Покупка в ипотеку ЖК «Зеленый парк»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Обратил внимание на нововведение от ПИК на данный ЖК. Разная цена в зависимости от ипотечной программы: для льготных программ цена выше. До НГ ничего подобного не было...

Странно, что они раньше так не сделали, это ведь не малые деньги для них...

Странно, что они раньше так не сделали, это ведь не малые деньги для них...


Так льготную ипотеку гос-во компенсирует
Объявления

Так льготную ипотеку гос-во компенсирует

Я оценивала с позиции Застройщика в данном случае. С их точки зрения это ведь логично?

Так льготную ипотеку гос-во компенсирует

Да, и льготную ипотеку, и семейную ипотеку субсидирует государство. Но ПИК идёт на хитрости, и часть процентов включает в стоимость и процент по ипотеке вообще выходит низкий 5-6 процентов 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да, и льготную ипотеку, и семейную ипотеку субсидирует государство. Но ПИК идёт на хитрости, и часть процентов включает в стоимость и процент по ипотеке вообще выходит низкий 5-6 процентов 

Ну, это маркетинг, вроде как и ставку низкую сдают, а вроде как и нет.

Твк же и со скидками, они вроде есть, а вроде и нет)

Ну, это маркетинг, вроде как и ставку низкую сдают, а вроде как и нет.

Твк же и со скидками, они вроде есть, а вроде и нет)

Я это понимаю, но не все это понимают) Многие думаю, что ПИК по доброте душевной снижает ставку. Кстати, скидки ПИК делает крайне редко

Обратите внимание

А кто нибудь рассматривал тему рефинансирования ипотеки. В феврале взяли под 6,99%, а сейчас сами видите, процент по ипотеке более выгодный.

 

А что на счет ипотеки под 0,1%? Эта ипотека действует на определенный пул квартир, интересно в чем подвох? Кто нибудь уже успел воспользоваться этим предложением? 

А что на счет ипотеки под 0,1%? Эта ипотека действует на определенный пул квартир, интересно в чем подвох? Кто нибудь уже успел воспользоваться этим предложением? 

Подвох в том, что свой процент они добавили к стоимости квартиры.

Подвох в том, что свой процент они добавили к стоимости квартиры.


Стоимоимость увеличили на 1 миллион, а процент снизили существенно

Стоимоимость увеличили на 1 миллион, а процент снизили существенно

В зависимости от квартиры, если квартира большая, там добавочная стоимость будет больше, чем миллион. Это нужно смотреть индивидуально смотреть!  

Стоимоимость увеличили на 1 миллион, а процент снизили существенно

Так конечно, они всё по хитрому мудрят

Так конечно, они всё по хитрому мудрят



Интересно, можно ли надеяться на рефинансирование ипотеки. Разница существенная получается.

Интересно, можно ли надеяться на рефинансирование ипотеки. Разница существенная получается.

Возможно, да. Сэкономить было бы неплохо. Самая меленькая ставка сейчас от 5%, это семейная

Возможно, да. Сэкономить было бы неплохо. Самая меленькая ставка сейчас от 5%, это семейная


IT-ипотека 5%. Минус 0.3% за электронную регистрацию в Сбере. Минус 0.5% за бронирование квартиры через Домклик. Итого взял в ипотеку под 4.2%

IT-ипотека 5%. Минус 0.3% за электронную регистрацию в Сбере. Минус 0.5% за бронирование квартиры через Домклик. Итого взял в ипотеку под 4.2%

Неплохо! Кстати, какая дата у вас в договоре прописана? 

Так льготную ипотеку гос-во компенсирует

Только вот льготную ипотеку в конце этого года отменяют, что будет тогда со спросом?

Только вот льготную ипотеку в конце этого года отменяют, что будет тогда со спросом?

Думаю, что её продлят ещё на год, сейчас им не выгодно её отменять

Думаю, что её продлят ещё на год, сейчас им не выгодно её отменять

Да есть довольно большая вероятность, что ещё на пару лет льготную ипотеку ещё продлят! Но как говорится время покажет!

Да есть довольно большая вероятность, что ещё на пару лет льготную ипотеку ещё продлят! Но как говорится время покажет!

Да, скорее всего так и есть! Все прекрасно понимают, если отменить льготную ипотеку, то продажи сразу просядут и у всех! Не думаю, что государство будет так подставлять застройщиков. Но да, время покажет

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов