Аварийная ситуация на котловане

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
На днях деформировало ограждающий шпунт по периметру котлована, как следствие треснула плита основания одного из домов. Следим за развитием событий

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211108_123413.jpg
  • IMG_20211108_123358.jpg
Ситуация усугубляется судя по фото... особых движений по локализации аварии пока не видно, что в целом странно, ведь на носу минусовые температуры ночью, что только усилит эффект деформации

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211109_094139.jpg
  • IMG_20211109_094134.jpg
Объявления

На днях деформировало ограждающий шпунт по периметру котлована, как следствие треснула плита основания одного из домов. Следим за развитием событий

Ничего себе, а почему такое произошло? И как это вообще исправлять будут или вернее а это вообще возможно исправить, чтобы потом это не сказалось на безопасности проживания в доме? Если честно, то я впервые такое наблюдаю, причина этому, не соблюдение технологий в строительстве? 

Ничего себе, а почему такое произошло? И как это вообще исправлять будут или вернее а это вообще возможно исправить, чтобы потом это не сказалось на безопасности проживания в доме? Если честно, то я впервые такое наблюдаю, причина этому, не соблюдение технологий в строительстве? 

Есть здесь кто-то из профессионалов? Прокомментируйте плз.

Лично я никогда не видел, чтобы технологию ограждающего шпунта (шпунт Ларсена) использовали без распорок на таком большом котловане. Мне кажется, это нарушение технологии с целью сэкономить. Но я не специалист, это всего лишь предположение.

Со вчерашнего вечера предпринимаются действия к локализации аварии.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
IMG_20211110_111345.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211110_111349.jpg

Есть здесь кто-то из профессионалов? Прокомментируйте плз.

Лично я никогда не видел, чтобы технологию ограждающего шпунта (шпунт Ларсена) использовали без распорок на таком большом котловане. Мне кажется, это нарушение технологии с целью сэкономить. Но я не специалист, это всего лишь предположение.

Со вчерашнего вечера предпринимаются действия к локализации аварии.

Ну а что Вы хотели, здесь же ПИК строит, поэтому нечему удивляться, что они в очередной раз решили сэкономить, если уж не на распорках экономят, то о чем тут вообще можно говорить? Не зря у них начинают рушится дома уже на стадии строительства618b9e91566c2__20211110_152728.png

Обратите внимание

 

 

Мне кажется, это нарушение технологии с целью сэкономить. 

Нет, Вам это не кажется, это так и есть, видать думали, что и так пойдет, если раньше экономили на отделочных материалах, то сейчас уже экономят на всем, даже котлован строят с нарушением. Если раньше у них отваливалась плитка с фасадов и лифты падали, то какие последствия понесет в себе, экономия на фундаменте? 

Ну а что Вы хотели, здесь же ПИК строит, поэтому нечему удивляться, что они в очередной раз решили сэкономить, если уж не на распорках экономят, то о чем тут вообще можно говорить? Не зря у них начинают рушится дома уже на стадии строительства618b9e91566c2__20211110_152728.png

Вообще, даже хорошо, что косяк именно сейчас вылез, когда еще недалеко ушли и можно все исправить.

 

Есть здесь кто-то из профессионалов? Прокомментируйте плз.

Лично я никогда не видел, чтобы технологию ограждающего шпунта (шпунт Ларсена) использовали без распорок на таком большом котловане. Мне кажется, это нарушение технологии с целью сэкономить. Но я не специалист, это всего лишь предположение.

Со вчерашнего вечера предпринимаются действия к локализации аварии.

Скорее всего, так и есть, тем более, что нарушения технологий - это привычное действие для ПИКа. Как правило из-за этого потом выявляются разные проблемы!

 

 

Вообще, даже хорошо, что косяк именно сейчас вылез, когда еще недалеко ушли и можно все исправить.

 

 

Соглашусь, даже страшно представить как всё это могло закончиться, если бы они успели начать лить этажи 

 

Вообще, даже хорошо, что косяк именно сейчас вылез, когда еще недалеко ушли и можно все исправить.

 

Согласен, лучше раньше, чем поздно, но в любом случае, если бы такой косяк вылез на более поздней стадии, им пришлось бы все переделывать. Пик не первый день на рынке, так что не думаю, что есть повод для волнений, тем более все стройки контролируются.

Обновление. Остановили деформацию шпунта, засыпали, растрескавшийся бетон пока не долбили и не вытаскивали. Сделали распорку в районе 3-го корпуса, так как там тоже деформация началась. Посмотрим, что будет с остальными стенами

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211115_100812.jpg
Вчера треснула вторая плита (фундамент еще одного дома)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211115_152716.jpg

Вчера треснула вторая плита (фундамент еще одного дома)Прикрепленные изображения: 1


То ли ещё будет, на финише

Вчера треснула вторая плита (фундамент еще одного дома)

Прикрепленные изображения: 1

Очень печальная новость, получается, что все таки не соблюдали все технологии и строили с нарушением, вроде ПИК довольно таки опытный застройщик, как мог допустить такое? Неужто не контролировал подрядчика? 

 Неужто не контролировал подрядчика? 

 

За не вкрученной лампочкой в подъезде обращаются к нему.

За плохие дороги опять к нему.

За ужасное управление чем-либо тоже к нему

За ....За.....За....

За контролем подрядчика может тоже к .....

Обновление. Остановили деформацию шпунта, засыпали, растрескавшийся бетон пока не долбили и не вытаскивали. Сделали распорку в районе 3-го корпуса, так как там тоже деформация началась. Посмотрим, что будет с остальными стенами

Прикрепленные изображения: 1

Добрый день. Есть новости по поводу исправления ситуации? Какие работы ведутся по устранению нарушений? Надеюсь, что все нарушения будут исправлены по уму, а не так, чтобы замылить проблему. Бетон хоть начали долбить? 

То ли ещё будет, на финише

Если они сейчас все нормально исправят, то и на финише все ок будет

 

Вчера треснула вторая плита (фундамент еще одного дома)

Прикрепленные изображения: 1

В данной ситуации, хорошо, что сейчас это все вылезло. По-любому начнут исправлять косяк, существуют вообще то снипы

 
Сдолбили верхний слой с внешней стороны трещины, чем-то накрыли сверху. На фото не видно, основные работы проводили в тёмное время суток, не фотографировал. Заново бетон не лили. Завтра обновлю статус.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211117_095734.jpg
  • IMG_20211117_095728.jpg
Будущие жильцы, у меня для Вас две новости - хорошая и плохая. Хорошая - дом, на котором треснула плита основания - не заморожен, стройка продолжилась. Плохая - применяется супер-пупер технология - "аква-бетон" 😁. Раствор льют прямо в воду. Это Жесть, я такого вообще не видел никогда. То есть они просто сдолбили верхний слой бетона, чтобы трещину не видно было, пришли грунтовые воды естественно, и они прямо в них льют раствор "на от№@$ись... чтобы было". Думаю, надо срочно писать в надзорные органы. Я на этом объекте не интерессант, поэтому те, кто в этом доме уже купил квартиру - флаг Вам в руки (есть видосики даже)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211118_115830.jpg
  • IMG_20211118_115835.jpg
  • IMG_20211118_130446.jpg
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов