По какой причине сроки сдвинули со 2 кв 2022 года на 4 кв. 2023 года?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Иск можно будет подавать только после того, как сдадут ЖК. Да сроки сдвинули на год, но могут ведь и в этом году сдать, никто вам наперед не станет начислять неустойку, неустойку начисляют по факту.

Во всех ветках отметился Вадим из Рашн Дизайна

Во всех ветках отметился Вадим из Рашн Дизайна

)), ну это нормально.... зато будут знать, что дольщики настроены по-деловому и расслабиться не дадут.

Объявления

Во всех ветках отметился Вадим из Рашн Дизайна

Марина, тут общаются люди, у которых тут куплены квартиры и обсуждают насущные проблемы, без истерии, без паники, а по взрослому-адекватно. Прекратите засорять эфир, своими детскими умозаключениями, никому это не интересно. Ничего критичного в ЖК не происходит, стройка идет очень активно, до НГ будем все с ключами. 

Марина, тут общаются люди, у которых тут куплены квартиры и обсуждают насущные проблемы, без истерии, без паники, а по взрослому-адекватно. Прекратите засорять эфир, своими детскими умозаключениями, никому это не интересно. Ничего критичного в ЖК не происходит, стройка идет очень активно, до НГ будем все с ключами. 

Если бы застройщик планировал выдать ключи до НГ, то не стал бы переносить сроки на года, неужели это не понятно? Ведь сроки на год перенесли не только по сдаче, но и по ключам. Так что кинул тут всех застрой по полной. Разводила он, иначе не скажешь. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Иск можно будет подавать только после того, как сдадут ЖК. Да сроки сдвинули на год, но могут ведь и в этом году сдать, никто вам наперед не станет . начислять неустойку, неустойку начисляют по факту.

сроки сдвинули на год ,но могут сдать в этом году! Вадим ,Вы для чего нас провоцируете? Идите получать Ваши ключи ,они готовы

Марина, тут общаются люди, у которых тут куплены квартиры и обсуждают насущные проблемы, без истерии, без паники, а по взрослому-адекватно. Прекратите засорять эфир, своими детскими умозаключениями, никому это не интересно. Ничего критичного в ЖК не происходит, стройка идет очень активно, до НГ будем все с ключами.

Вадим! А в чем мои умозаключения являются детскими! Ещё раз прочтите , что я написала! Ни о какой заморозке я не писала. В моем сообщении указано, что застройщик просрочил на год сдачу, поэтому мы имеем право требовать неустойку! После того как будет сдан дом! Где истерики в моем сообщении!
И да, я собственник! А в риелторском бизнесе 20 лет! Так что Вы представитель застройщика! Это ясно прослеживается по Вашим сообщениям!
Обратите внимание

Вадим! А в чем мои умозаключения являются детскими! Ещё раз прочтите , что я написала! Ни о какой заморозке я не писала. В моем сообщении указано, что застройщик просрочил на год сдачу, поэтому мы имеем право требовать неустойку! После того как будет сдан дом! Где истерики в моем сообщении!
И да, я собственник! А в риелторском бизнесе 20 лет! Так что Вы представитель застройщика! Это ясно прослеживается по Вашим сообщениям!

Марина добрый вечер, застройщик ещё ничего не просрочил, данный факт ещё не наступил, а перенёс срок сдачи и выдачи ключей

Вадим! А в чем мои умозаключения являются детскими! Ещё раз прочтите , что я написала! Ни о какой заморозке я не писала. В моем сообщении указано, что застройщик просрочил на год сдачу, поэтому мы имеем право требовать неустойку! После того как будет сдан дом! Где истерики в моем сообщении!
И да, я собственник! А в риелторском бизнесе 20 лет! Так что Вы представитель застройщика! Это ясно прослеживается по Вашим сообщениям!

Просрочка начнётся, если начнётся с 01.01.2023

Просрочка начнётся, если начнётся с 01.01.2023

Алексей, извините,
не могли бы пояснить ,почему Вы считаете что «просрочка» не началась ,если в документах указан срок сдачи домов ,например,3а и 3б -2 кв 22 г ? Другое дело что застройщик имеет право не платить полгода.

Алексей, извините,
не могли бы пояснить ,почему Вы считаете что «просрочка» не началась ,если в документах указан срок сдачи домов ,например,3а и 3б -2 кв 22 г ? Другое дело что застройщик имеет право не платить полгода.

Срок ввода домов в эксплуатацию для нас, как потребителей не важен. Важен именно срок выдачи ключей. Для застройщика это как подушка безопасности, если вдруг не успевает вовремя ввести в эксплуатацию. Как правило это составляет полгода(как в нашем случае) и даже год(как у ЛСР). За нарушение срока ввода в эксплуатацию, мы ничего с юридической точки зрения предъявить им  не можем. Фактически у  застройщика есть эти полгода, чтобы успеть ввести в эксплуатацию и начать выдавать ключи. А вот если нарушен срок выдачи ключей, то с этого момента и начинается отсчёт времени на который распространяются штрафные санкции. 

Срок ввода домов в эксплуатацию для нас, как потребителей не важен. Важен именно срок выдачи ключей. Для застройщика это как подушка безопасности, если вдруг не успевает вовремя ввести в эксплуатацию. Как правило это составляет полгода(как в нашем случае) и даже год(как у ЛСР). За нарушение срока ввода в эксплуатацию, мы ничего с юридической точки зрения предъявить им  не можем. Фактически у  застройщика есть эти полгода, чтобы успеть ввести в эксплуатацию и начать выдавать ключи. А вот если нарушен срок выдачи ключей, то с этого момента и начинается отсчёт времени на который распространяются штрафные санкции.

вы сами то поняли что сказали?

вы сами то поняли что сказали?

хамить не надо, а если Вам не понятно идите к юристу

вы сами то поняли что сказали?

И не задавайте здесь глупых вопросов

И не задавайте здесь глупых вопросов

Задаете глупые вопросы здесь ВЫ и хамите всем поочередно.

вы сами то поняли что сказали?

Вам человек все разжевал и по полочкам разложил, что вам еще может быть не понятно? Не устраивают такие пояснения, платите юристу, он вам тоже самое разжует. Ну нет тут срывов, понимаете, нет. Даже то что сроки сдвинули, пока что не имеет никакой юридической силы. Ведь пока что идет просрочка по срокам сдачи. 

Вам человек все разжевал и по полочкам разложил, что вам еще может быть не понятно? Не устраивают такие пояснения, платите юристу, он вам тоже самое разжует. Ну нет тут срывов, понимаете, нет. Даже то что сроки сдвинули, пока что не имеет никакой юридической силы. Ведь пока что идет просрочка по срокам сдачи.

Вы уже на всех страницах всё и всем разжевали
Спасибо

не могли бы пояснить ,почему Вы считаете что «просрочка» не началась ,если в документах указан срок сдачи домов ,например,3а и 3б -2 кв 22 г ? Другое дело что застройщик имеет право не платить полгода.

Потому что срок сдачи и срок выдачи ключей имеют совершенно разные значения. За срыв сдачи не полагается даже неустойки, к тому же срок сдачи могут сорвать, но если успеют выдать ключи по ДДУ, то можно будет считать, что срыва не было. 

Так всё-таки какие актуальные сроки сдачи именно в эксплуатацию этого комплекса, я уже запутался?

Так всё-таки какие актуальные сроки сдачи именно в эксплуатацию этого комплекса, я уже запутался?

Здравствуйте, я привык доверять только официальной информации, поэтому отталкиваюсь от того, что выдача ключей начнётся в декабре 2022г, значит ввод в эксплуатацию будет естественно раньше.

Надо будет узнать по какой очереди ключи выдавать будут.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов