Срывы сроков в ЖК Hide

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

По ДДУ передача мне квартиры по акту прима-передачи разумеется с ключами до 31.12.2023 года. Уже готова претензия по неустойки, н ни дай Бог не дадут игр ключи перед Новым годом - автоматически в суд !! Сам я юрист, поимею застройщика)

Да нормально все будет, мне кажется для паники рано.

По ДДУ передача мне квартиры по акту прима-передачи разумеется с ключами до 31.12.2023 года. Уже готова претензия по неустойки, н ни дай Бог не дадут игр ключи перед Новым годом - автоматически в суд !! Сам я юрист, поимею застройщика)

До НГ еще время воз и маленькая тележка, сдадут, верю, надеюсь, жду)

Объявления

По ДДУ передача мне квартиры по акту прима-передачи разумеется с ключами до 31.12.2023 года. Уже готова претензия по неустойки, н ни дай Бог не дадут игр ключи перед Новым годом - автоматически в суд !! Сам я юрист, поимею застройщика)

Ну это конечно ваше право. Но пока рано что то прогнозировать. Возможно все же успеют к НГ все доделать и сдать ЖК. А в суд думаю стоит идти, когда уже будет точно известен срыв по ключам. Не будете же вы поочередно за каждый просроченный месяц судиться, в чем смысл? 

Да какая разница, что было со сроками до того, как были зареганы первые договора. Лучше давайте поговорим о том, будут ли сроки соблюдены сейчас? Ведь сдача ЖК в конце года, как думаете сдадут?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да какая разница, что было со сроками до того, как были зареганы первые договора. Лучше давайте поговорим о том, будут ли сроки соблюдены сейчас? Ведь сдача ЖК в конце года, как думаете сдадут?

Согласна, смысла нет обсуждать то, что не отразилось на дольщиках. По поводу сдачи до конца года, думаю вероятность сдачи очень велика. Но даже если до НГ не сдадут, там еще пол года будет до выдачи ключей, уж в любом случае времени им хватит чтобы сдать и всем дольщикам выдать ключи.

Согласна, смысла нет обсуждать то, что не отразилось на дольщиках. По поводу сдачи до конца года, думаю вероятность сдачи очень велика. Но даже если до НГ не сдадут, там еще пол года будет до выдачи ключей, уж в любом случае времени им хватит чтобы сдать и всем дольщикам выдать ключи.

Это вы утверждаете, что это не отразилось на дольщиках, но это под вопросом. Потому что очень сомнительно, что сроки перенесли еще до регистрации ДДУ, наверняка это сделали, когда поняли, что отстают от графика работ, и сдвинули на пол года выдачу ключей. Но к тому времени наверняка было уже не мало дольщиков.

Обратите внимание

Скажите, почему на многих ресурсах пишут, что ЖК сдан? Вроде же еще даже сроки не подошли, неужели раньше времени сдали? Или это какая то ошибка? 

Скажите, почему на многих ресурсах пишут, что ЖК сдан? Вроде же еще даже сроки не подошли, неужели раньше времени сдали? Или это какая то ошибка?

Это ошибка. Скорее всего, эти ресурсы ориентируются на сроки из проектной декларации, и по наступлению заявленного периода ввода в эксплуатацию (4 кв 2023) автоматически проставляют статус «сдан».

Хайд же еще в процессе строительства, в эксплуатацию его введут, вероятнее всего, не раньше конца 1 кв 2024.

Это ошибка. Скорее всего, эти ресурсы ориентируются на сроки из проектной декларации, и по наступлению заявленного периода ввода в эксплуатацию (4 кв 2023) автоматически проставляют статус «сдан».

Хайд же еще в процессе строительства, в эксплуатацию его введут, вероятнее всего, не раньше конца 1 кв 2024.

Да, это скорее всего ошибка, работы там ещё довольно много, возможно сдадут в конце 1 квартала 2024 года, но я думаю, что скорее всего сдача будет  во втором квартале 2024 года

Это ошибка. Скорее всего, эти ресурсы ориентируются на сроки из проектной декларации, и по наступлению заявленного периода ввода в эксплуатацию (4 кв 2023) автоматически проставляют статус «сдан».

Хайд же еще в процессе строительства, в эксплуатацию его введут, вероятнее всего, не раньше конца 1 кв 2024.

Да, это скорее всего ошибка, работы там ещё довольно много, возможно сдадут в конце 1 квартала 2024 года, но я думаю, что скорее всего сдача будет  во втором квартале 2024 года

Срок увеличен на 6 месяцев

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Срок увеличен на 6 месяцев

Прикрепленные изображения: 1

И? Срыв сроков в строительстве - это не полгода, а от года и больше, если объективно. Посмотрите статистику в целом по рынку недвижимости и коммерческие, и жилые, и прочие объекты. Всегда сдаётся с задержкой. Ну, почти.

Это не коников из [глины] лепить, так, на минуточку. Я вам больше скажу. Скорее всего, эти полгода уйдут на экспертизу перед введением в эксплуатацию и устранение недостатков, которые есть ВО ВСЕХ проектах. Так сказать, зафиналивание будет полгода, а потом отдадут ключи.

В принципе, почитайте законы. Всё это допустимо - даже так.

Срок увеличен на 6 месяцев

Прикрепленные изображения: 1

И? Лично меня, как дольщика, это никак не смущает. Я заплатил, цена будет расти, но меня это уже не касается.
Да и что такое полгода в строительстве? Тут вон некоторые на года задерживают, а потом ерундистику полную сдают.

Ну и давайте я вам такую штуку рассказу. Наверное, это станет для вас шоком и откровением, но... Нормативные сроки сдачи и сроки сдачи по изначальному плану застройщика - разные вещи. Нормативные сроки больше, и это всё учитывается. И это законно. И это НОРМАЛЬНО. Потому что речь идёт о строительстве ЖК высокого класса. Причём, и сам ЖК немаленький далеко.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов