Как кризис в стране, отразиться на стройках?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Недостроя не было, но зато сроки они срывают регулярно, вот статистика по срывам, 31% я считаю очень плохим показателем.

62b2f365339b6__20220622_154804.png

Из-за пандемии у каждого застройщика случились нарушения сроков. Посмотрите по внимательней на другие объекты других застройщиков. И тоже тут не особо объективное сравнение будет. К кого то построено 15 объектов и 30% нарушения сроков. А у кого-то построено 115 объектов и те же проценты по срывам, но по факту наругают сроки на много больше в строительстве.
И почему-то в таких случаях забывают про 70% объектов с нормальными сроками и про объекты, которые сданы раньше срока. Из последних говорили все про датский квартал, где на 3месяца раньше сдали.
Кароче бесполезная цифра. И тойоты по гарантии делают,  но их все равно покупают и дальше. У фольсквагена вообще самые проблемные моторы и коробки были в 2010году, но при этом самая популярная марка в китае это vw

 

 

Из-за пандемии у каждого застройщика случились нарушения сроков.

Что верно, то верно. Практически все застройщики столкнулись со срывами. Ну что же поделать, это форс мажорные обстоятельства. Главное, что никто не обанкротился и продолжают строить новые объекты. 

Объявления
Мы тоже сначала испугались, всё-таки страшное происходит в мире. Но сейчас следим за прогрессом стройки, не могу сказать, что совсем на застройщике не отразилось, скорее всего что-то и повлияло. Но в итоге то, стойка идёт. Рабочих и техники много. Два растут неплохо.

Мы тоже сначала испугались, всё-таки страшное происходит в мире. Но сейчас следим за прогрессом стройки, не могу сказать, что совсем на застройщике не отразилось, скорее всего что-то и повлияло. Но в итоге то, стойка идёт. Рабочих и техники много. Два растут неплохо.

Думаю не зря испугались, еще не известно что будет со сроками, а тем более с качеством. ФСК уже плевал на репутацию и берет не качеством, а количеством. Стройка то идет, только вот тут уже сроки сдвинули почти на год по всем корпусам, если быть точнее то на 3 квартала, а это значит, что жесть уже началась. 

62ce7b3c63703_1.png

 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Думаю не зря испугались, еще не известно что будет со сроками, а тем более с качеством. ФСК уже плевал на репутацию и берет не качеством, а количеством. Стройка то идет, только вот тут уже сроки сдвинули почти на год по всем корпусам, если быть точнее то на 3 квартала, а это значит, что жесть уже началась. 
62ce7b3c63703_1.png

Что значит «уже сроки сдвинули»? Срок сдачи меняли ОДИН РАЗ в документе от 12 января 2022 года. Это было 100 лет назад, ещё котлованы рылись. Больше никаких сроков не менялось. Мы к ним в марте заезжали, и тогда сообщалось про сдачу до 30.06.2024 (изначально 21.12.23). И напомню что 3 квартала - это ПОЛГОДА а не «почти год» как Вы выразились😌
Вот первая проектная декларация (от 24 декабря 2021) со старыми сроками. И более поздняя (от 12 января 2022) где обновили дату.

Прикрепленные изображения

  • 1678B598-1C86-4319-A1BE-CC651CDD36FC.jpeg
  • B0008398-91A5-4EFF-8287-5EBB86DC124F.jpeg

Пусть меняют сроки, время сейчас видели какое?

тем более постоянно моратории объявляют, застрои ничего не теряют

Обратите внимание

Думаю не зря испугались, еще не известно что будет со сроками, а тем более с качеством. ФСК уже плевал на репутацию и берет не качеством, а количеством. Стройка то идет, только вот тут уже сроки сдвинули почти на год по всем корпусам, если быть точнее то на 3 квартала, а это значит, что жесть уже началась. 

62ce7b3c63703_1.png

Какая ожесточенная работа у конкурентов тут идет я посмотрю. Просто куча голословных фраз и почти 0 аргументов.
Если бы фск плевали на своих дольщиков, то в южной битце бы не собирались бы представители застройщика и активная группа, где разбирали вопросы, касаемые их дома, который был сдан уже как пол года назад.
Плюет на дольщиков из известных только ПИК, реально сдает и просто забывает про них.
А у фск даже отдел сопровождения клиентов есть на улице Розанова д8, куда жалобы можно приносить.
Вы даже считать не умеете и что такое слово "квартал" не знаете

Какая ожесточенная работа у конкурентов тут идет я посмотрю. Просто куча голословных фраз и почти 0 аргументов.
Если бы фск плевали на своих дольщиков, то в южной битце бы не собирались бы представители застройщика и активная группа, где разбирали вопросы, касаемые их дома, который был сдан уже как пол года назад.
Плюет на дольщиков из известных только ПИК, реально сдает и просто забывает про них.
А у фск даже отдел сопровождения клиентов есть на улице Розанова д8, куда жалобы можно приносить.
Вы даже считать не умеете и что такое слово "квартал" не знаете

Там ещё смешнее получается.
Стройка разбита на степени готовности. Слева проценты (20%, 40%, 60%, 80% и 100%) а рядом даты (кварталы с годами). Получается, на 20% дом должен быть готов во 2 квартале 2022 года, на 60% в 4 квартале 2022 года, и так далее. А 100% должно быть выполнено во 2 квартале 2023 года.
Когда этапы готовности скорректировали, общий срок сдачи (100%) сместился на 3 квартала, что вполне логично.
Человек не заметил процентов и подумал, будто 4 раза переносили сдачу объекта.

Какая ожесточенная работа у конкурентов тут идет я посмотрю. Просто куча голословных фраз и почти 0 аргументов.
Если бы фск плевали на своих дольщиков, то в южной битце бы не собирались бы представители застройщика и активная группа, где разбирали вопросы, касаемые их дома, который был сдан уже как пол года назад.
Плюет на дольщиков из известных только ПИК, реально сдает и просто забывает про них.
А у фск даже отдел сопровождения клиентов есть на улице Розанова д8, куда жалобы можно приносить.
Вы даже считать не умеете и что такое слово "квартал" не знаете

Не стоит говорить тут о конкурентах, они тут не при чем. Или вы считаете, что тут нельзя писать правду а можно только оды петь застрою? Квартал - это три месяца, три квартала - это 9 месяцев, я же так и написал, что почти на год. Ну я думаю скоро тут будут писать и о более больших срывах, чем 9 месяцев. 

Не стоит говорить тут о конкурентах, они тут не при чем. Или вы считаете, что тут нельзя писать правду а можно только оды петь застрою? Квартал - это три месяца, три квартала - это 9 месяцев, я же так и написал, что почти на год. Ну я думаю скоро тут будут писать и о более больших срывах, чем 9 месяцев. 

Да какую правду? Тут пишут в основном чушь надуманную)

Не стоит говорить тут о конкурентах, они тут не при чем. Или вы считаете, что тут нельзя писать правду а можно только оды петь застрою? Квартал - это три месяца, три квартала - это 9 месяцев, я же так и написал, что почти на год. Ну я думаю скоро тут будут писать и о более больших срывах, чем 9 месяцев.

На 3 квартала (9 месяцев) перенесён общий срок сдачи объекта (100% готовность). На полгода (6 месяцев 10 дней) перенесена передача квартир дольщикам.
Но это было сделано давно, зимой. Сейчас никаких сроков не переносилось.

Прикрепленные изображения

  • 67CC0BA6-E6AA-4476-A86A-DF25109F993C.jpeg
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов