Срывы сроков в ЖК Hide

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Наткнулся на такую инфу, где написано, что тут уже есть срыв срока на пол года, получается, что уже сейчас сроки сдвинули? У кого какие сейчас сроки прописаны в ДДУ? 

 
 
Первоначальная дата
передачи квартир дольщикам     31.12.2023
 
Планируемая дата
передачи квартир дольщикам    30.06.2024
 
Перенос
сроков             Срок увеличен на 6 месяцев
 
 
 
 
 
 

 

Наткнулся на такую инфу, где написано, что тут уже есть срыв срока на пол года, получается, что уже сейчас сроки сдвинули? У кого какие сейчас сроки прописаны в ДДУ? 

 
 
Первоначальная дата
передачи квартир дольщикам     31.12.2023
 
Планируемая дата
передачи квартир дольщикам    30.06.2024
 
Перенос
сроков             Срок увеличен на 6 месяцев

 

 

 

Готовимся к взысканию господа

Объявления

Готовимся к взысканию господа

Какие взыскания? У Вас есть ДДУ? Ну так посмотрите какие сроки у Вас там прописаны, прежде чем что то писать, нужно перепроверять информацию, а не подхватывать негатив и не разносить его, по всему форуму. 

 

Наткнулся на такую инфу, где написано, что тут уже есть срыв срока на пол года, получается, что уже сейчас сроки сдвинули? У кого какие сейчас сроки прописаны в ДДУ? 

 
 
Первоначальная дата
передачи квартир дольщикам     31.12.2023
 
Планируемая дата
передачи квартир дольщикам    30.06.2024
 
Перенос
сроков             Срок увеличен на 6 месяцев
 
 

Не знаю откуда Вы взяли эту информацию, но у меня дата по ключам в ДДУ прописана, 30 июня 2024 года. возможно с первой датой даже ДДУ нет, потому что не слышала, чтобы кто то писал по срокам, что они ожидают ключи в конце 2023 года. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

Наткнулся на такую инфу, где написано, что тут уже есть срыв срока на пол года, получается, что уже сейчас сроки сдвинули? У кого какие сейчас сроки прописаны в ДДУ? 

 
 
Первоначальная дата
передачи квартир дольщикам     31.12.2023
 
Планируемая дата
передачи квартир дольщикам    30.06.2024
 
Перенос
сроков             Срок увеличен на 6 месяцев

 

Откуда инфо? Где наткнулись? Если на Дом.рф - то это серьезно...

Готовимся к взысканию господа

Какое вам взыскание? Вы не дольщик и дольщиком никогда не станете, троллям такие деньги не платят, чтобы они тут могли себе купить тут квартиру))

Обратите внимание

 

Наткнулся на такую инфу, где написано, что тут уже есть срыв срока на пол года, получается, что уже сейчас сроки сдвинули? У кого какие сейчас сроки прописаны в ДДУ? 

 
 
Первоначальная дата
передачи квартир дольщикам     31.12.2023
 
Планируемая дата
передачи квартир дольщикам    30.06.2024
 
Перенос
сроков             Срок увеличен на 6 месяцев

 

Как говорится посмотрим, сейчас смысла что-то загадывать нету, будем исходить из событий, хорошо хоть перенос не в этом году, по крайней мере можно будет получить неустойку 

Откуда инфо? Где наткнулись? Если на Дом.рф - то это серьезно...

Да к сожалению эта инфа с дом.рф. Только вот там уже задержка указывается не пол года, а три квартала. А это уже срыв срока на 9 месяцев. Если они так и дальше будут каждые три месяца менять сроки, то дела будут совсем плохи.

62f4c762de1d8__20220811_140954.png

Да к сожалению эта инфа с дом.рф. Только вот там уже задержка указывается не пол года, а три квартала. А это уже срыв срока на 9 месяцев. Если они так и дальше будут каждые три месяца менять сроки, то дела будут совсем плохи.

 

Ну крутанули бы колесико ниже, тогда бы увидели что по ключам задержка в пол года. Не путайте срок сдачи со сроком выдачи ключей.  Но если честно я не знаю когда эти самые сроки сместили, так как в ДДУ у нас именно 2024 год стоит. 

62fcbbd4cc387__20220817_145844.png

Да к сожалению эта инфа с дом.рф. Только вот там уже задержка указывается не пол года, а три квартала. А это уже срыв срока на 9 месяцев. Если они так и дальше будут каждые три месяца менять сроки, то дела будут совсем плохи.

62f4c762de1d8__20220811_140954.png

Монолит на всех трех башнях готов, уже ставят оконные рамы и фасады. Смотрю видеоотчеты - успевают в сроки, указанные в ДДУ. Плюс если бы что-то переносили - просили бы приехать переподписать

Монолит на всех трех башнях готов, уже ставят оконные рамы и фасады. Смотрю видеоотчеты - успевают в сроки, указанные в ДДУ. Плюс если бы что-то переносили - просили бы приехать переподписать

Зарегистрированных ДДУ со сроками 2023 г, нет. Срок увеличили еще до того, как начали оформлять договора. Ну а если и есть несколько человек с такими сроками, то они сами решат, как быть с этой проблемой. Насколько я знаю, у всех в ДДУ срок по ключам указан 2 кв - л 2024 г. 

Да к сожалению эта инфа с дом.рф. Только вот там уже задержка указывается не пол года, а три квартала. А это уже срыв срока на 9 месяцев. Если они так и дальше будут каждые три месяца менять сроки, то дела будут совсем плохи.

62f4c762de1d8__20220811_140954.png

Всё может ещё 20 раз переиграться, до сдачи ещё больше 2х лет. Сейчас зимой если все санкции поснимают, то проблем не возникнет возможно. Это не шарашкина контора, а MR Group, они максимально клиентоориентированы и стараются делать всё, чтобы сроков не срывать, задержки есть у всех, но на фоне многих они прям стараются хотя бы.

Всё может ещё 20 раз переиграться, до сдачи ещё больше 2х лет. Сейчас зимой если все санкции поснимают, то проблем не возникнет возможно. Это не шарашкина контора, а MR Group, они максимально клиентоориентированы и стараются делать всё, чтобы сроков не срывать, задержки есть у всех, но на фоне многих они прям стараются хотя бы.

Моё мнение такое, что это просто перестраховка. Типа на данный момент строительство идёт по плану, никаких задержек нет, но мало ли, что сейчас ещё придумают костюмы, и могут возникнуть проблемы. Лучше перестраховаться и просто сдать ЖК раньше срока.

У меня экстрасенсов в роду нет, а сама за 40 лет гадать на кофейной гуще не научилась. Уверена, у всех комментаторов плюс-минус такая же ситуация))))))))))
К чему это я? Скепсис по поводу сроков сдачи и оправдан, и нет. Сложно объяснить, но я попробую. В строительстве действительно срыв сроков встречается повсеместно, но как раз MR вроде бы за этим замечены не были.
Тоже сначала казалось, что не успеют, но стройка идёт очень быстро - читаю их отчёты в соцсетях, посматриваю рил-тайм камеры - картина меняется очень быстро.

Из последнего (отчет за октябрь):
- Поставлено 50% лифтового оборудования Sсhindler 5500. Ведутся работы по подготовке лифтовых шахт.
- На всех трех корпусах в октябре продолжились фасадные работы.
- Продолжается монтаж внутренних инженерных систем: отопления, водоснабжения, канализации, пожаротушения и вентиляции.
- Работы по устройству перегородок и стен из каменной кладки во всех трех башнях выполнены на 75%.

ВК у них ещё и видео есть. Судя по нему, дома даже частично остеклили.

Я так скажу, тут нет переносов сроков, так как нет срывов по ДДУ. Так что нечего тут негатив нагонять. Я например думаю, что как раз в конце 2023 года начнут выдавать ключи. Хотя по ДДУ ключи до 30 июня 2024 г. 

Какой срыв сроков, народ? Во-первых, строительство летит бешеными темпами. Просто сравните фото начала лета с тем, что сейчас. Или лучше видеоотчёты на Ютубе гляньте - они каждый месяц показывают, что сделали.
Во-вторых, МР и срыв сроков? Мизерная вероятность. Не припомню я у них косяков. Но даже если допустить, что были, то с учетом того, что Хайд - это премиум, проблемы вряд ли возникнут. Уверен, ребята в доску расшибутся, но такой проект закроют вовремя.

Рано панику разгонять. Ох как рано!

Я так скажу, тут нет переносов сроков, так как нет срывов по ДДУ. Так что нечего тут негатив нагонять. Я например думаю, что как раз в конце 2023 года начнут выдавать ключи. Хотя по ДДУ ключи до 30 июня 2024 г. 

Вы видели вообще на какой низкой готовности дома? Вы посмотрите на досуге и задумайтесь, сколько нужно времени, чтобы хотя бы снаружи привести дома в полную готовность. Тут как минимум еще на год сроки сдвинут, а вы о какой то досрочной сдаче мечтаете. Смех да и только.

Вы видели вообще на какой низкой готовности дома? Вы посмотрите на досуге и задумайтесь, сколько нужно времени, чтобы хотя бы снаружи привести дома в полную готовность. Тут как минимум еще на год сроки сдвинут, а вы о какой то досрочной сдаче мечтаете. Смех да и только.

с чего вы решили, что отстают по срокам? По внешнему виду домов? Если да, то что именно заставило вас так думать?
Я вот, например, проезжал сегодня. Работы ещё немало, но с учётом того, как быстро дома преображаются, - всё застройщик успеет. Тем более, что работы по фасаду и отделке идут параллельно.
Срок сдачи - конец 2023-го года. Да и по закону есть дополнительный срок между выдачей ключей и сдачей жилья, за который можно доделать то, если вдруг что-то не успели.

я как владелец квартиры здесь могу сказать так: даже если будет небольшая задержка - я готов подождать. Ибо есть что ждать!

с чего вы решили, что отстают по срокам? По внешнему виду домов? Если да, то что именно заставило вас так думать?
Я вот, например, проезжал сегодня. Работы ещё немало, но с учётом того, как быстро дома преображаются, - всё застройщик успеет. Тем более, что работы по фасаду и отделке идут параллельно.
Срок сдачи - конец 2023-го года. Да и по закону есть дополнительный срок между выдачей ключей и сдачей жилья, за который можно доделать то, если вдруг что-то не успели.

я как владелец квартиры здесь могу сказать так: даже если будет небольшая задержка - я готов подождать. Ибо есть что ждать!

Сосед, отставить панику, если вдруг всё же появился для неё повод. Общался с человечком одним из МР (давнишний знакомый), попросил прокачать вопрос по срокам и реальному положению дел. А то я-то панике уже успел поддаться, начитавшись "икс-пёртов".
Сдача ЖК - конец 2023-го года, как и планировалось. Ключи - вроде как к лету 2024. В соответствии с законом всё ок - как раз будет время на мелкие доделки.

По ДДУ передача мне квартиры по акту прима-передачи разумеется с ключами до 31.12.2023 года. Уже готова претензия по неустойки, н ни дай Бог не дадут игр ключи перед Новым годом - автоматически в суд !! Сам я юрист, поимею застройщика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота