Ход строительства ЖК Квартал Ивакино

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Друзья, вы будете смеяться, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Когда я впервые попал в Ивакино, первый, кто мне встретился, был местный старожил. Назовём его дед Кузя (имя изменено). Так вот он мне поведал, что в ходе определённых событий это место было проклято со всеми вытекающими последствиями. Я посмеялся тогда и конечно не поверил. Первой ласточкой стала заморозка почти построенного одноподъездного дома по адресу "Квартал Ивакино, д.27 корпус 3". Я призадумался. Потом случились сложности у застройщика ЖК "Берег" и остановка строительства последующих очередей. Следом накрылся медным тазом проект ЖК "Дом у реки" от застройщика "Ивакино Парк", который торчит посреди квартала, как Брестская крепость и обманутые дольщики уже пять лет слушают красивые сказки и ждут компенсаций. В свете всех этих событий, держу пари, что ступив на эту землю, "Самолёт" сам заколотил гвоздь в крышку своего гроба и этот проект, который они планировали построить на костях зелёного прибрежного парка "Олимпиец" станет началом конца уже входящего в штопор самолёта, который похоронит под своими обломками всех причастных и конечно бенефициаров этого шабаша. Вы можете улыбаться и иронизировать, но, поверьте, уже совсем скоро вам будет не до смеха и вы с удивлением обнаружите, что мои пророчества начинают сбываться!

Смеяться над вами никто не станет, тут дело ваше, если действительно верите в такие небылицы, это ваше право. Но не думаю, что будет слишком много таких суеверных людей, среди заинтересованных покупателей. Думаю как раз таки Самолет преобразит это место и развеет весь миф.

Смеяться над вами никто не станет, тут дело ваше, если действительно верите в такие небылицы, это ваше право. Но не думаю, что будет слишком много таких суеверных людей, среди заинтересованных покупателей. Думаю как раз таки Самолет преобразит это место и развеет весь миф.


Странно, что вы пишете об этом в будущем времени. Он уже преобразил. Вырубил прекрасный парк на берегу и развалил единственное инфраструктурное место в Ивакине - "Олимпиец", на месте которого нынче дымящиеся руины. Тут два варианта продолжения банкета: самолет приземлят и он совершит жестскую посадку, оставив на память о себе эти самые дымящиеся руины и кучу обманутых дольщиков. Или берег речки-говнотечки застроят человейниками-общагами для мастеров из ближнего зарубежья и в районе наступит заключительный этап транспортного коллапса. Но второй вариант совсем уж сказочный. Я ставлю на первый. Подождите полгодика и сами все увидите.
Объявления

Странно, что вы пишете об этом в будущем времени. Он уже преобразил. Вырубил прекрасный парк на берегу и развалил единственное инфраструктурное место в Ивакине - "Олимпиец", на месте которого нынче дымящиеся руины. Тут два варианта продолжения банкета: самолет приземлят и он совершит жестскую посадку, оставив на память о себе эти самые дымящиеся руины и кучу обманутых дольщиков. Или берег речки-говнотечки застроят человейниками-общагами для мастеров из ближнего зарубежья и в районе наступит заключительный этап транспортного коллапса. Но второй вариант совсем уж сказочный. Я ставлю на первый. Подождите полгодика и сами все увидите.

У Самолету куча огромных объектов, которые он построил и сдал, с чего вдруг он тут должен оставить руины? Такое впечатление, что свои мечты вы тут пытаетесь выставить, как факты. Все что задумано, Самолет построит, в этом нет никаких сомнений. 

Да, в этом нас уже убеждают "бешеные" темпы строительства. По всему видно, что так называемый ЖК "Ивакино Парк" или "Квартал Ивакино" - последний объект в ряду этого застройщика, о который он и "сломал зубы". Но волноваться не стоит. Тем, кто не вложил сюда свои денежки)))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да, в этом нас уже убеждают "бешеные" темпы строительства. По всему видно, что так называемый ЖК "Ивакино Парк" или "Квартал Ивакино" - последний объект в ряду этого застройщика, о который он и "сломал зубы". Но волноваться не стоит. Тем, кто не вложил сюда свои денежки)))

А на основании чего, вы делаете такие выводы? Разве есть какие либо предпосылки того, что застрой может не справиться с этим объектом? Это не новичок на рынке строительства, у этого застроя за душой масса сданных объектов. Так что уверен, что и тут все построят и сдадут, иначе и быть не может.

Пока злые языки тут судачат о том, что объект этот не воплатят в жизнь, стройка тем временем набирает очень хорошие обороты. Посмотрите как выглядит стройка в марте. Как оп мне, так очень не плохо идут.

6406e17e159ac_20230307114845.png

 

6406e18a1797e_20230307114904.png

Обратите внимание

Да уж, объект в завершающей стадии строительства! Высокая степень готовности, о чем тут спорить? Нужно срочно бежать в банк и оформлять ипотеку. Каморок на фсех не хватит, нужно попросить, чтобы больше двух в одни руки не давали!!!

Да уж, объект в завершающей стадии строительства! Высокая степень готовности, о чем тут спорить? Нужно срочно бежать в банк и оформлять ипотеку. Каморок на фсех не хватит, нужно попросить, чтобы больше двух в одни руки не давали!!!

А к чему весь этот сарказм? Стройка началась недавно, для ее завершения нужно время. Но темпы взяли хорошие, за такой маленький срок так много уже сделали. Ну а брать сейчас или же на высокой стадии готовности, каждый решает сам за себя. У кого нет лишних миллионов, те берут сейчас, у кого есть лишние деньги, могут купить ближе к сдаче. 

за такой маленький срок так много уже сделали. 

Все так. Действительно за такой короткий срок изменить назначение земли и отжать территорию, уничтожить столько спортивно-оздоровительной инфраструктуры в районе и вырубить столько зеленых насаждений в водоохранной зоне надо еще очень постараться.

Все так. Действительно за такой короткий срок изменить назначение земли и отжать территорию, уничтожить столько спортивно-оздоровительной инфраструктуры в районе и вырубить столько зеленых насаждений в водоохранной зоне надо еще очень постараться.

Это никак не относиться к теме обсуждения. Тут обсуждают стройку и темпы, которые кстати очень хорошие. Стройка очень активная и каждый месяц можно наблюдать отличную динамику. Вы можете сколько угодно злиться, но стройке вы не помешаете. 

 Вы можете сколько угодно злиться, но стройке вы не помешаете. 
=======================================================

 

Так точно. Все должны молчать и слушать, молчать и слушать. И радоваться! (Что не снесли пока ваши хрущевки и дачные хлабуды, облепившие весь берег канала, как мухи на ... мёд). Есть планы, сами понимаете, динамика отличная, бабосы жгут ляжку и надо кувать не отходя от кассы.

 

 

 Вы можете сколько угодно злиться, но стройке вы не помешаете. 
=======================================================

 

Так точно. Все должны молчать и слушать, молчать и слушать. И радоваться! (Что не снесли пока ваши хрущевки и дачные хлабуды, облепившие весь берег канала, как мухи на ... мёд). Есть планы, сами понимаете, динамика отличная, бабосы жгут ляжку и надо кувать не отходя от кассы.

 

Уважаемый, вы кому это писали? Если вас не затруднит, не пишите больше такую лабуду, никому не интересно читать ваш бред сивой кобылы. Стройка идет и динамика отличная. Вот чем тут делятся. 

Вот это уж точно. Читать бред сивой кобылы совершенно без интереса!
К тому же, если инвестор хочет вложить серьезные средства и по возможности не потерять их, а заработать в перспективе, то читать бред про "отличную динамику" и "репутацию" застройщика - дело неблагодарное. Лучше сразу приступить к изучению юридически значимых документов, чтобы, как говориться, не попасть впросак. Чем мы и займёмся, если реально хотим вложить сюда финансы. Итак поехали...
Изначально данный проект назывался "Ивакино Парк". Смотрим, что же это за зверь такой...
Опаньки, сюрприз с первого шага:

ИвПарк01.jpg
А Парк-то этот в банкротстве... Может быть, это какой-то другой, краснодарский там Парк? Да не, смотрим ЕГРЮЛ, юр.адрес в Химках. Значит, всё правильно. Вот и здесь на форуме не успели везде подчистить, после того, как сменили название проекта:
ИвПарк02.jpg
Но возможно, это какие-то наговоры неких злых языков и недоброжелателей? Может быть, реально застройщиком выступает некая Группа, как пишут везде на сайтах. Ищем проектную декларацию и что мы видим? Застройщиком вовсе выступает никакая не великая Группа, а никому не известная ООО-шка с утавняком в 2 (ДВА, Карл) миллиона рублей:
ИвПарк03.jpg

ИвПарк04.jpg
зарегистрированная в чистом поле за Ивакино (там, где ранее шумела вырубленная дубрава).
То есть, случись чего, судиться покупателю придётся не с некоей мифической Группой имеющей безупречную репутацию, а с ООО с уставным капиталом меньше стоимости самой маленькой студии и среднесписочная численность работников на декабрь 2022г согласно данным ФНС (можете проверить на любом сайте) составляет целых 5 (пять) человек! И которая не в состоянии оплатить даже долги в 30 тысяч (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ, И НЕ МИЛЛИОНОВ, А ТЫСЯЧ рублей), которые приходится взыскивать через ФССП:
ИвПарк05.jpg
Станет ли вменяемый человек вкладывать в ЭТО свои, а, тем более, заёмные средства? Ответ очевиден.
Но это только то, что лежит на поверхности... Хотите поподробнее изучить разрешительную документацию по этому ЖК? Дерзайте.
У меня уже что-то и на этом этапе желание обнулилось. Слишком много вопросов без ответов с первых же шагов, не хочется дальше погружаться. А отважным смельчакам хочется пожелать удачи и запаса оптимизма!

Собака лает, караван идет. Тут нет никаких нарушений. Все доки получены, застройщиком выступает надежный застройщик, строительство набирает обороты, стройку финансирует банк, продажи по эскроу счетам, так что тут все хорошо. 

Хорошо тут или нет, скоро увидим. Ждать осталось недолго. Потенциальные жители дома по адресу Ивакино дом 27 корпус 3 тоже уже закупали обои в цветочек, дом был почти построен, даже внутренняя отделка сделана. Но так и не был сдан, а потом вообще признали самостроем и был суд по сносу. А застройщик Ивакино-парк так обманул дольщиков "Дома у реки", что они уже шесть лет по судам бегают, не могут ни деньги назад получить, ни квартиры. Место тут проклятое. Потому, какой бы ни был чоткий застройщик и с доками вроде как все ровно, походу с этого роя ни выйдет ни... Ну вы поняли.

Хорошо тут или нет, скоро увидим. Ждать осталось недолго. Потенциальные жители дома по адресу Ивакино дом 27 корпус 3 тоже уже закупали обои в цветочек, дом был почти построен, даже внутренняя отделка сделана. Но так и не был сдан, а потом вообще признали самостроем и был суд по сносу. А застройщик Ивакино-парк так обманул дольщиков "Дома у реки", что они уже шесть лет по судам бегают, не могут ни деньги назад получить, ни квартиры. Место тут проклятое. Потому, какой бы ни был чоткий застройщик и с доками вроде как все ровно, походу с этого роя ни выйдет ни... Ну вы поняли.

Ну к большому счастью, в наше время таких суеверных, как вы остались единицы. К тому же если посмотреть на то, как быстро развивается стройка, становится понятно, что все ваши опасения, были напрасны. Да и сроки тут не дальние, так что ждать не долго. 

А никого не смущает то, что тут даже два года не заложено на строительство домов? Сейчас только в 1 корпусе начали этажи расти, а сдача всех трех домов, уже должна состояться в 3 квартале 2024 г. Как по мне, так сроки не реальные заложили. 

  • Геодезист Всея Замкадья это нравится

Сейчас кругом надувают!
По мне так недострой - 1 корпус надлежит немедленно снести, а на его месте отстроить детские сады, больницы, поликлиники, школы и другие объекты социальной ифраструктуры, которых остро не хватает химчанам.
Квартиру в новостройке купит на честно заработанные деньги невозможно.
Это аксиома. ДДУ - маркер человека вора, преступника, взяточника.
 

Сейчас кругом надувают!
По мне так недострой - 1 корпус надлежит немедленно снести, а на его месте отстроить детские сады, больницы, поликлиники, школы и другие объекты социальной ифраструктуры, которых остро не хватает химчанам.
Квартиру в новостройке купит на честно заработанные деньги невозможно.
Это аксиома. ДДУ - маркер человека вора, преступника, взяточника.
 

Это вы от своего бессилия купить новую квартиру себе, такой злобный? Ну не всем дано. Чтобы купить квартиру в новостройке, нужно пахать и во всем себе отказывать. Берешь ипотеку, платишь по ней от 5 до 30 лет и вуа ля, квартира твоя. Если бухать и злиться на весь мир, то вы никогда и ничего себе не сможете купить, остается только завидовать и поливать всех своей желчью. 

А никого не смущает то, что тут даже два года не заложено на строительство домов? Сейчас только в 1 корпусе начали этажи расти, а сдача всех трех домов, уже должна состояться в 3 квартале 2024 г. Как по мне, так сроки не реальные заложили. 

Вы посмотрите какие тут темпы, а потом уже сомневайтесь. Вы хоть бы фото посмотрели и сравнили, какая была стройка в марте, и какая в апреле. Строят очень шустро, динамика сумасшедшая. Думаю уже в конце года будут стоять готовые коробки. 

Март.

643d140203aaa_20230417143800.png

 

Апрель.

643d140f38f43__20230417_144030011.png

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов