Инфраструктура в ЖК "Олимпийская деревня Новогорск. Курорт"

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Всем добрый вечер!

Очень хочется выяснить по каким тарифам работает УК и какие услуги она оказывает.

Я тоже не согласен с квитанциями которые приходят.

Что будем делать?

Вот что есть по этой теме в сети

57eb7fb1c2a81_1.jpg

 

Можно для начала написать в Роспотребнадзор 

  • gulyaduk это нравится
Хорошее решение, кто сможет написать письмо в Роспотребнадзор. Я готов подписаться!
Или хотябы какую-то основную часть, дальше мы все здесь в него добавим свои предложения и вперёд !
Объявления Все объявления
Добрый день!
На днях заезжал в УК пообщаться.
Результат: мне показали договор общего собрания жильцов, в котором более 50% за данную стоимость 113р. За кв. Метр. Дальше будет дороже, когда ввидут в Эксплуотации лифты(138р.) копии всех договоров представлены на на сайте УК. Жителям которые голосовали за данный тариф все устраивает. А кого не устраивает будут платить по любому.
Запросил расшифровку квитанции по пунктам, жду что мне ответят. Дальше буду вести переписку по оплате фактически выполненных услуг.
Если у кого есть предложения, пишите.

Добрый день! Давайте, собираться и изменять тарифы УК. Надо собирать собрание и  как то с этим бороться. Сумма в договоре прописана 124,07р. за кв.м. Это очень много!

Думаю, что голосовали за единицы. На сайте УК можно посмотреть протокол собрания. Из реальных собственников квартир было меньше 10 человек, если я не ошибаюсь. Все остальное - это квартиры в собственности ХГ. Мы в 1 корпусе.

Еще смущает в смете "Административные расходы по управлению" 5141тыс.р. - считаю это жадностью УК.

Позор на самом деле Химки Групп. Как бы там ни было это их УК.

 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Добрый день! Давайте, собираться и изменять тарифы УК. Надо собирать собрание и  как то с этим бороться. Сумма в договоре прописана 124,07р. за кв.м. Это очень много!

Думаю, что голосовали за единицы. На сайте УК можно посмотреть протокол собрания. Из реальных собственников квартир было меньше 10 человек, если я не ошибаюсь. Все остальное - это квартиры в собственности ХГ. Мы в 1 корпусе.

Еще смущает в смете "Административные расходы по управлению" 5141тыс.р. - считаю это жадностью УК.

Позор на самом деле Химки Групп. Как бы там ни было это их УК.

 

Давайте, да только выше пишут, что более 50% жильцов эти тарифы устраивают, что в этом случае делать? Или все эти люди подписали не глядя? Если это реально квартиры в собственности ХГ тогда мы вообще никак не можем повлиять, потому что решение принимает большинство. 

Я на днях постораюсь посмотреть протокол собрания, там указаны площади квартир. Посчитаю. Есть вопросы по тарифам за содержание и ремонт, и по вывозу мусора и снега. Мы в куркино платим по тарифу 24,05 и это включает все. Напишу в жил.инспекцию и роспотребнадзор,с просьбой разьяснить данные тарифы. И охрана с консьержем - это вообще доп.услуги. Мы честно не готовы платить за них 2600 в месяц.
Обратите внимание

Можно еще на всякие сайты писать, вроде есть где принимают от населения жалобы в том числе и на ук.(Добродел что ли называется?) Можно потребовать ответа правомерны ли такие тарифы. 

А разве собрание было? Давайте собиремся. С меня 3 квартиры против таких тарифов. + Соседка возмущалась (у неё 2 квартиры ), могу с ней поговорить.
Я направляла наши тарифы в адмистоацию химок- вот такой ответ мне пришёл. Не о чем.

Я направляла наши тарифы в адмистоацию химок- вот такой ответ мне пришёл. Не о чем.



Не получилось вставить картинку

Не получилось вставить картинку

 

Вы гость, поэтому не загрузилась картинка. Расскжите хоть словами, что там было в этом ответе!

Добрый вечер! Есть тут кто -нибудь , кто уже делает ремонт и столкнулся с установкой внешнего блока кондиционера ? Какие документы Предоставляли УК для установки ?
Всем добрый вечер!
Получил ответ от УК по оказываемым услугам: "Смотрите приложение к договору".
Если будет собрание, я готов.
Тел. (925)589-88-42 Денис
Всём доброе утро. Получили квитанцию от Мультисервис. Эта Ук действительно мульти по отъему денег. В квитанции оплата за газ! Какой газ? Я плачу за отопление + должна платить за газ для этого отопления????? Простите, Вы там не обкушались нашими деньгами???? Долой Мультисервис!

Уважаемые жильцы! Никто, случайно, не знает, почему мультисервис в мартовском счете вломил оплату за отопление и водоотведение за февраль, сверх оговоренных 124 руб за кв.м? Нам это увеличило сумму счета ровно на треть! Это у нас теперь в каждом счете будут появляться разные суммы под теми или иными предлогами? 

И кто-то пробовал уже оспорить с ними договор? насколько я понимаю, большинство его не подписало, а просто получило на руки? Мы Курорт, первый корпус

Уважаемые жильцы 1 корпуса! Давайте как то собираться и менять или тарифы или УК. Я за все вместе! Иначе мы так и останемся дойной коровой для УК. Может назначил дату и просто соберем я поговорим, что и как и что с этим делать? Если сами активными не будем, за нас это ни кто не сделает.
А лучше собрать все 3 дома!
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов