Ход строительства ЖК Forst

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

доброго всем дня. Есть тут люди, которые хоть немного разбираются в строительстве? Скажите, темпы тут нормальные? просто я совсем не разбираюсь в стройке и мне кажется, что дело идет очень медленно. 

доброго всем дня. Есть тут люди, которые хоть немного разбираются в строительстве? Скажите, темпы тут нормальные? просто я совсем не разбираюсь в стройке и мне кажется, что дело идет очень медленно.

В пределах нормы, даже немного быстрее - норма 2,5-3 этажа монолита в месяц, после того как выйдут на типовой этаж. Они за месяц у 2-го корпуса 4 Этажа возвели. Сами делайте вывод.
Объявления

В пределах нормы, даже немного быстрее - норма 2,5-3 этажа монолита в месяц, после того как выйдут на типовой этаж. Они за месяц у 2-го корпуса 4 Этажа возвели. Сами делайте вывод.

Ого, 4 этажа в месяц, это конечно круто. Только не будет ли потом проблем? Думаю, не стоит пренебрегать качеством ради скорости. 3 этажа - это хорошие темпы 

Ребята идут в том темпе, который был изначально запланирован. Я имею отношение к строительству, смотрю, как делают.
Могу ответственно сказать, делают на совесть.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Ребята идут в том темпе, который был изначально запланирован. Я имею отношение к строительству, смотрю, как делают.
Могу ответственно сказать, делают на совесть.

И что-то мне подсказывает, однозначно сдадут все в срок. Скорее бы уже получить ключи.

И что-то мне подсказывает, однозначно сдадут все в срок. Скорее бы уже получить ключи.

Без сомнения - в срок. Но сейчас вам ключи ни к чему, дайте ребятам достроить и выполнить все по благоустройству)))

Обратите внимание

Без сомнения - в срок. Но сейчас вам ключи ни к чему, дайте ребятам достроить и выполнить все по благоустройству)))

А откуда такая уверенность, что все будет согласно срокам? Ведь ПИК не мало объектов сдает с задержками. Например у них 54 из 483 домов, введены в эксплуатацию с задержками. Так что не такой уж ПИК и безгрешный. 

доброго всем дня. Есть тут люди, которые хоть немного разбираются в строительстве? Скажите, темпы тут нормальные? просто я совсем не разбираюсь в стройке и мне кажется, что дело идет очень медленно. 

Да чтобы моя теща так быстро от нас уезжала, как Forma нам дом строит (мама, если Вы это ненароком читаете, я пошутил, мы Вам всегда рады, особенно я)

Да чтобы моя теща так быстро от нас уезжала, как Forma нам дом строит (мама, если Вы это ненароком читаете, я пошутил, мы Вам всегда рады, особенно я)


Ну шансы быть в сроке есть. Если и задержат - то максимум на квартал из за отделки вайт бокс. Но пока все по плану.

Ну шансы быть в сроке есть. Если и задержат - то максимум на квартал из за отделки вайт бокс. Но пока все по плану.


К сентябрю застеклят и установят фасад. И останется 9 месяцев на работы внутри

Прикрепленные изображения

  • 3E1D0522-0BBF-498A-AED8-F8D9F455CF5A.jpeg
  • 40035FD4-B688-4302-9762-315278C3838E.jpeg

К сентябрю застеклят и установят фасад. И останется 9 месяцев на работы внутриПрикрепленные изображения: 2

Прикрепленные изображения

  • 624F7434-7AE3-4DED-9554-1EA70DF7D4D0.jpeg
  • 2AB29133-8B44-424E-937E-4910BB83B98D.jpeg
  • B3B10379-EB7F-4FF8-B745-DA9AB2B638E8.jpeg
Кстати прям рядом с Форст будет построен ЖК ИНСАЙДЕР. Комплекс апартаментов

Так что жить рядом с стройкой придеться пару лет

Прикрепленные изображения

  • 3670DDFE-1638-4ADD-9097-56C9A919761B.jpeg
  • 48A36E01-0DFA-4B43-A0E4-D4B44540C5F4.jpeg
Утеплитель и сама система под фасад смонтированы

Прикрепленные изображения

  • B550A1B4-8752-4893-9B9A-9FEB96DC1BE8.jpeg
  • A7C0065E-2B40-4F33-A6C6-558B55C0528D.jpeg
  • 01A159A9-EB80-4815-84FC-63AFE7663D79.jpeg
  • AF64631C-7BB8-41FD-A1F8-8C9EF048B328.jpeg
  • 25FED858-B6AA-40A7-BC92-3482021508B7.jpeg
  • ABA798A9-C93A-4A02-BBFF-A8E24D3C9290.jpeg

Ну шансы быть в сроке есть. Если и задержат - то максимум на квартал из за отделки вайт бокс. Но пока все по плану.

А как вы определили, что сейчас все идет по плану? График работ гласит, что готовность ЖК сейчас должна составлять 60%, как вы определили, что этот процент выполнен? 

Ну они почти на 60%.
Я так оцениваю

20% вышли на уровень 1-2 этажа
40% закончили монолит
60% заполнили проемы и вставили окна, закончили фасад.
80% закончили инженерку внутри (свет, вода, отопление), поставили и запустили лифты, насосы. Вентиляция.
100% отделали все мопы, поставили двери, сделали вайт бокс

Плюс минус 5%.
Просто иногда времени с 40 до 60% требуется гораздо больше чем с 60 до 80%.

К концу июня они закончат полностью с внешними работами. И процентов на 30 сделают внутренние

А как вы определили, что сейчас все идет по плану? График работ гласит, что готовность ЖК сейчас должна составлять 60%, как вы определили, что этот процент выполнен?


Формула как определяет готовность застройщик

https://www.garant.r...zl1jah872607510

Для расчета степени готовности конструктивных элементов проекта используется следующий перечень конструктивных элементов:

устройство котлована (шпунтовое ограждение, земляные работы);

конструкции нулевого цикла (а также подземные этажи при их наличии);

конструкции надземной части здания;

сети инженерно-технического обеспечения (в том числе внутренние и наружные сети);

ограждающие конструкции здания;

внутренние инженерные системы и оборудование;

внутренние отделочные работы;

внутриплощадные сети;

внутренние перегородки и стены;

прочие работы.

И к этому еще добавляются стоимостные вещи

Но я согласен по поводу оценки около 60%

Формула как определяет готовность застройщик https://www.garant.r...zl1jah872607510
Для расчета степени готовности конструктивных элементов проекта используется следующий перечень конструктивных элементов:
устройство котлована (шпунтовое ограждение, земляные работы);
конструкции нулевого цикла (а также подземные этажи при их наличии);
конструкции надземной части здания;
сети инженерно-технического обеспечения (в том числе внутренние и наружные сети);
ограждающие конструкции здания;
внутренние инженерные системы и оборудование;
внутренние отделочные работы;
внутриплощадные сети;
внутренние перегородки и стены;
прочие работы.
И к этому еще добавляются стоимостные вещи
Но я согласен по поводу оценки около 60%


https://forst.forma....nfo/dynamics/#/

Кстати прям рядом с Форст будет построен ЖК ИНСАЙДЕР. Комплекс апартаментов

Так что жить рядом с стройкой придеться пару лет

Прикрепленные изображения: 2

Ну и пусть себе строят на здоровье. Наши секции все на закрытой и огороженной территории расположены, нам до них какое дело.

Ну и пусть себе строят на здоровье. Наши секции все на закрытой и огороженной территории расположены, нам до них какое дело.


если вы хотите быстро переехать - готовьтесь два года жить под шум бетономешалок, кранов и прожекторов на стройке. тут об
этом речь . и о трёх сотнях мигрантов гуляющих вокруг по вечерам.

к этому просто надо быть готовым

Ну и пусть себе строят на здоровье. Наши секции все на закрытой и огороженной территории расположены, нам до них какое дело.

Вы видать совершенно не понимаете, о чем говорите. Стройка рядом, это сущий кошмар. Вечный шум, грязь, пылища, кто хоть раз жил в таком аду, тот поймет о чем я говорю. 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов