Как я понимаю, в каждом апартаменте будет своя приточная вентиляция, поэтому с проветриванием в принципе проблем быть не должно. Я только пока не понимаю, будет ли централизованная система кондиционирования в комплексе. Пока просто не вижу технической возможности для размещения наружных блоков под кондиционер. А с панорамными окнами особенно на солнечной стороне, без него никак.
Скорее всего сделают централизованную систему на крыше, а в апартаменты просто будут заходить трубы, для дальнейшей установки фанкойлов. В квартире, которую мы сейчас арендуем именно таким образом сделано. Думаю, здесь тоже сделают по такому же принципу. Поскольку, я смотрел план этажа, технический помещений куда бы можно было установить внешние блоки кондиционеров, я не нашел.
Как я понимаю, в каждом апартаменте будет своя приточная вентиляция, поэтому с проветриванием в принципе проблем быть не должно. Я только пока не понимаю, будет ли централизованная система кондиционирования в комплексе. Пока просто не вижу технической возможности для размещения наружных блоков под кондиционер. А с панорамными окнами особенно на солнечной стороне, без него никак.
Насколько я знаю, централизованная система кондиционирования должна быть. Для таких комплексов она идёт по умолчанию, и тут тоже должна быть
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
А куда в Славе ставить свой кондиционер? На фасад запрещено ставить, технических лоджий на этаж нет как я понял. Так что система кондиционирования скорее всего будет централизованная, это нормальная практика для домов бизнес-класс и выше.
А куда в Славе ставить свой кондиционер? На фасад запрещено ставить, технических лоджий на этаж нет как я понял. Так что система кондиционирования скорее всего будет централизованная, это нормальная практика для домов бизнес-класс и выше.
Да, там будет система кондиционирования и очистки воздуха. Так что свои кондиционеры не нужны, поэтому и мест для их установки не предусмотрели
Кто покупал квартиру по программе выкуп с проживанием, как все прошло, может есть какие-то нюансы?
Нюансы конечно есть, это нужно читать договор. Но по идеи вы просто продолжаете жить в квартире, которую продали, пока комплекс не сдадут, а потом переезжаете.
Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).
Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).
Кто покупал квартиру по программе выкуп с проживанием, как все прошло, может есть какие-то нюансы?
Я купил, по этой программе, все окей. Причем сдал квартиру в комфорт классе которую я покупал 8 лет назад, оценили даже нормально, я думал будет меньше. Возможно связано с тем, что район нормальный и метро там рядом, тогда мне это было важно.
Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).
Наш человек не доверяет всем этим современным технологиям, лучше по старинке, по всей квартире развешать кондиционеры, жить и радоваться)
Да, ну это уже прошлый век, централизованная система гораздо удобней, плюс не портит фасад здания кучей кондиционеров и т.д. Плюс я узнавал, можно будет вообще сделать скрытую разводку воздуховодов по квартире и на потолке будут только решетки. Т.е ничего не портит дизайн в комнатах, я пока к такому решению и склоняюсь. Ну и поскольку все это будет управляться через умный дом то вообще шикарно.
Наш человек не доверяет всем этим современным технологиям, лучше по старинке, по всей квартире развешать кондиционеры, жить и радоваться)
Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))
Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))
Ну, если нету, централизованной системы кондиционирования то развесят, сами понимает, что как-то охлаждать квартиру нужно. Но тут такой проблемы не будет!
Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))
WaffenCat, ну в данном случае застройщик уже за нас продумал систему кондиционирования и это плюс, что ну никто не будет уже лепить, что кому вздумаетьcя. А просто каждый сделаем себя разводку для внутренних блоков от центральной вводной магистрали и все. Причем как я понял с описания и разговора с менеджером, что каждый сам выбирает какую себе VRF систему ставить, будь то настенные блоки, встроенные в потолок или канальные, без разницы абсолютно.
WaffenCat, ну в данном случае застройщик уже за нас продумал систему кондиционирования и это плюс, что ну никто не будет уже лепить, что кому вздумаетьcя.
Это скорее не плюс, а данность. Если бы застрой не предусмотрел систему кондиционирования в элитном классе, то это было бы просто сумасшествием.
Это скорее не плюс, а данность. Если бы застрой не предусмотрел систему кондиционирования в элитном классе, то это было бы просто сумасшествием.
Слава позиционируются застройщиком как премиум класс, а я встречал премиум где не было централизованной системы кондиционирования, но конечно гораздо лучше, такое решение как сделали у нас. Я тоже считаю, что современные дома стоит строить именно по такому принципу.
Слава позиционируются застройщиком как премиум класс, а я встречал премиум где не было централизованной системы кондиционирования, но конечно гораздо лучше, такое решение как сделали у нас. Я тоже считаю, что современные дома стоит строить именно по такому принципу.
Да ладно вам, в современных домах, как минимум начиная с бизнес класса, центральная система кондиционирования просто обязана быть. А в уж премиуме тем более.
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее