Строительство 3й очереди

  • Назад
  • Страница 4 из 170
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ой да ладно, депрессуху прямо развели. Все будет нормально. В первый раз что ли кризис в стране? Мы и не в такой ... бывали, вспомните 90 годы, вот когда было плохо, а сейчас так..легкое недомогание в экономике. 

Низкие цены будут не долго, не обольщайтесь. Скорее всего произойдет отсеивание нестабильных фирм застройщиков, а сильные останутся и потом отожмут всю потерянную прибыль за убытки. Никто не будет работать в минус. 

А в 2000 цены в 2 раза упали и только благодаря этому девелоперы выжили. Сейчас все крупные компании не уйдут с рынка. А они строят как никогда. Миллионы м2 проекты.
ПИК,ЛСР, ДРНСТРОЙ МОРТОН и еще куча. Они уже имя имеют и опыт переживать кризисы. Не закроются. Достроят. Поэтому у них и покупают.
А вот новым компаниям это да.

Это анализ дня от гуру недвижимости
Внутри МКАД получено разрешение на строительство более 10 млн кв. м жилья от коммерческих застройщиков. Такой объем новостроек должен выйти в продажу в течение трех лет.

к концу третьего квартала 2015 года емкость достигла 2 млн кв. м, а в ноябре на рынок вышло еще пять новых проектов в различных классах и форматах и в шести комплексах стартовали продажи в новых корпусах.

В то же время анализ проектов, получивших положительное решение ГЗК в 2013–2015 годах, позволяет предположить, что общее количество проектов, которые так или иначе готовы к выходу в ближайшие три года, составит 158 адресов, а общая проектная продаваемая площадь квартир — 10,5 млн кв. м. При этом прогнозируемая доля первых очередей строительства в проектах, потенциально готовых к выходу в течение 2016 года, составляет порядка 950 тыс. кв. м (920 тыс. кв. м без учета проектов, расположенных в ЦАО).
в первом полугодии 2016 года на экспозиции будет представлено порядка 2,4 млн кв. м первичной жилой недвижимости.
рост объема качественного предложения на экспозиции по очень привлекательным стартовым ценам
за три квартала продажи упали на 50%. Покупательская способность продолжает падать. Доля ипотечных сделок увеличится сейчас уже до 80%
Учитывая высокий уровень конкуренции, масштаб строительства и тяжелую экономическую ситуацию, которая вряд ли кардинально улучшится в обозримом будущем, квартиры будут реализовываться очень долго.


Главная мыль

тяжелую экономическую ситуацию, которая вряд ли кардинально улучшится в обозримом будущем

Так что ага все будет как раньше. Не будет.Путин обещал и нефть по 100,теперь уже и 50 счастье. Улюкаев плачется что не думали что так будет. Интересно откуда у нас случится рывок экономики? Импортозамещение? уже почти 2 года. Только все торговые сети плачут об убытках.
Короче . Строят . Дефицита нет. Наоборот . Цены снижают. Ждем следующий год.
К тому же то что нравится не один дом.
Объявления

Ой да ладно, депрессуху прямо развели. Все будет нормально. В первый раз что ли кризис в стране? Мы и не в такой ... бывали, вспомните 90 годы, вот когда было плохо, а сейчас так..легкое недомогание в экономике. 
Низкие цены будут не долго, не обольщайтесь. Скорее всего произойдет отсеивание нестабильных фирм застройщиков, а сильные останутся и потом отожмут всю потерянную прибыль за убытки. Никто не будет работать в минус.

Цитата от соседнего ЖК
Народ, а никого не беспокоит, что мы покупали дороже, чем сейчас продают? Я даже подсчитал, в среднем получается подешевела аналогичная квартира на 20%. Получается я такой дурак и надо было брать не тогда, а сейчас?! Жесть.
А есть и больше и там где ключи уже дают! Например в таком месте как Ботанический сад. ЖК сами найдете,а то в рекламе обвинят

Ну товарищи, не пойму я вас! Вы с какой стороны смотрите- со стороны застройщиков(для которых реально ситуация патовая) или со стороны покупателей ( для которых цены значительно упали и самое время покупать квартиры по дешевке?).  Для людей, у которых не хватало денег на покупку квартиры, когда цены на них реально росли, сейчас самое время порадоваться и прикупить себе жилье. Инвесторам, застройщикам и прочим, да взгрустнулось, прибыль уже не та. 

И вообще, все эти пространные рассуждения больше для кухонных разговоров, нежели для форума по новостройке и темы про ход строительства. Давайте не засорят эфир

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Ну товарищи, не пойму я вас! Вы с какой стороны смотрите- со стороны застройщиков(для которых реально ситуация патовая) или со стороны покупателей ( для которых цены значительно упали и самое время покупать квартиры по дешевке?).  Для людей, у которых не хватало денег на покупку квартиры, когда цены на них реально росли, сейчас самое время порадоваться и прикупить себе жилье. Инвесторам, застройщикам и прочим, да взгрустнулось, прибыль уже не та. 
И вообще, все эти пространные рассуждения больше для кухонных разговоров, нежели для форума по новостройке и темы про ход строительства. Давайте не засорят эфир


Так ждем что цены продолжат падение. Так как строить меньше не стали . И разорившихся пока из крупных никого нет.
Жаль попасть на деньги,как попали кто купил в прошлом году и в начале этого.
А этот ЖК не радует ценами за данное место. И непонятно что у них получится. Первый блин.

Согласна, ценник они задрали прям на самом старте, что очень самонадеянно...! Так самое интересное, что на стройке объекта еще толком ни чего не начали делать, но зато давайте покупайте у нас мистические квартиры от 145т..р., хех..)) Хочется конечно надеяться, что у РГ появиться светлая мысль чуть снизить планочку в цене и наконец то начать стройку, чтоб люди хотябы видели их движение к намеченной цели..

 

Посмотрите фотки декабрь со стройки..))

5679766ade7fb_1.jpg

 

567976727c30c_3.jpg

 

Не понять вообще чего там делают или не делают...

Обратите внимание

Похоже на то, что они взяли технику покататься)) Рыть то будут что-то или нет? Странно дело, но почему то такие проекты, которые от молодых застройщиков и на стадии котлована сейчас выходят на рынок явно с завышенными ценами. Толи у представителей компаний не хватает понимания ситуации на рынке, то ли просто не хватает средств, но эта линия поведения не продуктивна. 

Похоже на то, что они взяли технику покататься)) Рыть то будут что-то или нет? Странно дело, но почему то такие проекты, которые от молодых застройщиков и на стадии котлована сейчас выходят на рынок явно с завышенными ценами. Толи у представителей компаний не хватает понимания ситуации на рынке, то ли просто не хватает средств, но эта линия поведения не продуктивна.

Так стоимость проекта 5.5 млрд. рублей!
В это вложены и их зарплаты за 2 года и поездки в Канны и Мюнхен и проект уже 2 делают Проектировшики 2 раза получили деньги.
Им же надо не в ноль а заработать прибыль. Экономия пока только на Генподрядчике взяли же без опыта ,очевидно что согласились дешевле нормальных. Говорят и народа в компании много чуть ли не 199 человек. Вы представляете какие это траты. Пытаются отбить ценами.
Котлован копать начали! Сегодня был на месте

Котлован копать начали! Сегодня был на месте

А Генподряд эта левая компания ,которая только панель собирала.
Ну-ну.

Котлован копать начали! Сегодня был на месте

О! Отличная новость! Наконец -то какие то подвижки! Вы случайно фото не сделали? Очень уж хочется посмотреть, хотя вряд ли там еще есть на что смотреть, но интересно! Радует, что уже хоть что-то начали делать

Строительство с котлованов это ОГРОМНЫЙ риск потери. Особенно сейчас. Когда экономика все хуже. У известных компаний задержки строительства. А тут новичок. И продажи в ноль. Наверняка же вложено в сумму проекта то что будет с продаж. Не называя компанию читала недавно,что 60% заемные деньги а остальное очевидно то что продадут. Это сколько же строить будут если покупателей вообще стало мало а здесь привлечь особо нечем. Риск для тех кто сейчас купит огромный.
Прочитала про то что ипотеку дает СМП банк. Но условия то космос.
Не знаю как в других компаниях но дают и по 6% а тут 14%. При сегодняшнем падении платежеспособности СМП не поможет продажам.

Добрый день, фотографии строительства от 22.12.2015

 

567bb40687946_014.jpg

 

567bb40abd70a_567b01a483c09.jpg

 

567bb40ee4978_567b01b5be155.jpg

 

567bb412673e4_567b01b16c00b.jpg

 

567bb4164888d_567b01b276fd3.jpg

 

567bb41a5ded4_567b01b07425a.jpg

 

567bb41e0c749_567b01b393814.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Как ПСН копают. Но в ПСН продажи есть.А здесь нет. А начиная стройку застройщик рассчитывает на финансовые влияния дольщиков не только под конец (т.е под сдачу дома), а сразу при начале строительства. Т.е они столкнутся с ситуацией низкого спроса не когда -то в обозримом будущем, а уже сейчас, в текущей экономической реальности. А как известно финансирование стройки складывается из денег заемных, собственных и денег дольщиков.
Ника для Вас. А то ругать будут.
Посмотрела продажи неплохие только в известных компаниях.Нацелилась на Донстрой ,а в соседней ветке прочла купившего и уже пожившего в их доме человека. Ужас. Не соблюдение всего. И строили то же какие-то УНР,как здесь,только цифры другие. Попасть страшно. Особенно сейчас ,когда непонятно,что ждет. И зарплаты могут сократить. Уже думаю может новую вторичку брать. То же снижают хорошо цены.
А Вы Ника где думаете или смотрите?
Откуда у вас сведения что строят на деньги дольщиков? Это какой-нибудь тухлый крост на деньги дольщиков живет. И стройка зависит от продаж.

У Ротенбергов свои деньги есть в общем-то. Общался с СМП сегодня, у них вообще ипотеки не было, открыли только что , и надо же , сразу проект РГ... Не наводит на мысли, чья это компания?

О! Фоточки прилетели, спасибо вам! Ну смотрите ка, не обманули, и правда копают там чего то, трудно сейчас что то сказать, но начали однозначно! 

Про строительство с котлована - так все новостройки с него начинают строить, Жк же из воздуха не может появиться. 

Если строит ротенберг то думаю у него с деньгами нет проблем, поэтому низкие продажи не остановят стройку. Если конечно это и правда его компания. Время покажет

Я пока присматриваюсь в этом районе, вторичку может и вариант, но старые квартиры не хочу покупать, а новые все же дорогие. Вот и смотрим  новостройки.

Меня уже назначили советником Ротенберга. Поэтому все-таки Ротенберг не хозяин компании. Он сразу из всех девелоперских бизнесов вышел как в стране начались проблемы. И Тимченко то же. Только госконтракты. Артек,Мост. Сыну Платон. Никаких рисков. Там же не только я даю советы ,но и финансовые консультанты.
А РГ если сидит в офисе Стройгазмонтажа,где директор один на 2 компании Горюхин,то понятно что СМП привлечь проблем нет. Не в этом же дело.

Цены как говорят для такого проекта в таком месте космос. Прочла вчера прогноз на 2016 совсем невесело.
Нина ,то же все в раздумьях. И про ПИК читаю и что-то напряжно. Ждем следующий год.
А Перовский Вам как?
Вся наша экономика зависит от ключевого параметра — цены на нефть. Сегодня цена $35–36 за баррель. Значит, можно говорить о том, что она будет колебаться в ближайшие месяцы в районе плюс-минус 10% в обе стороны», — отмечает глава Сбербанка.


Более того, Греф отмечает высокую неопределенность нефтяного рынка, по его мнению, предсказать, насколько именно упадут цены на нефть в ближайшее время, не может никто.

«С точки зрения монетарной ситуации цена на нефть должна падать, это абсолютная корреляция, а рубль будет снижаться», — убежден глава Сбербанка.

Падение цены на нефть-падение уровня жизни -падение спроса на квартиры-падение цен на квартиры

Ждем
С точки зрения монетарной ситуации, мне надо двушку на трешку поменять. Так что Греф не Греф а меня земные проблемы волнуют.

РГ трейд ин делают? Кто-нить в курсе?
РГ сами не дают трейд ин, но их квартиры продаёт риелтор Эстатет, через них можно продать квартиру на вторичке.

Я сам буду продавать свою, но они мне за так помогли её примерно оценить, чтоб побыстрее продать.
  • Назад
  • Страница 4 из 170
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота