Кондиционеры - установка

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мне вот интересно, как вы собираетесь это делать, 214 фз регулирует данные вопросы, если вы нарушаете архитектурный облик здания вы его не просто восстанавливаете за свой счёт вы ещё и штраф платите, есть специально отведённые места, обращать внимание на это нужно было при покупке, странно, что только сейчас у Вас встал вопрос.

По какие критериям и рамкам оценивается испортил я или нет архитектурный облик здания?

По какие критериям и рамкам оценивается испортил я или нет архитектурный облик здания?

В данном случае это фасад!)
Вы и в прям не понимаете?)
Объявления

В данном случае это фасад!)
Вы и в прям не понимаете?)

Нет, объясните, очень интересно послушать как менеджеры устанавливают не писанные рамки и придумывают правила.

Мне вот интересно, как вы собираетесь это делать, 214 фз регулирует данные вопросы, если вы нарушаете архитектурный облик здания вы его не просто восстанавливаете за свой счёт вы ещё и штраф платите, есть специально отведённые места, обращать внимание на это нужно было при покупке, странно, что только сейчас у Вас встал вопрос.


Бред. Порча фасада и вывешивание кондиционера НА фасаде не имеют ничего общего. Мало ли, что там застройщик мечтал, после сдачи дома никто не вправе запрещать распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе общедомовым.

И да, действительно, критерия порчи фасада нет. Иначе и вывески магазинов на первом этаже тогда тоже можно также интерпретировать как порчу фасада, но это не так. Никто же не запрещает вешать вывески на фасаде.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Бред. Порча фасада и вывешивание кондиционера НА фасаде не имеют ничего общего. Мало ли, что там застройщик мечтал, после сдачи дома никто не вправе запрещать распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе общедомовым.
И да, действительно, критерия порчи фасада нет. Иначе и вывески магазинов на первом этаже тогда тоже можно также интерпретировать как порчу фасада, но это не так. Никто же не запрещает вешать вывески на фасаде.



Прежде чем назвать что-то бредом читайте 214 фз и дду, не знание не освобождает от отвественности!
И то, что жители могут подать в суд на такое, тоже не знаете. Вроде бизнес-класс и как-то уже люди должны быть более информированны.

Мне вот интересно, как вы собираетесь это делать, 214 фз регулирует данные вопросы, если вы нарушаете архитектурный облик здания вы его не просто восстанавливаете за свой счёт вы ещё и штраф платите, есть специально отведённые места, обращать внимание на это нужно было при покупке, странно, что только сейчас у Вас встал вопрос.


214 фз регулирует только то, что застройщик обязан построить дом и сдать его согласно проекту, а также отвечать за качество постройки. Все остальное лежит в плоскости других документов, не имеющих отношения к застройщику, архитектору и т.д.
Обратите внимание

214 фз регулирует только то, что застройщик обязан построить дом и сдать его согласно проекту, а также отвечать за качество постройки. Все остальное лежит в плоскости других документов, не имеющих отношения к застройщику, архитектору и т.д.


Правда чтоли?
Интересно, в кто несёт ответственность после ввода в эксплуатацию за дом первые 1-3-5 лет?)
Пожалуйста, ознакомьтесь с документами, законом, познавательно.

Вроде бизнес-класс и как-то уже люди должны быть более информированны.


Как-то вы грубо выразились. Я не занимаюсь строительством и все знать не обязан. В дду нарисовано место для кондера - это да. Но прописано ли это в проекте (нарисовать квадратики можно какие угодно)? Спорный момент, т. к. пожарники тогда могли не пропустить, чтобы эвакуационный выход был загроможден внешними блоками. Если вы знаете, скажите - будем тоже знать.

А на счет бизнес-класса - ещё надо посмотреть, что там получается.

Как-то вы грубо выразились. Я не занимаюсь строительством и все знать не обязан. В дду нарисовано место для кондера - это да. Но прописано ли это в проекте (нарисовать квадратики можно какие угодно)? Спорный момент, т. к. пожарники тогда могли не пропустить, чтобы эвакуационный выход был загроможден внешними блоками. Если вы знаете, скажите - будем тоже знать.
А на счет бизнес-класса - ещё надо посмотреть, что там получается.

А в чем именно грубость?
Ничего не вижу грубого, что мы должны разбираться в каких-то вопросах, тем более касающихся нас.
Ни один проект не строят без паспорта строительного объекта, в котором все отражено, это прежде всего должно быть согласованно, в процессе также могут вноситься изменения.
И даже Росреестр регистрируя документы смотрит в ПСО.

Правда чтоли?
Интересно, в кто несёт ответственность после ввода в эксплуатацию за дом первые 1-3-5 лет?)
Пожалуйста, ознакомьтесь с документами, законом, познавательно.

 


Требовать снять кондер может только ук и то, если докажет, что в проектной документации дома чётко обозначено, куда вешать кондер. Об этом мой коммент выше.

Будет время, перечитаю проектную документацию. Если найду - соглашусь с вами. Но мне слабо верится, что там чётко обозначен пожарный выход как место для кондеров.

На первом собрании с УК вопрос о вывешивании кондеев на фасад поставим в первую очередь. Есть сомнения, что УК пойдет на это, при том, что места для блоков все же имеются в комплексе. Хоть и там где нам не удобно. Мне вообще не хотелось бы устаивать колхоз из наших фасов, вот честно.

На первом собрании с УК вопрос о вывешивании кондеев на фасад поставим в первую очередь. Есть сомнения, что УК пойдет на это, при том, что места для блоков все же имеются в комплексе. Хоть и там где нам не удобно. Мне вообще не хотелось бы устаивать колхоз из наших фасов, вот честно.


Да, полностью согласна, это исключено чтоб фасады домов превратились в место хранения блоков.

Да, полностью согласна, это исключено чтоб фасады домов превратились в место хранения блоков.

А чем это плохо?
У пика каждый дом такой, со специальными нишами и т.п

А чем это плохо?
У пика каждый дом такой, со специальными нишами и т.п

Все-таки одно дело, когда корзины под блоки изначально заложены в проект и делаются в одном формате и цвете. И совсем другое, когда кто в лес, кто по дрова. Ну, не предусмотрено у нас в проекте вынос блока наружу. Да и с ПИКом ровняться вообще так себе идея.

Все-таки одно дело, когда корзины под блоки изначально заложены в проект и делаются в одном формате и цвете. И совсем другое, когда кто в лес, кто по дрова. Ну, не предусмотрено у нас в проекте вынос блока наружу. Да и с ПИКом ровняться вообще так себе идея.

А почему бы ему нельзя было заложить их в проект например вот на этот месте, ниши в цвет фасада и все, никому не помешало.

А почему бы ему нельзя было заложить их в проект например вот на этот месте, ниши в цвет фасада и все, никому не помешало.


Это и безопасно было бы. Но горе-архитекторы не думали об этом.

А вот кто будет отвечать за сохранность внешнего блока, висящего на лестничной площадке? Ук? Или надо будет ходить проверять - висит ещё или уже кто-то снял?

Выйдет сосед туда покурить, а сигаретный дым будет людям в квартиру засасываться. Гениально же - просто бизнес-класс!

Это и безопасно было бы. Но горе-архитекторы не думали об этом.

А вот кто будет отвечать за сохранность внешнего блока, висящего на лестничной площадке? Ук? Или надо будет ходить проверять - висит ещё или уже кто-то снял?

Выйдет сосед туда покурить, а сигаретный дым будет людям в квартиру засасываться. Гениально же - просто бизнес-класс!

Правильно говорите, я нигде больше такого "гениального" решения не встречал.

А некоторые умудряются еще защищать такие решения.

Думаю надо будет при заселения решать этот вопрос и устанавливать ниши.

Правильно говорите, я нигде больше такого "гениального" решения не встречал.
А некоторые умудряются еще защищать такие решения.
Думаю надо будет при заселения решать этот вопрос и устанавливать ниши.

У меня один вопрос вы куда смотрели когда покупали?
Это в самом начале было обозначено!
Место предусмотрено для блоков, не вижу проблем, зачем создавать их там где их нет?

Это и безопасно было бы. Но горе-архитекторы не думали об этом.

А вот кто будет отвечать за сохранность внешнего блока, висящего на лестничной площадке? Ук? Или надо будет ходить проверять - висит ещё или уже кто-то снял?

Выйдет сосед туда покурить, а сигаретный дым будет людям в квартиру засасываться. Гениально же - просто бизнес-класс!

Не совсем поняла - это кто это будет в мопах курить? Я категорически против таких выходок, пусть курят у себя в квартирах, если хотят. 
И Екатерина права. Про установку блока было известно сразу, если не нравилось такое устройство, зачем покупали. 
 

Не совсем поняла - это кто это будет в мопах курить? Я категорически против таких выходок, пусть курят у себя в квартирах, если хотят. 
И Екатерина права. Про установку блока было известно сразу, если не нравилось такое устройство, зачем покупали.


Я тоже против курения в МОПах. Но боюсь, что такие соседи все же будут, и курить они будут выходить на общий балкон. Вряд ли кто-то будет курить дома или специально спускаться на улицу, учитывая отсутствие балконов в квартире. И вряд ли кто-то сможет им помешать это сделать на балконе МОПа. А вот дым будет идти к нам при работающем кондере.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов