Внеплановая проверка застройщика.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Знаем проходили, бабки кто вложил уже не взыскать.


Объясните почему? Лично участвовал в таких судах..кстати еще забыл сказать, что к неустойке , по закону, вам добавят потребительские 50%. Расторжение, неустойка+50%.

Какие проблемы не понимаю, щас даже по обычному запросу, налоговая раскрывает всю информацию о имеющихся счетах юр лица.

Объясните почему? Лично участвовал в таких судах..кстати еще забыл сказать, что к неустойке , по закону, вам добавят потребительские 50%. Расторжение, неустойка+50%.
Какие проблемы не понимаю, щас даже по обычному запросу, налоговая раскрывает всю информацию о имеющихся счетах юр лица.

У них на счетах денег нет, а грамотно все расфасовано, так что ничего не взыщите. Ещё бы с 17 года ждём их обещания слушаем. Судам все равно ни одного дела не выиграли. Так что кто осмелиться, удачи.
Объявления

У них на счетах денег нет, а грамотно все расфасовано, так что ничего не взыщите. Ещё бы с 17 года ждём их обещания слушаем. Судам все равно ни одного дела не выиграли. Так что кто осмелиться, удачи.


Вы видимо с процедурой взыскания не знакомы, как бы они не были расфасованы счета будут блокироваться и далее, образно говоря, будут банки по предъявлению исп листов блокировать средства. Это щас повторяю все стало быстрее, плюс у них должен поддерживаться УК не малый.. вот если на всех счетах денег не окажется, то тогда начнется процедура банкротства. А если они умышленно все выведут то им будет за это Уголовная статья…

P.s. из Ваших слов получается, не с кого ничего не взыщешь и суды вообще тогда не нужны.

Kirill

Вы видимо с процедурой взыскания не знакомы, как бы они не были расфасованы счета будут блокироваться и далее, образно говоря, будут банки по предъявлению исп листов блокировать средства. Это щас повторяю все стало быстрее, плюс у них должен поддерживаться УК не малый.. вот если на всех счетах денег не окажется, то тогда начнется процедура банкротства. А если они умышленно все выведут то им будет за это Уголовная статья…
P.s. из Ваших слов получается, не с кого ничего не взыщешь и суды вообще тогда не нужны.
Kirill

Зачем мне разбираться когда есть специальные конторы которые специализируются на взыскании. Кончено они пытались взыскать. В результате мы дальше сидим с носом. Пытались продать, так же без успеха. Людям не нужен этот долгострой. Обходят стороной.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Зачем мне разбираться когда есть специальные конторы которые специализируются на взыскании. Кончено они пытались взыскать. В результате мы дальше сидим с носом. Пытались продать, так же без успеха. Людям не нужен этот долгострой. Обходят стороной.


Все правильно говорите, что это Г. уже никому не впихнешь, т.е. уже прошляпили момент. Теперь только в суд и если бы все было бы безуспешно они были бы уже банкротами, иначе не бывает. Надо посмотреть ворбще сколько исп. листов возбуждено в отношении Застройщика, я уверен, что не так много. Т.к. большенство в вашей ситуации надеются на чудо… следующий год будет очень трудным в плане продаж недвижимость, будет резкий спад… советую на терять времени.

...но главное, что уже особо переживать не за что, через три с половиной месяца будут все с ключами.

(голосом из мультика) Ох, уж эти сказки... Ох, уж эти сказочники!
Обратите внимание

(голосом из мультика) Ох, уж эти сказки... Ох, уж эти сказочники!

Ну почему же сказочники? Есть новые сроки и думаю застройщик сделает все от него зависящее, чтобы в них уложиться. Тем более работ уже совсем не много осталось сделать, так что этого времени вполне хватит, чтобы их завершить. 

Ну почему же сказочники? Есть новые сроки и думаю застройщик сделает все от него зависящее, чтобы в них уложиться. Тем более работ уже совсем не много осталось сделать, так что этого времени вполне хватит, чтобы их завершить. 

Умоляю, дайте документ где есть эти "сроки".

Ну почему же сказочники? Есть новые сроки и думаю застройщик сделает все от него зависящее, чтобы в них уложиться. Тем более работ уже совсем не много осталось сделать, так что этого времени вполне хватит, чтобы их завершить.

То, что думаете вы и то, что делает застройщик таки две большие разницы. Что мешает застройщику нарушить новые сроки? Ничего. Народ смотрит на вялые копошения на стройке, на приличный фронт работ оставшийся, на то, что сдача объекта тоже не неделю занимает, на то, что раньше застройщик на выдачу ключей год отводил, а теперь всю эту карусель в три месяца обещает уложить. И не верит. А у вас одна мантра "все будет хорошо". Да будет, будет! Вопрос когда? Точно не в марте.

Умоляю, дайте документ где есть эти "сроки".

А Вы что же даже на собрании не были? Иначе бы знали, что именно эти сроки и озвучили. Но Вам видать все равно, главное понегативить и побольше грязи вылить, но уже не получится, застройщик получил разрешение на строительство 7 корпуса, а это значит, что сейчас все силы кинут на доделку первых пяти домов, так что оставьте этот ЖК в покое, тут все будет хорошо.

А Вы что же даже на собрании не были? Иначе бы знали, что именно эти сроки и озвучили. Но Вам видать все равно, главное понегативить и побольше грязи вылить, но уже не получится, застройщик получил разрешение на строительство 7 корпуса, а это значит, что сейчас все силы кинут на доделку первых пяти домов, так что оставьте этот ЖК в покое, тут все будет хорошо.

Еще раз. Дайте документ. Все остальное просто сотрясение воздуха, пустая болтовня.

...застройщик получил разрешение на строительство 7 корпуса, а это значит, что сейчас все силы кинут на доделку первых пяти домов, так что оставьте этот ЖК в покое, тут все будет хорошо.


Стесняюсь спросить, п без получения разрешения на строительство 7го корпуса нельзя было кинуть все силы на доделку первых пяти?! "Л" - логика! ))))))

Еще раз. Дайте документ. Все остальное просто сотрясение воздуха, пустая болтовня.

Бумаги требуйте в офисе, откуда они могут быть у меня, да и вообще, меня интересует только мои апарты, остальное меня не волнует, а апарты я свои получу где то месяцев через 3-4. 

Умоляю, дайте документ где есть эти "сроки".

На мой взгляд было бы естественно видеть эти сроки на сайте ,если они есть :)

Что там с проверкой? Закончилась? Итоги?

Ещё раз говорю, те кто деньги сюда вложил назад их не вернут, не через суды не через расторжения договоров! Только переуступка. Но кому нужен этот жк? Уже все давно знают что это дрогостройный нелеквид.

Не надо людей обманывать. Открой арбитражный суд г. Москвы и посмотри, что д инвест платит и возвращает бабки только тем кто расторг договор через суд. Например, дольщица с фамилией Барлит.

А Вы что же даже на собрании не были? ...

А вы там были? ))) В свите застройщика? А дольщиков прям тысяча была или поменьше?

А вы там были? ))) В свите застройщика? А дольщиков прям тысяча была или поменьше?

У меня тут знакомая из списка старых дольщиков от нее и узнала, а мне на собрание смысла нет ходить, я не паникерша, я купила совсем недавно и мне не сложно подождать. Главное, что сроки обозначены и даже если немного не уложатся, так же могу с легкостью подождать лишние несколько месяцев. На долго уж точно сроки не сдвинут. 

У меня тут знакомая из списка старых дольщиков от нее и узнала, а мне на собрание смысла нет ходить, я не паникерша, я купила совсем недавно и мне не сложно подождать. Главное, что сроки обозначены и даже если немного не уложатся, так же могу с легкостью подождать лишние несколько месяцев. На долго уж точно сроки не сдвинут.

Наш пострел везде успел! Посвящается «Елене Оррик»

У меня тут знакомая из списка старых дольщиков...

Знакомая из списка. Какая странная конструкция. ))
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов