ключей. Надеюсь, обойдется без судов)
 
В квартиру попасть невозможно, даже если проникнуть вовнутрь дома, т.к ключи от квартир у управляющей компании Орион. Поискал инфу про нее, это дочка Центр-Инвеста, отзывы разные, от полного негатива до вполне позитивных. Кто что знает про эту управляйку, делитесь. Хреново то, что сама контора за три пи...ы от нас.

Ну а сами жители не могут выбрать ук?

Добрый день!
ИНН 7701983680 - эта УК?

 

Не в курсе, только название озвучили мне.

 

 

Ну а сами жители не могут выбрать ук?

 

Могут, если смогут )))

Обратите внимание
По закону эта УК на 3 месяца. Далее ОСС. И выбор новой.
По практике сменить УК будет очень проблематично.
99% при выдаче ключей будут подсовывать на подпись и голосовалку ОСС, чтоб эту УК оставить.
Так что нужно внимательно читать, что подписывать.
  • Павел Георгиевич и Юрий Юрьевич это нравится

По закону эта УК на 3 месяца. Далее ОСС. И выбор новой.
По практике сменить УК будет очень проблематично.
99% при выдаче ключей будут подсовывать на подпись и голосовалку ОСС, чтоб эту УК оставить.
Так что нужно внимательно читать, что подписывать.

Так если не подпишем, то ключи не передадут, так как пункт про УК будет в акте приёмки-передачи квартиры.

Так если не подпишем, то ключи не передадут, так как пункт про УК будет в акте приёмки-передачи квартиры.

 

А вот это, думаю, будет незаконно (если будет). В том числе и поэтому, тем кто не уверен в своих юридических знаниях, рекомендую взять с собой юриста на приемку - подвохов может быть еще много разных. Хотя может и не быть, но береженого бог бережет))

А вот это, думаю, будет незаконно (если будет). В том числе и поэтому, тем кто не уверен в своих юридических знаниях, рекомендую взять с собой юриста на приемку - подвохов может быть еще много разных. Хотя может и не быть, но береженого бог бережет))


По опыту скажу,что тоже пытались заставить подписать договор с ук на 5 лет, не подписали, пришлось выдать ключи им просто так

По закону эта УК на 3 месяца. Далее ОСС. И выбор новой.
По практике сменить УК будет очень проблематично.
99% при выдаче ключей будут подсовывать на подпись и голосовалку ОСС, чтоб эту УК оставить.
Так что нужно внимательно читать, что подписывать.


Выбирать управляющую компанию могут только собственники. А то что вам выдали ключи не означает что вы собственник так как собственности не зарегистрирована.

Вам повезло, у меня другая практика. У ворот сборника (где собирается в контейнеры мусор, и откуда его грузят) всегда смердящая лужа. И хрен бы с ней на улице, но она и в самом помещении сборника, и все это смердит по всему стояку. А уж про тараканов и крыс даже и говорить не нужно, и так понятно.
 
Соседи, надеюсь, не подведут. Недвижка не самая дешевая и не реновация, откровенных алкашей не должно быть))
 
 

 
Их вообще опасно открывать. Работающий мусоропровод в подъезде похуже действующей свалки в километре от дома будет. Для цены кв.м в том числе. Если народ все-таки проголосует за мусоропровод, придется валить отсюда, лично я рядом со свалкой жить не хочу(
 
 
Думаю тут про управляйку. А ведь действительно придется подписывать с ними договор, иначе кто будет заключать договора с ресурсоснабжающими организациями, кто предоставит информацию в Росреестр для регистрации прав и т.п? Опять же ключи доступа на территорию, кому звонить в случае протечек и т.д.
Вопрос на какой срок подписывать. Не, тут без юриста никак.


А почему так не хотите текущую управляющую компанию ?

Может она нормальная будет.

А почему так не хотите текущую управляющую компанию ?

Может она нормальная будет.

 

Не то чтобы не хочу совсем эту компанию, просто не хочу с незнакомой конторой не глядя на долго подписывать договор. Выше писали, что 3 месяца "испытательный срок" должен быть))

А почему так не хотите текущую управляющую компанию ?

Может она нормальная будет.

 

Не то чтобы не хочу совсем эту компанию, просто не хочу с незнакомой конторой не глядя на долго подписывать договор. Выше писали, что 3 месяца "испытательный срок" должен быть))

Почему скрывают её название?

Почему не дают ознакомиться с её отзывами?

Кстати, а на рынке сейчас есть вообще стоящая УКашка?

Почему скрывают её название?

Почему не дают ознакомиться с её отзывами?

Кстати, а на рынке сейчас есть вообще стоящая УКашка?

Читайте перед тем как писать, страницу назад называли УК. И кто должен вам дать знакомиться с отзывами, гугл?

По закону эта УК на 3 месяца. Далее ОСС. И выбор новой.
По практике сменить УК будет очень проблематично.
99% при выдаче ключей будут подсовывать на подпись и голосовалку ОСС, чтоб эту УК оставить.
Так что нужно внимательно читать, что подписывать.


По оставленным отзывам в сравнении с многими, эта очень даже хорошая. А так, время покажет…

Так если не подпишем, то ключи не передадут, так как пункт про УК будет в акте приёмки-передачи квартиры.

Не имеют права ключи не давать и акт-приема квартиры. Если решения ОСС не было, никаких подписей по вопросу голосования за управляющую компанию, если не было собрания - быть не может. Ключи от квартиры обязаны дать. Я лично никакой отсебячины терпеть не буду.

Не имеют права ключи не давать и акт-приема квартиры. Если решения ОСС не было, никаких подписей по вопросу голосования за управляющую компанию, если не было собрания - быть не может. Ключи от квартиры обязаны дать. Я лично никакой отсебячины терпеть не буду.


Я конечно не специалист в данном вопросе, но кто будет уборку проводить и содержанием территории заниматься пока 506 собственников соберутся и проголосуют. Судя по жарким дискуссиям, тут не то что УК выбрать, тут с мусоропроводом и шлагбаумом будут год лаяться 🙂. А рабочие, которых все наймут на отделку квартир особо не будут заморачиваться над чистотой и т.д.

По оставленным отзывам в сравнении с многими, эта очень даже хорошая. А так, время покажет…

По каким отзывам и с кем именно сравнивали? Или вам верхушка УК сказала отписаться здесь?

 

Не имеют права ключи не давать и акт-приема квартиры. Если решения ОСС не было, никаких подписей по вопросу голосования за управляющую компанию, если не было собрания - быть не может. Ключи от квартиры обязаны дать. Я лично никакой отсебячины терпеть не буду.

Так и будем говорить на приёмке квартиры, главное до подписания вспомнить об этом.

Вы мысли свои при себе держите. Никто тут не проводит агитацию ни за какую УК. Хочется поменьше платить и получать качественные услуги, думаю с этим трудно не согласиться. А отзывы можно при желании найти в свободном доступе в том же Яндексе.

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов