ПИК Новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Недавно наткнулась на эту новость https://t.me/propertyinsider/11451

Судя по всему у застройщика не всё так хорошо, раз он начал закрывать свои компании

Всем привет. Недавно наткнулась на эту новость https://t.me/propertyinsider/11451

Судя по всему у застройщика не всё так хорошо, раз он начал закрывать свои компании

Сейчас у многих компаний все не очень-то хорошо( Тут надо смотреть есть ли у компании господдержка, с Пиком вряд ли что-то серьезное произойдет, тк компания в числе системообразующих предприятий, в этом плане мне кажется может какие-то сервисы и прикроют на время, но строить вряд ли перестанут

Объявления

Всем привет. Недавно наткнулась на эту новость https://t.me/propertyinsider/11451

Судя по всему у застройщика не всё так хорошо, раз он начал закрывать свои компании

А каким боком это имеет отношение к застройке? ПИК-Брокер по сути просто риелторское агентство, которое занималось вторичкой

 

А каким боком это имеет отношение к застройке? ПИК-Брокер по сути просто риелторское агентство, которое занималось вторичкой

Это в первую очередь говорит о том, что в Компании финансовые трудности, разве нет? Раз уж рассчитывают всех сотрудников и увольняют, значит совсем у него кислород перекрыт. Думаю именно сейчас ПИК может не выкарабкаться и обанкротиться. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Это в первую очередь говорит о том, что в Компании финансовые трудности, разве нет? Раз уж рассчитывают всех сотрудников и увольняют, значит совсем у него кислород перекрыт. Думаю именно сейчас ПИК может не выкарабкаться и обанкротиться.

Нет компании, нет обязательств. Прекрасная схема и сейчас очень актуальна. Дольщики застыли и ждут.

Это в первую очередь говорит о том, что в Компании финансовые трудности, разве нет? Раз уж рассчитывают всех сотрудников и увольняют, значит совсем у него кислород перекрыт. Думаю именно сейчас ПИК может не выкарабкаться и обанкротиться. 

у пика ключевой сегмент- строительство, а не выкуп жилья. Продажа вторички явно сейчас не актуальна с таким ипотечным процентом, поэтому думаю это всего лишь вопрос времени и пик брокер снова еще увидим

Обратите внимание

Нет компании, нет обязательств. Прекрасная схема и сейчас очень актуальна. Дольщики застыли и ждут.

По-вашему, работающие в обычном режиме стройки, признак закрытия компании? Сомниваюсь…

Это в первую очередь говорит о том, что в Компании финансовые трудности, разве нет? Раз уж рассчитывают всех сотрудников и увольняют, значит совсем у него кислород перекрыт. Думаю именно сейчас ПИК может не выкарабкаться и обанкротиться. 

Да кто ему даст обанкротиться? компания с развитым собственным производством (жби, окна, панели итд) и поддержкой государства, чтобы так просто разорилась? Они будут последними с кем это случится

По-вашему, работающие в обычном режиме стройки, признак закрытия компании? Сомниваюсь…

Пока что стройки работают в обычном режиме по той причине, что есть запас стройматериалов, а вот когда запасы закончатся, вот тогда и начнутся проблемы с темпами. Но ПИКу будет немного легче в этом плане, он не будет искать достойные замены, перейдет на все отечественное и самое дешевое. 

Пока что стройки работают в обычном режиме по той причине, что есть запас стройматериалов, а вот когда запасы закончатся, вот тогда и начнутся проблемы с темпами. Но ПИКу будет немного легче в этом плане, он не будет искать достойные замены, перейдет на все отечественное и самое дешевое. 

Да, ПИКу действительно намного легче, тк у него собственное производство стройматериалов, а вот остальная масса застройщиков в основном зависит от импорта, вот что с ними будет, большой вопрос.

Пока что стройки работают в обычном режиме по той причине, что есть запас стройматериалов, а вот когда запасы закончатся, вот тогда и начнутся проблемы с темпами. Но ПИКу будет немного легче в этом плане, он не будет искать достойные замены, перейдет на все отечественное и самое дешевое. 

Если бы это был другой застрой, тогда возможно, но это ПИК, который на своих заводах делает и панели и бетон и окна, поэтому я бы не была так уверена в том, что их темпы снизятся. Поживем, увидим

Если бы это был другой застрой, тогда возможно, но это ПИК, который на своих заводах делает и панели и бетон и окна, поэтому я бы не была так уверена в том, что их темпы снизятся. Поживем, увидим

А вот почему у них такое плохое качество)) На полном самообеспечении, но лучше бы они использовали сторонние материалы 

А вот почему у них такое плохое качество)) На полном самообеспечении, но лучше бы они использовали сторонние материалы 

а у кого идеальное качество в сегменте недорого жилья? есть такие? по моему все одинаково строят, косяки в абсолютно всех новостройках есть

а у кого идеальное качество в сегменте недорого жилья? есть такие? по моему все одинаково строят, косяки в абсолютно всех новостройках есть

Только вот у ПИКа еще и ценник при этом намного адекватней, чем у многих других застройщиков. Ведь не зря же они практически все свои ЖК, распродают еще задолго до сдачи. 

Только вот у ПИКа еще и ценник при этом намного адекватней, чем у многих других застройщиков. Ведь не зря же они практически все свои ЖК, распродают еще задолго до сдачи.

У них 50% непроданых квартир, хватит ерунду нести бот.

У них 50% непроданых квартир, хватит ерунду нести бот.

Ахаха, кто тут еще бот))) Филипп_33 Говорит по факту, на дом.рф можно проверить.

Не знаю насколько это серьезно, но в Питере ПИК прекратил регистрировать ДДУ в ЖК Лермонтовском, 54. Если и в Москве начнется подобное, то думаю, это уже очень серьезно. 

Не знаю насколько это серьезно, но в Питере ПИК прекратил регистрировать ДДУ в ЖК Лермонтовском, 54. Если и в Москве начнется подобное, то думаю, это уже очень серьезно. 

Не стоит драмматизировать, возможно глюк и это не серьезно от слова совсем. На сайте сейчас спокойно можно забронить квартиру в Лермонтовском 54, ради интереса зашла проверить. У пика стройки просто так не заканчиваются, ну и на крайняк государство компании не даст обанкротиться

Не знаю насколько это серьезно, но в Питере ПИК прекратил регистрировать ДДУ в ЖК Лермонтовском, 54. Если и в Москве начнется подобное, то думаю, это уже очень серьезно. 

Могу предположить, что это связано с ограничением импорта. В Лермонтовском используются материалы из-за бугра, чтобы качество не страдало, поэтому и продажи стопорнули. Мейби как замена найдется и регистр ДДУ возобновят...

 

Могу предположить, что это связано с ограничением импорта. В Лермонтовском используются материалы из-за бугра, чтобы качество не страдало, поэтому и продажи стопорнули. Мейби как замена найдется и регистр ДДУ возобновят...

 

Ну если каждый раз из за нехватки материалов они будут останавливать продажи и стройку, то это будет крах. И кстати, что то впервые слышу, чтобы ПИК использовал материалы из за бугра, обычно они все отечественные материалы используют, даже лифты у них Щербинские, ну или в крайнем случае Отисы. Сейчас завод этот закрыли, значит будут ставить ЩЛЗ. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов