Обсуждение приёмки квартир в ЖК «Jazz»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А на каком вообще юридическом основании могут не пустить приемщика? Вот у вас почему не пустили? Что сказали и кто конкретно (менеджер?)

Уже миллион раз обсуждалось. На основании постановления мартовского.

Уже миллион раз обсуждалось. На основании постановления мартовского.


Просветите плиз, что за постановление такое?

Вот кстати скриншот позавчерашнего ответа менеджера из смайнекса насчет приемки

Прикрепленные изображения

  • 4F2520E9-7188-4990-8998-5168555EE8EE.jpeg
Объявления

Просветите плиз, что за постановление такое?

Вот кстати скриншот позавчерашнего ответа менеджера из смайнекса насчет приемки

Прикрепленные изображения: 1

Это логично, т.к. если будет не сертифицированный, то они легко оспорят м2 и ничего не выйдет. Это в интересах дольщика

Просветите плиз, что за постановление такое?

Вот кстати скриншот позавчерашнего ответа менеджера из смайнекса насчет приемки

Прикрепленные изображения: 1

Постановление о том, что нельзя с собой на приемку брать специалистов или других людей без доверенности. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Добрый день! Скажите, а в ЖК уже все приняли ключи от своих квартир?

Добрый день! Скажите, а в ЖК уже все приняли ключи от своих квартир?

нет еще не все. 

Обратите внимание

Просветите плиз, что за постановление такое?

Вот кстати скриншот позавчерашнего ответа менеджера из смайнекса насчет приемки

Прикрепленные изображения: 1

 

Обмеры Смайнексу делали кадастровые инженеры ООО "Рога и копыта", а не БТИ, хотя по договору подтверждать фактическую площадь квартир должны именно обмерами БТИ.

Очередное вранье от Смайнекса.

Обмеры Смайнексу делали кадастровые инженеры ООО "Рога и копыта", а не БТИ, хотя по договору подтверждать фактическую площадь квартир должны именно обмерами БТИ.

Очередное вранье от Смайнекса.

Получается, что тут на лицо расхождение с договором? Это же можно обжаловать?

Получается, что тут на лицо расхождение с договором? Это же можно обжаловать?

 

Да, и Смайнекс любезно всем предлагает пойти в суд) Добровольно обмеры БТИ проводить отказывается. Но только на словах, на официальные запросы просто не отвечает. Клиентоориентированность на максималках))))

 

Неустойку по суду тоже сейчас перестал платить, копит исполнительные https://fssp.gov.ru/iss/ip/ , хотя даже после введения моратория платили, чтобы не плодить сущности) Закончились средства?

Обмеры Смайнексу делали кадастровые инженеры ООО "Рога и копыта", а не БТИ, хотя по договору подтверждать фактическую площадь квартир должны именно обмерами БТИ.

Очередное вранье от Смайнекса.

Лично я в своем договоре не видел такого ограничения, мож просмотрел, надо будет еще пробежаться глазами. У нас обмеры проводил кадастровый инженер. Да и будем откровенны, в том же БТИ есть желающие жить не на зарплату.

Да, и Смайнекс любезно всем предлагает пойти в суд) Добровольно обмеры БТИ проводить отказывается. Но только на словах, на официальные запросы просто не отвечает. Клиентоориентированность на максималках))))

 

Неустойку по суду тоже сейчас перестал платить, копит исполнительные https://fssp.gov.ru/iss/ip/ , хотя даже после введения моратория платили, чтобы не плодить сущности) Закончились средства?

Так а многие копят... У нас же в стране решили застройщиков поддержать, видите ли. До января 23 года банкам даже запрещено исполнять судебные акты в отношении застройщиков. Действует отсрочка исполнений. Меня не коснулось, но согласен, что неприятненько

Так а многие копят... У нас же в стране решили застройщиков поддержать, видите ли. До января 23 года банкам даже запрещено исполнять судебные акты в отношении застройщиков. Действует отсрочка исполнений. Меня не коснулось, но согласен, что неприятненько

есть еще информация что продлят до середины 2023 ((

Лично я в своем договоре не видел такого ограничения, мож просмотрел, надо будет еще пробежаться глазами. У нас обмеры проводил кадастровый инженер. Да и будем откровенны, в том же БТИ есть желающие жить не на зарплату.

Недавно читал, что сейчас не выгодно застройщикам такие решалова устраивать, двойные издержки. Сначала инженеру платить надо, потому в суде собственнику (судиться то нам никто не запрещает). Учитывая, что это не первый ЖК у Смайнекс, надеюсь они это правило знают.

Получается, что тут на лицо расхождение с договором? Это же можно обжаловать?

У меня нет такого в договоре....Хотя квартиру и документы на нее уже получил.

Чего-то я не поняла из обсуждений на счет ключей. В корпусах 2.3, 2.4, 2.1 их выдали уже? Или еще в процессе?

Чего-то я не поняла из обсуждений на счет ключей. В корпусах 2.3, 2.4, 2.1 их выдали уже? Или еще в процессе?

Да вроде давно все выдали кроме бизнес-центра (2.1)

У меня нет такого в договоре....Хотя квартиру и документы на нее уже получил.

 

Квартиру и документы получить можно с любыми обмерами, вещи несвязанные.

В договорах 2017-начала 2018 гг у всех однозначно прописаны обмеры БТИ

Так а многие копят... У нас же в стране решили застройщиков поддержать, видите ли. До января 23 года банкам даже запрещено исполнять судебные акты в отношении застройщиков. Действует отсрочка исполнений. Меня не коснулось, но согласен, что неприятненько

 

Не все копят. Смайнекс тоже платил и после моратория, но полностью погасить не может. По словам приставов, у застройщика какие-то проблемы.

Зная Смайнекс, основной их проблемой может быть и банальный бардак))) Но нехватку $ тоже нельзя исключать

Не все копят. Смайнекс тоже платил и после моратория, но полностью погасить не может. По словам приставов, у застройщика какие-то проблемы.

Зная Смайнекс, основной их проблемой может быть и банальный бардак))) Но нехватку $ тоже нельзя исключать

Проблемы с ликвидностью у Смайнекса? Не удивительно. Вот бы пообщаться с кем-то кто там работает или работал. Чтобы узнать инсайты

Проблемы с ликвидностью у Смайнекса? Не удивительно. Вот бы пообщаться с кем-то кто там работает или работал. Чтобы узнать инсайты

Не знаю че там за проблемы у них, заходил недавно в их инсту: корпоратив какой-то масштабный отмечали, народу куча – шо то не похоже, что последний кусок хлеба без соли доедают

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов