Приемка квартиры Талисман на Дмитровском

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, привет! А кто-нибудь квартиры уже принимал? Расскажите как все проходит. У нас это первая квартира в новостройке.

Соседи, привет! А кто-нибудь квартиры уже принимал? Расскажите как все проходит. У нас это первая квартира в новостройке.

Все очень однообразно и прозаично. Записываетесь на определенную дату и время. Приходите один или с экспертом. Идете в квартиру вместе с представителем застройщика. В квартире ищете недоделки (тепловизором проверяете утепление, измеряете кривизну стен, смотрите отопление, воду, канализацию итп). Это делаете либо сами, либо делает эксперт за небольшую плату. Там же на месте составляете список недоделок, которые должны быть устранены застройщиком. Если список небольшой, то решаете принимать квартиру. Если недоделки существенные, то решаете не принимать и переносите процесс на срок устранения недоделок (обычно месяц). Если решите принимать, то возвращаетесь в офис, где вам дают почитать и пописать договор с ук от застройщика. Также обяжут оплатить комуналку "на период ремонта" (сюда обычно входит общий контейнер для строительного мусора, обшивка лифтов, холлов итп). Часть людей ее оплачивает, часть сильно возмущается, грозиться различными проверками и судами, но в конце концов также оплачивает. После этого вы получаете ключи и подписываете акт приемки квартиры (исполнение обязательств по дду). С этим актом и дду можно будет пойти в Мои документы и зарегистрировать собственность. Вот собственно и весь процесс.

Потом начинаете ремонт. Часть наиболее "активных" собственников на всех форумах начинает обхаиваить ук и собирать собрания либо за смену ук, либо за образование тсн. Все между собой ругаются, но затем (где-то через 9-12 месяцев) основные ремонты подходят к концу все заезжают в квартиры, перемириваются и спокойно живут.

Объявления

Какие вообще отзывы по качеству квартир?

Соседи,привет! Кто-то уже получал СМС от Застройщика с уведомлением  о готовности обекта,да еще и письмо на почтовый адрес, И какая есть информация по открытию записи на выдачу ключей в личном мобильном приложении 3SGroup&

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Добрый день! Да получал, копия плана БТИ и письмо с уведомлением о необходимости доплаты в срок 10 дней с момента получения, расчет доплаты по стоимости 1м2 указанной в заключенном договоре. Только в приложении план БТИ не отображается почему-то.

Ого!

Добрый день! Да получал, копия плана БТИ и письмо с уведомлением о необходимости доплаты в срок 10 дней с момента получения, расчет доплаты по стоимости 1м2 указанной в заключенном договоре. Только в приложении план БТИ не отображается почему-то.

а вы в какой секции и на каком этаже, если не секрет

Мне ничего не приходило, БТИ в приложении отображается
Обратите внимание

Ого! а вы в какой секции и на каком этаже, если не секрет

Мне ничего не приходило, БТИ в приложении отображается

1-я секция 5-й этаж, я уже и приложение переустанавливал, но не помогло...

1-я секция 5-й этаж, я уже и приложение переустанавливал, но не помогло...


:( надеюсь, заработает

Я из 3 секции,
А вам не сказали, сколько ждать до получения ключей с момента оплаты?

:( надеюсь, заработает

Я из 3 секции,
А вам не сказали, сколько ждать до получения ключей с момента оплаты?

Я такое даже не обсуждал, ориентировали только на май-июнь по мере готовности отделки. 

Я такое даже не обсуждал, ориентировали только на май-июнь по мере готовности отделки.


Поняла, спасибо

Добрый день! Да получал, копия плана БТИ и письмо с уведомлением о необходимости доплаты в срок 10 дней с момента получения, расчет доплаты по стоимости 1м2 указанной в заключенном договоре. Только в приложении план БТИ не отображается почему-то.

Мы перемеряли независимым кадастровым инженером

Соседи, добрый день!

Хотела обсудить с вами вопрос приемки с которым столкнулась.

Думаю все знают, что принимать квартиру без специалиста приемщика, который выявит все недочеты застройщика, опасно. В противном случае потом когда они всплывут, дольщик будет исправлять за свой счет.

 

Записалась я значит на приемку и оповестила застройщика, что буду со специалистом. На что получила отказ (НЕЗАКОННЫЙ). Ссылаясь на закон 442 застройщик говорит что специалист может быть только им аккредитованный. Простым языком "Свой человек застройщика" и никак не сторонний. В законе 442 это не прописано, а рассчитывать на честность такого проверщика не разумно.

 

Сейчас обсуждаю с юристами этот момент.

Кто-то сталкивался с подобным?

Соседи, добрый день!

Хотела обсудить с вами вопрос приемки с которым столкнулась.

Думаю все знают, что принимать квартиру без специалиста приемщика, который выявит все недочеты застройщика, опасно. В противном случае потом когда они всплывут, дольщик будет исправлять за свой счет.

 

Записалась я значит на приемку и оповестила застройщика, что буду со специалистом. На что получила отказ (НЕЗАКОННЫЙ). Ссылаясь на закон 442 застройщик говорит что специалист может быть только им аккредитованный. Простым языком "Свой человек застройщика" и никак не сторонний. В законе 442 это не прописано, а рассчитывать на честность такого проверщика не разумно.

 

Сейчас обсуждаю с юристами этот момент.

Кто-то сталкивался с подобным?

Данного специалиста можно приглашать, согласовав время и дату с застройщиком в течение 5 рабочих дней со дня возникновения разногласий. То есть, если на первичной приемке, вам говорят, что устранять не будут, можете смело звать подобного мастераю.

 

 
Кто может подписывать акт осмотра

Под лицом, обладающим специальными познаниями и необходимой квалификацией, в целях настоящего постановления понимается специалист по организации архитектурно-строительного проектирования и (или) строительства, квалификация которого подтверждена сведениями о внесении в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и (или) в национальный реестр специалистов в области строительства, и который осуществляет трудовые функции на основании трудового договора, заключенного с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, которые являются членами саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющей подготовку проектной документации

 

 

Данного специалиста можно приглашать, согласовав время и дату с застройщиком в течение 5 рабочих дней со дня возникновения разногласий. То есть, если на первичной приемке, вам говорят, что устранять не будут, можете смело звать подобного мастера

Вопрос в том, что я как не профессионал не смогу самостоятельно выявить недостатки. Приду глазами похлопаю, поскольку вижу впервые бетонную коробку. Толку от такого осмотра не будет, поэтому и вызывают специалистов)))

Вопрос в том, что я как не профессионал не смогу самостоятельно выявить недостатки. Приду глазами похлопаю, поскольку вижу впервые бетонную коробку. Толку от такого осмотра не будет, поэтому и вызывают специалистов)))

Не нервничайте, если вас будут торопить. Это ваше право — проверять столько, сколько надо. Хоть целый день.

Не слушайте, если вам говорят, что недостаток незначительный. Записывайте всё.

 

Не стесняйтесь. Если не скажете о проблеме — никто ничего не исправит. 

 

 

Вопрос в том, что я как не профессионал не смогу самостоятельно выявить недостатки. Приду глазами похлопаю, поскольку вижу впервые бетонную коробку. Толку от такого осмотра не будет, поэтому и вызывают специалистов)))

ведомить дольщиков о готовности передать объект. Это делается обязательно письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или лично под расписку. По телефону, на электронную почту или в СМС — не считается.

В течение 7 дней вы должны «приступить к принятию», если других условий нет в договоре долевого участия (ДДУ). То есть нужно подтвердить намерение принять квартиру. Например, записаться на приемку. После этого есть 2 месяца на то, чтобы принять квартиру.Если за 2 месяца после уведомления вы не придете — застройщик подпишет односторонний акт приемки. То есть передаст вам квартиру без вашего участия.

 

Вопрос в том, что я как не профессионал не смогу самостоятельно выявить недостатки. Приду глазами похлопаю, поскольку вижу впервые бетонную коробку. Толку от такого осмотра не будет, поэтому и вызывают специалистов)))

Если вы обнаружили недостатки (а такое бывает в 90% случаев), есть два варианта:

1. Не подписывать акт. Требовать устранить недостатки и провести приемку повторно. Этот вариант гарантирует, что дефекты исправят. Застройщику придется поторопиться, чтобы успеть к установленному сроку передачи. Ключи вам пока не дадут.

2. Подписать акт с условием устранения дефектов. Обязательно указать сроки, когда всё должны исправить. Ключи отдадут. Но, возможно, придется поупорствовать, чтобы застройщик качественно и быстро устранил недостатки.

 

ведомить дольщиков о готовности передать объект. Это делается обязательно письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или лично под расписку. По телефону, на электронную почту или в СМС — не считается.

В течение 7 дней вы должны «приступить к принятию», если других условий нет в договоре долевого участия (ДДУ). То есть нужно подтвердить намерение принять квартиру. Например, записаться на приемку. После этого есть 2 месяца на то, чтобы принять квартиру.Если за 2 месяца после уведомления вы не придете — застройщик подпишет односторонний акт приемки. То есть передаст вам квартиру без вашего участия.

 

 

А разве время приемки не сократили до одного месяца?

 

Не нервничайте, если вас будут торопить. Это ваше право — проверять столько, сколько надо. Хоть целый день.

Не слушайте, если вам говорят, что недостаток незначительный. Записывайте всё.

 

Не стесняйтесь. Если не скажете о проблеме — никто ничего не исправит. 

 

 

 

Дело не в колличестве времени, а в отсутствии опыта) Чтобы действительно выявить нарущения, нужно понимать какие они вообще бывают. Человек без специальной подготовки в таком вопросе с задачей не справится.

А разве время приемки не сократили до одного месяца?

По закону у дольщика есть 2 месяца, чтобы принять квартиру с момента получения уведомления. По истечении этого срока, если вы не записались на осмотр, строительная компания получает право составить односторонний акт передачи квартиры, то есть передать жилье без вашего участия.

этим приемом пользуются некоторые недобросовестные строительные компании. Например, они могут откладывать просмотр или назначить его по окончании двух месяцев, ссылаясь на значительную очередь.

Если застройщик ведет себя подозрительно, можно подстраховаться и направить застройщику письмо с уведомлением и описью вложения. В сообщении нужно написать о своей готовности принять квартиру в установленные законом сроки.

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов