Класс энергоэффективности – С

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

В процессе изучения документации заметил, что Класс энергоэффективности данного ЖК – С.

В других ЖК ПИК (Новохохловская, Мичуринский, Матвеевский) Класс энергоэффективности – A++.

Что, эти корпуса настолько хуже других? 

Или это формальность, не отражающая реальной картины?

Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?

Заранее признателен!

Добрый день!
В процессе изучения документации заметил, что Класс энергоэффективности данного ЖК – С.
В других ЖК ПИК (Новохохловская, Мичуринский, Матвеевский) Класс энергоэффективности – A++.
Что, эти корпуса настолько хуже других? 
Или это формальность, не отражающая реальной картины?
Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?
Заранее признателен!

Здание с классом А+ потребляет на 50%-60% меньше энергии чем “среднее” здание в данном регионе при аналогичных условиях.

Владельцы зданий класса А и В имеют право получить освобождение от налога на имущество на 3 года.

Здание класса С это “нормальное” – среднее здание.

Здание класса Е потребляет на 50% больше чем “нормальное” усредненное здание.

Здания класса Е подлежат реконструкции или сносу.

Проектирование зданий с классом энергосбережения D, Е не допускается
Объявления

Добрый день!

В процессе изучения документации заметил, что Класс энергоэффективности данного ЖК – С.

В других ЖК ПИК (Новохохловская, Мичуринский, Матвеевский) Класс энергоэффективности – A++.

Что, эти корпуса настолько хуже других? 

Или это формальность, не отражающая реальной картины?

Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?

Заранее признателен!

С - это нормальный класс энергоэффективности, не знаю почему ПИК решил тут построить такие корпуса тут, но есть как есть. В целом, жить в таком доме нормально! 

С - это нормальный класс энергоэффективности, не знаю почему ПИК решил тут построить такие корпуса тут, но есть как есть. В целом, жить в таком доме нормально!

Где еще такие дома есть у ПИК?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Где еще такие дома есть у ПИК?

В ЖК Большая Академическая класс энергоэффективности С, если покопаться можно ещё найти это не первый их объект с таким классом!

не знаю почему ПИК решил тут построить такие корпуса

 

Очевидно, почему - потому что они дешевле, а на продажи в ЖК нижнего ценового сегмента (по Москве) энергоэффективность домов влияет чуть более, чем никак.

Обратите внимание

Очевидно, почему - потому что они дешевле, а на продажи в ЖК нижнего ценового сегмента (по Москве) энергоэффективность домов влияет чуть более, чем никак.

Ну, вообще это не очевидно, комплекс то не эконом, а комфорт класс и тут вообще по идеи должен быть энергокласс повыше

Ну, вообще это не очевидно, комплекс то не эконом, а комфорт класс и тут вообще по идеи должен быть энергокласс повыше

В стандартном комфорт классе да! Но комфорт класс от ПИКа, это не совсем комфорт... По факту, это чуть выше эконома

Такая низкая энергоэффективность говорит о том, что тут все будет самое дешевое, и тепло изоляция, и окна и радиаторы, в общем ничего хорошего для жителей это не сулит, будете платить намного больше, чем в домах с нормальной энергоэффективностью. 

Такая низкая энергоэффективность говорит о том, что тут все будет самое дешевое, и тепло изоляция, и окна и радиаторы, в общем ничего хорошего для жителей это не сулит, будете платить намного больше, чем в домах с нормальной энергоэффективностью. 

Настоящий класс энергоэффективности появится после сдачи дома. В Шереметьевском тоже был С класс, а стал А, В.

Настоящий класс энергоэффективности появится после сдачи дома. В Шереметьевском тоже был С класс, а стал А, В.

Даже если энергокласс будет С, то ничего страшного в этом нету! Для жизни вполне себе подходит! 

Даже если энергокласс будет С, то ничего страшного в этом нету! Для жизни вполне себе подходит! 

Соглашусь, многие до сих пор живут в хрущевках, а там класс энергоэффективности F, а иногда и G, а это самый низкий класс. Но ничего, люди живут и не жалуются))) 

С - это предполанаемый класс энергоэффективности, однако когда комплекс сдадут класс может поменяться! Поэтомуне стоит сейчас делать преждевременные выводы

С - это предполанаемый класс энергоэффективности, однако когда комплекс сдадут класс может поменяться! Поэтомуне стоит сейчас делать преждевременные выводы

Да, нужно смотреть по факту, хотя и энергоэффективность класса С, тоже неплохо! А конечно лучше, но С - вполне соответствует норме

Да, нужно смотреть по факту, хотя и энергоэффективность класса С, тоже неплохо! А конечно лучше, но С - вполне соответствует норме

Это условный класс энергоэффективности, реальный класс будет установлен после того, как построят ЖК, вот тогда и определят, на какой класс тянет новостройка. Могут и А присвоить и В, если будет соответствовать их нормам. 

Добрый день!

В процессе изучения документации заметил, что Класс энергоэффективности данного ЖК – С.

В других ЖК ПИК (Новохохловская, Мичуринский, Матвеевский) Класс энергоэффективности – A++.

Что, эти корпуса настолько хуже других? 

Или это формальность, не отражающая реальной картины?

Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?

Заранее признателен!

На сколько я знаю, там тоже по началу был указан класс энергоэффективности С, но потом исправили. Так что не переживайте, я думаю, тут тоже исправят. А если не исправят, то С - это тоже неплохо! 

Даже если энергокласс будет С, то ничего страшного в этом нету! Для жизни вполне себе подходит! 

Для жизни может и подходит, вот только оплата будет намного дороже выходить, чем если бы дома были с  энергоэффективностью А. Это для современных домов очень низкая энергоэффективность, как минимум Б должна быть. 

Для жизни может и подходит, вот только оплата будет намного дороже выходить, чем если бы дома были с  энергоэффективностью А. Это для современных домов очень низкая энергоэффективность, как минимум Б должна быть. 

ты сам придумал,про оплату  или на работе подсказали? 

Для жизни может и подходит, вот только оплата будет намного дороже выходить, чем если бы дома были с  энергоэффективностью А. Это для современных домов очень низкая энергоэффективность, как минимум Б должна быть. 

Ну так по факту скорее всего и будет энергоэффективность Б. Нужно дождаться сдачи объекта и только потом будет понятно, какая энергоэффективность будет присвоена домам. Но думаю не ниже, чем Б будет. 

Ну так по факту скорее всего и будет энергоэффективность Б. Нужно дождаться сдачи объекта и только потом будет понятно, какая энергоэффективность будет присвоена домам. Но думаю не ниже, чем Б будет. 

Сейчас об этом говорить рано, но чтобы в итоге не расстраиваться, я бы всё таки рассчитывал на энерго класс С, никто не даст гарантии сейчас, что он поменяется 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов