Что будет со строительным бизнесом в кризис?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как думаете, как кризис отразиться на строительном бизнесе? Насколько все серьезно? Какие последствия, могут возникнуть в этой сфере? 

Как думаете, как кризис отразиться на строительном бизнесе? Насколько все серьезно? Какие последствия, могут возникнуть в этой сфере?

Недострой и падение ценника, который надували и это.,только начало, осенью, ещё один кризис.
Объявления

Недострой и падение ценника, который надували и это.,только начало, осенью, ещё один кризис.

У вас синдром Ванги? Тогда вам на ТНТ в битву экстрасенсов.

 

Как думаете, как кризис отразиться на строительном бизнесе? Насколько все серьезно? Какие последствия, могут возникнуть в этой сфере? 

Ничего со строительном бизнесом не будет, в период кризиса спрос наоборот поднимается, потому что недвижимость. Это один из самых ликвидных способов сохранить деньги

У вас синдром Ванги? Тогда вам на ТНТ в битву экстрасенсов.

 

Ничего со строительном бизнесом не будет, в период кризиса спрос наоборот поднимается, потому что недвижимость. Это один из самых ликвидных способов сохранить деньги

Цены поднимаются не из-за спроса, а потому что курс рубля повысился, если не заметили, то всё подскачило в цене 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Цены поднимаются не из-за спроса, а потому что курс рубля повысился, если не заметили, то всё подскачило в цене 

Он уже понизился))) Нужно внимательнее за новостями следить, и цены растут постоянно, тем более, что скоро сдача

Он уже понизился))) Нужно внимательнее за новостями следить, и цены растут постоянно, тем более, что скоро сдача

Ну, тут уже дальше расти не куда, ценник итак довольно высокий, вроде говорили, что в апартаментах, ценник должен быть пониже, а за эти же деньги можно купить квартиру и тоже в бизнес классе! 

Обратите внимание

Как думаете, как кризис отразиться на строительном бизнесе? Насколько все серьезно? Какие последствия, могут возникнуть в этой сфере? 

Санкции в любом случае рано или поздно снимут. Переживем. Да, что-то подорожает, может кто-то и уйдет с рынка вообще, но думаю, что МР 100% останется. Протянем и потом вернемся к тому, что было

Санкции в любом случае рано или поздно снимут. Переживем. Да, что-то подорожает, может кто-то и уйдет с рынка вообще, но думаю, что МР 100% останется. Протянем и потом вернемся к тому, что было

Более, чем уверен, что все так и будет. Уйдут с рынка те, у которых и до кризиса были проблемы, ну или совсем мелкие застрои, которые только начали осваивать строительный бизнес, остальные все останутся. Все эти проблемы временные, больших потерь в строительстве точно не будет. 

А откуда у Вас такая уверенность, что МР 100% останется на рынке жилья? Вы разве не помните таких, в свое время крупных застройщиков, как Лидер Инвест или СУ155, люди тоже верили на 100% что с ними ничего не случится, однако они рухнули в один момент.

А откуда у Вас такая уверенность, что МР 100% останется на рынке жилья? Вы разве не помните таких, в свое время крупных застройщиков, как Лидер Инвест или СУ155, люди тоже верили на 100% что с ними ничего не случится, однако они рухнули в один момент.

Ну, начнем с того, что у этих двух компаний совершенно разная. Лидер продался другому застройщику. А в СУ-155 верхушка всё разворовали и подали на банкротство. Везде может быть такое, просто шанс очень маленький

А откуда у Вас такая уверенность, что МР 100% останется на рынке жилья? Вы разве не помните таких, в свое время крупных застройщиков, как Лидер Инвест или СУ155, люди тоже верили на 100% что с ними ничего не случится, однако они рухнули в один момент.

С такой логикой можно сказать про любого застройщика. Но вообще в текущей ситуации, я пока не вижу объективных поводов для волнений по этому поводу. А там будет смотреть по ситуацию, сейчас сложно что-то прогнозировать со 100% вероятностью. Возможно в будущем будут просто меньше строить, но то что будут дальше строить, это точно. 

 

С такой логикой можно сказать про любого застройщика. Но вообще в текущей ситуации, я пока не вижу объективных поводов для волнений по этому поводу. А там будет смотреть по ситуацию, сейчас сложно что-то прогнозировать со 100% вероятностью. Возможно в будущем будут просто меньше строить, но то что будут дальше строить, это точно. 

 

МР уже начал терять доверие дольщиков, например после Царицыно, Фили Сити, Царской Площади. Что будет в кризис, даже страшно подумать, ведь все перечисленные выше ЖК строились в стабильное время. 

МР уже начал терять доверие дольщиков, например после Царицыно, Фили Сити, Царской Площади. Что будет в кризис, даже страшно подумать, ведь все перечисленные выше ЖК строились в стабильное время. 

Да, у МР есть довольно много проблем и косяках в проектах! Застройщик потихоньку скатывается не понятно куда. И чем дальше, тем хуже

Да, у МР есть довольно много проблем и косяках в проектах! Застройщик потихоньку скатывается не понятно куда. И чем дальше, тем хуже

А у кого их нет? Покажите! Мы рассмотрим! 

У всех застройщик везде одно и тоже, строительный бизнес вообще без проблем не бывает, ну, вот так сложилось

Да, у МР есть довольно много проблем и косяках в проектах! Застройщик потихоньку скатывается не понятно куда. И чем дальше, тем хуже

Ну, всё стандартно, я не видела ещё ни одного комплекса без косяков, изменений проекта и проблем. Если вы не готовы к этому, поберегите нервы, в строящемся жк брать вам не стоит! 

Да, у МР есть довольно много проблем и косяках в проектах! Застройщик потихоньку скатывается не понятно куда. И чем дальше, тем хуже

Вы знаете я лично перед покупкой ездил в несколько сданных комплексов этого застройщика и не увидел каких-то расхождений между тем, что заявлено было в проекте и что делали. Так, что не совсем понимаю, о чем вы говорите. Да и к Славе у меня пока вопросов нет, строят четко генплану и рендерам.

Вообще считаю не совсем подходящей тут название этой темы. Нужно бы было назвать тему, Что будет не со строительным бизнесом в кризис, а что будет с объектами МР Групп в кризис. Потому что МР без кризиса столько напортачил в ФС, а уж в кризис что будет, страх да и только. 

Вообще считаю не совсем подходящей тут название этой темы. Нужно бы было назвать тему, Что будет не со строительным бизнесом в кризис, а что будет с объектами МР Групп в кризис. Потому что МР без кризиса столько напортачил в ФС, а уж в кризис что будет, страх да и только. 

Я так понимаю, макроэкономику стараются максимально стабилизировать, чтобы ни с МРами ни с другими застройщиками ничего не произошло. Видел, что даже рассматриваются послабления по ДДУ, чтобы застройщики могли задействовать средства, как это было раньше, до введения эскроу.

Чего вы наводите суету, первое время было действительно непонятно, что будет дальше. Но сейчас судя по всем ситуацию более-менее стабилизировали и она предсказуемая. Так что думаю все будет нормально, да пройдёт переходной период по диверсификации поставок и все будет нормально.

Уже его прогнозировали шторм весной, понятное дело что инфляцию и прочие вещи никто не отменял, но предпосылок, для какого-то глобального шторма, который бы мог как-то существенно повлиять на строительство не вижу.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов