Как кризис в стране, отразиться на стройках?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как думаете, как нынешняя ситуация в стране, отразиться на строительной отрасли? С какими проблемами могут столкнуться дольщики? Как застройщик переживет кризис? 

Как думаете, как нынешняя ситуация в стране, отразиться на строительной отрасли? С какими проблемами могут столкнуться дольщики? Как застройщик переживет кризис? 

А как вы думаете, сколько еще можно вам тут провокационные вопросы задавать? 
Смущает застройщик и кризис, так не мозоль людям глаза своими глупыми вопросами

Объявления

А как вы думаете, сколько еще можно вам тут провокационные вопросы задавать? 
Смущает застройщик и кризис, так не мозоль людям глаза своими глупыми вопросами

Зря Вы так резко, ведь это и правда очень интересно, и в первую очередь, эти вопросы касаются именно дольщиков, ведь теперь не известно, будет ли ЖК сдан в срок, ведь из за санкций будут проблемы со стройматериалами. Будет ли комплекс соответствовать заявленному, ведь наверняка многое придется менять. Так что было бы не плохо, если каждый выскажется по теме. 

Как думаете, как нынешняя ситуация в стране, отразиться на строительной отрасли? С какими проблемами могут столкнуться дольщики? Как застройщик переживет кризис? 

Проблем будет выше крыши, уже многие застрои отказываются от квартир с отделкой, хотя изначально продавали с отделкой. В общем что будет на выходе, можно только гадать, но точно ничего хорошего не будет.  Окна, лифты, инженерные системы отопления, ГВС/ХВС что и где теперь будут заказывать? 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Проблем будет выше крыши, уже многие застрои отказываются от квартир с отделкой, хотя изначально продавали с отделкой. В общем что будет на выходе, можно только гадать, но точно ничего хорошего не будет.  Окна, лифты, инженерные системы отопления, ГВС/ХВС что и где теперь будут заказывать? 

Ну как бы так сказать, у нас больше 95% дома и так построено из отечественных материалов. Остальные 5% заменить нашими комплектующими не так уж и сложно. Это же не автомобильная отрасль, где от импортозамещения может целый завод встать
Максимум за что я переживаю, это а лифты, их обычно ставят зарубежные в хороших домах. Но я смотрю на первых этажах квартиру, так что ладно уж, переживу)

Судя по тому, ч то тут до сих пор не начали толком строить, могу предположить, что у застройщика уже начались проблемы. Иначе как объяснить такое затишье на стройке?

Обратите внимание

У ФСК и без кризиса было проблем не початый край, а что он начнет вытворять сейчас, когда застройщикам дали такие послабления, это вообще жуть. Жаль конечно тех, кто сюда вложился. Потом будут, очень об этом сожалеть. 

Судя по тому, ч то тут до сих пор не начали толком строить, могу предположить, что у застройщика уже начались проблемы. Иначе как объяснить такое затишье на стройке?

https://za-kvartal.ru/about/progress/
Смотрите сами процесс строительства. Нет никакого затишья!

У ФСК и без кризиса было проблем не початый край, а что он начнет вытворять сейчас, когда застройщикам дали такие послабления, это вообще жуть. Жаль конечно тех, кто сюда вложился. Потом будут, очень об этом сожалеть. 

Да ё-моё, что вы тут снова забыли то?
Плохо свои деньги отрабатываете, мьсе. Ни аргумента, ни мыслишки. Совсем с плохими идеями туго?😆

https://za-kvartal.ru/about/progress/
Смотрите сами процесс строительства. Нет никакого затишья!

А Вы в курсе, что продажи тут открыли летом прошлого года? То есть получается что уже почти год, как продают. И Вы реально считаете, что за год работ, это нормальный результат? Я на месте дольщиков уже бы плакал. 

А Вы в курсе, что продажи тут открыли летом прошлого года? То есть получается что уже почти год, как продают. И Вы реально считаете, что за год работ, это нормальный результат? Я на месте дольщиков уже бы плакал.

Продажи на объектах стартуют раньше стройки. Это общепринятая практика. Тут стройка началась в декабре-январе. Прошло 3-4 месяца, максимум. Какой год работ?
Найдите хоть одного застроя, который менее чем за полгода выроет вам котлованы, зальёт фундаменты и возведёт коробки домов.
Таких застройщиков НЕТ, и не ищите их🙂

Продажи на объектах стартуют раньше стройки. Это общепринятая практика. Тут стройка началась в декабре-январе. Прошло 3-4 месяца, максимум. Какой год работ?
Найдите хоть одного застроя, который менее чем за полгода выроет вам котлованы, зальёт фундаменты и возведёт коробки домов.
Таких застройщиков НЕТ, и не ищите их🙂

Продажи стартуют как только начинают что-то делать! Разгрибать территорию или начинают яму копать. Когда только оградили территорию, продавать не начинают, так раньше было, сейчас нет

Продажи стартуют как только начинают что-то делать! Разгрибать территорию или начинают яму копать. Когда только оградили территорию, продавать не начинают, так раньше было, сейчас нет

Этот бот по имени "GF_903" тут нас рассказывал про какие-то закрытые продажи, от сюда и считает, что как год продают. Я не знаю что за закрытые продажи,но сам увидел первые объявления только в январе.
И про открытие продаж еще. Я не особо замечал какие-то прямые зависимости начала продаж и стройки.
Вот к примеру тоже объект у фск первый ленинградский. Там открыли продажи, когда уже были построены первые этажи. Да и гарнель так часто делал со своими объектами. Какие причины я не знаю. Судить тут не берусь и подвох искать точно в этом не лучшее решение, мы же не бабки у подъезда

Продажи стартуют как только начинают что-то делать! Разгрибать территорию или начинают яму копать. Когда только оградили территорию, продавать не начинают, так раньше было, сейчас нет

Имел в виду основной этап стройки (заливку фундаментов и возведение домов).
А территория давно огорожена. Я тут был в 2016 году и видел забор. Здесь начинали строить ЖК «Заречье-2» или «Richville» но бросили. Застройщик обанкротился.

Прикрепленные изображения

  • 3C6B97A2-0DFB-4A39-BA4A-3C7ED4B6020D.png
  • A8E169FB-617A-4698-958C-07075ACA85EE.jpeg

Имел в виду основной этап стройки (заливку фундаментов и возведение домов).
А территория давно огорожена. Я тут был в 2016 году и видел забор. Здесь начинали строить ЖК «Заречье-2» или «Richville» но бросили. Застройщик обанкротился.

 

Я очень суеверный человек. Как бы история не повторилась. Все таки земля одна, кто знает, вдруг и с этим застроем что то произойдет. Вдруг и этот ЖК будет долгостроем, что думаете? 

Я очень суеверный человек. Как бы история не повторилась. Все таки земля одна, кто знает, вдруг и с этим застроем что то произойдет. Вдруг и этот ЖК будет долгостроем, что думаете?

Уверен что всё будет отлично. Сейчас тут работает надёжный застройщик. У них в портфолио много реализованных объектов. Недостроя и долгостроя не было. А предыдущие ребята ничего кроме «Ричвиля» не строили. Он стал для них первым и последним.

Я очень суеверный человек. Как бы история не повторилась. Все таки земля одна, кто знает, вдруг и с этим застроем что то произойдет. Вдруг и этот ЖК будет долгостроем, что думаете? 

Недостроя ни одного у фск за 15 лет не было. Наоборот даже достраивала за другими объект.
Суеверность часто срабатывает не на логике, а лишь на переживаниях. Но тут люди не шутки шутят, а дома строят

Я очень суеверный человек. Как бы история не повторилась. Все таки земля одна, кто знает, вдруг и с этим застроем что то произойдет. Вдруг и этот ЖК будет долгостроем, что думаете? 

В ряд ли, уже заморозят проект. А если такое случится, просто расторгните договор и всё будет окей. Но если сильно боитесь, просто не покупайте 

Недостроя ни одного у фск за 15 лет не было. Наоборот даже достраивала за другими объект.
Суеверность часто срабатывает не на логике, а лишь на переживаниях. Но тут люди не шутки шутят, а дома строят

Недостроя не было, но зато сроки они срывают регулярно, вот статистика по срывам, 31% я считаю очень плохим показателем.

62b2f365339b6__20220622_154804.png

Не похоже что они заморозят что-то. Они вот только сдали объекты по другому своему проекту, несмотря на кризис. Панику лишнюю только наводите) А ориентироваться на других застройщиков, вообще странный момент. С заречным кварталом всё в порядке будет.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов