Инфраструктура в ЖК "Олимпийская деревня Новогорск. Курорт"

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день. Сегодня на почту пришла квитанция за "Содержание жилого комплекса" 37 р. за метр. Вопрос за что платить, если комплекс еще не доделан? Вы будите оплачивать? Не доделан подъезд, улицы, грязь мусор. За что платить?

Добрый день. Сегодня на почту пришла квитанция за "Содержание жилого комплекса" 37 р. за метр. Вопрос за что платить, если комплекс еще не доделан? Вы будите оплачивать? Не доделан подъезд, улицы, грязь мусор. За что платить?

Да, квитанция мне тоже пришла. Как я думаю - это цена за уборку территории, вывоз мусора и тд. (но могу ошибаться, лучше узнать у самой УК). Так как дом мы все принимали в марте. И да, оплачивать буду сегодня.

Объявления

Да, буду звонить в УК. Просто, если бы все было сделано, то и вопросов бы не возникло. А так, честно, не понимаю, почему я должна платить за мусор, который еще не вывезли, после окончания стройки (которая еще и не закончилась). Я конечно понимаю, что уже некоторые приступили к ремонту. Но это золотые работы получаются. Я помню, что в договоре все прописывалось, но предполагалось, что все работы будут завершены.

Да, буду звонить в УК. Просто, если бы все было сделано, то и вопросов бы не возникло. А так, честно, не понимаю, почему я должна платить за мусор, который еще не вывезли, после окончания стройки (которая еще и не закончилась). Я конечно понимаю, что уже некоторые приступили к ремонту. Но это золотые работы получаются. Я помню, что в договоре все прописывалось, но предполагалось, что все работы будут завершены.

В соответствии с условиями Договора после подписания Акта Вы несете бремя содержания Объекта долевого строительства, оплачивать коммунальные услуги, связанные с содержанием Квартиры и доли в общем имуществе Многоквартирного дома (включая содержание придомовой территории). По факту Вы приняли только свою квартиру, но не МОПы, но акт подписали с учетом МОПов. Следовало бы конечно исключить из акта МОПы и придомовую территорию, в этом случае эти счета можно было бы оспорить. Но самое главное, насколько мне известно, УК еще не приняла Объект у Застройщика, и следовательно не может взимать плату с жильцов, т.к. платит за содержание пока Застройщик. Если уже  сейчас УК позволяет себе обманывать тех, которые в будущем будут её содержать, то зачем нам нужна такая УК. Мы в праве поменять её на первом же собрании жильцов и это наше право по ЖК РФ.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В соответствии с условиями Договора после подписания Акта Вы несете бремя содержания Объекта долевого строительства, оплачивать коммунальные услуги, связанные с содержанием Квартиры и доли в общем имуществе Многоквартирного дома (включая содержание придомовой территории). По факту Вы приняли только свою квартиру, но не МОПы, но акт подписали с учетом МОПов. Следовало бы конечно исключить из акта МОПы и придомовую территорию, в этом случае эти счета можно было бы оспорить. Но самое главное, насколько мне известно, УК еще не приняла Объект у Застройщика, и следовательно не может взимать плату с жильцов, т.к. платит за содержание пока Застройщик. Если уже  сейчас УК позволяет себе обманывать тех, которые в будущем будут её содержать, то зачем нам нужна такая УК. Мы в праве поменять её на первом же собрании жильцов и это наше право по ЖК РФ.

 


Владимир спасибо!
 Запросила я договор или акт приемки нашего дома у застройщика.

Согласна с Вами, это хамство, требовать от жильцов оплату за недостроенный , хотя и принятый в эксплуатацию дом, где нет отделки входных групп, нет лифтов и т.д. Такую УК надо переизбрать при первой же возможности.
Обратите внимание

Добрый день. Сегодня на почту пришла квитанция за "Содержание жилого комплекса" 37 р. за метр. Вопрос за что платить, если комплекс еще не доделан? Вы будите оплачивать? Не доделан подъезд, улицы, грязь мусор. За что платить?

По идее оплачивать мы должны только с момента введения в эксплуатацию до момента сдачи, тут вопросов нет. Однако, где это самое введение в эксплуатацию было? Комплекс, как тут говорили, недоделан, а ГК такого не примет. Бред вообще. Мы ничего платить не будем.

 

Владимир спасибо!
 Запросила я договор или акт приемки нашего дома у застройщика.

 

Здравствуйте Ольга! Поздравляю Вас с майскими праздниками!

Удалось ли Вам истребовать у УК документы о приемке у Застройщика домов с территорией?

Здравствуйте Ольга! Поздравляю Вас с майскими праздниками!

Удалось ли Вам истребовать у УК документы о приемке у Застройщика домов с территорией?

Спасибо! 
На почту мне ничего не прислали. Вот такой ответ я получила:

 

"Добрый день!

В ближайшее время вся информация по договору будет размещена на нашем сайте:

http://multiservice-plus.ru

Прошу еще раз обратить Ваше внимание на то, что в  Акте приемки передачи п.4 идет прямая ссылка застройщиком на нашу компанию и на то, что оплата производится нам. На этом акте стоит Ваша подпись, а также подпись и печать застройщика, что является официальным юридическим доказательством трансляции начислений от застройщика через УК ООО «Мультисервис плюс».

Для ознакомления с договором можно обратиться к Зам. Генерального директора по эксплуатации УК, Томову Юрию Анатольевичу, тел. 8-495-988-31-55."

 

Акт приемки на руки нам еще не выдали, т.е. я  даже не могу проверить так ли это.
Квитанцию мы все таки оплатили. Но следующую оплачивать не хочется.
Вчера там были, но с детьми не очень удобно разговаривать с УК. Возможно на следующей неделе заедем.

Видели подземный паркинг. Замечательный, очень светлый (самый светлый, из тех, что я видела). Но конечно 1 500 000р. (если не ошибаюсь, такую цифру нам озвучили) он не стоит.

кто-ниб подписал с ук договор? Вас не смутила смета?  

кто-ниб подписал с ук договор? Вас не смутила смета?  

Уважаемая Алина!

Жилищным кодексом определено: если не проводится общее собрание собственников для утверждения тарифов и размеров платы на содержание общего имущества, то управляющая компания должна применять размер платы, утвержденный местной администрацией.

 

В переходный период, когда идет процесс передачи дольщикам квартир, тариф за содержание и ремонт применяется тот, который установлен в договоре с застройщиком. Никаких договоров с собственниками в данном случае не может быть, так как с собственниками договор управления может заключить только та компания, которая выбрана по конкурсу или по решению собственников. Собственники вносят плату на основании договора между ними и застройщиком в котором и должны быть определены условия расчетов в период до заключения договора с УК и обязанность вносить плату от имени застройщика в этот переходный период. Надо затребовать договор УК с Застройщиком, где есть смета в приложении. 

Знаете ли Вы, является ли УК Мультисервис Плюс выбранной по конкурсу ?

Если нет, то дэюрэ никакого договора между собственником и УК быть не может. 

Я не нашел нигде информацию что их выбрали по конкурсу,хотя конкурс официально должен быть открытый, и более того, проведен не позднее 20 дней с момента  получения разрешения на ввода в эксплуатацию, (Повторное разрешение можно погуглить, по крайней мере номер -начало марта 16). Правда последний раз искал в апреле, может уже и "провели", надо узнавать в Химкинском органе

никто не хочет присоседится ко мне и написать в администрацию города, чтобы проверили актуальность цен?

я написала письмо в Админ. г. Химки, они мне ответили, что конкурс назначен на 17.06.2016 года. и что свед. есть на официальном сайте - торги.гов.ру

 

Р.С. как прикрепить фотку???

я написала письмо в Админ. г. Химки, они мне ответили, что конкурс назначен на 17.06.2016 года. и что свед. есть на официальном сайте - торги.гов.ру

 

Р.С. как прикрепить фотку???

фотки в расширенной форме сообщения вставляются. 5751a4b333dc2___6Orbitum20160118204157.p

вот тут кнопка. Или внизу, "прикрепить файлы"

Кто нибудь подписывал договор с УК? Смету видели примерно 2 600 000 за службу консьержев. Я хочу работать консъержем))), этож золотая работа. И уборка 2 раза в день, она разве нам реально нужна?

И вы видели как мы "выбрали" УК, из реальных собственников  1 корпуса пришло меньше 10, но все по правилам, т.к. подписи собраны и кол-во метража соблюдено!

Кто нибудь подписывал договор с УК? Смету видели примерно 2 600 000 за службу консьержев. Я хочу работать консъержем))), этож золотая работа. И уборка 2 раза в день, она разве нам реально нужна?

И вы видели как мы "выбрали" УК, из реальных собственников  1 корпуса пришло меньше 10, но все по правилам, т.к. подписи собраны и кол-во метража соблюдено!

 

А зачем подписывали если не согласны? УК подчиняется жильцам, значит надо оспаривать было 

А зачем подписывали если не согласны? УК подчиняется жильцам, значит надо оспаривать было 

Мы не подписывали. Потому что не согласны. Но не понятно, как оплачивать квитанцию. Мы хотим платить, безусловно это нужно делать. Но хотим оплачивать реальные нужды, а не понятно что.
​Не понятно как вообще дальше быть. Может нам как то организоваться и вместе повлиять на УК?

Мы не подписывали. Потому что не согласны. Но не понятно, как оплачивать квитанцию. Мы хотим платить, безусловно это нужно делать. Но хотим оплачивать реальные нужды, а не понятно что.
​Не понятно как вообще дальше быть. Может нам как то организоваться и вместе повлиять на УК?

 

Да, только коллективно надо действовать. Нужно собрать людей, которые так же не согласны. Написать письмо в УК с предложением и тд. 

Всем добрый вечер!

Очень хочется выяснить по каким тарифам работает УК и какие услуги она оказывает.

Я тоже не согласен с квитанциями которые приходят.

Что будем делать?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов