Застройщик ФСК в ЖК Rotterdam

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, предлагаю в этой теме обсудить застройщика ЖК Rotterdam. Строительством занимается компания ГК ФСК. Тут также можно поделиться информацией, которая касается застройщика! 

У меня о ФСК складывается не однозначное мнение, потому что слишком уж противоречивые о нем отзывы, вроде строит и сдает ЖК, но много жалоб на срывы по срокам и на плохое качество. Сам лично с ними не имел дел, поэтому не могу сказать о них, ни плохого, ни хорошего. Хотелось бы послушать тех, кто у них уже покупал, стоит или нет, не пожалею ли потом о своем выборе?

Объявления

У меня о ФСК складывается не однозначное мнение, потому что слишком уж противоречивые о нем отзывы, вроде строит и сдает ЖК, но много жалоб на срывы по срокам и на плохое качество. Сам лично с ними не имел дел, поэтому не могу сказать о них, ни плохого, ни хорошего. Хотелось бы послушать тех, кто у них уже покупал, стоит или нет, не пожалею ли потом о своем выборе?



Это не удивительно, почти про всех застройщиков много противоречивого! Ибо у них очень высокая конкуренция. И косяки есть абсолютно у всех - это лотерея. Я, например, первую квартиру брала у ПИК, всё идеально по отзывам, но почему-то комменты в соцсетях закрыты... Ну ладно, думаю. А потом поняла почему. Для всех застройщиков был сложный период пандемии, поэтому негатив часто из-за срывов сроков в это время. Там были проблемы с поставками материалов и оттоком рабочих. Но у ФСК, например, т.к. ДСК-1 их дочка, а у тех свой комбинат строительный, с этим проблем нет. И после пандемии, когда у них реально было пару сдвигов, мы приятно удивились, как они взялись за качество: можно заказать "умный дом", например. Мы в Тушино полностью онлайн купили апарты. Доки курьер привез-увёз. Писали иногда, что они продают и пропадают - ничего подобного, вот за это отвечаю! Даже в Инстаграме отвечают, а наш менеджер всегда с нами на связи. Говорят быть внимательнее на приёмке, но для этого есть конторы - запишете всё что не нравится, за месяц примерно должны исправить. Это огромная компания, им не выгодно никого кидать. Тем более много нового бизнес-класса строят, значит, делаю вывод, хотят уходить в качество и сервис.

 

 

Это огромная компания, им не выгодно никого кидать. Тем более много нового бизнес-класса строят, значит, делаю вывод, хотят уходить в качество и сервис.

Им не выгодно строить по заявленному проекту, поэтому они все меняют пока строят и когда начинают люди принимать жилье, понимают, что удешевили все, а еще у них самые дешевые подрядчики, криворукие и косоглазые, как им платят, так они и работают.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Им не выгодно строить по заявленному проекту, поэтому они все меняют пока строят и когда начинают люди принимать жилье, понимают, что удешевили все, а еще у них самые дешевые подрядчики, криворукие и косоглазые, как им платят, так они и работают.

Верно,не строят,а зарабатывают деньги на лопухах....ведь покупателей в избытке

 

 

Тем более много нового бизнес-класса строят, значит, делаю вывод, хотят уходить в качество и сервис.

Выставлять бизнес класс и построить бизнес класс, это разные вещи, я например не знаю у ФСК ни одного полноценного бизнеса, чтобы заявленный класс полностью ему соответствовал. У них никогда цена не соответствует, качеству.

Обратите внимание

Выставлять бизнес класс и построить бизнес класс, это разные вещи, я например не знаю у ФСК ни одного полноценного бизнеса, чтобы заявленный класс полностью ему соответствовал. У них никогда цена не соответствует, качеству.

Я не люблю не необоснованный негатив, но про ФСК я действительно слышала очень много плохого! Причем не просто от людей из интернета, а от хороших знакомых. Сейчас даже не знаю...

Я не люблю не необоснованный негатив, но про ФСК я действительно слышала очень много плохого! Причем не просто от людей из интернета, а от хороших знакомых. Сейчас даже не знаю...

Вы сами сталкивались с негативными моментами со стороны ФСК? Говорить можно, что угодно, вот когда вам лично что-то сделает, тогда и поговорим!

Вы сами сталкивались с негативными моментами со стороны ФСК? Говорить можно, что угодно, вот когда вам лично что-то сделает, тогда и поговорим!

На самом деле, у каждого застройщика есть косяки и какие-то проблемы, однако всё это поправимо, ничего страшного в этом не вижу

На самом деле, у каждого застройщика есть косяки и какие-то проблемы, однако всё это поправимо, ничего страшного в этом не вижу

Соглашусь, тем более ничего такого страшного на стройках ФСК не происходило. Ни потопов, ни пожаров, ни падающей отделки фасадов и т.д. Да, есть мелкие проблемы, но это всё не значительно! 

Им не выгодно строить по заявленному проекту, поэтому они все меняют пока строят и когда начинают люди принимать жилье, понимают, что удешевили все, а еще у них самые дешевые подрядчики, криворукие и косоглазые, как им платят, так они и работают.

Совершенно не понятно с чего вы это взяли? Просто пук в воздух и не более

Выставлять бизнес класс и построить бизнес класс, это разные вещи, я например не знаю у ФСК ни одного полноценного бизнеса, чтобы заявленный класс полностью ему соответствовал. У них никогда цена не соответствует, качеству.

А есть какие то критерии по тому бизнес или не бизнес жк? В чем разница между бизнес и премиум и элит жильем? Кто эти рамки ставит? Есть ли какой то перечень или список утвержденный к примеру мерией москвы или каким то другим органом независимым?
Я думаю вы скорее не знаете ничего про ФСК, как и с застройками в целом, просто что то не аргументированное тут ляпнули

Я не люблю не необоснованный негатив, но про ФСК я действительно слышала очень много плохого! Причем не просто от людей из интернета, а от хороших знакомых. Сейчас даже не знаю...

В общем и целом понятно все тут на этом форуме, какие то ворчуны собрались.
Я понимаю слышать что то плохое про марку бмв к примеру, потому что их много ездит по дорогам, а про застройщика не супер большого сложно услышать много негатива.
Вот про пик легко можно услышать всякое, потому что у нас в москве каждый 3й дом построил пик.
Кароче нет смысла видимо тут обсуждать что то, поскольку я не особо вообще верю в то, что тут говорится, какие то заказные негативные комментарии от пользователей, которые только что тут зарегистрировались. Буду своей головой думать
У меня родственники в жк сколковском квартиру купили, там и школа своя и садик от застройщика и дома классные, шумка хорошая, паркинг подземный и наземный огромный есть, территория обалденно благоустроенна, и на заявки УК реагирует своевременно исправляет все, это для меня важней аргументы, чем какие то без обоснованные комментарии заказные. До свиданья

А есть какие то критерии по тому бизнес или не бизнес жк? В чем разница между бизнес и премиум и элит жильем? Кто эти рамки ставит? Есть ли какой то перечень или список утвержденный к примеру мерией москвы или каким то другим органом независимым?
Я думаю вы скорее не знаете ничего про ФСК, как и с застройками в целом, просто что то не аргументированное тут ляпнули

Официально это непринято, но список параметров действительно есть! Можете в нете поискать, но за счёт того, что официальных параметров нету, каждый застройщик присваивает тот класс своим новостройкам, который захочет! 

Официально это непринято, но список параметров действительно есть! Можете в нете поискать, но за счёт того, что официальных параметров нету, каждый застройщик присваивает тот класс своим новостройкам, который захочет! 

ну и где эти параметры то? поведайте нам)

ну и где эти параметры то? поведайте нам)

У вас что рук нету? Или может интернета? Сложно открыть поисковик и поискать?

Ну, вот тут классификация более менее адекватная

https://ask-yug.com/...lassy-zhilya/#1

У вас что рук нету? Или может интернета? Сложно открыть поисковик и поискать?

Ну, вот тут классификация более менее адекватная

https://ask-yug.com/...lassy-zhilya/#1

В любом случае, даже если комплекс бизнес класса, то он соответствует не всем параметрам, которые указывается в этих списках!

В любом случае, даже если комплекс бизнес класса, то он соответствует не всем параметрам, которые указывается в этих списках!

Ну, не реально соблюсти все параметры, если комплекс соответствует хотя бы 60-70 процентам, то его уже называют бизнес классом. А некоторые застройщики какие новостройки хотят, такие и называют бизнес классом! 

Ну, не реально соблюсти все параметры, если комплекс соответствует хотя бы 60-70 процентам, то его уже называют бизнес классом. А некоторые застройщики какие новостройки хотят, такие и называют бизнес классом! 

Да, я даже знаю одного такого застройщика... Строит где попало, с одной стороны железная дорога, с другой дорога и он это называет бизнес классом. Даже не знаю, что сказать! 

На самом деле, у каждого застройщика есть косяки и какие-то проблемы, однако всё это поправимо, ничего страшного в этом не вижу

Не знаю, что будет в этом проекте, но в старых новостройках у них действительно было плохое качество! И исправлять там довольно много, и если честно, даже не знаю исправили они всё это и ещё нет

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов