УК, ТСЖ и тарифы в ЖК «Homecity (Хоумсити)»

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На макете в офисе продаж есть и везде об этом пишут на разных сайтах с жк - огороженная территория и 4 КПП с видеонаблюдением. Как и везде, наверное, будет включено в счёт за обслуживание жк. Если поделить на все квартиры, вряд ли это будет какая-то невесомая сумма.
Касаемо заездов на газон - около двух бц есть огромные парковки, не составит труда припарковаться по-человечески там.

Не забывайте, что это за все КПП будет сумма + зарплаты смотрителям, по вашему сколько выйдет?

Думаю не менее 700-1000р в месяц.

Не забывайте, что это за все КПП будет сумма + зарплаты смотрителям, по вашему сколько выйдет?
Думаю не менее 700-1000р в месяц.

Я сейчас живу в жк Рассказово и там 1 кпп на котором вечные пробки на выезд в час пик и скажу вам что это очень хорошо что наш застройщик продумал этот пункт и будет 4 кпп
Объявления

Я сейчас живу АЗАТЬ НЕОБв жк Рассказово и там 1 кпп на котором вечные пробки на выезд в час пик и скажу вам что это очень хорошо что наш застройщик продумал этот пункт и будет 4 кпп

Зти КПП больше на обслуживание интересов бизнес центра заточены. Так сказать необходимый атрибут для обеспечения функционирования. Наше жильё это не касается, Так- побочка.

Я сейчас живу в жк Рассказово и там 1 кпп на котором вечные пробки на выезд в час пик и скажу вам что это очень хорошо что наш застройщик продумал этот пункт и будет 4 кпп

Вы не забывайте про масштабность Рассказовки, там целый микрорайон высотных, многоквартирных домов. А у нас несколько малоэтажек. 

 

Зти КПП больше на обслуживание интересов бизнес центра заточены. Так сказать необходимый атрибут для обеспечения функционирования. Наше жильё это не касается, Так- побочка.

Поддерживаю вас.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

На макете в офисе продаж есть и везде об этом пишут на разных сайтах с жк - огороженная территория и 4 КПП с видеонаблюдением. Как и везде, наверное, будет включено в счёт за обслуживание жк. Если поделить на все квартиры, вряд ли это будет какая-то невесомая сумма.
Касаемо заездов на газон - около двух бц есть огромные парковки, не составит труда припарковаться по-человечески там.

Нет. Эти КПП относятся к структуре БЦ  Комсити. Не к жилью.

Нет. Эти КПП относятся к структуре БЦ  Комсити. Не к жилью.

Ну один тогда плюс в этом, что платить за их обслуживание не нужно, верно?

Обратите внимание

На макете в офисе продаж есть и везде об этом пишут на разных сайтах с жк - огороженная территория и 4 КПП с видеонаблюдением. Как и везде, наверное, будет включено в счёт за обслуживание жк. Если поделить на все квартиры, вряд ли это будет какая-то невесомая сумма.
Касаемо заездов на газон - около двух бц есть огромные парковки, не составит труда припарковаться по-человечески там.

На этих парковках стоянки платные. На бесплатную зону поставить нереально.

Вы не забывайте про масштабность Рассказовки, там целый микрорайон высотных, многоквартирных домов. А у нас несколько малоэтажек. 
 

Поддерживаю вас.

Тут тоже было изначально 6 домов малоэтажную , а потом застройщик начал осваивать территорию. Сейчас правда не сладко и это не только про выезд с территории это также про паркинг: машины ставят как свиньи, загораживая других водителей, не оставляя телефон. Я думаю так как у нас формат жилья схожий вероятнее всего у нас будет аналогичная ситуация.

Не забывайте, что это за все КПП будет сумма + зарплаты смотрителям, по вашему сколько выйдет?

Думаю не менее 700-1000р в месяц.

Вообще самая разумная форма управления жильём - это ТСЖ. Сами решаем что, сколько, где и когда. Все УК это комерческие организации, прослойки между ресурсоснабжающими организациями и нацелены на извлечение прибыли. Злементарно заключаются договора напрямую от имени ТСЖ отсекая лишнее. Экономия на кв. плате получится существенная. Комлекс небольшой, вполне реально это сделать у нас.

Вообще самая разумная форма управления жильём - это ТСЖ. Сами решаем что, сколько, где и когда. Все УК это комерческие организации, прослойки между ресурсоснабжающими организациями и нацелены на извлечение прибыли. Злементарно заключаются договора напрямую от имени ТСЖ отсекая лишнее. Экономия на кв. плате получится существенная. Комлекс небольшой, вполне реально это сделать у нас.

Вполне реально будет здесь такое сделать, отдельное ТСЖ на каждый дом. 

Но менять можно только по истечению полугода вроде бы.

Вполне реально будет здесь такое сделать, отдельное ТСЖ на каждый дом. 

Но менять можно только по истечению полугода вроде бы.

никакое ТСЖ,ты не сделаешь,не мечтай,не дадут

никакое ТСЖ,ты не сделаешь,не мечтай,не дадут

Да, это очень прибыльный бизнес- жильём управлять. Я жил в доме с ТСЖ 12 лет. У нас был пробивной председатель( бывший военный).Но дом был небольшой на 180 квартир, потому мы открыто голосовали за такую форму управления Сложно смухлевать- все друг друга знали.. В правлении был председатель и бухгалтер  не на полную ставку. Ну ещё электрик и сантехник грамотные, тоже на подработке. Остальное всё на прямых договорах. Выгодно однозначно. Из трёх соседних свечек  наша котировалась в том числе из за ТСЖ и низких платежей по квартплате.

Да, это очень прибыльный бизнес- жильём управлять. Я жил в доме с ТСЖ 12 лет. У нас был пробивной председатель( бывший военный).Но дом был небольшой на 180 квартир, потому мы открыто голосовали за такую форму управления Сложно смухлевать- все друг друга знали.. В правлении был председатель и бухгалтер  не на полную ставку. Ну ещё электрик и сантехник грамотные, тоже на подработке. Остальное всё на прямых договорах. Выгодно однозначно. Из трёх соседних свечек  наша котировалась в том числе из за ТСЖ и низких платежей по квартплате.

Ну точно не оставлять УК от застройщика которую назначили не на общем голосовании жильцов.

Ну точно не оставлять УК от застройщика которую назначили не на общем голосовании жильцов.


Добрый день. А почему?

Средний чек на оплату жилищно-комунальных услуг в России в 2021 году составил 3405 рублей. Такая сумма названа в исследовании банка Русский стандарт которое публикует РИА Новости. В Москве- 3475 рублей.

Средний чек на оплату жилищно-комунальных услуг в России в 2021 году составил 3405 рублей. Такая сумма названа в исследовании банка Русский стандарт которое публикует РИА Новости. В Москве- 3475 рублей.


Занижен в пять раз.

Занижен в пять раз.

а вы платите 17 тысяч за коммуналку сейчас и считаете это средним платежом по Москве?

Занижен в пять раз.

На основании реальных платежей  жку проходящих через банк. Смысл банку что то натягивать? 

Средний чек на оплату жилищно-комунальных услуг в России в 2021 году составил 3405 рублей. Такая сумма названа в исследовании банка Русский стандарт которое публикует РИА Новости. В Москве- 3475 рублей.

Интересно, что туда включили, а  что нет?

У меня у знакомых в Башкирии только за отопление выходит в двушке по 3-4к.

Это как по средней зарплате, одни получают 20к другие 300к, а средняя зарпалата по РФ выходит 50-70к, так?

Интересно, что туда включили, а  что нет?

У меня у знакомых в Башкирии только за отопление выходит в двушке по 3-4к.

Это как по средней зарплате, одни получают 20к другие 300к, а средняя зарпалата по РФ выходит 50-70к, так?

Здесь газовая котельная с высоким КПД и низкими теплопотерями, потому как всё рядом. Новая! У ваших знакомых может углём топят или мазутом. Смысл сравнивать разные источники тепловой знергии? Да и дом может быть дырявый.

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов