Оформление собственности.

Подскажите, пожалуйста! Как вы оформляете собственность в уже принятых квартирах? Интересует дом 6 корп.2 по Складочной.  По телефону Росреестр утверждает, что нашего адреса в Кадастре до сих пор нет. А без кадастрового номера не принимают на оформление в собственность. Какой-то замкнутый круг... Кто-то оформил уже? Как вы действовали?

Подскажите, пожалуйста! Как вы оформляете собственность в уже принятых квартирах? Интересует дом 6 корп.2 по Складочной.  По телефону Росреестр утверждает, что нашего адреса в Кадастре до сих пор нет. А без кадастрового номера не принимают на оформление в собственность. Какой-то замкнутый круг... Кто-то оформил уже? Как вы действовали?

У нас аналогичная проблема, тоже никак не можем решить вопрос с собственностью. Кстати а нельзя заплатить застройщику, чтобы он сам оформил собственность? Может у кого есть уже опыт оформления собственности через застроя, поделитесь плиз своим опытом.

Объявления

Подскажите, пожалуйста! Как вы оформляете собственность в уже принятых квартирах? Интересует дом 6 корп.2 по Складочной.  По телефону Росреестр утверждает, что нашего адреса в Кадастре до сих пор нет. А без кадастрового номера не принимают на оформление в собственность. Какой-то замкнутый круг... Кто-то оформил уже? Как вы действовали?

    День добрый! Да, дествительно важно, чтобы дом стоял на кадастровом учете! Наш, 4й корпус на учет уже поставили. Сегодня мы сдали документы на оформление собственности (МФЦ по адресу: 17й проезд Марьиной Рощи, 4к.1). Весь процесс занял 10 минут ожидания в очереди и  2000р. оплата пошлины. Выдача назначена на 24 декабря. 😊

    У застройщика такая функция оформления права собственности тоже будет, но конечно же - платно. Вся информация появится в Личном кабинете.

У нас аналогичная проблема, тоже никак не можем решить вопрос с собственностью. Кстати а нельзя заплатить застройщику, чтобы он сам оформил собственность? Может у кого есть уже опыт оформления собственности через застроя, поделитесь плиз своим опытом.

А зачем? Насколько я знаю самим решить вопрос с собственностью не проблема! Не понимаю, зачем переплачивать за это?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
А корпус 2 кто то уже зарегистрировал собственность?

А корпус 2 кто то уже зарегистрировал собственность?


Пока нет, сегодня сказали, что корпус ещё не поставлен на кадастровый учёт. Ориентировочные сроки озвучены не были. Информация от оператора по заселению по телефону.
Обратите внимание

что с к 2?

добрый вечер, кто то знает в чем проблема с к 2 ? почему нет кадастровый учёт? 

6к1
Вчера зарегистрировать как собственность
Вроде как уже есть номера кадастровые на всех зданиях

Кто-нибудь зарегистрировал собственность в д.8 к.2?

и какие документы нужны в мфц если дду был электронный, есть только акт приема передачи

А меня интересует такой вопрос, можно ли договориться с ПИК, чтобы через него оформить собственность? Знаю, что во многих ЖК, застройщики за определенную плату оформляют собственность, тут есть такая практика? Кто то обращался с этим вопросом к ПИК? 

А меня интересует такой вопрос, можно ли договориться с ПИК, чтобы через него оформить собственность? Знаю, что во многих ЖК, застройщики за определенную плату оформляют собственность, тут есть такая практика? Кто то обращался с этим вопросом к ПИК? 

А зачем? Насколько я знаю, это не очень сложно, главное чтобы дом был построен и получен кадастр. Потом собираете документы и обращаетесь через МФЦ в территориальный отдел Росреестра РФ

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов